Перейти к публикации
Savaq

Подорожает или нет Тойота?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC200

    Заказал Тойоту LC200 на февраль.Но курс ползет вверх.Вот думаю,может взять что есть по наличию пока не подорожало?Кто что посоветует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

     нормализуется))) бакс валится и будет валиться он то-же к нефти привязан..я бы не паниковал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Ну-ну, валится, прямо ниже плинтуса уже свалился))))

    Автор, внимательно договор почитай, там конкретно должны быть описаны возможные параметры изменения цены.

    И только на основании этого принимай решение! Дешевле в 2015-ом не будет точно, а вот на сколько может подорожать вопрос открытый и мало прогнозируемый)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

     нормализуется))) бакс валится и будет валиться он то-же к нефти привязан..я бы не паниковал.

    Ну и зачем такое советовать?

    Лучше б уж промолчать...

    Это нефть расценяется в долларах, а не наоборот!

    А вот рупь обваливают наши правители сознательно, пытаясь с недалекого ума самих себя обмануть и всех вокруг обмануть, что мол а все в общем то также как и раньше - типа бюджет сверстанный в рублях сохранить близким к запланированному, ну и не шибко отказать народу в зарплатах бюджетникам и социалке.

    А то, что цены растут - обвинить торгашей и всяких недоброжелателей в очередной раз.

    Вот только эта простота уже хуже воровства становится, т.к. схлопывает окно возможностей для всех нас до состояния узкой узкой щелки, из которой тока подсматривать и можно станет!

     

    По теме - топикстартеру: не хочешь платить больше в рублях - бери сейчас. Если бабки в валюте - париться не чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    По теме - топикстартеру: не хочешь платить больше в рублях - бери сейчас. Если бабки в валюте - париться не чего.

    Что то мне это напоминает.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Что то мне это напоминает.. 

    ?

    Ну хоть не напоминает ничем не оправданный оптимизм, как у вас, сэр!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    на 3-4% подорожает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    Ниссан планирует в 2015 каждый квартал по 2-3% подорожание без увеличения скидок. Надо глянуть договор, фиксация цены у нас при 10% предоплате, даже если авто ещё в производстве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Заказал Тойоту LC200 на февраль.Но курс ползет вверх.Вот думаю,может взять что есть по наличию пока не подорожало?Кто что посоветует?

    Если есть машина в наличии бери ее. Заказ на февраль может кончиться тем, что ценник на нее будет значительно выше чем указано в договоре на поставку. Сам полторы недели назад забрал новый крузер. Брал машину, которая была в наличии. Договор на поставку  составлен таким образом, что по нему дилер не гарантирует поставку машине по цене указанной в договоре и имеет право ее изменить без согласования с покупателем так же как и комплектацию. Договор переписывать ни кто не станет на это мне конкретно и указали. Две недели назад дизельных крузеров у Московских дилеров было всего 3 один я забрал. Хотел серебро металлик, но таких не оказалось. Вся Москва ждет одну серебристую машину в середине декабря. Скидки на все машины отменены, причем даже те, которые были указаны в подписанных договорах на поставку. Предоплата за бронирование машины в наличии с момента устного общения по телефону до момента передачи денег выросла с 20тр до 100тр в течение 2 дней. Со слов менеджеров автосалонов, с которыми я общался пока искал реальную машину(обзвонил абсолютно всех официалов в городе) дизельный крузер с нового года может подорожать от 300000 до 500000тысяч. Это в кратце по ситуации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    главное чтобы в феврале не пришлось сожалеть не о том, что не взял тойоту, а о том, что не взял лишних ящиков тушёнки :D

     

    Посему брать сейчас.

    Дешевле в феврале точно не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    А потом как бакс рухнет до 26.. и будет все в долгах ,но на 200 крузерах. А в салонах менеджеры будут петь про скидки и про понижение цены на 100 тыс... Как ? Возможно такое? Может наше дорогое и любимое г-ство просто решило вытянуть бабки с чересчур по их мнению обеспеченных и устроило рост бакса и ажиотажный спроос на все и вся? Смотрите это же только в россии такой рост доллара и на украине. В других снг все спокойно,в казахстане наоборот тенге укрепился. Кто что думает? А то нахватаем крузеров по 3500 в надежде через пару месяцев скинуть по 3990 и встрянем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Читать договор. Что в нем написано о цене и возможных изменениях ее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    А потом как бакс рухнет до 26.. и будет все в долгах ,но на 200 крузерах. А в салонах менеджеры будут петь про скидки и про понижение цены на 100 тыс... Как ? Возможно такое? Может наше дорогое и любимое г-ство просто решило вытянуть бабки с чересчур по их мнению обеспеченных и устроило рост бакса и ажиотажный спроос на все и вся? Смотрите это же только в россии такой рост доллара и на украине. В других снг все спокойно,в казахстане наоборот тенге укрепился. Кто что думает? А то нахватаем крузеров по 3500 в надежде через пару месяцев скинуть по 3990 и встрянем.

    Не могу припомнить ни одного случая снижения цен после нового года. Говорят был один раз при Сталине и то он в тот же год и помер. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Читать договор. Что в нем написано о цене и возможных изменениях ее?

    От того что прочитаешь договор ничего не изменится в том-то и засада. Варианта предложат 2 подписываешь и берешь машину или на разворот и в двери:) А если в кредит машина то здесь будут незаметненько впаривать страховку вашего тела стоимостью 80000р от нее надо не забыть  отказаться при этом надо будет поймать тот момент когда это должно произойти:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC200

    Заказывал месяц назад.Прописали в договоре цену 3411000 руб,но предупредили что может подорожать на 50,000.Я согласился.В Н.Новгороде во время обзвона всех диллеров ближайших городов (на предмет поиска по наличию) менеджер взболтнул,что будет подорожание около 250,000.Серебристых Крузеров дизель нет НИГДЕ!!!Только черные кое-где с допами на 400,000 руб.Вот жизнь настала-машину за 80,000 долл проблема купить.

      Кстати,по договору на февраль поставка год выпуска уже будет 2015.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    5 местка. за 3411.  Сегодня звонил тоже по салонам. Кто во что горазд,кто говорит из за скачков привяжут к долларовой цене,и не будут писать цены на сайтах,а только в салонах на день обращения называть. Кто говорит что повысят с НГ на 20-25 процентов. Причем ничего не предлагают ,говорят в наличии нет и заказывать сейчас только на март парель,и про цену никакой информации. В НН сказал что есть по наличию с допами на 500 тыс дороже стоковой цены. Дизель серебро 5 мест черный салон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC200

    5 местка. за 3411.  Сегодня звонил тоже по салонам. Кто во что горазд,кто говорит из за скачков привяжут к долларовой цене,и не будут писать цены на сайтах,а только в салонах на день обращения называть. Кто говорит что повысят с НГ на 20-25 процентов. Причем ничего не предлагают ,говорят в наличии нет и заказывать сейчас только на март парель,и про цену никакой информации. В НН сказал что есть по наличию с допами на 500 тыс дороже стоковой цены. Дизель серебро 5 мест черный салон.

    Мне и нужна 5-ти местка.Но сегодня я тоже звонил в НН сказали есть только черный на черной коже с допаси на 400,000.Но мне черный и за 3 мил не нужен.Только серебро на черной коже.Сказали нет такой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Я брал свою в Измайлово попробуй туда позвони. Пять мест но браун стоун.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC200

    Я брал свою в Измайлово попробуй туда позвони. Пять мест но браун стоун.

    Спасибо.Завтра еще на телефоне посижу.Если не найду,то буду ждать февраля.Уже почти настроился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.