Перейти к публикации
Svoy74

Отчет о подготовке Surf 130 TD для туризма

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Привет.Красавчик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 130

    Как диски? У меня похожие, отпескоструил, отполимерил, а один лопнул, теперь лежат без дела... Причём по асфальту...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Как диски? У меня похожие, отпескоструил, отполимерил, а один лопнул, теперь лежат без дела... Причём по асфальту...

    Диски в смысле колесные? 

    отлично. совершенно никаких проблем с ними не было - очень крепкие. но, тяжеленные, падла.

     

    сейчас ради эксперимента с приёмистостью и расходом переобулся на литые 15ки с резиной бриджстоун близзак в размере 30х9 (ширину точно не помню)

    пока по расходу выводов сделать не могу, зато могу точно сказать что приемистость лучше не стала. не знаю с чем связано - по идее колеса намного легче, да и размер поменьше - д.б. почувствовать.... может ТНВД все-таки больше жив чем мертв?? ))))))

     

    если разницы и по расходу не будет, то обую на свои железки Хаккапелиту в 32ом размере, которая мне ОЧЕНЬ понравилась. несмотря на свою древность (это не 2,3,4 и тд - это первая, т.е. ПРОСТО ХАККАПЕЛИИТА) при давлении в 1-1.2 отлично катиться даже по глубокому снегу  О_о

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Ездил я на хаккапелитте лт первой, то еще произведение промышленности. Очень жесткая, ламелей нет, муды ее по всем параметрам даже на льду делали, в глубоком снегу подавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 130

    Ещё вопросик по багажнику. Головки болтов, которые оказались над отъезжающим стеклом люка, стекло не касаются при открытии люка? А то я у себя заглянул, а там расстояние совсем маленькое.

    post-50032-0-82719500-1446479336_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Ещё вопросик по багажнику. Головки болтов, которые оказались над отъезжающим стеклом люка, стекло не касаются при открытии люка? А то я у себя заглянул, а там расстояние совсем маленькое.

    Приветствую. Я честно говоря даже не подумал об этом. Тупо поставил и все. Все ок. Вообще все элементарно. Самое сложное это решиться сверлить крышу. Ну и раскидыватт салон муторно конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чел.обл.
    • Машина: ВАЗ 21124 Пока что), Шевинива.

    Приветствую. Получилось что сидим вместе на 4 форумах (ниваклуб74, арк74, драйв2 и тут еще))) Послежу за машинкой. Планы есть на подобный аппарат. Отличный подход к усовершенствованию авто. 

    Изменено пользователем Puzoterovod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Приветствую. Получилось что сидим вместе на 4 форумах (ниваклуб74, арк74, драйв2 и тут еще))) Послежу за машинкой. Планы есть на подобный аппарат. Отличный подход к усовершенствованию авто.

     

    что то я запозднился с ответным приветом земляку, исправляюсь- ПРИВЕТ!! всегда рад.

     

     

    что по новостям у меня-

    ничего хорошего.

    в последней мини-экспедиции в наши уральские горы порвал передний редуктор. "удачно" прокатился на маленькой запаске на полном приводе по трассе. Но редуктор уже при покупке был немного наджабленный - масло быстро темнело и при замене сливалось небольшое количество стружки. долго он, зараза, подыхал... это моя первая более-менее серьезная поломка  за почти 3 года.  но опять-же как всегда приехал своим ходом, просто на задке и меееедленно (обратный асфальт сложный был - снег и лед).

    я конечно понимаю что это не барахолка, но ведь это мой бортовик - что хочу то и творю. беспредел короче))

    в общем, если у кого "завалялся" передний 4.88 - приобрел бы, поменялся там или еще чего придумали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Это прям хит сезона. За последнии 2 недели у меня 2 раза передние редукторы на 185 спрашивали:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Олег, уменя 130, тычто забыл?!!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Я помню:)) я просто рассказываю что это напастье какое то, вторую неделю народ рвет передние редуктора, а вот почему я лично не понял. Видимо пакатушки на праздниках удались на славу.

    А я 29 масло поменял как раз в переднем редукторе;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vladivostok
    • Машина: TLK Prado 95,Hilux Surf 130 1KZ

    приветствую скинь какие болты и размеры нужны на бодик 5см

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    приветствую скинь какие болты и размеры нужны на бодик 5см

    Привет. Глянь у zOrg леши он подробно писал. Я точно не помню уже.

    Я смотрю ты новенький- без обид- учись пользоваться поиском! Вопрос пережеван 300 раз.

    Не серчай;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    приветствую скинь какие болты и размеры нужны на бодик 5см

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=111754&hl=%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82%20130&page=1 - изучай, но поиск все-таки осваивай;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Привет. Почитал еще раз большой респект не утомимому искателю и воину. Сейчас тоже авто в переделку запустил, с приступами под шаровые погорячился стояли на 20, не понравилось, потом поставил на 50мм ваще пипец, решил на 30мм. Ждую Лебедев, далее силовые пороги.

    Хочу предостеречь от нагрузки на морду авто, облегчайте морду а то шаровые летят на 2-3 тыс.км не хватает, там от движка веса хватает и колес.

    Если есть интерес приглашаю тебе составить компанию на пробег по " Государевой дороге" сентябрь есть тема в туризме. Как говорится ВЕЛКОМ всех желающих думаю будет весело и интересно. Удачи в постройке. Как говорится ремонт можно только начать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Блин с планшета пишу, такая ахинея вышла, писал про приставки, а вышло приступы какие то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Блин с планшета пишу, такая ахинея вышла, писал про приставки, а вышло приступы какие то.

    Ничего страшного бывает. Главное что ты засмущался))) а не на пофиг.

    50мм проставки это жесть конечно. Где то проскакивала инфа что 20-25мм это разумный предел на 130ом. Может поэтому у тебя с шарами проблема?

    По весу морды согласен полностью- морда у нас тяжелая. Я всегда когда разматывал лебедку - почти всегда изза встрявшей морды.

    По государевой дороге- спасибо за приглашение, подумаю;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: toyota 4runner 1991 61 кузов 22RE

    Удивительно, но факт - заезжал сегодня на разборку за рулевой сошкой.

    там стояли 2 сурфа 60ых. я на одном из них заметил оба поворотника в приличном состоянии. показалось что по форме такие же, только с оранжевым выступом (поворотник) - не поленился, скрутил, ПОДХОДИТ!!!! сейчас сидел искал в инете фотки 60ых сурфов с такими габаритами - не могу найти..... похоже какой то редкий рестайл чтоли....

     

    т.е. НЕ ТАКИЕ:

    800px-1st-Toyota-4Runner.jpg

     

     

    А ТАКИЕ:

     

    s51536839.jpg

     

     

     

    ЗЫ - да, я понимаю что это фото разных кузовов))

    Я правильно понял что ту тебя такие поворотники есть? или ты их слил уже?? Исчу как на верхнем авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Нет. Таких нет и не было.

    Скоро продолжу по бортовику.

    Поставил расширители впереди, перебрал турбину, поставил наконец передний редуктор 4.88

    Немного переделал спальник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Втулки новые в турбу воткнул?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.