Перейти к публикации
Svoy74

Отчет о подготовке Surf 130 TD для туризма

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    пардон, не разглядел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    А зачем двойные усилители, в смысле из двух пластин, проваренных с одной стороны, а не из более толстого одинарного листа проваренного с двух сторон с отверстиями снизу для буксировки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: KZJ73 -Восстанавливаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 4runner 130 '90г, 3VZE,МКПП, 33x10,5R15 MT-117 Extreme, шноркель, лебедка; ГАЗ-69А, 1958 г.в., в родне - сейчас разобран
    Spheruum

     

    А заднее крепление лебедки к площадке сквозь поперечину идет или только к площадке?

    Если к поперечине, то только к верхней стенке или и через нижнюю?:

    Изменено пользователем Student

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Парни , тут отчёт о конкретной машине владельцем  , а вы своими фотами и переписками  засираете тему , создайте свою тему или в какую нибудь общую выкладывайте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: 4 Runner 1991 года

    КРАСАВА ! :ok: А я только начал... и немного в а.....уе :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    КРАСАВА ! :ok: А я только начал... и немного в а.....уе :blink2:

    Спасибо! не опускай рук и смотри на все позитивно - это очень интересно и затягивает;)

     

     

    Решил выставить на продажу свои фары PIAA - Желтые Ближний + Дальний Н4

     

     

    0_87a7b_e19de7e_orig.jpg

    0_87a7c_5da0c280_orig.jpg

    0_87a79_a1c24b43_orig.jpg

    0_87a7a_f4ec7810_orig.jpg

    0_87a7e_16dacfe6_orig.jpg

    выяснилось пара неприятных моментов - есть пара трещинок на пластиковой решетке  - на фото видно,  и есть небольшая коррозия. это ТОЛЬКО ВНУТРИ. снаружи ржи нет. если принципиально - могу сам зачистить, и задуть баллончиком.

    PS - на одной фаре на фотке как будто пятно белое на отражателе - это грязь снаружи

     

    Тема Тут:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=190307&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: 4 Runner 1991 года

    Будем стараться ! Ну и следить ...  :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    ДВА!!!!! СКА!!! ДВА!!!! человека с пеной у рта утверждали что "Штуцер прокачки тормозов ВОЛГИ - резьба м10х1.0"

    ПАДЛЫ!!! помимо их еще человека 2-3 на местной автобарахолке говорили что "насколько я помню, да, 10х1.0"

    вот не знаете нахрена молоть чепуху!? 10х1.25 там

     

    так что хрена-с-два я сегодня вывел сапуны.....

     

    Зато на обратке тнвд  поставил прозрачный шланг -  пузырей нет, это хорошо.

    а также поменял аммортики. Поставил KYB Exel G. А то мои совсем мертвые были - особенно левый - как карандашом в стакане шток ходит)))

    обратно домой вернулся с удовольствием от вождения.

     

    Еще сегодня поставил купленный на ДР  задний рабочий светодиодный фонарь. Основная цель - экономия ЭЭ, т.к. [уже писал об этом] на природе мой задний свет горит всю ночь. А зачастую и не одну....

    Самое главное что начало осветодиодиванию положено))

     

    PS - все также куплю ТНВД на 2LTE в достойном состоянии

    Изменено пользователем Svoy74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    какой шланг будешь использовать для Сапунов?

    сами сапуны уже все снимал?

    у меня 3вз,мкпп и ркпп тоже механика.писали что все сапуны одинаковые.но вот с заднего моста с резьбой с переднего редуктора вроде тоже.а остальные?на ркпп и мкпп же вроде просто плотно вставляются.

    а то я уже хотел токарю отдать.надо знать сколько каких,машины сейчас нет под рукой-в покраске

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    ДВА!!!!! СКА!!! ДВА!!!! человека с пеной у рта утверждали что "Штуцер прокачки тормозов ВОЛГИ - резьба м10х1.0"

    ПАДЛЫ!!! помимо их еще человека 2-3 на местной автобарахолке говорили что "насколько я помню, да, 10х1.0"

    вот не знаете нахрена молоть чепуху!? 10х1.25 там

     

    так что хрена-с-два я сегодня вывел сапуны.....

     

    Зато на обратке тнвд  поставил прозрачный шланг -  пузырей нет, это хорошо.

    а также поменял аммортики. Поставил KYB Exel G. А то мои совсем мертвые были - особенно левый - как карандашом в стакане шток ходит)))

    обратно домой вернулся с удовольствием от вождения.

     

    Еще сегодня поставил купленный на ДР  задний рабочий светодиодный фонарь. Основная цель - экономия ЭЭ, т.к. [уже писал об этом] на природе мой задний свет горит всю ночь. А зачастую и не одну....

    Самое главное что начало осветодиодиванию положено))

     

    PS - все также куплю ТНВД на 2LTE в достойном состоянии

    Есть ТНВД с новой ПП, СПВ, резинками. Вот за сколько я готов с ним расстаться это вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    какой шланг будешь использовать для Сапунов?

    сами сапуны уже все снимал?

    у меня 3вз,мкпп и ркпп тоже механика.писали что все сапуны одинаковые.но вот с заднего моста с резьбой с переднего редуктора вроде тоже.а остальные?на ркпп и мкпп же вроде просто плотно вставляются.

    а то я уже хотел токарю отдать.надо знать сколько каких,машины сейчас нет под рукой-в покраске

    снимал только с заднего моста. В переднем пишут что такой же.

    Шланг уже купил маслобензостойкий прозрачный - типа силиконовый чтоли... примерно 40-50р метр

    скорее всего объединю все агрегаты в одну общую магистраль тройниками - выведу под капот и оконечу топливным фильтром ТАЗ.

     

     

    ПО поводу коробки и раздатки - до них сам еще не добрался, но у меня 2LTE АКПП, и раздатка с кнопки, поэтому я тебе не советчик)) больше запутаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Сапун выводи пластиком, есть переходники в Камазовских магазинах под быстросъем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Приветствую!!! На КПП и РК сапуны выведены шлангами, т.е. штуцеров как таковых нет. Но вот не помню куда уходит сопун с коробки, с раздатки входит в коробку , а дальше хоть убей не помню.

    Если есть бодилифт на авто то ковыряться будет проще.

    У меня коробка 150 какая-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    да, Бодик есть. 5см

     

     

     

    ДВА!!!!! СКА!!! ДВА!!!! человека с пеной у рта утверждали что "Штуцер прокачки тормозов ВОЛГИ - резьба м10х1.0" ПАДЛЫ!!! помимо их еще человека 2-3 на местной автобарахолке говорили что "насколько я помню, да, 10х1.0" вот не знаете нахрена молоть чепуху!? 10х1.25 там

     

    доехал до резьбомера на производсте у приятеля

     

    в присутствии особ высшего общества, приношу публичные извинения которых я облил грязью - вслух и "про себя".

    Резьба на штуцере прокачки тормозов у Волги - 10х1.0. Но вообще не подходит к нашим сапунам... 

    Изменено пользователем Svoy74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    там резьба под конус...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    там резьба под конус...

    ага, но у нас на форуме все подряд вкручивали 10х1.0 - она как мне показалось совсем не похожа на сапуновскую. с таким же успехом можно 10х1.25 вкрутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Ребят, подскажите кто в курсе - сколько шлицов на приводах у нас? 2лте автомат, раздатка с кнопки.

    Или самое интересное - привода с 60ыми сурфами одинаковые? а то предлагают тут совсем недорого, думал взять про запас...

    PS - рулевое с того сурфа идентичное (сошки подошли)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Назар сказал, что с ранера с 22 ре на сурфа с 2 лт подойдут, шлицы не считал т.к. еше не разбирал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Назар сказал, что с ранера с 22 ре на сурфа с 2 лт подойдут, шлицы не считал т.к. еше не разбирал

    а там 2лт стоял. или вообще 2л

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.