Перейти к публикации
Seva_

Салон Кожа, Ткань плюсы-минусы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    Хотел давно перетянуть седла на кожу и с ценой уже смирился, но боюсь, что девочки из ателье чехлов не смогут сделать правильно. И будет не обшивка, а кожанные чехлы!

    236503[/snapback]

    правильно боишься. От лукавого это. Хочется освежить авто - сшей накидные ЧЕХЛЫ, сейчас столько красивых и крепких ТРЯПОК есть на рынке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь.
    • Машина: TLC105 R2 TLC200

    А по моему велюр все таки лучше.(хотя у самого стоит кожа blush.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    Короче резюме: надо делать велюровые сиденья, а на них кожаные майки ok.giftongue.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    у нас зимой холодно на коже минут пять надо на прогрев если он есть в сидульках всякие емели не помогут

    за пять минут в минус тридцать пять можно хорошо отморозить я-цо cry.gif и потом вот так кашлить

    если гараж теплый то нормально хотя в минус 35 после 5 мин на улице все дубом встает

    в этом плане тряпочка лучше

    летом у нас очень жарко (месяц два не больше) резкоконтинетальный климат

    кожа "плавиться" ну если качественная натуральная то очень горячо на ней но только первые 5 10 минут потом тем выравниваеться и focus.gif ок

    это по опыту а так кожа очень практична, моеться точно лучше

    поэтому сшил две пары чехлов по месту сидят как литые зимой один цвет летом другой не жарко не холодно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Сиденья из кожи не люблю, по многим уже перечисленным недостатком.

    Если есть выбор, то однозначно велюр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LCP TZ 1KZ '00 AT LSD, Cami '00 AT 4WD - пропит

    Есть в семье для жены - CAMI - такой небольшой карманный пинчер с блокировками как на настоящем Джипе (в смысле межосевой принудительный с задним LSD), но рама обварная и пониж. ряда нет. Частенько пользую сам на небольшие расстояния, в одиночку на природу. А почему на небольшие?

    Дык - сидеть неудобно. Посадка вертикальная, сиденье маленькое, филей затекает за 20 минут. Выходишь - будто монету Ж.О.П.О.Й держишь.

    Решил победить - умельцы вломили внутря кожаное RECARO от WRX-ской Импрезы.

    Сухой остаток:

    1. Мокрый грязный зад в кресло кладу спокойно.

    2. Длительность чистки салона после рыбалки сократилась в разы.

    3. Зимой провалился в снег по грудь. Когтями цеплялся за сиденье, пока выбирался. Кожа выдержала. Отряхиваться не стал - без последствий...

    4. В старом были бы уже 4 прожженые дырки.

    А чтоб седалище не потело, купил массажную накидку с поддувом снизу.

    Всем удачи.

    ЗЫ. А у япов кожа - отстой. Лучше уж здесь перебить на нормальную немецкую убитую корову. Вроде около $800 берут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южный Урал Магнитогорск
    • Машина: TLC-80 STD 1996

    НУ ня знай. У меня поганая винила ,жопа зимой отмерзает на раз (ежели без емельки). Зато как моитца и тряпкой и кёрхой . Намедни начала трескаца , падла ohmy.gif и это при 10 то годах эксплуатации. 300000 км . Надо чивото делать(читаю литературу) laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt

    Есть такая вещь,называется алькантара-вот решение ВСЕХ прблемсов(но денег стоит ph34r.gif ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    кожа мне не понравилась одним, зимой и летом все привыкнуть можно, но !!! когда вылазиишь с седла одно плохо места плотного контакта обязательно мокрые. Так что сидухи велюр, ткань мне очень нравяццо. У меня ипоский авто, правый руль

    очень достойный материал они положили на сидухи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Да, интересная тема. У меня кожа в салоне и подогрев встроенный - в принципе нормально. Убираться легко - салфеткой протёр и порядок. С другой стороны, на велюре всё-таки комфортнее ездить на большие расстояния. Но я неприхотлив smile.gif

    Вопрос вдогонку: в последнее время как-то совсем уж нагло начала лопаться кожа на водительском сиденье. На Экзисте родная кожа - под 1000 уёв за одну сидушку, жаба душит. Кто-нибудь скажет - можно ли здесь перетянуть сидушки в новую кожу, чтобы от родной обшивки не отличалось ничем - ни цветом, ни кроем? И не будет ли это дешевле, если это возможно?

    Ты же был там сегодня вот бы и спросил !!!??? В Соколово тебе перешьют любые сидушки как скажешь чего не спросил у Константина ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    кожа коже рознь.

    на б.у. авто вообще нет смысла смотреть,все зависит от ухода.

    правда на крузере не было прямо уж такой хорошей кожи...

    а хорошая в любом случае практичнее и много приятнее велюра или(тем более) тряпке.

    я вот свои мех. сидухи хочу обшить кожей,с перфорацией,правда подогрев вкорячу для зимы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: урай ХМАО
    • Машина: TLC80 96г 1HD-FT продан. TLC120 2005г 1KD-FTV

    идеальный вариант алькантара( химоза на хлопковой основе) зимой не дубеет,чистится на ура,срок службы- скорее кресло развалится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Есть ещё один вариант покрытия сидушки: стандартно выделанная шкура бобра. На 105-ку подходит в ноль, он как для неё выросsmile.gif Надо две шкуры: на сидушку и на спинку. Снизу/сзади шкуры связываются резинками за лапы, ноздри и хвост. Зимой отлично безо всякого подогрева и, что особенно интересно, летом не жарко и спина/задница не потеют. Мех очень прочный, сидушки хватает года на три. Грязь к нему просто не прилипает.

    Подогрев зимой штука стрёмная, особенно для тех, у кого проблемы со спиной и простатой. Его надо включать только перед посадкой и в первые минуты, потом выключать, чтоб выходить из машины не с горячего седла, т.к.внешнее тепло расширяет сосуды. Мех эту проблему решает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Ниссан Патрол

    Я тоже решила эту проблему меховушкой из ламы и овчины - красиво и удобно, не снимаю даже летом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Кожа конечно хорошо, но нужна специально выделанная, автомобильная. Поставишь простую, долго не прослужит, облезет. Мне кажется сейчас огромный выбор синтетических тканей кот-е легко моются и по прочности не уступают коже, а для говнолаза вообще брезент самое то. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Не брезет - чехлы с кордуры. Но у мну например машина одна - и для семьи и на рыбалку. Хочется чтоб выглядела хорошо но не всегда получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
    ЗЫ. А у япов кожа - отстой. Лучше уж здесь перебить на нормальную немецкую убитую корову. Вроде около $800 берут.

    правда на крузере не было прямо уж такой хорошей кожи

    У меня такие-же ощущения сложились. Причем, что на лексусе, что на инфинити. Это если сравнивать с ауди или БМВ.

    Вопрос в том, как найти эту немецкую корову.

    PS

    Кстати, сами сидухи у немцев тоже гораздо удобнее. Если уж встал вопрос о замене обшивки, то может посмотреть на свежие салоны с немецких разборок? Ведь бъются они на ура. Отмыть их сидухи от крови и прочей органики и вколхозить в ипоническую повозку. Такое возможно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    мне кожа не понравилась

    скользко, горячая/холодная когда не надо.

    да и просто - я за скромность.

    лучше уж на химчистку тряпки потратится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    может посмотреть на свежие салоны с немецких разборок? Ведь бъются они на ура. Отмыть их сидухи от крови и прочей органики и вколхозить в ипоническую повозку. Такое возможно?

    Вколхозить можно. Но о честном ТО можно будет забыть smile.gif

    По крайней мере у нас 100% не пройдёшь ТО с неродными сидениями или рулём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.