Перейти к публикации
gazil

Webasto или Eberspacher,какой фен купить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Всем привет.Какой купить фен в 80ку? Каждый хвалит свое болото одни кричат бери Вебасто другие Вебасто хрень бери Эбер.Кто что скажет? Вебасто 2Кв,а Эбер 2,2Кв .Для подогрева двигателя стоит Эбер 5Кв работает безотказно уже лет 5 с вебастой никогда не сталкивался,только на работе стоят фены Вебасто и автоэлектрик залазиет переодически в них то насос сломался то еще что нибудь.До 15 Января надо определится что брать подарок себе на новый год :buzz:


     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Серега, ты помоему в тексте сам ответил на свой вопрос) С наступающим :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    У меня стоит фен вебасто и предпусковой подогреватель эбер. Причем эбер стоит на двух машинах. Не было случая, чтобы вебасто не завелся. А с эберами замучился, насосы постоянно перемерзают. Т.е. если подогрев нужен для суровых условий, а не для мягкого климата, то только вебасто. Кстати, до этого планар стоял, тоже никогда не перемерзал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ниссан Патрол

    сейчас планар выпустил новый воздушник

    может его еще стоит рассматривать как альтернативу?

    сейчас тоже стою перед таким же выбором

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Да условия суровые климат далеко не мягкий.Планар не расматриваю в обще Российское производство ну его нах.На вебасто проще З/Ч найти это правда.Но Эбер все же 2,2 Кв а не 2Кв как у Вебасты.Есть почти халява Эбер 2,2 за 10т,но 24в придется ставить преобразователь 12-24в или купить Вебасто 12в стоит 15т

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Серега, ты помоему в тексте сам ответил на свой вопрос) С наступающим :buzz:

    С наступающим Дим :buzz: Да нихрена я не ответил,ищу людей у кого стоит Эбер,практически у всех Вебасто стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    У нас нет суровых условий , так что по этому пункту ни чего не скажу

    Но то, что насосы мерзнут, как написал Владимир , у Эбера слышу в первые

    Сами Эберы ставим уже лет 5

    По поводу пункту 2 или 2,2 кВт не стоит вообще сравнивать , эту разницу ни кто не заметит на практике

    Мне кажется проще ориентироваться , какой тех сервис по ним есть у вас в регионе , от этого и отталкиваться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Забыл уточнить, у меня эберы с выносным топливным насосом, может у только них проблема с морозоустойчивостью, а не у моноблочных..

     

    По з/частям. Год назад заказывал люк от вебасто и был неприятно удивлен отношением компании вебасто-рус к заказам. Для того, чтобы найти люк у своих же дилеров в регионах им потребовалось несколько месяцев! Про то, чтобы привести на заказ вообще слушать не хотели, "не интересно" сказали. Разговаривал с руководителем отдела продаж головного офиса. В этом смысле работа представителя эбершпехера на порядок лучше организована, тут не отнимешь.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    При выборе подогревателя, я остановился на гидронике по причине наличия возможности видеть и сбрасывать коды ошибок самостоятельно, блоком таймера EasyStart. У вебасто такой функции не нашел, может она тоже есть?

    А по конструкции хрен редьки... Одна контора была, все примерно одинаково.

    Скоро Деду Морозу придет отправленный мною Планар фен. Получит, поставит, поделится мнением. Ценник на него гораздо гуманнее, чем у немцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    что вебасто что эбер -вещи конструктивно одинаковые с одинаковыми функциями и доп. блоками типа дистанционного запуска, поэтому -пох. что возьмёшь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Тем более эбер это отпочковавшееся от вебасто подразделение.

    Но все-таки есть у вебаст локальная диагностика и сброс ошибок как у эбера? Или это именная фишка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)
    .Есть почти халява Эбер 2,2 за 10т,но 24в придется ставить преобразователь 12-24в или купить Вебасто 12в стоит 15т

    где такие цены???

    можно мне купить тот, который останется лишним?

    С Новым Годом!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Тем более эбер это отпочковавшееся от вебасто подразделение.

    Но все-таки есть у вебаст локальная диагностика и сброс ошибок как у эбера? Или это именная фишка?

    Есть все но за отдельные деньги

    Да и автор темы как я понимаю с фирмой определился , но теперь у него другие вопросы , при чём опять не о том ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Есть почти халява Эбер 2,2 за 10т,но 24в придется ставить преобразователь 12-24в или купить Вебасто 12в стоит 15т

    Это "почти"?! Ты курс валют вообще видел? Куплю любой из оставшихся. По теме: нет между ними разницы, по большому счёту. Есть ссыль на неплохие (по характеристикам) преобразователи на 24, если надо. Планар, конечно, вещь в себе, но решил рискнуть. Будем посмотреть.

    Не даёт редактировать...

    Диагностикой фенов заниматься пока не приходилось, тут не подскажу. Хотя, чего там по большому счёту, ноут, адаптер и фирменная порога.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    где такие цены???

    можно мне купить тот, который останется лишним?

    С Новым Годом!!!

    Есть контакты.Может и продавать начну посмотрим как получится.Себе беру 4Квт Вебасто фен.12в

    Есть все но за отдельные деньги

    Да и автор темы как я понимаю с фирмой определился , но теперь у него другие вопросы , при чём опять не о том ;)

    А че не о том то? Ты о чем? :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Эбер  :buzz:   мы ставим их тоже нареканий еще не было......у нас в городе по вебасте совсем все неоднозначно, тех.поддержка никакая.люди жалуются, в морозы мне все тлф оборвали  ремонтом вебасто. ругаясь на официалов. свеча идет только совместно с камерой отдельно не дают...

    эбер гарантия 2 года, свечи меняют независимо от качества топлива...эси старт скидывает и читает ошибки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    я тоже за Эбер, часто по вебастам звонят с проблемами, что с фенами что с жидкими, диагностировать никак, тока отправлять в тех центр. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    я тоже за Эбер, часто по вебастам звонят с проблемами, что с фенами что с жидкими, диагностировать никак, тока отправлять в тех центр. 

    7 лет стоит у меня Вебасто. Зимой запускаю ежедневно, даже в 0 градусов. То есть работает, пашет практически 5 месяцев в году, как минимум 2 раза в день (ну за исключением, когда я в отпуске в декабре на Красном море). Так вот, за 7 лет, только в конце прошлого года перестало нормально работать: в - 10 все нормально, запускается, а в -13 и ниже не запускается. Да, еще могло запуститься и в - 20, но когда машина теплая, еще не остыла. Поехал к электрикам (неофициалы), в течение 1 часа сделали мне. Сказали, что поменяли какое-то реле, и теперь все работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Уфа
    • Машина: 105, 2005 г

    Использую Вебасто 3 года. Зимой каждодневно. Нареканий нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 4Runner 92г 3VZ-E МКПП

    У нас на работе с Вебасто тоже одни головняки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.