Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    может с мозгами чего по газу. по идее они обучаются, берут данные с бензина. вот от сюда и надо отталкиваться. если бензин ест хорошо, то надо его смотреть в первую очередь. я например на 80 не могу нигде найти время впрыска. у меня 4.0-4.2. вот туда сюда бегают. лямбда показывает смесь то бедную то богатую. в общем вроде все как работает и корректируется. 

     

    так коррекция +10+15 на бензине ) мозги авто адаптируются насколько могут к газу - коррекцией и уоз.

    расход повышенный и на бензе, и на газе

    на бензе коррекция уходит, расход конский - тупо неоптимальность смеси

    а вот почему? хз

     

    насчет времени впрыска - попрошу друга на 80-ке записать данные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    так коррекция +10+15 на бензине ) мозги авто адаптируются насколько могут к газу - коррекцией и уоз.

    расход повышенный и на бензе, и на газе

    на бензе коррекция уходит, расход конский - тупо неоптимальность смеси

    а вот почему? хз

     

    насчет времени впрыска - попрошу друга на 80-ке записать данны

    да уж. вроде все просто, но вот где причина загадка для всех. тут нужен мешок запчастей новых, гараж и оборудование) и методом тыка. хотя у каждого может быть свой косячок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991
    на бензе коррекция уходит, расход конский

    смею предположить что газовая смесь горит отличная от той,которая бензиновая...поэтому происходит постоянная коррекция бензомозга...не бывает экономичной настройки или обогащенной...бывает только правильная..

    только смесь бедная - на 10-15% и никак это не победить, вообще НИКАК

    что за оборудование? можно ли на нем отключить автокоррекцию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Мужики, здесь пиписками литрами меряются, а настройка и ремонт в соседней теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    сегодня попробовал проверить какой жор. 10 литров хватило на 46 км. средняя скорость 87 км получается на сотню где то 21 литр. вроде нормально. но хочется уменьшить. хотя бы на пару литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Лешка, Lexus lx 470 (овощ нарядный), BRC кушает хорошо и испрвно в городе 86 литров на 350км  (25 литров на 100 ), трасса 86 литров на 450 (19 литров), при этом бортовик по бензиновым мозгам, ссукин кот поет про 17 литров. по трассе и 22 литра в городе. Можно конечно забеднить принудительно, но он реально хорошо едет гад.

    как ни странно но у жены более агрессивный стиль нажатия педали газа.

    Газ дорожать надумает буду думать.

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    Лешка, Lexus lx 470 (овощ нарядный), BRC кушает хорошо и испрвно в городе 86 литров на 350км  (25 литров на 100 ), трасса 86 литров на 450 (19 литров), при этом бортовик по бензиновым мозгам, ссукин кот поет про 17 литров. по трассе и 22 литра в городе. Можно конечно забеднить принудительно, но он реально хорошо едет гад.

    как ни странно но у жены более агрессивный стиль нажатия педали газа.

    Газ дорожать надумает буду думать.

    газ дорожает в след бензину. как не крути все равно выгодней

    Изменено пользователем nikolay71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Газ дорожает осенью и дешевеет весной. Прошлой зимой в НН он стоил 17 рублей, летом стал 15 рублей, теперь опять 17.

     

    Про расход. По трассе расход 1 FZ-FE на ГБО 4 поколения составил менее 19 литров на 100 км, точнее подсчитать не получается, половину пути тянул сзади еще один крузак, поэтому средний расход в 19 литров на 5 тонн массы говорит о меньшем расходе при пустом фаркопе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    Расход че то вырос, по городу 35 газа жрет,ездил к газовикам они кричат, что они ни че не сделают, типа сам комп на авто регулирует подачу газа, правда нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    У меня такой же движок 4,7 по городу зимой ест 30 литров, так что 35 это наверное не так уж и много, погрешность на стиль вождения и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    город городу рознь. вот я узнал что средняя скорость у меня около 30 километров. в другом городе была бы на много выше. от сюда и жор. надо наверно все же измерять по трассе на прогретой и летом)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    город городу рознь. вот я узнал что средняя скорость у меня около 30 километров. в другом городе была бы на много выше. от сюда и жор. надо наверно все же измерять по трассе на прогретой и летом)

    Ни капли не соглашусь . Я живу в городе ,езжу в городе и на трассу могу не выезжать по полгода .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"
    Расход че то вырос, по городу 35 газа жрет
     

     

    Такая же фигня. ГБО обслужил, свечи и провода поменял, а расход без изменений.

    Правда все никак не настроюсь хотя бы недельку потише ездить- может расход из-за манеры вождения? Хочу это тоже проверить :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Тула
    • Машина: TLC 100 VX 4,7 1998, ГБО, +2". TLC 200 4,5D 2008 сток.

    У меня мотор 4,7, КПП четырёхступка. По городу до 30-35 литров газа на 100 км выходит, по трассе в среднем 21-23, думал многовато.

    А потом раз по трассе весной ехать пришлось на круизе 80 км/час (после замены ГП мастер сказал обкатать надо) расход газа получился 18 литров, на бензине при схожих условиях минимум 17 выходило.

    Поэтому склонен думать, что расход 30 литров нормальный, просто надо в "тапку" меньше давить))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    интересно при какой цене уже нет смысла передвигаться на газу? у нас цена газа 18.50 пару дней была 19.50

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    интересно при какой цене уже нет смысла передвигаться на газу? у нас цена газа 18.50 пару дней была 19.50

    ну а хотя бы 92 +- нормальный по чем?

    у нас вот разница около 14 р с литра

    но газа жрет больше, как ни крути литра на 3-4 (думаю, 10-15%)

    один хрен выгода есть и неплохая + запас хода 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    ну а хотя бы 92 +- нормальный по чем?

    у нас вот разница около 14 р с литра

    но газа жрет больше, как ни крути литра на 3-4 (думаю, 10-15%)

    один хрен выгода есть и неплохая + запас хода

    92 у нас по моему 33 где то. мож копеек меньше

    вот последние мерки у меня были 22 литра на сотню по трассе средняя скорость под 90.то есть где то пришлось плестись где то нажать. измерял на прогретом с заправки. залил и проехал на 10 литрах 46 км, и газ кончился. если при таком раскладе минус 4 литра, то бенза жрет 18 по трассе. я думаю это нормально. получается примерно 600 рублей на сотню. а газа 420. разница 180 рублей на сотню. это я усреднено. экономия вроде как есть. но... был в сервисе с газоанализатором, и показывало что смесь то бедная на газу. это не хорошо. так есть ли экономия если газ будет стоить 20 например. может и не замарачиваться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100 RX 450H

    вот последние мерки у меня были 22 литра на сотню по трассе средняя скорость под 90.то есть где то пришлось плестись где то нажать. измерял на прогретом с заправки. залил и проехал на 10 литрах 46 км, и газ кончился. если при таком раскладе минус 4 литра, то бенза жрет 18 по трассе. я думаю это нормально. получается примерно 600 рублей на сотню. а газа 420. разница 180 рублей на сотню. это я усреднено. экономия вроде как есть. но... был в сервисе с газоанализатором, и показывало что смесь то бедная на газу. это не хорошо. так есть ли экономия если газ будет стоить 20 например. может и не замарачиваться?

    У вас повышенный расход газа может быть именно из за того, что смесь бедная. У меня на бедной смеси расход по трассе был 20-23 л по городу 27, обогатил на средних оборотах и расход на трассе упал до 17,5 а в городе до 25. Двиг 1фзфе на катушках без лямбд.

    У меня расчет простой на бензе я за 1400 руб( малый бак 45л) проезжаю 180 км по городу, а на газу за 1400 (83 л газа) 330 км, вот и вся экономика. А вон у ребят в Тюмени цена газа 14 руб , при таких ценах бегом газ побежишь ставить )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Тула
    • Машина: TLC 100 VX 4,7 1998, ГБО, +2". TLC 200 4,5D 2008 сток.

    В Туле в сентябре газ 13.50 стоил, при этом в Москве ниже 16.50 я не видел, Тула всего в 180 км от Москвы. А Вы говорите Тюмень))

    Полюбому газ выгоден, бензин же тоже дорожает, а газ в самое худшее время в 1,5-2 раза дешевле бензина был.

    А как скоро установка отобьётся это уже от пробегов зависит.

     

    Не обратил внимания, что Вы из Новосиба, поэтому про Москву написал)

    Изменено пользователем Kor.net

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 89 RUS
    • Машина: TLC 100 VX

    Всем здрасьте! Езжу на 100VX, баллон 90 литров, в среднем на 300-350км по трассе (по городу не замерял), но влезает в него при заправке потом всего 70-73 литра. Я так понимаю, остаток там неснижаемый обязан присутствовать. Бензина на тоже расстояние уходит 45-50 л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.