Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota land cruiser 100

    У меня вот максимум 72 получилось,маловато.

    У меня было так же, потом один товарищ  посоветовал после выработки газа, перед заправкой  спускать из баллона воздух. путем нажатия палочной на заправочный клапан, сейчас постоянно заправляют  80-85 литров смотря от температуры воздуха, тор на 95 литров.

    ТЛК 100, 2003 года рождения, балон 95 литров, входит 90, почти всегда (поставил 2 000 км назад, месяц катаюсь). Что в городе, что на трассе (120 км/час),  20 литров.

    ТЛК 100 араб, мотор рядная шестерка, трасса расход 16-17 до 100 км/час, город 22-23, ГБО 4 поколения,  комп Тамона,форсунки Ловато, редуктор Томасетто, тор 95 литров, заправляется от 80летом и до 85 зимой и в прохладное время....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Назрань
    • Машина: Land Cruiser 100, Camry v30 2.4

    Входить должно не более, чем 85% объёма. Это даже в правилах на АГНКС прописано.

    Слышал про эти правила. Раньше на Волге стоял обычный баллон на 60 или 65 литров и самое древнее оборудование на карбюраторном движке. На редукторе еще пробка была для слива конденсата. Так в этот баллон обычно влезало около 48 л. А когда я на Мазду ставил гбо, спросил про слив конденсата, мне сказали что типа на 4 поколении этих процедур не треба. Ну мой вывод такой. Во первых, не могут же на всех заправках накалывать. Во вторых, пробег соответственно заправленному газу. Вчера заправился - 88.3 литров. Походу чем теплее тем меньше лезет. У нас уже +10 °с

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    когда ставится новый баллон - в нем воздух

    первая заправка сжиженным газом при давлении около 10 атм (к примеру) приводит к сжатию имеющегося воздуха в 10 раз, то есть 95 литров -> 9,5 литров при 10 атм

    это то, что займет объем и не даст влить 95 л газа

    и этот воздух не уйдет сразу по причине того, что мультиклапан (забор  газа) делается из нижней точки баллона (по-правильному), то есть вся жидкая фаза газа будет уходить, пока, наконец, не останется только паровая

    при этом давления будет уже не хватать на втапливание - будет переход на бензин

    большинство сразу едет на заправку

    но если откатать ВЕСЬ газ, то есть так, что бы авто переходило бензин даже на холостых, то количество воздуха в баллоне уменьшится, т.к. газ вперемешку с воздухом будет идти в движок. в таком режиме часто выскакивает ошибка бедная смесь. но не суть.

    и буквально поле 3-4 полных таких выкатываний баллона его можно будет заполнять почти под номинал (91-93 из 95)

    ну и ессно это проблема тех, у кого нет отсечки. у кого она есть - очевидно, что 9,5 л вышеуказанных меньше, чем 20% от 95 л с при наличии отсечки, поэтому проблемы не будет.

    Изменено пользователем DJ Muff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC Prado 120 2,7 ГБО

    У меня тор на 94 литра. Заливаю в него обычно 91-92 литра и хватает по городу на 300-320 км. На корректировку ездил неоднократно,особых результатов не принесло... Мне кажется многовато будет 30литров на сотку... Бортовик показывает 24-25 на сотню. По трассе практически не езжу вот и не знаю как ему аппетит убавить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    Ну правильно, бортовик показывает 25 это бензин, плюс 20% прибавь вот тебе 30 литров газа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    ...вот и не знаю как ему аппетит убавить...

    расслабься и забей. нормальный расход. у меня по городу 27-29 литров газа выходит. четыре года уже как. что только не делал поначалу, потом забил.

    p.s. посты про расход 12-15 литров по городу - мимо...ИМХО...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Последняя заправка 89 литров, проехал 354 км. Это по городу, на трассе 20 л/100 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай
    • Машина: ТЛК 100

    Сразу после установки вошло 93, после ни разу больше 91 не входило, езжу до переключения на бенз после предупредительного сигнала. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Назрань
    • Машина: Land Cruiser 100, Camry v30 2.4

    Ну правильно, бортовик показывает 25 это бензин, плюс 20% прибавь вот тебе 30 литров газа

    у меня бортовой показывает в среднем 18 литров. но плюс 20%  многовато будет. По газу расход в среднем 19-20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC Prado 120 2,7 ГБО

    Мне кажется он и бензина многовато расходует,летом 22-23 зимой вплоть до 30. После того как поставил газ почти сразу умерла первая лямбда по правому борту. Может они все уже помирают вот и расход конячий??? Хотя по диагностике все норм...

    Хочу расход 20 литров газа!!! Машину ни за что не поменяю!!!

    Оборудование стоит Stag,редуктор один до 280 л.с. До сотки был Правик 2,7 кушал он 15 по трассе при 120-130 км/ч,а в городе не больше 10-20. У меня на всех авто расход по городу был процентов на 40 больше. По трассе сильно не гоняю, ну а в городе люблю ему масло взболтнуть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: 2узфе 2000г.

    Andrew1982 , я на газУ немало проехал, на более простых машинках правда. Доводил до экстремально-низкого расхода газа - клапана горят. Из многочисленных источников получал подтверждения этого факта. +15% газа к расходу бензина на этой-же машине имхо идеально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Крузак 100

    а если у меня бортовик 13.8-16.5 показывает? енто сколько тоди получается? я не гонщик. умеренная езда! по трасе 105-115км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 80 VX(1fz-fe АКПП), Prado 120 2tr, TLC 205 (1vd-ftv мкпп)

    Тлк 80 инжектор, акпп, гбо омвл4 с редуктором на 300лс, лифт 2 дюймы,33 катки и силовик с лебедкой: по городу 30 литров по трассе 25. Стиль езды в меру динамичный: по городу кручу до 3 редко до 4 тысяч. По трасее 110-120 с обгонами до 130-140.

    Убавил подачу газа на 25 единиц - ехать стало хуже, а расход не изменился.

    Куда копать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Куда копать?
    Никуда, ездий и радуйся, у тебя нормальный расход. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    Никуда, ездий и радуйся, у тебя нормальный расход. 

    согласен. вполне себе нормальный расход на таких тапках и с четырьмя тысячами оборотов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 80 VX(1fz-fe АКПП), Prado 120 2tr, TLC 205 (1vd-ftv мкпп)

    согласен. вполне себе нормальный расход на таких тапках и с четырьмя тысячами оборотов.

    4 тысячи очень редко. Бензин ест около 25 при аналогичных услових. Так-что думаете нормальный расход?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 зеленый араб 1FZ-FE. Для рук, мозга и души "MEGA-RUGGER, 1UZ, A343F FULL-TIME VISCO, МОСТЫ TLC 80 DIFFLOCK" будет жить! Город-трасса MMC RVR x3.

    4 тысячи очень редко. Бензин ест около 25 при аналогичных услових. Так-что думаете нормальный расход?

    В твоём случае: вес авто, обьем двс, автомат, большие колёса, профиль дороги, вполне приличный расход! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Тоже спрошу: город 25, трасса 20. Машина в стоке, кроме колес 285/75 р16. По городу не гоняю, по трассе 100-110 (2000 об/мин). По трассе на бензине кушала 15-16 в городе примерно те же 22-25. 

    Т.е. положенное увеличение расхода на газу разное (город и трасса) надо ли чего менять? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Да как бы норма если ни в чем себе неотказываете. Очень сильно влияет смесь пропан бутана, чем больше изобутана тем меньше расход, свойство нпз.

    Динамика авто вас устраивает на обгонах? Если меньше сделать то ваш авто стнет пенсионерским.

    Бензиновый мозг адаптируется не ввашу пользу.

    Круиз включите на трассе и посмотрите расход.

    Не все 100ки переваривают бедную смесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Статистика пока в пределах 3 мес, поэтому сезонные колебания в т.ч. смеси пропана с бутаном не могу отследить. По трассе динамика ок даже на обгонах, а в городе я и так не тороплюсь всегда )))

    Про влияние бедной смеси на прогар клапанов в курсе.

    В нашей деревне с газоанализатором ни кто не работает, поэтому все настройки по параметру "как жрет"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.