Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: ЛЕНД КРУЗЕР 100

    БАК 90 л расход на 350-370 км хватает.   Коробка механика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сортавала
    • Машина: ТLC100 2006г.

    гбо ловато бака 90 л по городу хватает примерно на 450 км (в районе 20л, быстро не езжу , но и не тошню), трасса от 16 до 19 как ехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    Бака на 90 литров хватало в смешанном режиме примерно на 300 км. Сейчас все заглушил , ну его в задницу. Был неприятный случай , думал все , пипец... Больше с газом связываться желания нет ;) демонтировать буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    Бака на 90 литров хватало в смешанном режиме примерно на 300 км. Сейчас все заглушил , ну его в задницу. Был неприятный случай , думал все , пипец... Больше с газом

    связываться желания нет ;) демонтировать буду.

    А что за неприятный случай? расскажи если не секрет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    Гбо 4 поколения , ставил в фирме , каждые 2 месяца как положено , на сто , смотрели, настраивали , подстраивали, то есть проблем с обслуживанием не было. Приезжаю до гаража , поднимаю ворота с пульта , чувствую запах газа , глушу не заезжая в гараж, поднимаю капот , подхожу к редуктору , запах от него , смотрю вроде потеет по кругу, где резинка , провожу пальцем чтоб убедиться - хлопок и струя вверх , все тут же в морозе , в белом инее , я в руки плоскогубцы и под машину перекрывать кран , хрен там , закис бронзовый кран , кое-как провернул на несколько оборотов и все. Хотел снимать клеммы с аккумулятора , да вовремя остановился , вдруг бы искра и ########.....ц. Взял в руки два огнетушителя , так и ждал пока давление не справится.... После этого , мне хоть экономически обоснуй установку ГБО , хоть технически - мне похеру , до меня вопрос решен НАВСЕГДА И ОКОНЧАТЕЛЬНО. Обычный пробой прокладки редуктора мог обернуться бедой. Слава богу все обошлось.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    Тундра 5.7 фулфлекс

    по трассе 100-120 19 литров газа, по городу по лету 23-25

    по трассе с прицепом 3.5 тонны при 100-110км в час 32литра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область
    • Машина: TLC80 95г VX limit 1FZ-FE АКПП A442F K295 E-FZJ80G-GNPGK 2AB

    20 литров на трассе по уральским горкам, резина 33, акпп, -20, 100-120км\ч

    Коллега,

    давай поподробнее:

    из подписи видно, что

    Машина:

    TLC80 94' 1fz-fe, ГБО, АКПП америкос ?

    а сколько емкость баллона;

    сколько литров = полная заправка;

    сколько ты проезжаешь на полной заправке?

    машина:

    TLC-80 1995г, FZJ80G-GNPGK, 1FZ-FE, акпп, full time, пр.руль, колеса Гудрич АТ 275/70/16

    баллон 90л, на заправке влазит 85-87л - на этом езжу: 300 - 370 км пути, чаще всего 350км +/-20км, из чего следует, расход 28 - 23л/100км.

    если идти чисто по трассе 90-120км/ч, баллона хватает не менее чем на 370 км.

    Расход газа вещь вообще непонятная , да плюс еще "добросовестность " наших заправщиков , особенно с бочки..Тут один знакомый признался что с 10 литров недоливают ДВА !!!! А я установщиков мучал , что жрать начал крокодил..

    Ну и сам газ тоже разный в опте , и по цене и по качеству. Берут в основном дешевое овно sad.gifmad.gif.....

    у нас в городе из 7-8 заправок, на 2-х только наливают нормально, на других 10-25% недоливают, или неправильно "тарируют" (неправильная тарирофка, от слова тариф).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск - Усть-Катав
    • Машина: TLC80 94' 1fz-fe, ГБО, АКПП америкос

    Коллега, 

    давай поподробнее: 

    из подписи видно, что 

    Машина:TLC80 94' 1fz-fe, ГБО, АКПП америкос ? 

    а сколько емкость баллона;

    сколько литров = полная заправка;

    сколько ты проезжаешь на полной заправке?

    балон 90, входит по разному, в среднем 86. В морозы 89 было)) По расходу на полной заправке сложно судить так как в смешанном режиме езжу. А замеряя расход во время поездки куда-нибудь далеко выходит 18 литров летом, сейчас 20 на трассе. Это замеры -пустой бак заправил и поехал пока не кончился. А так я в смешанном езжу трасса-город и постоянно дозаправляюсь(тем более была акция тут 12р за литр))) как кончился посчитал получалось разное, но не больше 25 или на 1000 заправлюсь и езжу(примерно 67 литров, хватает на 300км). Так что реальный расход по трассе замеряю только.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: временно пешеход

    сейчас в городе  33-35л/100км, на трассе 22-25

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    газ в Питере стоит в среднем 20 руб за литр, расход судя по отзывам в среднем 30 л на 100 км. У меня средний расход 92го 23 л на 100 км, 92й стоит 33 рубля.

    Пробег 100 км на газу стоит 600 рублей, на бензе 759 рублей. Разница в 25%. Стоит ли оно того? Или я что то неправильно посчитал? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: временно пешеход

    экономный у тебя машин...у меня что на бензе что на газу, расход примерно одинаковый +/- 1-2 литра....так что....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-80. 1FZ-FE, Prado 95. 5vz-fe.

    Прикольный у тебя расход бензина, у меня с прогревами сейчас все 35 по городу,а по трассе 16. Думаю для меня установка гбо очень даже актуальная тема. А с учётом летних пробегов,думаю быстро себя оправдает. Вот сколько слежу за темой,непойму-почему так расход разнится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Прикольный у тебя расход бензина, у меня с прогревами сейчас все 35 по городу,а по трассе 16. Думаю для меня установка гбо очень даже актуальная тема. А с учётом летних пробегов,думаю быстро себя оправдает. Вот сколько слежу за темой,непойму-почему так расход разнится?

    потомучто фактически это тема не про расход а при криворукость установщиков, качество газа и собственно газораздаточных колонок в разных регионах, и естественно методологии измерения осетровых пород.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск - Усть-Катав
    • Машина: TLC80 94' 1fz-fe, ГБО, АКПП америкос

    до обращения к другим установщикам(которые перенастроили) расход был литров на 2-3 больше, меньше 20 вообще никогда не получалось на штатных колесах. Плюс еще, заправляясь на разных заправках,расход разный. Особенно если до упора заправить-расход меньше)) Но у нас газ по 15р максимум, а так вчера по 12.7 заправлялся. без скидки примерно 13. Неделю назад кое где было и 12 без скидки. Так что =- пару литров фиг с ним)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    газ в Питере стоит в среднем 20 руб за литр, расход судя по отзывам в среднем 30 л на 100 км. У меня средний расход 92го 23 л на 100 км, 92й стоит 33 рубля.

    Пробег 100 км на газу стоит 600 рублей, на бензе 759 рублей. Разница в 25%. Стоит ли оно того? Или я что то неправильно посчитал? :think:

    Всё неправильно. 23 литра по году на бензе - это сказка, по трассе от 100км. - норма. 30 литров газа по городу ноормально, по трассе 25. Теперь по поводу "стоит?". Я в первый год прикинул расходы в руб. по поездкам в деревню (на газу), получилось столько же, сколько тратил на Раннер (12 литров при 100км/ч++). И успокоился. Как-то раз ночью после аварии на МНПЗ съездил на бензе туда-обратно... мама дорогая! Такое впечатление, что ехал на буржуйке и топил её купюрами :) Но причина может быть в том, что я нищеброд и не в состоянии кормить 80-ку бензином  :unsure2: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-80. 1FZ-FE, Prado 95. 5vz-fe.

    Последняя строка очень правильно сказанна!!! У всех такое впечатление, мол купил крузер,а прокормить неможешь.Но не только же олигархи питают любовь к крузакам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Lexus LX470, Toyota Land Cruiser 100? Lexus GX470

    Если у тебя 23 в городе, то будет 25 газа. У нас газ стоит 15,20р, а 92 стоит в районе 32р. Хотя я не верю в расход 23 по городу. Только если средний за год, со всякими выездами за город, до аэропорта по объездной и тд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    3 года назад. Был "счастливым" владельцем 80-ки с 3FE c ГБО. 30 без пробок. С пробками-35 л. По трассе- 18л.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Land Cruiser 100, 2000г. бензин / газ

    После устранения травления в редукторе, расход упал с 35 до 28 литров в городе. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    машин VX 1FZ-FE на автомате,колеса зима 265 65 17,спидометр с жипиэсом один в один,ГБО Диджитроник ,поездка на новый год в Великий Устюг показала расход 950 литров газа +30 бенза, пробег 4950,вторая машина в компании Паджеро 2 3.0 на бензине - сьела 720 литров, в деньгах я потратил на 2,5 тыра меньше, по месту в смешанном цикле  23литра газа или 20 бизина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.