Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: был TLC 80, 1fz-f, затем Pajero IV, 3,8i, Опять хочу 80-ку

    хотите сказать карб менять чтобы расход упал на новый? и не пробовать его регулировать? ща расход в жару 25-27 резина мудовая езда полу активаная до 2200 оборотов, если под 3000 крутить - привет 30-ка

    на бензе не езжу почти т.к. дорого пипец, у нас бенз 27, газ 12,5 рублей в Тольятти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    прошел 3913 от Кургана до поселка Хужир Иркутская область, Ольхонский район, расход 17,5 средняя скорость вышла 85км/ч, держал 100-110, газ горит плохо очень много углеводородов в выхлопе 700-800, думаю свечи сдохли, провода прозвонил в пределах нормы 7-10 кОм. Вариатор + лямбда отдельная для газа, со всеми минусами относительно неплохо. самый дешовый бензин в Кемерово 21.50 даже на роснефти, самый дешовый газ омск 10.50, самый дорогой газ на границе Красноярской области(новосибирск) 15 рублей на 85 литрах выбег 500 км ровно, скорее натолкал больше ну или газ золотой, дальше 13.50 - в иркутске 13.50 -14.50руб. Трасса M53в бесконечном ремонте. Думаю на обратной дороге сбацать тест свечам по сгоранию бензина и газа, подскажите если кто есть с иркутска, красноярска, кемерово, новосибирска где прикупить свечки для 1FZ-FE!

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина Киев
    • Машина: LC 100 4,7 , GX 470

    У меня город 87-90л.на 400км,трасса 450-500км.(98г.4КП)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель
    Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 00:18

    Поделитесь у кого какойирасход газа и на какой машине.

    Режимы город и трасса.

    вернулся с поездки по югу Казахстана намотал больше 5 т.км, средний трассовый расход газа 24л/100км при скоростях в основном 130-140 км/час, авто 105-ка суммарная емкость 2 газовых баллонов 184 литра, реальная заправка 170-180 литров. заметил что везде разный газ в одном месте он "пустой" улетает в миг, в другом месте едешь едешь а он не кончается, наверное сильно зависит от его качественной составляющей. тут в ветке читаю про расходы до 20 литров на 100, у меня никак не получается или может у меня что то не так, короче забил на расход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'
    тут в ветке читаю про расходы до 20 литров на 100, у меня никак не получается или может у меня что то не так, короче забил на расход

    поездка на море в 1000 км туда сюда, показала расход 15.5 при 90-110

    В городе стабильно 28 :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    поездка на море в 1000 км туда сюда, показала расход 15.5 при 90-110

    В городе стабильно 28 :unsure:

    тут пулемет виноват была бы механика было бы 20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вилнюс
    • Машина: Lexus LX470 UZJ100, Land Cruiser HDJ80

    ЛХ470 2000' проехал свои первые 1675км на гбо, 63% город (пробки в пик в основном), 37% трасса (100км/час). Средний рассход 27,8л. Многовато кажетсa :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    ЛХ470 2000' проехал свои первые 1675км на гбо, 63% город (пробки в пик в основном), 37% трасса (100км/час). Средний рассход 27,8л. Многовато кажетсa :unsure:

    А на бензине по аналогичному маршруту сколько получается? Если на пару-тройку литров меньше чем на газе, то ГБО в порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC-80

    Две недели назад стал счастливым обладателем 100-ки (2003г.4,7). Сразу после покупки установил ГБО *Ловато* - два редуктора и балон на 95 литров.Воздушный фильтр и свечи новые. В процессе эксплуатации получилось что: расход после первой заправки 35л (эалил 30 литров),вторая заправка (поместилось 88 литров) проехал 330 км, третья - 90 литров хватило на 290 км. Ездил только по городу , заправлялся в одном месте. Расходомер показывает 15-17 литров, почему не совпадает. У знакомого такая же 100-ка и расход бензина 20-22 по городу, а если верить газовщикам то расход газа больше бензина на 10%, следовательно должен быть в пределах 22-25 литров по городу (при спокойной езде). Скажите у кого как ? Может зря парюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина Киев
    • Машина: LC 100 4,7 , GX 470

    У меня на ТЛК 100,4,7 стоит Zavoli с двумя редукторами и балон в багажнике на 100л.Расход в городе 18-20л.Трасса где-то 18л.

    Подскажите 2-а редуктора мембранного типа это зачем? На какие лучше их заменить?

    Изменено пользователем spaider

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вилнюс
    • Машина: Lexus LX470 UZJ100, Land Cruiser HDJ80

    LX470 2000г. газ, 285/65R18 средний/пенсионер (экспериментирую с расходом), город 29-34л, трасса 19-22л, средний 26,5л. Лето-осень. Указанный расход уже после корекцыи на 4,6% из за величины резины. За много жрёт? :popcorn:

    Изменено пользователем Gytman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    твой лексус по трассе должен жрать 18 в городе 25. средний дето 22-23 летом. и если ты не гонщик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    твой лексус по трассе должен жрать 18 в городе 25. средний дето 22-23 летом. и если ты не гонщик.

    У меня тоже по трассе 22... А что такое не гонщик? 120-130 крейсерская скорость в левом ряду на Симферопольке. А в Москве вообще самое безопасное двигаться не медленнее потока, да ещё из-за пробок постояные "взлёт/посадка". Тоже получается под 30-ник.

    а на 80-ке да, я снял кронштейн, не сильно помогло в цело,м

    Странно, у меня вообщем-то тоже 80-ка :blink: тор на 95 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 80 VX-R, 97, +2",33 BFG AT, лебедь. GX 460, 32"BFG, лебедь.

    Народ... у меня в городе 20-22 газа.. на трассе... 13-15 газа... Что то с двигателем? :) :) :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Народ... у меня в городе 20-22 газа.. на трассе... 13-15 газа... Что то с двигателем? :) :) :)

    Точно большой проблемм!Срочно к "правильным" установщикам,настройщикам :D

    Да и стиль езды опять же поменять на "стритрейсерский"

    У меня на первом поколении(карб) город 23-25,трасса14-17,у одного приятеля с ПРАВИЛЬНОЙ настройкой(Инжектор порттайм 4е поколение)город20-22трасса 13-15,у другого после установки не отстраивали(инжектор фулл 4е поколение)город 30-35трасса25-30 так и ездил (разгильдяй)15000км до аварии теперь после восстановления придется все за денежку делать

    Да кстати все три авто на 33 мудовом гудриче

    Изменено пользователем Колхозник80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    на лексус поставил щас гбо

    "не доплатил" на заправке уже 4 тыра... приятно, блин...

    по городу около 30 расход, по трассе пока не гонял особо, но такое ощущение, что около 17 - по каду ездил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    крейсерская скорость влияет не сильно. гораздо сильней влияет время за которое ты разгоняешься до этой скорости если с каждого светофора тапку в пол то столько оно и жрет :)

    Про крейсерскую не согласен. Пару раз пилил под 90-100 на дальняк без частых обгонов и выходило 18 и даже менее. Всё таки 80-ка довольно квадратная. Кста, на круиз-контроле, выставленном на 130 выходит под 25. Тоже понятно, почему. Но это простительно по отношению к комфорту :)

    Я тут пересчитал расход за полгода и привёл к цене на бензин. Получился расход в 12 литров 92-го. Столько же у меня в среднем съедал Раннер. Поэтому я успокоился и забил на расход - такие траты меня вполне устраивают с учётом увеличившегося веса и мощности двигла :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, 4.7, 1998

    вот я тут посчитал вчера по пути с дачи:

    расход (в основном Москва-дача и немного в выхи по городу)-22.5 литра газа на сотку (считал: балон ТОР 90 л., влезло за 360 км - 78 л. Соотв. 400 бы проехал в легкую).

    Бензина на сотню при круизе на 90-100 км\ч считаем 17 л.

    Газ: 22.5х17.30=390 руб.

    Бенз: 17х25,2=430 руб.

    какая то х-евая экономия вышла...40 рублей с сотни :(

    можт по городу начать больше катать, чтоб ощутимей было...

    Изменено пользователем ЖеняTLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    всем привет. Народ, никак расход победить не могу. Тридцатку по городу выдает. Чет слышал, что люди по 25 газа тратят. Бывает такое? и с чем вообще повышенный расход может быть связан? Свечи новые, воздухан тоже. Задолбался уж.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    всем привет. Народ, никак расход победить не могу. Тридцатку по городу выдает. Чет слышал, что люди по 25 газа тратят. Бывает такое? и с чем вообще повышенный расход может быть связан? Свечи новые, воздухан тоже. Задолбался уж.....

    C правильной настройкой. Для этого нужны правильные настройщики.

    А ещё с правильной заправкой. Ежели запрвка в 95-ти литровый бак льёт 90, тогда 30-ка расход - нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.