Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Южное Бутово
    • Машина: TLC 100

    Город -24 газа режим средний ,трасса 18-20 газа...больше 140 км\ч не засекал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: Тойота ЛК 100vx 2UZ-FE 2002г.в.

    Объём 4,7. ГБО установленно в 2009-м. Расход газа: 20-трасса, 25-город. ПО трассе 1л. на 5км, ПО городу на 4км.

    Изменено пользователем KUKURUZNIK6204

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    спб - петрозаводск около 450 км + потом около 25-35 км по самому городу без отжига  расход 27 с небольшим

    режим - валим 120-130-140 по гпс, частенько упираемся в тихоход :) тормозим - ждем возможности обгона - обгоняем - разгоняемся - валим дальше, итого около 4 часов 20 минут

    средняя скорость около 100 км/ч

     

    петрозаводск- спб около 450 км расход 17,7 :)

    режим - круиз на 90, потом - на 100 - так и ехали всю дорогу, обгонов штук 15 было, а так, обгоняли почти всегда - меня :)

    ехали 4 часа 55 минут

    средняя скорость около 91 км/ч

     

    делаем выводы, господа! :) я свои сделал :) полчаса на полтыщи км, и почти 50 л газа в трубу :)

     

    бокс туле на крыше - думаю, минимум литр-полтора добавил

    авто в обвесе, 3 чела на борту, 275/75Р16 шиповка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    У меня 91 литр газа хватило на 350 км из них 150км трасса. Немноговат ли расход?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    последний замер 90л на 427км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: land cruiser 100

    У меня 91 литр газа хватило на 350 км из них 150км трасса. Немноговат ли расход?!

    у меня и того меньше получается. если только город то расход примерно 33 литра. трасса полного бака хватило на 330 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    у меня и того меньше получается. если только город то расход примерно 33 литра. трасса полного бака хватило на 330 км.

    у меня такой же рассход.. как бы не регулировал не пидалировал.. жрёт сволочь 33-35.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: land cruiser 100

    у меня такой же рассход.. как бы не регулировал не пидалировал.. жрёт сволочь 33-35.

    зимой при больших отрицательных температурах более 15 градусов при долгих простоях (жду ребенка с тренировок) расход поднимался до 40-45 литров, бака примерно хватала на 220-250 км. сейчас при положительных примерно 30-33 литра 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    зимой при больших отрицательных температурах более 15 градусов при долгих простоях (жду ребенка с тренировок) расход поднимался до 40-45 литров, бака примерно хватала на 220-250 км. сейчас при положительных примерно 30-33 литра

    )))) я дуиал я один с таким конским рассходам.. в морозы тоже 40

    зимой при больших отрицательных температурах более 15 градусов при долгих простоях (жду ребенка с тренировок) расход поднимался до 40-45 литров, бака примерно хватала на 220-250 км. сейчас при положительных примерно 30-33 литра

    )))) я дуиал я один с таким конским рассходам.. в морозы тоже 40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: Land Cruiser-80

    У меня от 18,5 до 21 литра, хоть город, хоть трасса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир - Алмалык
    • Машина: TLC 80

    У меня от 18,5 до 21 литра, хоть город, хоть трасса.

    Это расход на РАВ-4 ? А если про ТЛК-80 то сказки. У меня когда работали лямбы и пробег был 100ткм , бензина жрал 19-21 литр. :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: Land Cruiser-80

    Это расход на РАВ-4 ? А если про ТЛК-80 то сказки. У меня когда работали лямбы и пробег был 100ткм , бензина жрал 19-21 литр. :sarcastic_hand:

    RAV-4 2004 года ел у меня 8,3 по трассе с полной нагрузкой + климат при 120-130 км/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC-100

    У меня от 18,5 до 21 литра, хоть город, хоть трасса.

    Подтверждаю) У меня сотка 2003г. На газу трасса 70-100 км. (16-18), город 21-24, на бензе на 1-2 меньше. Стиль езды город, почти всегда первый, сильно не газую, но и не тянусь. Все это стало после того, как расход был 26-32л/100км. Свечи, форсунки, уставшие от приездов газовщики, катализаторы, лямбы  и после 2 или трех месяцев поиска причины расхода и замены деталей оказалась все просто) Клин передних супортов, переборка, смазка, замена дисков, колодок, тормозных цилиндров и все! И машина полетела и расход упал конкретно. Как потом оказалось у соток супорта детская болезнь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область
    • Машина: TLC80 95г VX limit 1FZ-FE АКПП A442F K295 E-FZJ80G-GNPGK 2AB

    последний замер 90л на 427км.

    • Откуда:спб
    • Машина:TLC80 VX FZ-FE(BRC)

    все верно: город, авто? как в подписи указано?

    у меня такой расход был дважды: и все два раза, я с Уральских гор (г.Уреньга) по М5  ехал до Уфы. пол-дороги тупо под горку!

    НО в городе 350+/-20, но город Златоуст это подъемы/спуски.

    НО я все равно не верю, что на 1fz-fe можно на одной заправке 90литрового бака, ездить больше 370 км В-СРЕДНЕМ! ну максимум на очень легкой шоссейной резине, с пенсионерским стилем вождения, будет 390км.

    прим.: заправка 90л бака = 85-87л в зависимости от температуры окружайки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    НО я все равно не верю, что на 1fz-fe можно на одной заправке 90литрового бака, ездить больше 370 км В-СРЕДНЕМ! ну максимум на очень легкой шоссейной резине, с пенсионерским стилем вождения, будет 390км. прим.: заправка 90л бака = 85-87л в зависимости от температуры окружайки.
    Легко! При движении со скоростью 80-90. Я случайно проверил, когда в непогоду попал. И это ещё на 35-х!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новосибирск
    • Машина: ТЛК-80 двс 1fz-fe + Газ ловато 4

     

    • Откуда:спб
    • Машина:TLC80 VX FZ-FE(BRC)

    все верно: город, авто? как в подписи указано?

    у меня такой расход был дважды: и все два раза, я с Уральских гор (г.Уреньга) по М5  ехал до Уфы. пол-дороги тупо под горку!

    НО в городе 350+/-20, но город Златоуст это подъемы/спуски.

    НО я все равно не верю, что на 1fz-fe можно на одной заправке 90литрового бака, ездить больше 370 км В-СРЕДНЕМ! ну максимум на очень легкой шоссейной резине, с пенсионерским стилем вождения, будет 390км.

    прим.: заправка 90л бака = 85-87л в зависимости от температуры окружайки.

     

    в бак 90л. не войдёт 85-87л в любую погоду. в бак 95л. как раз входит 85-87л. (в зависимости от окружайки.)  два раза проезжал по 400км из 17000км. а так зимой 320-350 город. летом 350-370км город.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область
    • Машина: TLC80 95г VX limit 1FZ-FE АКПП A442F K295 E-FZJ80G-GNPGK 2AB

    Легко! При движении со скоростью 80-90. Я случайно проверил, когда в непогоду попал. И это ещё на 35-х!

    в городе - какой расход?

    в бак 90л. не войдёт 85-87л в любую погоду. в бак 95л. как раз входит 85-87л. (в зависимости от окружайки.) два раза проезжал по 400км из 17000км. а так зимой 320-350 город. летом 350-370км город.

    не исключаю, что у меня 95л и более, сейчас тока подумал, если всегда заправляю 85+/-2-3л в 90л. баллон, почему до сих пор еще на Луне не был.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    какие-то машинки у вас малолитражные.. а вот мой кашэлот жрёт гад 31-33 по городу.. трасса 20-22.. скорость 110-130 км. удевляюсь как это на ваших автомобилях так получается..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    не исключаю, что у меня 95л и более, сейчас тока подумал, если всегда заправляю 85+/-2-3л в 90л. баллон, почему до сих пор еще на Луне не был.....

    А при чём тут Луна?

    Расход любой, пусть бензин пусть газ лучше мерить по трассе, Т.к в городе ситуации разные..день проскочил, а другой простоял..

    Откуда:спб Машина:TLC80 VX FZ-FE(BRC) все верно: город, авто? как в подписи указано? у меня такой расход был дважды: и все два раза, я с Уральских гор (г.Уреньга) по М5 ехал до Уфы. пол-дороги тупо под горку! НО в городе 350+/-20, но город Златоуст это подъемы/спуски. НО я все равно не верю, что на 1fz-fe можно на одной заправке 90литрового бака, ездить больше 370 км В-СРЕДНЕМ! ну максимум на очень легкой шоссейной резине, с пенсионерским стилем вождения, будет 390км. прим.: заправка 90л бака = 85-87л в зависимости от температуры окружайки.

    Да всё именно так, по поводу заправки то баллон 106л без отсечки, заправляю так, если на ночь то 90л, а если в путь то до отсечки колонки..После установки ГБО жрал 30-31 на 100км, потом съездил к установщикам- после 25-27...забил на это, а тут работа подфартила, а чел за городом( но бенз оплачивает) вот от сюда и замер..и то не маленький 90 на 427 это 21,07..И почему то заметил улучшения при постоянной езде по трассе... щя кот333 скажет.))) Резина 285х 65х17 шипы.. Пенсия?))) Ну поездий по трассе как пенсия,посмотрю на тебя.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    в городе - какой расход?

    не вариант. В Москве расход по литрочасам меряют :) А по трассе 83-85 литров на 220 миль, т.е. где то по 22-23 литра.  :) Половина дороги скорость 130 на круизе, половина 100 с обгонами торможениями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.