Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 1HZ MT

    Начал понимать что стандартные фары 80-ки светят говняно очень плохо! Может ли кто-нибудь подсказать достойные фары или же идеи по установке доп. фар . Заранее спасибо! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я в стандартные фары поставил галогеновые фары Osram offroad (есть такая серия у них). И доп.светом - IPF super rally 930-e. Ближний свет доп.фар включается отдельной кнопкой. Дальний дополнительных объединил со штатным дальним. Мне света за эти деньги хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux KUN25 Toyota Runx NZE121

    Свет отличный, спору нет. Но и бюджет соотвествующий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    взять! взять! очень рекомендую, щас на царапаю  копеечку, хапну у фокса. Я уже не могу без билинзы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux KUN25 Toyota Runx NZE121

    взять! взять! очень рекомендую, щас на царапаю  копеечку, хапну у фокса. Я уже не могу без билинзы. 

    А я все не могу жабу задавить. Но фары от FOXа очень нравятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    Нормальный свет на 80-ках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Я поставил фары Депо хрусталь, на ближний-дальний светодиодные лампы, на дальний(внутенние) ксенон. Цвет у них одинаковый, диодные даже посильнее ксенона. Света стало гораздо больше!

    Как-нибудь надо будет ночью фотки сделать.

    До этого много чего пробовал, и тюненные фары с линзами, это пока лучший бюджетный вариант.

    При этом диоды не запрещены, а на дальний никтоникогда не смотрит. :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Всех с наступившим Новым Годом ! Уважаемый Vladimir24 , не подскажите маркировку светодиодов , надоели грабли , столько перепробовал , никак не угадать . Заранее спасибо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Я бы поставил хрусталь и лампы Koito white beam III. На раннере сейчас именно так.

     

    Варианты:

    -хрусталь 80e363b63e8dae3d4a9c855225c100f4.png

    - Тюнинг 1

    2855c04a742f7a00c42b8fa3d18b7273.png

     

    -тюнинг2

    8504addc388ff2e1adc459d9655e11c7.png3

     

    -тюнинг3

    09bcfafebaeecd59801155348ffe589d.png

     

    - тюнинг4

    7aa72beb40d60dcdb5d09254c26c72d1.png

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.

    Които ВайтБим3 с дурацкой голубой колбой - радость пацанов. В дождь не видно нихрена. Снял и бросил на полку эти пафосные лампочки. Японцы в свете нихрена не понимают.


    Които ВайтБим3 с дурацкой голубой колбой - радость пацанов. В дождь не видно нихрена. Снял и бросил на полку эти пафосные лампочки. Японцы в свете нихрена не понимают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: tlc-80

    Лампы на светодиодные, в родных поменяй и лучше всяких тюнинговых будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    У меня стоят Депо с рифленым стеклом,а у друга хрустальные, мои светят на порядок лучше хрусталя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Стоят родные...    одна заводская,     вторая -- была DEPO-под заводскую(рисунок стекла), но поменял на не новую, но родную-тойотовскую.

    Причина замены -- родные-заводские дают чёткий световой луч, как ближний(особо важно, при езде по трассе), так и дальний.

    Регулировал фары в сервисе. Мастер, показал мне разницу свечения родной-заводской и DEPO-под заводскую. Именно, тогда и увидел разницу: родная-заводская --- чёткий луч свечения, имеющий заметные границы.  DEPO-под родную заводскую --- не имеет вообще никаких границ луча свечения, просто разбросанный свет.

    Кто бы, что не говорил о японских умах про фары, уверен, что родные фары достойный вариант!!!

    Экспериментировать, за свои деньги, со штатным светом нет желания. Тем более, много раз обсуждалось на форуме о заменённых штатных на другие и об обратной постановки родных.

    Доп.свет...  вооот тут раздолье для экспериментов!!!    Множество вариантов и по внешнему виду, и по практичности.

    Отполировать стекло --- и будет счастье!!!

    Изменено пользователем cruiserchik80ViktOr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Те, которвые тюнинг-2 валяются в коробке в гараже. Не понравились-света как от штатных, а пучки косые из-за линз. И на морду они садятся не плотно.

    Деповские оказались очень критичны к лампам. Те лампы, что в штатных давали четкую галку, в хрусталях выдали жуткую размазню а-ля американский пучок. С другой лампой-идеально.

    Диоды к сожалению галку не дают, видимо из-за количества диодов, распределенных треугольником, но верхняя граница есть, встречку не слепят. В штатных рифленый надо их попробовать, может даже лучше будет?

    Марку диодов сейчас не скажу, гляну коробочку или сфотаю в гараже, но вроде обычный китай с вентилятором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    В штатные установил IPF SUPER CLEAR 3200K http://www.ipf-light.ru/catalog/halogenbulb/series-4x/

    На дальний тоже, по отдаче - 150Вт. Четыре сезона катаю. Доволен. Сгорят, возможно, буду думать о диодах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В штатные установил IPF SUPER CLEAR 3200K http://www.ipf-light.ru/catalog/halogenbulb/series-4x/

    На дальний тоже, по отдаче - 150Вт. Четыре сезона катаю. Доволен. Сгорят, возможно, буду думать о диодах.

    Ну ладно, торгаши для рекламы пишут 3200к, но надо же понимать, что не существует материала, способного даже крактковременно выдержать такую температуру!

    Для мощных ламп у 80-ки проводка слабовата, и так преды плавятся и падение на подводящих в сумме 1,4 вольта! И это в стоке! А повесить туда помощнее и пипец проводам или колодке предов или реле.

    А диоды-на коробке написано "CREE" (?) Но откуда у нас американские диоды? Скорее дранка китайская.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    Перепробовал все выше перечисленные варианты улучшения света, и пришел к выводу, что; 1. Весь ассортимент фар тайванских DEPO без доработки на порядок хуже новых родных (да и Б.У. тоже).

    2. Родные фары ходят десятилетиями, а тайванские через пару лет необходимо менять по причине помутнения отражателя. 3. Все игры с вставлением других ламп - является полумерой, которая не приводит к значительному улучшению света. 4. Единственный способ, который кардинально меняет свет автомобиля (а как следствие и езду на нем), это - "хрустальные" фары  EPO доработанные Александром (Fox). Причем мне он поставил биксенон от ренджровера. Я впервые понял, что такое свет. После таких фар отпала необходимость в доп.фарах (на кенгурятнике теперь стоят как бутафория хелла ). Единственный минус, так это цена изделия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Които ВайтБим3 с дурацкой голубой колбой - радость пацанов. В дождь не видно нихрена. Снял и бросил на полку эти пафосные лампочки. Японцы в свете нихрена не понимают.

    Които ВайтБим3 с дурацкой голубой колбой - радость пацанов. В дождь не видно нихрена. Снял и бросил на полку эти пафосные лампочки. Японцы в свете нихрена не понимают.

    Видимо, вам попалась подделка. Больше года стоят лампы. Нареканий нет. Недавно поставил в сузуки на ближний свет. В любую погоду прекрасно видно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А деповский хрусталь с фоксовским биксеноном это легально или до первого поста ДПС?

    На стекле надписей вроде нет, есть у них основания докопаться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.