Перейти к публикации
ALPINIST

Грузовая платформа вместо штатного кузова на Pick Up

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры
    В 31.05.2017 в 13:08, serg1975 сказал:

    Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.

     

    В самодельных кузовах кто какие петли на задний открывающийся борт ставил и какие запоры борта.  И также как решили проблему с горловиной топливного бака.

    А то родной кузов восстанавливать долго и дорого, сварил основание их профильной трубы, борта и пол буду делать деревянные (если сгниют будет проще поменять), осталось только приделать задний борт.

    Про заливную горловину я уже писал ,мне вариант от яхты понравился (11 сообщение)

    про петли уже написали,от прицепов глянь,ну и вообще зайди в запчасти от грузовиков там много хороших железок

     

    В 03.06.2017 в 19:24, серж2 сказал:

    и я поинтересуюсь,в свете последних событий с узакониванием переделок,я надеюсь к платформам самодельным отношения не имеет?есть опыт у кого?

    по поводу как узаконить не знаю,но в Москве и окрестностях  несколько раз видел пикапы с самодельными кузовами,тем более на тойоту шли версии с кузовами как у газели,в Греции полно таких катается

    Изменено пользователем rubenzon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Медвежьегорск, Карелия
    • Машина: VWTaro/Hilux. 22RE. кабина полуторка.

    Прикольная вещь от яхты, но у меня будет кунг на кузове и не подлезть будет, надо как то с боку выводить.

     

     а по поводу узаконивания то у меня в доках написано "Грузовая бортовая" - поэтому если есть грузовая платформа с бортами то и претензий быть недолжно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры
    Только что, serg1975 сказал:

    Прикольная вещь от яхты, но у меня будет кунг на кузове и не подлезть будет, надо как то с боку выводить.

     

     а по поводу узаконивания то у меня в доках написано "Грузовая бортовая" - поэтому если есть грузовая платформа с бортами то и претензий быть недолжно.

    Её можно и в борт поставить какая разница,по диаметру тоже несколько размеров есть и надписи дизель-бензин,единственное без ключа неудобно открывать.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: Hilux LN 106

    вопрос к знатокам:

    а встанет ли платформа от патриота пикапа на 106? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"
    2 минуты назад, XoMbl4 сказал:

    вопрос к знатокам:

    а встанет ли платформа от патриота пикапа на 106? 

    С помощью болгарки/сварки и какой то матери встанет все и всюду, только надо ли оно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: Hilux LN 106
    Только что, Кузбассовец сказал:

    С помощью болгарки/сварки и какой то матери встанет все и всюду, только надо ли оно?

    ну это понятно, но хотелось бы заводское решение(достать кузов патриота проще чем наш), хоть и поставить придется с танцами

    интересует то ширина и длинна

     

    Изменено пользователем XoMbl4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    По габаритам уазовский кузов больше, смотреться будет как ослобык. Да и не гоже на тойоту лепить запчасти с уазика, тем более кузовные. Найди нормального мастера и сделай универсальную бортовую платформу, это будет гораздо правильнее и эстэтичнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры
    2 часа назад, Антуан сказал:

    По габаритам уазовский кузов больше, смотреться будет как ослобык. Да и не гоже на тойоту лепить запчасти с уазика, тем более кузовные. Найди нормального мастера и сделай универсальную бортовую платформу, это будет гораздо правильнее и эстэтичнее.

    +мильон металл,алюминий,дерево,с бортами и без, выбирай чего хочешь,на крайняк можно поискать кузовок от японского грузовичка

    094bf5fe764a563285dd47f799e94de7 1.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ногинск
    • Машина: китайский клон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Медвежьегорск, Карелия
    • Машина: VWTaro/Hilux. 22RE. кабина полуторка.

    Я свой делал из профильных труб 40х40, пол и борта внутри обшил досками, размеры сделал: ширина 1750 мм, длина 2000 мм, на железо и доски с запорами и петлями ушло примерно 10 000 р (сварка правда бесплатно)

    У мены 110 кузов, теперь выглядит как настоящий бортовой грузовик.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"
    4 часа назад, serg1975 сказал:

    Я свой делал из профильных труб 40х40, пол и борта внутри обшил досками, размеры сделал: ширина 1750 мм, длина 2000 мм, на железо и доски с запорами и петлями ушло примерно 10 000 р (сварка правда бесплатно)

    У мены 110 кузов, теперь выглядит как настоящий бортовой грузовик.

     

     

    Фото в студию!:friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    Тоже интересно! Покажи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    А интересно после переделки кузова на (деревянный ,бортовой ) не будет со стороны ГАИ претензий ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Медвежьегорск, Карелия
    • Машина: VWTaro/Hilux. 22RE. кабина полуторка.

    Пока ещё в процессе доработкиlarge.WP_20170521_14_55_53_Pro.jpg.d16ca65fc511c84a5f35f7b69801a978.jpglarge.WP_20170619_20_03_38_Pro.jpg.5c4b79034c432824389796491b012330.jpglarge.WP_20170619_20_03_14_Pro.jpg.1c053cfd077d2eb4a5671e77f37ad2ff.jpglarge.WP_20170619_20_02_47_Pro.jpg.011d8b5e9868031246c0b9810866c6be.jpglarge.WP_20170619_20_02_59_Pro.jpg.f4b3a7fc6d8ccaec64fc02db5f58244d.jpg, но что то есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up Extra cab '93 г.в.
    1 час назад, serg1975 сказал:

     

    интересно крепление к раме и насколько пришлось поднимать кузов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Верхняя часть высокая сильно, удобно в эксплуатации, но хреново для аэродинамики и устойчивости

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Медвежьегорск, Карелия
    • Машина: VWTaro/Hilux. 22RE. кабина полуторка.

    Крепление к раме - труба профильная 50х50 поперёк (на стандартные крепления 4 шт) на первом фото видно.

    кузов не поднимал, посмотрел, что до отбойников практически такое же расстояние как от кузова до колеса .

     

    В начале тоже подумал что надстройка высокая, даже хотел опустить на 20 см,но друзья отговорили, что можно теперь внутри можно сделать скамейки и стол и утеплить для зимы, а то раньше только спать годился.

    По аэродинамике я особо не парюсь, т. к. гонять не приходится, в основном по лесным дорогам, единственное одному не так удобно сгружать и загружать лодку, и по кустам высоковато. Но кусты отрубаются и т.д.

     

     

    Теперь только не знаю, чем верх обшить, думаю или фанерой или ОСБ плитой - какие будут предложения?

     

    Просто у нас в магазинах особого выбора нет, а в Петрозаводск ехать за пару листами нет смысла.

    Изменено пользователем serg1975

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"
    2 часа назад, Антуан сказал:

    Верхняя часть высокая сильно, удобно в эксплуатации, но хреново для аэродинамики и устойчивости

    Эти машины выше 80км/ч не ездят, а в лесу каждый см жизненного пространства на вес золота бывает 

    19 минут назад, serg1975 сказал:

    Крепление к раме - труба профильная 50х50 поперёк (на стандартные крепления 4 шт) на первом фото видно.

    кузов не поднимал, посмотрел, что до отбойников практически такое же расстояние как от кузова до колеса .

     

    В начале тоже подумал что надстройка высокая, даже хотел опустить на 20 см,но друзья отговорили, что можно теперь внутри можно сделать скамейки и стол и утеплить для зимы, а то раньше только спать годился.

    По аэродинамике я особо не парюсь, т. к. гонять не приходится, в основном по лесным дорогам, единственное одному не так удобно сгружать и загружать лодку, и по кустам высоковато. Но кусты отрубаются и т.д.

     

     

    Теперь только не знаю, чем верх обшить, думаю или фанерой или ОСБ плитой - какие будут предложения?

     

    Просто у нас в магазинах особого выбора нет, а в Петрозаводск ехать за пару листами нет смысла.

    А почему не рифленкой? И борта я бы ей обшил, небюджетно конечно, зато вес сэкономили бы значительно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up Extra cab '93 г.в.
    24 минуты назад, serg1975 сказал:

    Крепление к раме - труба профильная 50х50 поперёк (на стандартные крепления 4 шт) на первом фото видно.

    кузов не поднимал, посмотрел, что до отбойников практически такое же расстояние как от кузова до колеса .

     

    Теперь только не знаю, чем верх обшить, думаю или фанерой или ОСБ плитой - какие будут предложения?

     

    Просто у нас в магазинах особого выбора нет, а в Петрозаводск ехать за пару листами нет смысла.

    Колеса какого размера? Не задевают при артикуляции? 

     

    По материалу, посмотри алюкобонд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"
    32 минуты назад, T1® сказал:

    Колеса какого размера? Не задевают при артикуляции? 

     

    По материалу, посмотри алюкобонд.

    Рессоры +2" и ничего там не задевает на 35-х

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.