Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    А мне уже и необидно.. А что им хорошо так это ж хорошо( сорь за каламбур)

    Шо до моей фразы про природу, то я уже писал и не раз..

    Тиранозавры должны вымереть. И - вымрут. Ибо слишком опасны- прежде всего для себя.

    Вопрос времени да и только.

    Просто Уже смотрю на это с сожалением. Да и только

    Изменено пользователем mako

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    не все в этом мире меряется деньгами.

     

    конечно не все, но посмотрел как то по телеку на европейских (французских) и американских ветераной ВОВ и на наших, так на душе так херово стало за дедов и бабушек наших. Беззубые, больные, в нищете. Те же все ухоженные, зубы вставные, улыбаются. Так кто победители то?

    У них пенсионеры по миру катаются путешествуют, наши же свой век доскрипают под подачки государства называемые пенсией. Про медицину вообще молчу.

    Конечно же не в деньгах дело да? Сколько лет правительство писдит по всем СМИ -  ветераны ВОВ будут жить ни в чем не нуждаясь, в реале где они эти квартиры им, пособия и прочее? Как жили с удобствами во дворе, без отопления и воды так и умирают в своих халупах никому не нужные и брошенные.  

    Все уже давно в нашем мире мерится деньгами, и с милым рая никогда в шалаше не будет, прошли времена когда в сибирь за мужиками бабы шли.

    Из наблюдений. Честные, порядочные, совестливые и справедливые люди как правило в нашей стране живут бедно или середнячками, как правило не на руководящих постах, низшее или среднее звено или трудяги. Лжецы, воры и прочая шушара - руководители и высшие органы власти, чиновники, депутаты и прочие. Среди последних редко человека встретишь, как правило пока на верх выползут стока жоп вылижут и в жопу дадут что от нормального человека там мало что остается, слова же справедливость, чесность, совесть для них как чеснок на вампира. Или завалят их, т.к. не вписываются в круг избранных, что кстати неоднократно было и убийства до сих пор висяки.

    Вот думается мне потому и уезжают дети отсюда, от безнадеги этой. Там можно обеспечить своим трудом себе безбедное и комфортное проживание, мир посмотреть, там ты защищен в социальном плане. Здесь - болото, и будь ты хоть 7 пядей во лбу, достичь чего то в основном не в ущерб моральным и человеческим принципан практически невозможно. Или нищенствуй здесь если родители не алигархи или чиновники высокого уровня, и может к 50 годам хоть что то за душой появится, или становись тварью, или езжай в другую страну и там строй свою жизнь, которая будет всегда лучше чем у нас. 

     

    моя дочь сначала хотела в МГУ, съездила, посмотрела как студенты живут в МГУ, пообщалась насчет учебы и сказала - нуегонах такую учебу, отправляй меня папка ка в канаду. Там знания получу, есть шанс добиться чего то в жизни, жить достойно, здесь - тока научусь взятки распихивать и знаний за них никто мне не даст.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Просто Уже смотрю на это с сожалением. Да и только

     

    "..только не жить в эту пору ни мне, ни тебе....ни детям нашим...." 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Goorik

     

    Эх смотрю я на ваши высказывания и как будто мы в разных странах живем, да проблемы есть, нищета отдельных групп населения есть, есть много других разных проблем. Но скажите мне вы бы хотели жить в более лучшей стране? уверен что да исходя из ваших опусов, тогда возникает вопрос №2 кто будет делать лучше эту страну если все люди разъедутся? кто останется? так чего вы тогда хотите, если сами говорите что тут нельзя ничего добиться и надо валить. Вместо того что бы говорить что давайте валить, надо пытаться сделать эту страну лучше и замечательней, страна это в первую очередь люди и только потом чиновники, политики (тем более это те же, люди этой страны) и таким образом какие люди такая и страна . У меня не раз была возможность уехать жить и работать в Европу, но я родился и вырос в этой стране и хочу быть тут и хочу быть полезным ей как бы тут херово не было.

    Изменено пользователем Arkasha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    скажем проще- бегут от трудностей.

    надо смотреть на вещи трезво.

    по поводу баб и Сибири.. тотал никогда не было, но троих знаю точно

     что не доживем- однозначно

    что дети не доживут- такими темпами- да. само собой меняться ничего не будет.

    "хочешь изменить мир- начни с себя. И тогда у тебя есть шанс увидеть эти изменения еще при твоей жизни"(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

     

     

    моя дочь сначала хотела в МГУ, съездила, посмотрела как студенты живут в МГУ, пообщалась насчет учебы и сказала - нуегонах такую учебу, отправляй меня папка ка в канаду. Там знания получу, есть шанс добиться чего то в жизни, жить достойно, здесь - тока научусь взятки распихивать и знаний за них никто мне не даст.

    Странно, моя дочь учится в МГУ. Бакалавриат окончила с красным дипломом, хотя не сказать что ботан скорее наоборот. Живет одна в комнате(это за заслуги-капитан факультетской команды по баскетболу), обычно по двое-трое. Общежитие в Главном здании,. можно на пары в тапочках ходить. Сейчас в магистратуре, в свободное время работает в фирме по специальности. По уровню даваемых знаний претензий у меня особых нет. Теория качественная, практика на буржуйской аппаратуре, той же самой что и во всех лидирующих мировых компаниях используется. Пожалуй единственная проблема: английский на факультетской кафедре по остаточному принципу. У нее при поступлении был up intermediate, чтобы поднять уровень приходится заниматься на стороне. Про взятки у них на курсе вроде даже не слышно, не то что бы давать. Кстати, разгильдяев отчисляют только в путь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Интересно! ....... Значит полезным... а кому?

    Стране?  Людям? Семье? Себе?

    а за державу обидно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Протестантской культуре запада более приемлемы понятия Свобода, равенство, братство. Там не перекрывают улиц при ежедневном проезде вождя племени и главного Шамана (патриарха) :). Суровые, неулыбчивые лица россиян сразу бросаются в глаза в любой европейской стране. Россияне, прожившие там лет пять - становятся добрее, отзывчивее, улыбчивее. Провинциал, переехавший в Москву за пять лет становиться черствее, эгоистичнее, равнодушнее и злее. Увы среди москвичей, переехавших в провинцию - встречаются в основном карьеристы (чиновники), неудачники, сектанты и преступники, сильно накосячившие в первопрестольной :).

    Люди там скромнее и трудолюбивее. Последнее особенно характерно для Германии и баварцев. Есть, естественно и элита, но она не кичится золотыми унитазами и украденными компаниями. Президенты и народ на западе - это одно то же. В России антагонизму власти и народа 1000 лет. Европейцы употребляют слово - отчизна, россияне - Держава. Держава - держать народ в узде. И двухсот лет не прошло в России и в Америке со времён отмены рабства (крепостного права).

    Последние 20 лет Россия стремительно приближается к стандарту - Человек-человеку -волк. Если своя стая (форум, банда, клан...) - то нужно помогать. Грызня внутри клана - дело привычное. На Западе, если исключить исламскую и эмигрантскую составляющие, - отношения ровнее, формальнее и добрее между людьми. ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ СОЦИУМА - РАЗНОНАПРАВЛЕННЫЕ! Естественно, есть и мелкие гадости - и с шовинизмом у баварцев полный порядок, и мафия с коморой есть; и француз, особенно на юге, "не понимает" английский...

    Дети выбирают цивилизацию и человеческие, а не звериные взаимоотношения. Если спрятать совесть в одно дупло, мило улыбаться однокурсникам, приезжающим на учёбу на феррари, и глубоко лизать шефу, то можно сделать карьеру и в России. Если уезжают, значит родители не научили в детстве приспосабливаться. Есть такое слово - Родина, сынок.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Причем в Праге например можно издалека понять- человек из России турист или живет давно тут. По лицу. Местные русские и украинцы улыбчивей. Если люди ругаются или кричат на детей- 100% наши туристы. И так везде, в любой стране.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    вот и выходит что вне зависимости от географии...

    так что переезжай, не переезжай...

    от себя не уйдешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Ты еще раз выше перечитай))) речь идет о том, что человек поживший несколько лет в нормальной стране начинает резко отличаться от живущих в России и от туристов из России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Nail

     

    Так не лучше, создавать в своей стране такую атмосферу и обстановку что бы мы и тут ходили и улыбались? Но я понимаю что то ломать и перестраивать значительно сложней, нежели уехать туда где все готовое. Просто я знаю кучу народу который уехал и потом возвращался сюда потому что там далеко все не так сказочно и радостно как мы живя тут думаем.

    Изменено пользователем Arkasha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Y60 TD42,был nissan safari Y61 TD42T (таже 80ка только надёжнее)
    эт ща поколение такое ИМХО. основная беда в савраске- то что люди легко отрываются от корней. корни изза этого отмирают.. а с умершими корнями кина не будет. ИМХО как всегда главное чтоб им было хорошо... а радоваться или нет- тут уж каждый решает сам...
      Беда эта пришла не в это поколение, а с начала индустриализации страны, когда в городах рабочих рук не хватало.. и понеслось. Из деревень и сел - в  города, из городов в столицу, ну а из столицы в лучшие миры, что тут говорить Москва не самый плохой город для проживания, но и далеко не лучший в мире. С корнями полностью согласен-рвутся связи поколений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Nail

     

    Так не лучше, создавать в своей стране такую атмосферу и обстановку что бы мы и тут ходили и улыбались? Но я понимаю что то ломать и перестраивать значительно сложней, нежели уехать туда где все готовое. Просто я знаю кучу народу который уехал и потом возвращался сюда потому что там далеко все не так сказочно и радостно как мы живя тут думаем.

    Да Вот пытаемся, но что то плохо получается. А время то идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Все внимательно читал, и то что выше и тп

    Вопрос

    Никто не замечал как ведут себя приезжие жители ср востока попав в метро?

    Они не уступают место старшим- интересно чтоб на родине было.. А тут ничего!

    А самое главное- приезжая к себе они продолжают себя вести так как научились в мск!

    Вот где страшно то, ибо народ так быстро теряющий свои традиции, обречен

    И это не тока россичи

    Это большая часть постсоветского пространства выходит

    Что до того что уехав, становятся другими людьми- ток подтверждает это

    Увы

    А становятся ли???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Эх смотрю я на ваши высказывания и как будто мы в разных странах живем, да проблемы есть, нищета отдельных групп населения есть, есть много других разных проблем. Но скажите мне вы бы хотели жить в более лучшей стране? уверен что да исходя из ваших опусов, тогда возникает вопрос №2 кто будет делать лучше эту страну если все люди разъедутся? кто останется? так чего вы тогда хотите, если сами говорите что тут нельзя ничего добиться и надо валить. Вместо того что бы говорить что давайте валить, надо пытаться сделать эту страну лучше и замечательней, страна это в первую очередь люди и только потом чиновники, политики (тем более это те же, люди этой страны) и таким образом какие люди такая и страна . У меня не раз была возможность уехать жить и работать в Европу, но я родился и вырос в этой стране и хочу быть тут и хочу быть полезным ей как бы тут херово не было.

     

    флаг в руки, дерзайте, делайте ее лучше ;)

    я не собираюсь уезжать, я уже там не приживусь, позно меняться и подстраиваться, мне здесь комфортно и хорошо, все родное и до боли знакомое, впитанное с молоком мамы еще в детстве. Но хочу что бы дети мои жили лучше меня, вот и все. Я в детстве и юности тоже думал - страна = родина =народ,  теперь думаю что ересь это все, пропаганда утопического патриотизма. Можно прекрасно жить и работать в другой стране и любить россию как родину, потому что там родился и вырос, землю предков, и гордиться что ты русский. В тоже время прекрасно сознавая и ненавидя все темные стороны и пороки в этой стране. Но вовсе не обязательно жить здесь без будущего, даже без завтрашнего дня.  Лучше оттуда пусть наблюдает и анализирует. Страна - система власти и осуществляемая ей политика и мало   что там для народа, в угоду идут другие преоритеты. А в нашей стране дефицит в людях никогда не был и никогда власть людей не жалела и не помогала. подумаешь миллион туда, миллион сюда. Никак ты лучше ничего не сделаешь, не победишь бюрократизм, коррупцию, жадность, подлость, перемелишься и выплюнет тебя система, пока в мозгах у людей не будет четкого понимания, все бестолку. Так может как раз за теми людьми молодыми что не нахватались этого дерьма и есть будущее, а не за теми кто здесь с детства пытается выжить и с юности знает что для этого надо идти по головам, воровать, лгать, предавать и т.д?

     

     

    Странно, моя дочь учится в МГУ.
     

     

    3 года назад моя дочь там была, когда на олимпиаду по англискому прилетала. 

    Сейчас разговаривая с ней и спрашивая - как там живут студенты, как учатся и т.п. говорит - небо и земля с россией, а она общается с друзьями из россии. Система обучения другая, условия другие. Вообщем мне самое главное что довольна и нравится. Кстати, если бы училась в москве или другом городе России то в плане безопасности я бы тоже переживал в разы больше за нее. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    В савраске всегда грабили своих. Испокон веков так было

    А то от чужака можно и по роже получить, наши то стерпят...

    А для того чтоб не бросались людьми- мульен туда, мульне сюда- надо чтобы их было не так много, тогда ценность особи для вида возрастает

    Будущее за теми кто уехал и смотрит оттуда? Смешно батенька- ктож захочет возвращаться из сытой и спокойной жизни то? Разве ток на закате потянет к корням- но-увы- уже не боец...

    Кина не будет жентльмены

    К сожалению

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    К сожалению уезжают наиболее жизнеспособные и мозговитые индивидуумы. Другие там и не нужны и не будут приняты. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    К сожалению уезжают наиболее жизнеспособные и мозговитые индивидуумы. Другие там и не нужны и не будут приняты. 

    Глупости! Едут на запад РАЗНЫЕ люди и по РАЗНЫМ  причинам.  Жизнь там складывается в зависимости от личных качеств.  

    Если  человек  сам по себе успешный (пронырливый активный), то у него всё хорошо складывается в ЛЮБОЙ точке планеты, в том числе и в  России.

    А если ".....", то куда бы ни поехал, везде хреново.  

     

     

     Кстати, если бы училась в москве или другом городе России то в плане безопасности я бы тоже переживал в разы больше за нее. 

     

    "москве" это пренебрежение ?

    Изменено пользователем тошимитцу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    to Goorik:

    У меня с точностью наоборот-спокойнее, когда рядом. Не могу себе представить, что отправил бы ее шестнадцатилетнюю к антиподам.

    Да, и не было эксцессов за 4,5 года, а вот ощущение родительской поддержки иногда требуется, особенно поначалу.

    Двое моих университетских друзей перебрались в Канаду вместе с  семьями, так не сказать, что бы уж так хорошо живут. У одних домик каркасный метров до ста кв., другие до сих пор своего жилья не имеют. И медициной стараются отечественной пользоваться при случае-зубы полечить и т.д. Хотя парни башковитые оба. Один после кафедры высоких энергий банальным программером работает, другой в консалтинге. Еще один знакомый в Бостоне. После ВМК, жена не работает, т.к. сидит с детьми. Тут вообще финиш. Кроме основной работы еще подрабатывает. Образование стоит в хорошем универе очень дорого. Например, на мед 75000$/год, если доход семьи превышает 100000$/год.(скидок нет).  

        Учится то на кого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.