Перейти к публикации
Fobuss

Лицензия на травмат.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    +1 Пошел и сдал все свои стволы. 

    Во как? Саня, серьезно сдал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Во как? Саня, серьезно сдал?

    Не' Сань' сдал именно травматическое. Гладкое и нарезное продлил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Товарищи, мой вопрос остается открытым)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Если на нападающего нацелить травмат, скорее всего он передумает нападать, а если он псих с ножом, так лучше его бахнуть, чем самому на тот свет отправиться. ИМХО

    конечно передумает, только если будет знать что у тебя трамват то нападет грамотнее, а если не один нападает? а если выстрелишь одному, а другие его после этого отберут...то есть купил трамват- спили мушку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Товарищи, мой вопрос остается открытым)

    без гимора его реально может сделать, только участковый и лрошник твой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Последний раз слышал цену в 20ку. И это с медсправкой, но без школы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    конечно передумает, только если будет знать что у тебя трамват то нападет грамотнее, а если не один нападает? а если выстрелишь одному, а другие его после этого отберут...то есть купил трамват- спили мушку...

    У меня ОСА видно что травмат, как нападет грамотней? Кто захочет добровольно в лоб с ОСЫ получить? Патрона 4, хватит на 3-их и еще запасной. Травмат дает вам преимущество, если у вас нет его, то вам вломит любой: с битой, ножом, трубой, лопатой, если сильнее вас, и просто двое-трое безоружных гопников. Если вы боитесь, что у вас могут отобрать оружие и по заднему месту дать, тогда лучше конечно его не носить и в случае опасности сразу тикать, а если в углу зажали - лечь на землю, руки за голову и кричать: не бейте мужики! :surprize: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Уважаемый, вы не знаете закон об оружии. В лоб с осы- срок. При применении в рамках закона вы только усугубите свое положение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    Уважаемый, вы не знаете закон об оружии. В лоб с осы- срок. При применении в рамках закона вы только усугубите свое положение.

    Я знаю закон об оружии, в лоб это только в случае явной угрозы жизни мне или моим близким. Зимой смысла не будет стрелять в торс или в ногу, вряд ли поможет. Если вас зарежет гопник  вы будете рады что не грохнули его и он действовал не в рамках закона, его может даже посадят если найдут. Вот Вы на машине ездите, вы же можете задавить человека переходящего дорогу, может тогда пешком ходить чтобы точно никто случайно не пострадал? Ладно, спор бессмыслен, если не осознаете преимуществ оружия - не носите его, можно и баллончик хотя бы взять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC PRADO 150 европеец

    Слушайте а никто не пробовал подать в суд на сотрудников лрр, за то что требуют справку об обучении при продлении разрешения на травмат? Ведь закон обратной силы не имеет и не может ухудшать вашего положения и если правоотношения ( выдача разрешения) сложились до принятия нового нормативно правового акта( регламента) то его положения не могут распространяться на вас.И требования  представления справки об обучении явно незаконны!? Данные требования должны распространяться только на того кто получает разрешение по новому регламенту.

    У самого скоро истекает срок разрешения, обучаться нет не желания ни времени, думаю попробовать посудиться а если есть вступившее в силу решение суда то однозначно выиграю! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Слушайте а никто не пробовал подать в суд на сотрудников лрр, за то что требуют справку об обучении при продлении разрешения на травмат? Ведь закон обратной силы не имеет и не может ухудшать вашего положения и если правоотношения ( выдача разрешения) сложились до принятия нового нормативно правового акта( регламента) то его положения не могут распространяться на вас.И требования  представления справки об обучении явно незаконны!? Данные требования должны распространяться только на того кто получает разрешение по новому регламенту.

    У самого скоро истекает срок разрешения, обучаться нет не желания ни времени, думаю попробовать посудиться а если есть вступившее в силу решение суда то однозначно выиграю!

    Вчера сам сдал газовый (с 1999 года лежал в сейфе), при продлении на гладкий. Разговаривал с лицензионщиком, так вот обучение надо проходить не только когда впервые получаешь ООП, но и при каждом последующем  продлении, т.е. каждые пять лет надо будет сдавать экзамен. 

    С этого года (со  слов ЛРРшника) хотят ввести такое же обучение на гладкое и нарезное. Вот у меня мысль и возникла, может сходить сдать сейчас экзамены (копию лицензии сделал, она пока действительна) и отдать 3500 руб, а то потом заново проходить и платить 7, если не поднимут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Я знаю закон об оружии, в лоб это только в случае явной угрозы жизни мне или моим близким. Зимой смысла не будет стрелять в торс или в ногу, вряд ли поможет. Если вас зарежет гопник  вы будете рады что не грохнули его и он действовал не в рамках закона, его может даже посадят если найдут. Вот Вы на машине ездите, вы же можете задавить человека переходящего дорогу, может тогда пешком ходить чтобы точно никто случайно не пострадал? Ладно, спор бессмыслен, если не осознаете преимуществ оружия - не носите его, можно и баллончик хотя бы взять. 

    В плане отношения, хранения и ответственности травмат-несомненно оружие, в плане применения оружием его назовет только нездоровый человек это и не игрушка (можно застрелиться) и не пистолет. А про преимущество оружия мне рассказывать не надо. Короткоствол нормальный- вот оружие, но к сожалению законопослушный гражданин не имеет права его хранения и ношения в отличии от преступника. Из травмата можно по банкам пострелять не больше. Да и преимущество дает не пукалка в кармане, психологический настрой его применить без промедления. Ношение в кармане преимуществ не дает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: Хай люкс сурф- 130

    На экзаменах на лицуху,старался правльно ответить.Но когда вышли.Мужики сказали,что нажимай на любой ответ,будет правильным,типа оплачено.Потом спустились в тир,постреляли из 2х типов боевого.2 часа погуляли и готово.

    А по поводу зимних пуховиков,и курток,типа ни чего не будет.Это зря,рвёт как тузик.Надо правильные патроны покупать.Хотя одна достойная фирма АКБС сейчас

    прикрыта.Приходится для пострелушек покупать что есть,а на б.д.носить из старых запасов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город П
    • Машина: tlc-80
    так лучше его бахнуть, чем самому на тот свет отправиться. ИМХО

    + 100500 Лучше сидеть чем лежать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Последний раз слышал цену в 20ку. И это с медсправкой, но без школы. 

    А чуть конкретнее можно?

     

    Просто в инете есть куууууууча контор, оказывающих помощь в оформлении. С сайтов по номерам звонил, многие телефоны просто выключены или не обслуживаются, а для меня это первый признак "надежности" конторы!

     

    Если есть контакты конкретных людей, у которых кто-либо из форумчан такую помощь получал, и именно ПОЛУЧИЛ за определенную сумму тугриков, то напишите пож в личку.

     

    Есть сайты, где выложены расценки, и даже есть сотрудники, которые отвечают на звонки, но вот беда в том, что

    во-первых - деньги надо отдать заранее

    во вторых - прейскурант на сайте оч сильно отличается от того, что говорят по телефону

    в-третьих - узнать сразу ИТОГОВУЮ сумму невозможно

    Т.е. сперва надо отбашлять к примеру 15 килоруб, на каком-то следующем этапе еще доплатить, и потом еще накинуть уже когда будет готов документ. И точных цифр этих доплат по телефону не говорят цуки!

     

    Как бы мне лично это напоминает самый галимый развод. Денежки уедут в 1 конец, а документа я вряд ли все-таки увижу.

    Весьма удобная схема мошенничества, срок как ни как около месяца, за это время можно много раз по 15 килоруб успеть набрать...

     

    Так что просто хочется найти проверенных людей, чтобы не кормить дельцов всяких!

     

    Справку сделать не проблема, если что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    Я знаю закон об оружии, в лоб это только в случае явной угрозы жизни мне или моим близким. Зимой смысла не будет стрелять в торс или в ногу, вряд ли поможет. Если вас зарежет гопник  вы будете рады что не грохнули его и он действовал не в рамках закона, его может даже посадят если найдут. Вот Вы на машине ездите, вы же можете задавить человека переходящего дорогу, может тогда пешком ходить чтобы точно никто случайно не пострадал? Ладно, спор бессмыслен, если не осознаете преимуществ оружия - не носите его, можно и баллончик хотя бы взять. 

     

    знать закон о оружии это еще не все. там слишком много ограничений. придется доказывать, что применяли и действовали в  пределах необходимой обороны, а это порой нелегко. и хапнете по полной от нашего правосудия.

    а если вас хочет зарезать гопник, то он это обязательно сделает. все зависит от серьезности его намерений. в поединке нож-травмат выиграет нож. без вариантов. да и вообще то просто глупо лезть на нож. практика показывает, что лучше расстаться с кошельком чем идти на нож. пуля она ведь дура. может получится слишком неравная размена. лучшая битва - это та которую удалось избежать. а мнимая защита у человека с травматом сильно преувеличена, травмат лишь провоцирует. тому кто опасается за свою жизнь гораздо большей уверенности и действенности при серьезном раскладе принесет именно холодное оружие. но им нужно уметь правильно пользоваться, да и всегда можно заявить (когда другого будет не дано), что забрали его у оппонента и в пылу драки нанесли порезы, те защищали свою жизнь. с травматом такое естественно не прокатит, за каждое нажатие на спуск с вас спросят.

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    Так что просто хочется найти проверенных людей, чтобы не кормить дельцов всяких!

     

    Справку сделать не проблема, если что.

    что мешает пройти все официально? максимум два дня на все уйдет. я в ноябре продление делал.

     

    а находя шустрил мы сами и плодим неадекватов с каким не каким  - но оружием. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)
    за каждое нажатие на спуск с вас спросят.
     

    травмат работает на расстоянии 2 метра (макс 3). это примерно 1 секунда при нападении. пуля с энергией 91 Дж в ногу наносит болезненное ощещение. да и убежать от человека, которому по ноге стрельнули гораздо проще. 

    в ближнем поединке газовый баллон несколько эффективнее (если только не против ветра) 

    в конечном итоге, травматом можно ударить. 

     

    по итогу - нужно не думать (не сомневаться), когда достал травмат, а сразу стрелять. думать нужно до того, как достал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: Хай люкс сурф- 130

    травмат работает на расстоянии 2 метра (макс 3).

    На этом растоянии,нормальный ствол,дырявит мышечную ткань.А если ещё в холодное время,то говорить не приходится.

    Мой коротыш с 5 мертров 10мм сквозняком.А если GP Т-12 ,вот с ним надо поакуратнее.

    Предупредительный,ни кто не отменял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    страшные вы люди.

    до поры...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.