Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    первые четыре поста говорят о "похожести" на варн, а так же о том что дальше клюза человек не заглядывал, впрочем предлагаю замять, ибо признаю, я на сто процентов не уверен

    а железки твои не поплывут, потому что их много и они образуют достаточно прочную конструкцию

    основа площадки лежит на двух хитрогнутых хреновинах, которые (чисто визуально) хороши если тянуть прямо, но ощутимо играют если тащить вбок, остальные прихлобучки фактически упрочняют крепление этих "хреновин" к самой раме (два уголка, две каких-то длинных железячки

    на IFS распределение усилий другое.. у тебя перед рамы будет тащить мост за ресору, а на IFS он будет тащить колесо через саму раму

    короче я стукнулся в стенку под углом наверное град в 30-40 - перед рамы отфутболило от стенки как раз через площадку лебёдки - там спереди труба маленькая под тип кенгурина есть и с передней частью _вообще нихрена_ площадка, крепления - всё целое и болты выкручиваются лехко, а вот дальше.. дальше жопа чуть поднялась (тормозил) и вывернутое влево колесо (стукался правым бортом) очень аккуратненько верхней своей частью прилегло на стенку - в результате "развал" правого колеса превратился в офигенный, относительно "завал"

    визуальная "диагностика" показала - передняя часть рамы как параллелограмм съехала влево, попутно сжав лонжероны и свинтив правый внутрь в районе верхего рычага

    ессно в городе, ессно не пристёгнут, выглядело всё как будто попал в ямку в повороте, ну крыло чуть покоцал, фару расколошматил - капот даже не тронуло

    вот с тех пор моя уверенность в крепкости рамы и устойчивости IFS к боковым нагрузкам сильно-сильно упала

    244971[/snapback]

    и что? think.gif

    а теперь давай посмотрим вместе, что из этого следует punchl.gif

    1. если штатное крепление гнет раму на ура, то чем хуже мои или еще чьи-л. бронеплиты? хотя свое изделие я броней не считаю.

    2. была у меня суба импра. спортвагон. с рейлингами на крыше. вез как-то я на ней холодильник. ты спросишь, "и что?" а ничего! гы-гы-гы biggrin.gif довез! laugh.gif а теперь представь, что будет если на нее сбросить этот холодильник с девятого этажа! cry.gif да даже если с полутора метров от крыши машины. так вот, между ударом "ап стену" винчеванием есть разница. и, кмк, не маленькая.

    3. есть у мну подозрение, что задел ты стену колесом. если так, то это многое объясняет. знакомый сурфовод (местный, кстати) погнул раму, наехав на бордюр. на какой скорости хз, но диск цел, резина тоже, а рама...

    4. объясни, о чём мы спорим, а то я уже нить потерял. нет бронеплитам? так это +1! applaude.gif 8мм кронштейны и площадка 6мм имхо не броня ниразу!

    и цель моего поста - презентация простой в изготовлении и недорогой конструкции, которой я на форуме не видел, и обсуждение плюсов и минусов. ну, еще типа идеей поделиццо. а мы ща о чем? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    есть у мну подозрение, что задел ты стену колесом

    именно это я, в деталях и описал

    так вот, между ударом "ап стену" винчеванием есть разница

    за год до этого, я провалился в открытую ливнёвку, колесо упало совсем - лёг на рычаг, тогда тряхнуло намного сильнее, а ничему нихрена - потому что стукнулся по линии жёсткости рамы - прямо, а тут чуть приложился, но боком

    объясни, о чём мы спорим

    да ни о чём smile.gif просто чото я припёрся в середине и до конца не разглядев суть ляпнул..ну что-то как в анекдотах про известного поручика

    презентация простой в изготовлении и недорогой конструкции, которой я на форуме не видел, и обсуждение плюсов и минусов. ну, еще типа идеей поделиццо. а мы ща о чем?

    о том, что излишне переусиливать конструкцию бессмысленно, заметь - я не о твоей конструкции, а о креплениях для лебёдок в принципе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    можешь фотки выложить штатного варианта? фасЪ, профилЪ, отпечатки пальцеув... (с) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    Вот мой вариант...

    post-51-1186704817_thumb.jpg

    post-51-1186704855_thumb.jpg

    post-51-1186704878_thumb.jpg

    post-51-1186704899_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Сильно.

    Уголки специально необрезал?

    зы: вот как бы лебеду на место радиатора воткнуть think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    To: kamaz Это на самом деле площадка которая сверху закроется бампером. Так что пока не зачем обрезать. Потом обрежу под конфигурацию бампера....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    можешь фотки выложить штатного варианта?

    да могу в принципе, она в данный момент демонтирована, но пороюсь в архивах, мож чего найду

    а тебе зачем? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    Вот мой вариант...

    245820[/snapback]

    а высоко так зачем? че не сразу на уголки? угол въезда не изменился от того что ты ее на толшину рамы поднял. и выгибать не будет? кроме уголков за что-нибудь крепиццо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    можешь фотки выложить штатного варианта?

    да могу в принципе, она в данный момент демонтирована, но пороюсь в архивах, мож чего найду

    а тебе зачем? smile.gif

    245843[/snapback]

    интересно! smile.gif

    зы. тогда взвесь, раз снята.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    To: редьки не слаще

    Все просто. Угол въезда. Как раз от низа губок пойдет вниз наискосок нижняя часть бампера, переходящая в защиту рулевых тяг. А то что щас уголок точит - он под углом градусов 45 срежится.

    По поводу крепления. В раму 6 болтов на уголке. Есть еще 2 отверстия под болты на поперечину рамы. Пока не вкрутил. Они не особо и нужны. Вверх она не загнется никак. Проставочка из швеллера не даст. Она в раму упирается. вот если сильно вниз лебедиться - эти два болта в поперечину.

    post-51-1186720974_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: kamaz

    вот как бы лебеду на место радиатора воткнуть
    не совсет вместо но очень близко (у американов нарыл)

    post-1173-1186737103_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    To: kolyan

    хмм.. вот то что надо! ну почти rolleyes.gif

    смотрю и думаю чего не хватает think.gif а они балку спилили blink.gif

    а случаем продолжения мультика нет? интересна судьба балки smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: kamaz как понял её он и не ставил нафиг smile.gif ещё пар фот блоьше нет

    post-1173-1186740624_thumb.jpg

    post-1173-1186740630_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    To: kolyan

    Все же думаю он потом поставил балку, но повыше, иначе радиатор порвет да и телевизор будет как балалайка think.gif, хотя может оказатся что у него радиатор в кузове либо ему пох на такие мелочи smile.gif

    а вообще мысль конечно хороша....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: kamaz

    Все же думаю он потом поставил балку
    да не вопрос можно полосу уварить с стороны радиатора smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АЧИНСК
    • Машина: surf LN130 2LT

    сделал всё как в начале темы,с учетом поправок и маленько облагородил конструкцию.номер на шарнире и подымается вперёд для доступа к барабану лебёдки.испытано,всё работает buzz.gif

    post-7417-1231690967_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди

    супер party.gif а какую лебедку посоветуете на 130-й, лебедка нужна больше для туризма а не для тяжелого бездорожья. и пока ничего нет ни силового бампера ни кенга

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    супер party.gif  а какую лебедку посоветуете на 130-й, лебедка нужна больше для туризма а не для тяжелого бездорожья. и пока ничего нет ни силового бампера ни кенга

    540180[/snapback]

    У меня 6500 Т-мах . за два года отлично себя зарекомендовала , большего для 130го не надо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди

    а если меньше поставить? или не советуете, дабы не оказаться в полной ж.. где нить в лесу в 12 часов ночи smile.gif

    Изменено пользователем runner4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Из всего что просмотрел - оптимальней решения не нашел:

    Вот так у меня будет:

    Вид спереди:

    [attachmentid=45423]

    Вид сбоку:

    [attachmentid=45424]

    Вид сверху на площадку:

    [attachmentid=45425]

    post-1614-1232184008_thumb.jpg

    post-1614-1232184023_thumb.jpg

    post-1614-1232184074_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.