Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC150
    По одной информации около 5 юаней за литр бензина (примерно 46 руб), по другой около 1 доллара (пока 57 руб). Я для себя прикидывал порядка 150 тыр. на топливо + 100 на питание, проживание.

     

    По моим расчетам сопоставимо получилось. Топливо 161, еда+жилье 95. Цену на топливо брал в расчет 1$, проживание и еда 45$ (где то палатки, где то отели)... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Извините, 

     AntoniDa,   а вы , правда, сейчас  в Хайкоу живёте ?

     

    Ага.

     

    А по поводу ввоза валюты то вот тут поподробнее есть: http://bkrs.info/taolun/thread-3345.html

    Изменено пользователем AntoniDa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    По поводу ввоза вот здесь есть http://bkrs.info/taolun/thread-3345.html

    Там еще много чего интересного можно вычитать.

     

     

    Извините, 

     AntoniDa,   а вы , правда, сейчас  в Хайкоу живёте ?

     

    Ага вот здесь 

     

    post-4108-0-83432400-1428330715_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Ага вот здесь 

    Спасибо.  

    У меня есть вопросы.  Я  тогда попозже  вам  в личку напишу.    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nesan Patrol

    Народ. А есть ли своя специфика у Китайских ПДД и вообще как тамошняя полиция относится к нашему брату? Сколь велики штрафы и стоит ли их оплачивать? Уехал и след простыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC150

    Как показывает практика, в лбой стране лучше соблдать. Больше экономия времени, нет трат времени на незапланированные "разборки с ДПС".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Тоже предпочита не нарушать, так спокойнее. Правда, в том числе и по своему опыту, "дорожные" да и "таможенные братья" среднеазиатских республик частенько пытатся сами подобрать тебе подходящее нарушение себе на чай, но это уже другая тема. В Китае про такое не слышал.

    Как я понял, при наших нарушениях, и не только ПДД, проблемы будут у принимащей китайской стороны (тур.фирмы). К тому же пока мы на трерритории Китая у них остается депозит за кажду машину, который возвращается только при выходе. чень хочется получить его обратно весь)))

    Изменено пользователем Alex7400

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nesan Patrol

              Абсолютно согласен с высказанными мнениями, я не про специальные нарушения, а на случай - "... и у старухи бывает проруха".  Потому и спрашиваю про местную специфику ПДД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Ездят здесь все кому как вздумается, между рядами и кто-как хочет, еще я вот подумал что если у китайца сломать бибикалку в машине он наверное будет сильно скучать - сигналят всегда и везде по поводу и без. Знаю что при горящем красном можно повернуть направо. Скутеристы вообще правил по-моему не знаю и на них полиция вообще внимания не обращает они могут ездить даже против движения (видел неоднократно). Много скутеров на электротяге, они гады вечером экономят электричество и свет не включают - короче подкрадываются сзади их не видно и не слышно и начинают сигналить - поубивал бы всех  :punchl: Я думаю что так во всех странах Азии ездят - такое я наблюдал и в Непале и в Шри-Ланке тоже. Шри-Ланка это вообще песня узкие дороги водилы идут на большой скорости лоб в лоб кто меньше тот и уступает или в метрах 2 друг от друга каждый быстро принимает вправо и разъезжаются. Я сначала переживал сидя на переднем сидении, но немного бренди с местным пивом "Лев" притупляют чувство страха  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Да уж))) В Шри-Ланке еще и движение левосторонее, и дороги все узенькие, было вдвойне страшно))) хорошо был не за рулем, но "педали" все равно топтал)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nesan Patrol

        Не понял, что за рулём допустимо - "... малость пивка"? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Да не...))) Это он писал на переднем сиденье, но не перед рулем))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

     Скутеристы вообще правил по-моему не знаю и на них полиция вообще внимания не обращает они могут ездить даже против движения (видел неоднократно).

     

     Я думаю что так во всех странах Азии ездят -

     

     лоб в лоб кто меньше тот и уступает 

    Абсолютно верно. Более мелкий автотранспорт уступает более крупному. Но в случае ДТП  виновности  больше у владельца более габаритной машины.

    И есть ещё нюанс,  чаще всего в спорных вопросах крайним делают  лаовая, фаранга, льенсо,...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nesan Patrol

          А теперь по русски  пожалуйста по части спорных вопросов и виновных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Лех , а если я присупонюсь в димчип экипаж , но уже гденить в китае , я просто до начала сентября на рыбалочке на камчатке.? Как быть то ? Сдать билеты не могу , жена уже свои удочки готовит и вещи собрала  , хоть я даже и не шевелился еще :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Можно. Главное подумать где удобно встретиться там, ну и заявить тебя, как участника в мае. А если после Тибета, то тебе еще и дешевле будет... или ты как раз из-за него)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC150

    Леш, не помню, то ли в переписке, то ли в разговоре, то ли приснилось ))) что вы собираетесь до Киргизии через Актюбинск, Кызылорду, Чимкент идти...

     

    Не советую, уже второй год идет ремонт трассы на участке Байконур-Кызылорда, под Шымкентом немного (не критично). Пару недель назад в тех краях был... К тому же по всей бетонке от Шымкента до Кордая (граница с Киргизией) пока стоят знаки 50 км/ч. Не критично, но неприятно. Я, на праве местного ))), на эти знаки забил, но все же подвоха ожидал всегда.

     

    Через Троицк-Кустанай-Астану-Чу-Кордай на 150 км длиннее, но все же получше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Понял, Федор, спасибо. Я ж от тебя год назад этой дорожкой через Байконур шел. Тогда-то хапнули конечно пыли, но думал, что уже доделали, ан нет... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

          А теперь по русски  пожалуйста по части спорных вопросов и виновных.

    Мной было сказано в общем по ЮВА, в контексте что надо быть  повнимательней и не нарушать.   :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Для айфона (по Китаю)

    Приехали в Китай, купили  местную симку. 

    В настройках айфона ставите Simplified PinyinChinese—Simplified Handwriting

    После этого можно установить приложения:

    http://www.xe.com/apps/iphone/   бесплатно , конвертер

    https://itunes.apple.com/us/app/pleco-chinese-dictionary/id341922306?mt=8  бесплатно , словарь 

    https://itunes.apple.com/bw/app/camdictionary-free/id407952605?mt=8  бесплатно,  узнаётся сфотографированный телефоном  иероглиф

     

    https://itunes.apple.com/us/app/city-weekend-mobile/id429843939?mt=8 бесплатно, что посмотреть

    скайп:  бесплатно

    https://itunes.apple.com/us/app/qq-2011/id444934666?mt=8

    https://itunes.apple.com/us/app/skype/id304878510?mt=8

    https://itunes.apple.com/us/app/calendar-conversion/id352537561?mt=8бесплатно, конвертер календаря. 

    Есть ещё для айфона  новости, где поесть, помощь в метро,...

     

    Для андроида надо ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.