Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    А можно мне в личку инфу по стоимостям - я тоже также планирую прокатиться надо знать хотя бы порядок цифр....?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Отправил. Это только организационные расходы, они остались на уровне обсуждаемом выше. + нужно учитывать топливо, питание и иногда отели, ну и сувениры и подарки, а то домой не пустят)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Думаю можно начинать уговаривать бабушку взять отпуск и полетать с ребенком по Китаю - через Урумчи в Ченду )))

    Извините, вы хотите взять ребёнка на маршрут ?   И сколько лет ребёнку ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    А можно мне в личку инфу по стоимостям - я тоже также планирую прокатиться надо знать хотя бы порядок цифр....?

    И мне, пожалуйста. Будем думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Ловите))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nesan Patrol

          Извиняюсь конечно. Каков размер "личных - наличных" для заправки авто и пр. (при умеренных аппетитах) и в каком виде лучше брать эти средства? Как на таможне относятся к ЗиПу и расходным материалам (фильтры, масла и пр.)? Опять же - аптечка и её содержимое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    На топливо нужно прикидывать по расходу, от Москвы до Москвы у меня вышел круг в 22 тыс.км (в т.ч. около 11 тыс.км по Китаю). Наши стоимости на топливо известны, по Китаю информации немного. Как я понял, чуть дороже нашего. По одной информации около 5 юаней за литр бензина (примерно 46 руб), по другой около 1 доллара (пока 57 руб). Я для себя прикидывал порядка 150 тыр. на топливо + 100 на питание, проживание. Брать лучше в долларах, они, гадкие, проще меняются на местные валюты)))

    Про ЗиП и аптечку у меня на таможнях никто не спрашивал. Китай пока не проходил, но говорят, что никаких особенных требований нет. Зап.части и фильтры возил, масла как-то не брал, всегда находил на месте. По разному на таможнях реагируют на топливо в канистрах, по я вожу в экспедиционных и на багажнике на крыше, поэтому явно в глаза в салоне не бросаются и вопросов раньше не возникало. 

    Если кто-то подскажет про китайские особенности - буду тоже благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    По бензину ничего не скажу давно не пользовался, но на солярку надо больше закладываться на расход имею в виду - высокогорье, воздуха мало будете итди на пониженной жрать будет  :ph34r2: В Тибете вообще-то очень много 80-ток ездит, но практически все они бензинки - высокогорье лучше переносят.

     

    Да при планировании маршрута в Тибет на особое место надо поставить правильную акклиматизацию к высотам - возможны проблемы. Я например при попадании на высоту сплю по 2-е а то и по 3-е суток и потом все нормально, кто как переносит и реагирует...

     

    Хочу предупредить по поводу долларов:

    1. Меняют не во всех банках, банки работают в основном до 17-00

    2. Ввезти наликом можно эквивалент $5000

    3. Мой совет карта виза из по меньшей мере 2-х разных банков (на случай блокировки).

    4. В Китае 8-значные пин-коды поэтому не стеснятесь вводите свои 4-х значные и вперед. И еще в банкоматах есть английский язык только он как-то криво стоит. Мне писали в разных банкоматах что нет чего-там для выписки чека, что можно проверить только баланс и т.д. советую сразу выписать на листок иероглифы типа 取钱 - снять деньги и т.д. В банках можно подойти к "помогайке" она за стойкой отдельной стоит или сидит и попросить помочь снять мани - они в крупных банках немного знают инглиш.

    5. При обмене сохраняйте квитанции чтобы потом при выезде можно было бы обратно поменять на доллары.

    6. Доллары практически нигде не принимают!!!

     

    По ценам на горючее узнаю напишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nesan Patrol

            Если доллары практически ни где не принимают то какие деньги брать?  Опять же, при въезде на таможне есть обменник и может сразу наменять на всю поездку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    У меня был знакомый, директор Пекинской международной тур компании " Ябао"  Цзиньфэн (Ваня)

    Превосходно  говорит по-русски.  

    Правда, давно не общались . И может быть эа это время он уже сменил сферу деятельности.

    Контакты : скайп, емэйл, телефоны сброшу в личку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

            Если доллары практически ни где не принимают то какие деньги брать?  Опять же, при въезде на таможне есть обменник и может сразу наменять на всю поездку?

    А что вам мешает купить в России юани и ехать спокойно. За неоднократное прибывание в Китае практика показывает, что не везде, даже в очень дорогих кафе в Пекине  у иностранцев принимают к оплате карты. При этом у китайцев при мне брали без вопросов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Вот тут можно в Москве купить юани http://www.boc.ru/ как правило тут самый лучший курс, но бывает иногда и в других банках получше немного но там на заказ юани, тут всегда в наличии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    хм... а зачем вам брать кислород то??? если будет плохо надо ехать вниз. через пару сотен метров становится легче. кислородом все дышать не сможете все равно... надо просто приехали - вечером погуляли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Вопрос что везти обсуждался уже на разных форумах короче ввезти можно если не ошибаюсь или 20000 юаней или $5000. Второй вариант поможет иметь на месте при обмене чуть больше 30000 юаней, поэтому я посоветовал доллары. Поменять можно в банках, в гостиницах (некоторых) в аэропортах. Нужен загранпаспорт.

    При наличии того же загранпаспорта можно быстро сделать дебетовую карту в банке (кредитная это врядли). То есть идешь в банк снимаешь с Визы юани и тут же открываешь и кладешь их на карту. Китайские карты принимают везде даже таксисты. Снять с них деньги можно в любом банкомате они как правило круглосуточные и банках есть отдельные комнаты с банкоматами круглосуточные. На все про все меня с ожиданием 3-х человек передо мной заняло минут 40, одно но язык хоть немного надо знать :punchl: . На улице не меняйте у менял - дадут половину фальшивых, а может и все, ТОЛЬКО БАНК.

    Я снимал 2500 юаней комиссия была 254 рубля, СберВиза.

    Не советую все деньги класть на карту при покупках на рынках если будете торговаться, а и далее везде :party:  скидку дадут в 95% случаев только на наличку 现金 (сеньдзинь).

    Есть в Москве такая фишка не помню какой банк (на набережной находится если идти от метро курская вниз к Москве-реке - на углу), там можно купить типа карты на которых будет лежать 1000 юаней и что в Китае ими можно расплачиваться - вот их точно очень далеко не везде у Вас примут к оплате если вообще где-то примут.

    Сорри нашел ошибку в предыдущем посте не восьмизначные пин-коды а шестизначные в Китае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

            Если доллары практически ни где не принимают то какие деньги брать?  Опять же, при въезде на таможне есть обменник и может сразу наменять на всю поездку?

     

    Можно обменять и на всю поездку. Главное не держать в одном месте все 

    Изменено пользователем AntoniDa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nesan Patrol

             Народ, огромное спасибо за ответы и терпеливое отношение к бестолковым! :thank: Если я правильно понял макс. сумма для ввоза в Китай - $5000, а как при этом рубли, дополнительно можно ввозить? Или только $5000 и больше ни чего? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Если речь о налике то все правильно $5000 или эквивалент в евро или 20000 юаней, а рубли не знаю они тут ни к чему, ну разве что в Манжурии - там принимают.

    На карте хоть скоко... :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC150

    Если речь о налике то все правильно $5000 или эквивалент в евро или 20000 юаней, а рубли не знаю они тут ни к чему, ну разве что в Манжурии - там принимают.

    На карте хоть скоко... :thank:

    Я так понимаю вопрос был немного в другом - можно ли ввезти $5000 + рубли останутся... Или суммарно во всех валютах $5000 и все?

     

    В Узбекистане, допустим, если до рубля не указал ввозимую сумму, а потом что-нибудь нашли - будут проблемы, да с 1000 незадекларированных рублей :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC150

    Извините, вы хотите взять ребёнка на маршрут ?   И сколько лет ребёнку ?

     

    Нет. Уже переиграли, это не по Крыму  прокатиться, как в прошлом году сделали, здесь расстояния и условия другие.

    Ребенку 4,5 года.

     

    Пока планируем к бабушке в Москву на самолете отвезти, а на обратном пути либо заехать ))), либо слетать. Все от времени будет зависеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Извините, 

     AntoniDa,   а вы , правда, сейчас  в Хайкоу живёте ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.