Перейти к публикации
ВЛ-85

ОСАГО -подорожание

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 105 1HZ

    Так вот, каво вы там страхуете среди недели, давайте дружно скажем - страховые ох...ели!?!?11 :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE
    К примеру: за 2014 год компании собрали 100 рублей, выплатили 60 рублей, значит 40 рублей заработали. Так считать категорически нельзя, это не сравнимые цифры, как я написал в Примере 4. В 2014 году компании производили выплаты  в том числе по полисам 2013 года и даже по полисам 2010-2011гг., а по полисам, которые были проданы в 2014 году выплаты будут и 2015 и 2016 годах.

    А, разве, тогда не нужно к 100 рублям за 2014 год прибавить какие-то рубли за 13, 12, 11 и 10 года? Если траты сквозные, то сборы надо тоже не за один год учитывать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    А, разве, тогда не нужно к 100 рублям за 2014 год прибавить какие-то рубли за 13, 12, 11 и 10 года? Если траты сквозные, то сборы надо тоже не за один год учитывать. 

    По нормальному: берется срез закончившихся договоров, считается поступившая по ним премия и выплаты по этим договорам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    И были года когда баланс премии и выплат был не в сторону страховых?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Корректировку тарифов и территориальных коэффициентов нужно было делать еще года два назад.

    Может ответишь когда были введены повышающие коэфф. виновникам ДТП и когда они реально начали работать?

    По странному стечению обстоятельств это совпало с массовым нагибом автоюристами страховых, правда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Так вот, каво вы там страхуете среди недели, давайте дружно скажем - страховые ох...ели!?!?11 :no:

    Они во всём мире ох...ие. Просто нормальные законодатели пытаются их держать за яйца, а наши - за карманы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Я меня вообще не зах..скидки в 40% лишили(((Летом страховал-была!ДТП не было,а скидка пропала...Написал претензию в РСА...Они говорят ждите ответа (до 8 месяцев),а потом можете в суд обращаться...Сцуки рваные!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Я меня вообще не зах..скидки в 40% лишили(((Летом страховал-была!ДТП не было,а скидка пропала...Написал претензию в РСА...Они говорят ждите ответа (до 8 месяцев),а потом можете в суд обращаться...Сцуки рваные!!!

    Ты далеко не одинок. Мне мой же агент рассказывал, что часто практикуют обнуление скидок при покупке новых автомобилей в салонах, когда предлагают оформить там же в салоне ОСАГО. Типа человек при покупке нового авто или совсем этого не заметит или на радостях махнёт на такую мелочь рукой. Правда когда через год спохватившись задают вопросы, им в ответ задают вопрос типа, а где Вы раньше были? Сейчас уже ничего исправить нельзя. 

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Без ОСАГО проблем было б больше. Естественно я имею ввиду все, что связано с ОСАГО работает для клиентов. ТО есть не надо бегать по судам, ждать экспертизу и прочее. ОСАГО добровольное тоже не выход. Будет добровольное-будет в разы еще дороже, проблем будет больше. Надо в законах порядок наводит и контроль.

    Да с хренов ли? Те же самые проблемы мы имеем и теперь, только плюс к ним ещё разборки со страховщиками и минус немалые суммы для этих паразитов. Какой от них прок для населения страны, если они ничего не производят и не создают, кроме проблем и живут за счёт остальных. Ну нахрен они нужны, если в государстве и без них существуют суды и милиция\полиция, которые должны заниматься и решать спорные и конфликтные вопросы между гражданами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да с хренов ли? Те же самые проблемы мы имеем и теперь, только плюс к ним ещё разборки со страховщиками и минус немалые суммы для этих паразитов. Какой от них прок для населения страны, если они ничего не производят и не создают, кроме проблем и живут за счёт остальных. Ну нахрен они нужны, если в государстве и без них существуют суды и милиция\полиция, которые должны заниматься и решать спорные и конфликтные вопросы между гражданами?

    Ну это тебе в жопу таджик не въезжал без страховки. Да и отечественных "таджиков" с которых нечего взять у нас предостаточно. А со страховой ты по-любому получишь сполна, не по хорошему так по суду. Расчетные счета не проблема найти, чтоб ждать когда чухнутся судебные приставы, а исполнительный отвези самому в банк - на след день бабло у тебя на счете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Не у нас в Россий без ОСАГО нельзя, потом хрен что догонишь от какого нибудь хитрожопого "голодранца" без копейки за душой. И опять же автоподставщиков разведется не мерено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Будьте аккуратны и без валерьянки сегодня за руль не садитесь - повылезало неипическое количество учеников, на кредитных машинах без опознавательных знаков, едут 30 где норм 80, пропускают со всех второстепенных, в том числе пешеходов вне переходов, стоят ждут зеленого на вЫезде с перекрестка, в зеленом тоже не уверены- пока не посигналишь не трогаются. Стиль вождения - в автошколе даже не был. ПДД? Не, не слышал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск - Усть-Катав
    • Машина: TLC80 94' 1fz-fe, ГБО, АКПП америкос

    +100500. в автошколах сейчас учат сдавать экзамены в ГИБДД, а не ездить.

    Изменено пользователем atomator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Будьте аккуратны и без валерьянки сегодня за руль не садитесь - повылезало неипическое количество учеников, на кредитных машинах без опознавательных знаков, едут 30 где норм 80, пропускают со всех второстепенных, в том числе пешеходов вне переходов, стоят ждут зеленого на вЫезде с перекрестка, в зеленом тоже не уверены- пока не посигналишь не трогаются. Стиль вождения - в автошколе даже не был. ПДД? Не, не слышал.

    где ты была утром?

    вечером уже я был у тебя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Не у нас в Россий без ОСАГО нельзя

    Да, ОСАГО штука хорошая, но за много лет я так и не понял, почему она привязана к автомобилю, а не к водительскому удостовереню и категориям в нем открытых....... 

    За все время существования ОСАГО так и не научился ездить одновременно на двух авто, а ведь если машина стоит, ОСАГО тоже простаивает))) 

    Так что с самого начала вся эта канитель обман населения и не более. Дело Остапа Бендера живет и процветает и не только в страховании, а и во всех налогах и сборах.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Жопу свою беречь надо. Сомневаюсь, что потерю девственности можно восполнить сполна и без проблем. Почему то опыт всех моих знакомых учит обратному. Никто, за исключением 1-го товарища, не был доволен суммой выплат. Всем приходилось доплачивать из своего кармана. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Адыгея, г. Майкоп
    • Машина: Прадо 95, араб 2002г.в.

    Один негатив к этому виду страхования, первые права с 1987 года, так после замены прав, почему то сгорают все скидки, и считают как молодого водителя, говорят умом мы понимаем,что неправильно, но ничего сделать не можем, программа видит как вновь получившего права, езжу без ДТП ОСАГО мне не нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Да, ОСАГО штука хорошая, но за много лет я так и не понял, почему она привязана к автомобилю, а не к водительскому удостовереню и категориям в нем открытых....... 

    За все время существования ОСАГО так и не научился ездить одновременно на двух авто, а ведь если машина стоит, ОСАГО тоже простаивает))) 

    Так что с самого начала вся эта канитель обман населения и не более. Дело Остапа Бендера живет и процветает и не только в страховании, а и во всех налогах и сборах.

    +100 согласен.  " разводят" нас ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Один негатив к этому виду страхования, первые права с 1987 года, так после замены прав, почему то сгорают все скидки, и считают как молодого водителя, говорят умом мы понимаем,что неправильно, но ничего сделать не можем, программа видит как вновь получившего права, езжу без ДТП ОСАГО мне не нужно.

    Ложь, пи.дежь и провокация. Привязано именно к человеку - фио и дата рождения. При чём тут твои 30ти летние права, если страховка существует 10 лет? Если страховщики видят лоха, то причем тут закон? Подскажи пункт закона о страховании на который они ссылались.

    Почему не привязано к человеку, потому что весь коммерческий а/т идет по другим тарифам и привязан именно к собственнику, и повышающим коэфф обкладывается весь автопарк. Да и времена были другие - машин было раз в 10 меньше, денег особо на ремонт никто не требовал, поэтому и предусмотренные аварийные повышения никому не нужны были - просто стригли бабло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    где ты была утром?

    вечером уже я был у тебя...

    Утром я психовала на дороге и думала это связано с невысыпанием, тяжелой экономической и политической обстановкой в стране. А возвращаясь с работы поняла- а, нет, действительно нашествие дебилов. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.