Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЮЗАО (было) теперь г. Подольск
    • Машина: Toyota Hilux Pickup

    h-1616.jpg

    Именно при таком креплении запасного колеса и "разобрал" окончательно свой кузов. Кузов старый был, уставший, колесико всего 32" стояло.

    У задней стенки более правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    В этом месте как на твоем фото боковина слабая и усилить особо нечем. Я же хочу колесо поперек закрепить сразу за стеклом. Причем сдвину его максимально влево. Немного скомпенсируется вес бензобака с правой стороны и мне будет виден задний правый угол с водительского места.

    post-28400-0-34022300-1429254537_thumb.j

    Изменено пользователем Autocosmos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Тааа однозначно запаска виновата)))  :biggrin:

    перевесила в крене... но лег на колесаи уперса запаской на крыше, бочина повисла в воздухе - кроме крыла переднего и задней стойки за стеклом - ни царапины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Сделал нормальное крепление.Можно крепить теперь  колёсико от 31 "до 40 "

    DSC_0041.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Сделал нормальное крепление.Можно крепить теперь  колёсико от 31 "до 40 "

     

    Это хорошо конечно, но что теперь в кузов положишь? Только колесо и входит)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Это хорошо конечно, но что теперь в кузов положишь? Только колесо и входит)))

    Ещё несколько канистр с топливом входит.Ну и мешки водонепроницаемые с шмурдяком  .Обычно мы вдвоём ездим .  вещей  не много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: около иркутска
    • Машина: toyota hilux LN106 3L бодик +50 подвеска+75мм тапки 33х12,5х15 пары 4,875 LOCK RICHT сзади , лебедь 9500 и шнорк оба троффикс

    А что эта дуга в кузове дает , кроме понтов? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    вот мне так нравиться, много разных моделей у них, у меня сайт их перестал открываться, давно там не был, либо сдох либо лочат (санкции) ))) нас,http://www.tiregate.com/

     

    вот в гугле https://www.google.kz/search?q=tiregate&espv=2&biw=1280&bih=660&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=dCsyVcTkINLasASbg4D4Ag&ved=0CDEQsAQ

     

    есть модели, в которых каркас можно переставлять, если порожняком идти то можно запаску внутрь развернуть, если груженный то наружу, по мне это самое хорошие решение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    А что эта дуга в кузове дает , кроме понтов? 

    Дуга вообще то достаточно прочная .Ежели что .

    А ещё на ней фары антенна хайджек  номер :rest:

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: около иркутска
    • Машина: toyota hilux LN106 3L бодик +50 подвеска+75мм тапки 33х12,5х15 пары 4,875 LOCK RICHT сзади , лебедь 9500 и шнорк оба троффикс

    Она кстати совсем не крепкая , был свидетелем опрокидования аналогичного хайлика , как у меня с такой же дугой. Хайлик тот лег на крышу , дуга сложилась , ни чем не помогла  , а крыша в хлам. Мне кстати то же такую дугу впарили при покупки авто за 500 баксов( в 04 году). Но когда увидел  , что кроме понтов и потребления места в кузове дуга только мешает отдал её за даром. После нескольких лет эксплуатации себе поставил силовую дугу от луаза не много укоротив её под крышу своего авто. Она ставится на борт , в месте с такой же задней(луазной) можно поставит тент. И главное в кузове не занимает место(которого и так не много).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Она кстати совсем не крепкая , был свидетелем опрокидования аналогичного хайлика , как у меня с такой же дугой. Хайлик тот лег на крышу , дуга сложилась , ни чем не помогла  , а крыша в хлам. Мне кстати то же такую дугу впарили при покупки авто за 500 баксов( в 04 году). Но когда увидел  , что кроме понтов и потребления места в кузове дуга только мешает отдал её за даром. После нескольких лет эксплуатации себе поставил силовую дугу от луаза не много укоротив её под крышу своего авто. Она ставится на борт , в месте с такой же задней(луазной) можно поставит тент. И главное в кузове не занимает место(которого и так не много).

    Мне места хватает.Вот когда запаска просто по середине лежала ,с местом было проблема.

    DSC_0043.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    вот мне так нравиться, много разных моделей у них, у меня сайт их перестал открываться, давно там не был, либо сдох либо лочат (санкции) ))) нас,http://www.tiregate.com/

     

    вот в гугле https://www.google.kz/search?q=tiregate&espv=2&biw=1280&bih=660&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=dCsyVcTkINLasASbg4D4Ag&ved=0CDEQsAQ

     

    есть модели, в которых каркас можно переставлять, если порожняком идти то можно запаску внутрь развернуть, если груженный то наружу, по мне это самое хорошие решение. 

    Когда три года назад купил себе Такому именно такого плана борт очень понравился.  Но ставить его для себя на гражданскую машину не очень практично. Да и на экспедиционную тоже. В кузове ничего не оставишь. Сразу ноги вырастут. Нужен все таки вариант с условием сохранения герметичности грузового отсека. Или как у Димаса или у Алексея ВЛ-85. 

    Если вариант за стеклом как у Димаса, то шторку не смогу снять в передней части кузова.

    По варианту с задним расположением запаски и откидыванием назад вот примерно такой вариант рисуется. Калитку можно будет сделать съемной. Попробую прорисовать фиксацию в двух положения запаски. В горизонтальном для перевозки груза с откинутым задним бортом и вертикальным(основным).

    post-28400-0-18842800-1429361033_thumb.j

    post-28400-0-81694300-1429361130_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    И снова, здравствуйте.

    Закончил работы с креплением запаски. Запаска заняла свое место за задним стеклом, как прописал доктор Димас.

    Запаска может быть закреплена по центру или со смещением в любую сторону. Можно поставить вертикально в кузове. Другие варианты тоже не исключены. На этом же кронштейне будут крепиться сандтреки, хайджек и ящик для внедорожного бутора. Завтра на полевые испытания в Монголию. По приезду отчитаюсь.

    post-28400-0-42240500-1434644428_thumb.j

    post-28400-0-05552600-1434644611_thumb.j

    post-28400-0-38969100-1434644654_thumb.j

    post-28400-0-24638100-1434644741_thumb.j

    post-28400-0-78651800-1434644781_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Затяжку крепежа в твоём варианте надо проверять .Я делал крепление так что даже при его ослаблении колесо никуда не свалится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    Затяжку крепежа в твоём варианте надо проверять .Я делал крепление так что даже при его ослаблении колесо никуда не свалится.

    Полевые испытания прошли успешно. Пройдено более двух тысяч километров по дорогам Монголии. Крепеж запаски не ослаблялся. Все в порядке.

    post-28400-0-63304400-1436264588_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.