Перейти к публикации
lesha-nsk

Хор дребезгов сотки ( болячка всех соток?)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Пля, я долго молчал, читал тему. Автор ты точно композитор походу! дребезги есть, никуда не денешься, в майбахе тоже всё задребезжит, по нашим дорогам лет 10 погончить, Прими всё как есть.

    Вот, это уже другое дело.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    нашел для себя наконец таки хорошее сто, где готовы устранить и выслушать любые ккапризы клиента. Почти с самого утра мой авто весь курочат, снимают каждую резинку, каждую мелочь смотрят, дабы найти причину, почему так сильно неровности на кузов передаются.

    собран целый кансилиум в конце всех работ, дабы понять в чем причина. Вызваны на станции 2 крузака сотых, жду когда приедут, будут сравнивать с моим авто.

    на сто все прокатились, для всех тоже загадка, авто в подвеске и ходовой идеален, но каждый кто прокатились сказали, что все неровности сильно на кузов идут.

    провели полную диогностику, в поиске деталей которые могут соприкосатся с кузовом, ничего не найдено. Перед процедурой все днище промыли.

    найдено было следующее, полностью под замену заднии суппорта, рейка стучит ( проверили ее, рейка была трубой до усрачки закручена), на левой нижнем рычаги немного пыльник шаровой порвался.

    В общем, жду от сто вызвавших 2х крузаков., позже отпишусь на сколько разница от моего авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Торпеду и рулевую колонку тоже в ремонт, долго на поролонках торпеда не пройдет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    серьезный подход. Еще, если какой то из тех двух крузаков окажется идеальным, можно будет его использовать как донора, и махнуться кузовами (ну, или рамами))))  чтоб сузить круг поиска))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

       В общем прокатился сегодня с закрытыми окнами по твоей дорожке для наглядности,правда качество звука дерьмовое вышло,снимал на зажигалку:)у меня тоже звуков полно лишних,сильно дребезжит холодильник,верхняя крышка(заметил только потому что правой рукой телефон держал,а обычно локтем на нее опираюсь) и его внутрянка,ванночки,огнетушитель,а в остальном всего понемногу,можно сказать хор:)Я до сего момента и не обращал даже на это внимания,с музякой и не слышно было:)Шумки нет не какой

      https://youtu.be/A97Rr08rdNc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    2007 год и 2006 год. Все идентично как и на моем авто.

    Машина с 2007 года, мнение хозяина - салон грохочет, но мне как-то похер. Машина 2006 года, мнение хозяина - салон грохочет на неровностях, не очень комфортно, планирую шумку делать.

    Мнение 2х хозяев о моем авто - понравилось, что ездит лучше, чуть лучше идет по гребенки.

    Пля, я долго молчал, читал тему. Автор ты точно композитор походу! дребезги есть, никуда не денешься, в майбахе тоже всё задребезжит, по нашим дорогам лет 10 погончить, Прими всё как есть.

    Вот с этого нужно и было начать.

    Но жаль, что в моем случае даже шумка ситуацию не спасла. ( торпеда без шумки ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    все машины были без гидры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    все машины были без гидры?

    Обычные, перед торсионы, зад пружины. Без ререгулировок жесткости раскачки кузова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    В общем прокатился сегодня с закрытыми окнами по твоей дорожке для наглядности,правда качество звука дерьмовое вышло,снимал на зажигалку:)у меня тоже звуков полно лишних,сильно дребезжит холодильник,верхняя крышка(заметил только потому что правой рукой телефон держал,а обычно локтем на нее опираюсь) и его внутрянка,ванночки,огнетушитель,а в остальном всего понемногу,можно сказать хор:)Я до сего момента и не обращал даже на это внимания,с музякой и не слышно было:)Шумки нет не какой

    Ужас, кошмариво как все дреьездит. :)

    Ну в общем, я слышу конкретно как у меня все. А если по таким дорогам ехать еще медленнее, то дрдребезг будет в х2 громче и сильнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    не могу понять, почему у меня старая 80-ка с подуставшим кузовом воспринимала удары от ям более жестко, чем сотка ( хотя ощущения по памяти, сейчас 80-ки нет, проверить не могу)  Сотка вроде вся прочней, тяжелей, а ощущение , что вся система рама-кузов очень живая, и про приору все верно, еще вслушиваясь в реакцию кузова на неровности, вспоминается  разбитый рафик, например, когда едешь пассажиром сзади и видишь, как на ямках стойки кузова шевелятся. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Toyotav0d

    Весь смак дребезга заключается в средней или медленной скорости по плохому асфальту, если ехать с привышением, то само собой, колеса как бы пролетают поепятствие, и удары в кузов меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Toyotav0d

    Весь смак дребезга заключается в средней или медленной скорости по плохому асфальту, если ехать с привышением, то само собой, колеса как бы пролетают поепятствие, и удары в кузов меньше.

    Да не парься так,можно конечно чуток убрать лишних звуков,но все не убрать,на такой дороге все тачки будут дребезжать,просто на крузаке ты при этом мягенько едешь,а на других с такими стыками будешь еще жопу отбивать:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Да не парься так,можно конечно чуток убрать лишних звуков,но все не убрать,на такой дороге все тачки будут дребезжать,просто на крузаке ты при этом мягенько едешь,а на других с такими стыками будешь еще жопу отбивать:)

    Не знаю, я шумку основную сделал, меньше звуков не стало.

    я ездил на 150, вот там почти глуш, а точнее просто обычные сверчки от пластика. но не как на 100 раздражающий дребезг и грохот всего. вот что делают года и безобразная езда.

    наверное спасет только полное бронирование всего кузова.:)

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Так вот на стыках из за дребезга создается впечатление, что как бы жестко отрабатывает подвеска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Хор дребезгов сотки ( болячка всех соток?)

    544b4756019c.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    Так вот на стыках из за дребезга создается впечатление, что как бы жестко отрабатывает подвеска.

    Для таких дорог нужно колеса больше ставить,и резину мягче

    Не знаю, я шумку основную сделал, меньше звуков не стало.

    Имхо шумка помогает убрать звуки с улицы,а дребезг пластика то как убрать при ударных нагрузках?тем более того который не как не закреплен,а таких элементов салоне полно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Наверно, тут можно сделать паузу на этой теме и подождать от ТС следующей фразы:

    "Блин, мужики! Я так ошибался! Все эти новые мыльницы, такое г...о, сотка :party: лучшее авто, которое было у меня в жизни"

    Просто нужно время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    У меня и так резина стоит зимняя липучка, давление 1.8, в летнию жару такая резина гипер мягкая.

    У меня весь пластик обклеин паролоновой шумкой ( зыбыл как правильно такой материал называетсяя ). И все края, которые могли бы соприкасается с металлом и другим попстиком, стоят новые клипсы, весь пластик сидит как на сварке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Наверно, тут можно сделать паузу на этой теме и подождать от ТС следующей фразы:

    "Блин, мужики! Я так ошибался! Все эти новые мыльницы, такое г...о, сотка :party: лучшее авто, которое было у меня в жизни"

    Просто нужно время.

    Ну так правильно, я ездил на тихом авто по салону, да и годом оно новее, тут сллез с такого авто, и пересел опять на сотку старушку. Как-то тяжко перестроится:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Нужно найти тебе свежего крузака и на той дороге проехать,чтобы сомнения пропали:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.