Перейти к публикации
lesha-nsk

Хор дребезгов сотки ( болячка всех соток?)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 02г.,л/р, 1HDFTE, автомат, гидра

    А еще кузов начинает скрипеть, бухать после того, когда несколько тыщ с сабом ездить, который каждый день в багажник дует своим басом.

    многие любители музла, потом как правило кузов ремонтируют.

    Про саб-это даа, обшивки дверей он конкретно расшатывает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Сожги уже это исчадие ада.

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :ok:  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Сожги уже это исчадие ада.

    Хотя я склонен полагать, что исчадие ада ты сам.

    Не бывает так, что все гандольеры и только ты один Д'Артаньян. Стопицот владельцев сотки близки к оргазму от обладания ею, и только один ценитель с абсолютным слухом понимет, что его швыранули. Но опыт человечества противится этому :)

     

     

    Продай свой "хлам" и избавится от этого ада и Израиля :)

     

     

    Куда подать в суд на дохлого жопса за его металлолом искажающий мысли?

     

    Красава. Видать холодно у вас, подогреваешься.     :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Я так понимаю, что видео я не от кого не дождусь. Тогда говорить чем речь, я не поверю что за столько лет авто ездит идеально, такого не бывает.

    в общем как я уже и писал, что тема исчерпана. Но уже есть несколько десятков человек в моем городе, которые сами ощутили, что действительно авто грохаетгрохает и тд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Я так понимаю, что видео я не от кого не дождусь. Тогда говорить чем речь, я не поверю что за столько лет авто ездит идеально, такого не бывает.

    в общем как я уже и писал, что тема исчерпана. Но уже есть несколько десятков человек в моем городе, которые сами ощутили, что действительно авто грохаетгрохает и тд.

    Могу снять видюшку как едет древняя 80ка:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Могу снять видюшку как едет древняя 80ка:)

    Сгодится. Только без музыки с закрытыми окнами, и по плохому асфальту, с острыми стыками и небольшим ямкам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Я так понимаю, что видео я не от кого не дождусь. Тогда говорить чем речь, я не поверю что за столько лет авто ездит идеально, такого не бывает.

    в общем как я уже и писал, что тема исчерпана. Но уже есть несколько десятков человек в моем городе, которые сами ощутили, что действительно авто грохаетгрохает и тд.

    видео не имеет смысла.

    Поверь.... Сотка так ездить не должна.

    Зы

    Моя,например силовом обвесе,и на гидре- парит над дорогой. Никаких звуков вообще! как в вакуме.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Еще один отчет.

    Сегодня с соседом из дома прокатились на его крузаке 200 бензин, год 2009. В салоне далеко не тихо, гоемит все что можно в салоне. Сам сосед сказал, что его тоже это парит. Я лично конечно в шоке, очередной раз убеждаюсь.

    в общем спорить я смысла не вижу, я говорю как есть, значит у меня уши как локаторы, которые все слышат. И ни когда я не поверю, что машине которой 5 и выше лет, в ней по салону полная глуш. Глуш может быть только в абсолютно новом авто.

    По возможности буду проводить подобные тесты на авто, с теми с кем удастся договорится.

    И вообще я уже на этот счет успокоился, так как я понял, что не у меня такое авто у одного.

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

     значит у меня уши как локаторы, которые все слышат. И ни когда я не поверю, что машине которой 5 и выше лет, в ней по салону полная глуш. Глуш может быть только в абсолютно новом авто.

    Трудно не согласиться, особенно если машина стоит в салоне. :buzz:

     

    Но у Вас - то, топик начался не с вопроса о абсолютной глуши в салоне, а с конкретного дребезга, причину которого Вы не смогли установить...

    Изменено пользователем kamaz-utek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Трудно не согласиться, особенно если машина стоит в салоне. :buzz:

    Но у Вас - то, топик начался не с вопроса о абсолютной глуши в салоне, а с конкретного дребезга, причину которого Вы не смогли установить...

    А как этот дребезг устранить, если я на скольки сотках, двухсотках не катался, дреьезг один в один как у меня.

    ничего походу и не поделать с этим дреьезгом. я уже писал, возможно его мало кто заиеяает, и из за этого кажется проблема не массовой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Допустим у всех 200 болячка, это 2й ряд сидений, который грохочет по салону. Даже на новых 200 это есть. Кто-то с этим борется, кто-то и вовсе считает что там ничего не дребезжит. Я сам щупал в салоне такие новые 200, у всех проблема такая.

    на сотках та же бойда со вторым рядом. Но хорошо что я его замуровал, он мертвый как на сварке.

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    У меня, например, такого грохота как в Вашем видео нет.

     

    Я не утверждаю, что в моей машине абсолютная тишина и нет сверчков, но они не идут ни в какое сравнение с Вашими.

    В зависимости от дороги салон у меня издает звуки.

    Например, пару лет назад был у меня объект, до которого по грунтовке было несколько километров. При езде услышал тоже какой-то стук или грохот, как Вам удобнее. Установил причину - болтались противотуманки в бампере, хотя были прикручены нормально, я их снял, проклеил крепления, что-бы плотно сидели. Так же, нашел болтающийся в своем гнезде повторитель поворота, тоже проделал и с ними.

    После этого на грунтовке стало заметно меньше призвуков.

    Еще у меня постукивают и поскрипывают крепления спинок задних сидений (когда на них сидят пассажиры в салоне тишина), разбирать их пока не стал, но изменил угол наклона спинки (установил более полого спинку) на пару щелчков и меня устраивает.

    Так же, есть призвуки от внештатно установленной магнитолы, но это только на реально жестких и повторяющихся кочках или рельсах.

     

    В свое время залазил под торпеду Крузеру, там столько всего наворочено, что меня не удивляет возможный грохот под торпедой, особенно еслу туда лазили кривыми руками ремонтники. У жены Солярис, брали его с новья, полез я как-то менять штатную музыку и протягивать силовые провода на нем, так меня удивило, по сравнению с Крузером, там под торпедой почти ни чего нет, поэтому в салоне тихо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Вы какое видео смотрели? То что с телефона было? Там микрофон утрирует звуки. Я чуть выше давал ссылки на нормальное видео, снятое на хорошую камеру.

    У меня со спинками второго ряда все норм, я писал что я второй ряд замуровал.

    Насчет торпеды. Я честно говоря смог куда добраться, там увидел только много пластика воздуховодов. Я их как смог тоже замуровал.

    Но сам факт, что сам кузов издает такой звуки. Может это связано с тем, что у крузаков объемный салон, по сравнению с другими авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Кстати, еще вспомнил, доставал меня небольшой дребезг(скип) откуда-то с крыши, от люка. Что я только не делал, не хотелось разбирать потолок. В итоге, я снял потолок и при осмотре конструкции люка обнаружил не достающие 2 гайки из 8 (если не ошибаюсь). Нашел подходящие в гараже,закрутил. Так же, пока был снят потолок, я поездил недельку. Установил еще несколько потенциальных источников звука, задний кондиционер с воздуховодами под потолком, проводка проходящая в передней и задней части салона, привинтивно их за изолировал, с тех пор потолок меня не беспокоил.

    Кстати, когда разбирал левую обшивку багажника, наткнулся на тросик открывания лючка бензобака, он проложен почти горизонтально  между задним крылом и аркой, за штатным сабом.  Так вот, эта килда, на плохой дороге реально могла дубасить по кузову.

    После проведенных работ, в салоне стало намного тише и меньше сверчков.

     

    У меня шума от салона примерно как на видео: https://youtu.be/PlUcy4ZExZM

    за исключением шума от оператора.

    Изменено пользователем kamaz-utek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    У меня она точно также на такой дороге ездит, как на видео. И я 6а этом видео услышал несколько раз тот самый дреьезг как у меня., просто вся беда, что дорога в этом тест драйве не та. Если ехать по разбитым асфальтным дорогам, я думаю там охриненный дреьезг будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Я думаю, что Вы говорите о дребезге, не связанным с дорогой, а о периодическом дребезге от камеры и оператора, когда его мотыляет по салону и он держит в руках камеру. У меня такого дребезга нет.

     

    Когда я иду по трассе 100-120 км в час, я слышу, практически только шлепки резины о кочки на дороге.

     

    Все таки, если Вас беспокоит проблема, то нужно ее решать. В первую очередь, я бы снова все разобрал, в том числе и торпеду, отревизировал бы рулевую колонку и вал.

    Проверил бы все элементы крепящиеся к кузову и раме. Но, не собирал бы сразу, а только до состояния возможности передвижения. В дорожных условиях, с напарником, тестировал бы, выявляя источники звуков.

    Кстати, еще поставить напарника на подножку, потом посадить его на открытый задний борт и слушать снаружи, как то так :unsure2:

    Изменено пользователем kamaz-utek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Дребезг от наезда на приветствия, об этом речь. А то что у меня авто само по себе грохочет, такого нет.

    Я катался на прднржке, по разбитым дорогам, слышно только шлипки резины.

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Ну если ведущий говорит о тихой машине и салоне, то дребезг на видео, от сьемки оператором.

    Изменено пользователем kamaz-utek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Ну тогда не знаю, значит эта болезнь только новосибирских соток

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Пля, я долго молчал, читал тему. Автор ты точно композитор походу! дребезги есть, никуда не денешься, в майбахе тоже всё задребезжит, по нашим дорогам лет 10 погончить, Прими всё как есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.