Перейти к публикации
lesha-nsk

Хор дребезгов сотки ( болячка всех соток?)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: 1НZ, TLC 105, 99г

    Да уж делов точно не на день. И про шумку верно. Спасибо за советы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Был LX 470 - 2003г. В наличии ТЛК 100 - 2007г., РАВ 4 -2013г.

    Всем привет.

    После LX 470- 2003г. - LC 100 - 2007г. Конечно разница в шуме есть.

    Что сделано у меня. Шум шёл из торподо АКПП -- так как у меня стоял мультилок на АКПП и Раздатку. ваыкинул штырь из раздатки. Причем любая вещь лежащая рядом с рычагом раздатки вроде как удобное место обшитое кожей -- издает неприятный вибрирующий звук.

    Уже говорили про ключи и брелок - таже тема купил специально ключницу чтоб бряцанья не было.

    А так конечно тоже сделал шумку - Двери, пол и крылья багажного отсека, крышу. капот, заднюю дверь.

    Причем шум бардачка между передними сиденьями - как только свой локоток укладывает жена,  сразу слышу посторонний шум.(скрип)

    Ну и как то напрашивается сам собой вопрос - такой шум и вибрацию может вероятнее исходить от раздатки (что то попало между раздаткой и корпусом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    Всем привет. на счет грохота крыши о ребра жесткости. у меня была эта проблема. заводской герметик высох и кое где отклеился , а кое где осыпался. Снял обшивку потолка. и проложил новый герметик между листом крыши и этими поперечными дугами. Весь грохот пропал. Хртел бы спросить у ТС. Ты говоришь, менял все передние рычаги на оригинал. Но если я не ошибаюсь, на переднем нижнем рычаге 2 точки крепления к раме. Передний сайлентблок идет в самом рычаге, а задний сайлентблок переднего рычага идет не в самом рычаге, а запрессовывается в раму. если он порван, то как раз переднее колесо будет отбивать сильно в раму, а оттуда уже и по раме в салон. Меняются эти сайлентблоки крайне муторно, поэтому их мало кто трогает. а замена самих рычагов это полумера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Но если я не ошибаюсь, на переднем нижнем рычаге 2 точки крепления к раме. Передний сайлентблок идет в самом рычаге, а задний сайлентблок переднего рычага идет не в самом рычаге, а запрессовывается в раму

    Ошибаешься

    Изменено пользователем NICOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    А куда же он тогда крепится?)))) В рычаге его нет))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    да по-моему не ошибаюсь))). это у прадо и 200ки в нижних рычагах 2 сайлента, а у сотки задний сайлент в раму запрессовывается. чтобы его поменять, надо скидывать торсион, потом сам рычаг, и только после этого выпрессовывать его из рамы. они редко рвутся, и мало кто их меняет, но факт остается фактом. У меня есть знакомый. Он фанат соток. С момента знакомства с ним, а было это лет 5 назад, он поменял порядка 8 соток. Среди них была одна дизельная, остальные 4.7 бенз. в данный момент у него их две. одна 03 года на каждый день, вторая законсервированная 06 года на будущее. ))) Говорит, такие машины больше не будут выпускать, поэтому и хочу запастись. 200ки категорически не приемлет в виду их "хлипкости". К тойоте я всегда был неравнодушен, и внедорожники мне всегда нравились, но вот имеено к сотке меня "привязал" он. )) так вот, к него ни на одной сотке на передних рычагах проблем не было с сайлентами, шаровые да меняли, но сайленты нет. а я купил сотку, пробег 260 тыс км, эти сайленты в раме мне не нравятся. Имеют ход, видимо, уже начали рваться. если снимать рычаги, то уже и передние надо заменить. Ценник не кислый за них: передние по 1900 за шт, задние по 2200 за шт. Это порядка 8 тыс. Брать буду строго оригинал. Linx или Febest порвется через месяц. Но напрягает не столько цена, а трудоемкий процесс. Все это снимать... Но один день придется вздрогнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Ребят, привет!

    у меня начало поскрипывать правое сиденье второго ряда. вроде где-то писали про решение этой проблемы. но пока не нашел. подскажите или ткните пожалуйста где это было. (тлк 100)

    спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    у мну скрипит замок, который фиксирует заднее сиденье к полу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    у мну скрипит замок, который фиксирует заднее сиденье к полу.

    Так и скрипит или вылечил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    бывшим хозяином туда была подмотанна изолента. когда делал химчистку салона, то выкинул истрепавшуюся подмотку. сейчас иногда поскрипывает, но не сильно. думаю подмотаю опять и оставлю. на год хватит. потом повторю, или нало втулку из мягкого пластика какую нить подобрать и на железный штырь одеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    да по-моему не ошибаюсь)))

    Мля, во я тупонул  :Cherna-facepalm: сори :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RU
    • Машина: TLC-100vip 4,2 TD 2006г. 1HD-FTE Тигра

    Народ, подскажите! 

    Гремит переднее пассажирское сидение. Жена или сын садчтся рядом, и слышен лребезг на косках.Что делать? 

    Заезжал к мастеру-говорит подтягивать-подкручивать нечего.Типа салазки разбиты или что-то такое.

    Кто лечил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    купить на разборке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RU
    • Машина: TLC-100vip 4,2 TD 2006г. 1HD-FTE Тигра

    купить на разборке!

    Мудро!

    Изменено пользователем Smola

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Приветствую, господа!

    Не так давно начал меня доставать дребезг сзади от проезда мелких неровностей, на крупных волнах и бездорожье все тихо. Начал грешить на механизм ручника, про который тут просмотрел кучу информации, но сегодня всю ночь поливал дождина и при проезде неровностей тишина, засомневался в колодках ли дело?

    Стоики заднего стабилизатора уже меняны, направляющие суппортов проверены и в порядке, куда еще заглянуть или это 100% механизм ручника шалит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.