Перейти к публикации
lesha-nsk

Хор дребезгов сотки ( болячка всех соток?)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser(100) VI 4.2 TD 1HD-FTE кпп-A442F
    разрыв шаблона
    В какую сторону? 

    В моей может громыхать подлокотник, но на нём постоянно лежит мой локоть :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: land cruiser 100

    у меня скрипит передняя панель где стоит инородный мафон. но думаю после установки усилка я этот косяк исправлю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    В какую сторону? 

    В моей может громыхать подлокотник, но на нём постоянно лежит мой локоть :)

     

     

    Я о том, что ждал грохот, а там тишина.

    Это у тебя может громыхать, у Алексея нет :) , просто высокая требовательность, надо было давно кому-то со стороны послушать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE
    lesha-nsk

    В суппортах, я посмотрел, можно просто заменить болты и направляющие втулки и не покупать суппорта в сборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vladimir
    • Машина: А6 ФХ37 TLC100

    Я о том, что ждал грохот, а там тишина.

    Это у тебя может громыхать, у Алексея нет :) , просто высокая требовательность, надо было давно кому-то со стороны послушать.

    Плюс сто, скорей да, требовательность, сделать суппорта и зашумьте сторону со стороны торпеды( я так понял там нет допшумки)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Наверно в новых (свежих)Prado тишина идеал на порядок от старенькой сотки? Когда в машине тихо малейший сверчок раздражает, распознается звук колёс по разному (по возрасту и состоянию) асфальту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповецк
    • Машина: Ленд Крузер 100

    Как то у меня была Субару Форестер ( отличный был автомобиль), очень не новый... Как то пересел я на Порше Кайен, прокатиться и прицениться, первая мысль от поездки( плохая дорога) - убита подвеска... Но, мне пояснили - это норма..( после Форика я был шоке).. Так что... На вкус и цвет товарищей нет... Один любит арбуз, а другой, свинной хрящик...

    Сотка это всеже вседорожник.. Большие колеса, сзади мост, впереди торсионы... Но сравнивать сотку с приорой, это ... выше моего понимания... :-)))))

    P.S Вот чем сотка хороша, ее можно ремонтировать, если хочется, а можно не ремонтировать, она и так будет ездить... :-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Когда в машине тихо малейший сверчок раздражает

    Меня например, раздражает звук брелка сигналки, который качается на ключе зажигания :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Я вот после марка сажусь в лексус, какая там тишина. Но потом поездив денек привыкаю, и уже начинаю слышать шумы лексуса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser(100) VI 4.2 TD 1HD-FTE кпп-A442F

    Вот всё и разрешилось! 

    Или нет?

    Продолжение следует...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Ну я все равно считаю что салоны у соток всех 6рохочат. Просто ни все это сслышат и в5имание обращают.

    был до 100, 150 прадо 10го года, вот там реальная тишина, но и конструктивно там устроино все по другому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Там куда наш человек залез, будет дребезжать. Машины японской сборки, это и отличает, качество сборки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Давайте разбератся. Я так понимаю у многих гробовая тишина?

    Расклад такой, выключаем музыку, гасим печку или кондер, закрываем окна. Едим по разбитой дороге, стараемся слушать. И итог, мы будем слышать как салон и кузов издает звуки.

    Просто я лично неповерю, что сотки допотопных даже времен едут как самый дорогой элитный авто в мире.

    Сегодня еще встретился с одним человеком, у него 2005 год, весь салон как у меня издает бухующий гром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015

    Можно все это дело минимизировать . Купите в магазине листовую  шумоизоляцию (очень мягкая как паролон, липкая с одной стороны) и проклейте весь пластик с внутренней стороны , чтобы все стыки пластиковых обшивок соприкасались с ней . Я на своей на прошлой неделе проклейвал панель где магнитола стоит , разница ощутима , теперь там ничего не шуршит и на кочках не скрипит. Обнаружил что в багажнике если постучать по пластиковым обшивкам то они очень звонко поют , так что и их вскоре пустим под доработку . так же все что находится  под обшивками и может задевать об металл или пластик (различные штекера , тяги , провода ) лучше тоже обмотать этой штукой .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    У меня гремит - но только в боксе между сидухами всякая хрень переваливается, да сама крышка бокса чуть шепелявит. Такого бухающего грома как у тебя на видео - НЕТ. Однозначно. Правда есть антишумка и виброизоляция. Делал Nuxudoil - шведская тема. Напыляют из баллона в жидком виде пену, она потом застывает, получается слой толщиной мм в 5. Но, уверен, если бы не шумка - все равно тихо бы было.

    P.S. Брат из Новосибирска продать авто ему просит уже целый год. НЕ ОТДАМ) 

    Изменено пользователем Antonio78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    Меня например, раздражает звук брелка сигналки, который качается на ключе зажигания :)

     

    Плюс 100, если сажусь в машину, у кого связка на ключах болтается, - убил бы хада :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Можно все это дело минимизировать . Купите в магазине листовую шумоизоляцию (очень мягкая как паролон, липкая с одной стороны) и проклейте весь пластик с внутренней стороны , чтобы все стыки пластиковых обшивок соприкасались с ней . Я на своей на прошлой неделе проклейвал панель где магнитола стоит , разница ощутима , теперь там ничего не шуршит и на кочках не скрипит. Обнаружил что в багажнике если постучать по пластиковым обшивкам то они очень звонко поют , так что и их вскоре пустим под доработку . так же все что находится под обшивками и может задевать об металл или пластик (различные штекера , тяги , провода ) лучше тоже обмотать этой штукой .

    Я в начале темы писал, что у меня есть шумка в том числе всего пластика. Кроме торпеды. У меня весь авто в сто слоев и так уже замурован, все как на сварке.

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser(100) VI 4.2 TD 1HD-FTE кпп-A442F

    Тугоухостью не страдал никогда, слух отменный. 

    Двигатель мой немного громче звучит, может поэтому не обращаю внимания на что-то. Но такого "бух-бух", как в пустом фургоне, нет и не было.

    Может дело в гидроподвеске, но в режиме "спорт" как на табуретке. И всё равно тихо, только жопе не комфортно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Тугоухостью не страдал никогда, слух отменный.

    Двигатель мой немного громче звучит, может поэтому не обращаю внимания на что-то. Но такого "бух-бух", как в пустом фургоне, нет и не было.

    Может дело в гидроподвеске, но в режиме "спорт" как на табуретке. И всё равно тихо, только жопе не комфортно...

    У вас он звучит так потому что дизель?

    Подвеска я так понимаю гидра? С регулировкой жесткости?

    Ну тогда это совершенно другое, что сравнивать торсионы (ломы) , с гидрой.

    я сам ездил на 470том с гидрой, мои ощущения как будто едишь на 570 только что выехавшим из салона.

    совершенно разные подвески, совершенно разная отдача в кузов, и многое другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    ....Ну тогда это совершенно другое, что сравнивать торсионы (ломы) , с гидрой.

    я сам ездил на 470том с гидрой, мои ощущения как будто едишь на 570 только что выехавшим из салона.

    совершенно разные подвески, совершенно разная отдача в кузов, и многое другое....

    поставь пружинную подвеску вперед. да и назад прогрессивные купи. и будет тебе счастье: мягкость хода как у прады обеспечена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.