Перейти к публикации
lesha-nsk

Хор дребезгов сотки ( болячка всех соток?)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    поставь пружинную подвеску вперед. да и назад прогрессивные купи. и будет тебе счастье: мягкость хода как у прады обеспечена.

    Я читал тут тему про это, все эти эксперименты особо ничем удачным не заканчивались, колхоз на время это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Я читал тут тему про это, все эти эксперименты особо ничем удачным не заканчивались, колхоз на время это.

    Я на этом колхозе 250 т.км накатал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser(100) VI 4.2 TD 1HD-FTE кпп-A442F

    Нахрена менять то что исправно работает?

    Колхозят от безнадёги или под говны затачивают. Ни тем ни другим не страдаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.
    Давайте разбератся. Я так понимаю у многих гробовая тишина? Расклад такой, выключаем музыку, гасим печку или кондер, закрываем окна. Едим по разбитой дороге, стараемся слушать. И итог, мы будем слышать как салон и кузов издает звуки. Просто я лично неповерю, что сотки допотопных даже времен едут как самый дорогой элитный авто в мире. Сегодня еще встретился с одним человеком, у него 2005 год, весь салон как у меня издает бухующий гром.

    Не пацаны, это наезд на 100ку конкретный. Плюсану за то что крышка бокса трясется. Все!!! Тем более есть с чем сравнивать. 

    В семье есть прадо 08г, на пневме, да мягче 100ки не спорю, но на этом отличия касаемо этой темы заканчиваются.

    Всегда утверждал что прадо и 100 сравнению не подлежат. ИМХО.

    Ездил и на 150прадо, тоже особой разницы по комфортности от 120-ого не заметил. 

    Лексусы и т.д. в расчет не беру. 

     

    Итог: Значит сотка не под ваши требования.

    Изменено пользователем Lov240

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    Я читал тут тему про это, все эти эксперименты особо ничем удачным не заканчивались, колхоз на время это.

    я на этом колхозе один на дальнем востоке сравнить было не у кого эту подвеску.меня все устраивает

    Изменено пользователем Max100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Давайте разбератся. Я так понимаю у многих гробовая тишина.

    Вы с грохотом печки и воздуховодов под торпедой разобрались???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Не соглашусь про безнадегу и го....!

    Я поставил пружинки в круг для ежедневной езды(80% из которой) по асфальту!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Вы с грохотом печки и воздуховодов под торпедой разобрались???

    да там я все проложил шумкой мягкой, торпеда молчит.

    я вообще фигею, давайте за пишите видео и сюда его на форум. Я уже писал что все сотки грохочат в салоне. Те кто считает что не все, и у тех у кого тишина, ну снимите же видео.

    А то чувствую себя каким-то единственным сумасшедшим, у которого уши как локаторы.(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    У меня тоже мондрожирует подлокотник, но для меня это мелочь, и отличаю подобные сверчки от грохотания большого салона.

    Я уверен если еще прокачусь на 100 сотках, все будет толк самое.

    Еще возможно многие путают грохот от сверчков, и на грохот внимание не обращают.

    Первые видео кадры были утрированы, так как очень странный микрофон в камере, он как-то на увеличение резких звуков больше настроин, но последним я снимал на хорошую камеру, и там уже нормально слышно только салон, а именно грохотание кузова по разбитой дороге, и острых дорожных стыках.

    Также я могу по щебню с грунтом ехать 50,60, то в таком случае грохот уходит, но это объяснимо, так как подвеска на таких скоростях просо глотая пролитает препятствие.

    В общем, давайте видео, из видях все встанет на свои места.

    У Сергея с форума, с которым я встречался, у него тоже салон грохочет как и у меня. Но я как его понял, что для него это особым дреьезгом не является. По этому походу у каждого свое мнение по этому моменту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.

    У меня тоже мондрожирует подлокотник, но для меня это мелочь, и отличаю подобные сверчки от грохотания большого салона.

    Я уверен если еще прокачусь на 100 сотках, все будет толк самое.

    Еще возможно многие путают грохот от сверчков, и на грохот внимание не обращают.

    Первые видео кадры были утрированы, так как очень странный микрофон в камере, он как-то на увеличение резких звуков больше настроин, но последним я снимал на хорошую камеру, и там уже нормально слышно только салон, а именно грохотание кузова по разбитой дороге, и острых дорожных стыках.

    Также я могу по щебню с грунтом ехать 50,60, то в таком случае грохот уходит, но это объяснимо, так как подвеска на таких скоростях просо глотая пролитает препятствие.

    В общем, давайте видео, из видях все встанет на свои места.

    У Сергея с форума, с которым я встречался, у него тоже салон грохочет как и у меня. Но я как его понял, что для него это особым дреьезгом не является. По этому походу у каждого свое мнение по этому моменту.

    Земляк, ты же писал выше что авто это было раньше Ваше, а спустя несколько лет, вернули его обратно.

    Значит в первый срок владения Вас все устраивало в этом авто, либо другими были критерии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    В то время я не помню как это было, мало того после сотки я все эти года рулил 2мя прадиками 150. Один с пневмо и кдсс, после него брал на обычной подвески без кдсс. И вернувшись на сотку эту опять, впечатление не из лучших. Хотя сотка намного мягче чем прадо 150, но мягче в том, что сотка просто свойства раскачки имееет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Грунт и гребенки из грунта.

    https://youtu.be/u2MTvMqY0Ew

    Асфальт

    https://youtu.be/nOU1wkrr9Rs

    Присутствуют 3 звука. 1. Подлокотник, 2. Ключи бьются, и наконец в самом конце всех перечисленных звуков, 3. Грохот кузова - салона.

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Грунт и гребенки из грунта.

    https://youtu.be/u2MTvMqY0Ew

    Асфальт

    https://youtu.be/nOU1wkrr9Rs

    Присутствуют 3 звука. 1. Подлокотник, 2. Ключи бьются, и наконец в самом конце всех перечисленных звуков, 3. Грохот кузова - салона.

    Леха! Прошу прощения в пятницу. Че крадешься, как на оке? Вруби шансончик, проедь по человечи на сотке, с ветерком по всем этим гребенкам, асфальтам. А потом будешь с приорами сравнивать :puke:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Так я и так нормально езжу, куда торопится то? Просто и на средней скорости хочется как-то уютно на таком авто ехать.:)

    Да и машину по таким дорогам жалко долбить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Так я и так нормально езжу, куда торопится то? Просто и на средней скорости хочется как-то уютно на таком авто ехать. :)

    Да и машину по таким дорогам жалко долбить.

    Эх, не видишь ты по какой дороге я на работу гоняю 25км в одну сторону. По бетонке, плиты гуляют, а некоторых ваще нет, арматура торчит. И выживают там не многие. А ты вдоль забора 1км и надежду потерял :huh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Эх, не видишь ты по какой дороге я на работу гоняю 25км в одну сторону. По бетонке, плиты гуляют, а некоторых ваще нет, арматура торчит. И выживают там не многие. А ты вдоль забора 1км и надежду потерял :huh:

    Ну так а потом в ремонтах висеть, узлы все менять, нет ушки. я понимать что многие говорят что крузак не уьиваемый, могу сказать, что все убиваемое.

    Вот наверное от такой езды и уушатываются в первую очередь салон и кузрвщина.

    с таким успехом даже новый авто, с глухим салоном через несколько тысяч км, станет как погремушка.

    Как-то так.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    А еще кузов начинает скрипеть, бухать после того, когда несколько тыщ с сабом ездить, который каждый день в багажник дует своим басом.

    многие любители музла, потом как правило кузов ремонтируют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Сожги уже это исчадие ада.

    Хотя я склонен полагать, что исчадие ада ты сам.

    Не бывает так, что все гандольеры и только ты один Д'Артаньян. Стопицот владельцев сотки близки к оргазму от обладания ею, и только один ценитель с абсолютным слухом понимет, что его швыранули. Но опыт человечества противится этому :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Продай свой "хлам" и избавится от этого ада и Израиля :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Куда подать в суд на дохлого жопса за его металлолом искажающий мысли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.