Перейти к публикации
Pils

Нельзя просто взять и поставить крузак на учёт :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX

    Всем привет. Принимайте в свою компанию форум почитываю давно, но чукча читатель, а не писатель. Но тут я наконец пересел с Land Rover Discovery 1 на Сотку. Но Нельзя просто взять и поставить крузак на учёт. Вот своей балалайкой я и решил с вами поделиться.

    Сотку хотел давно, но было желание взять дизеелёк. Cars.auto.ru и форум мониторю с ноября-декабря, но то цена откровенно кусачая, то состояние.. Вобщем к концу мая решил плюнуть на всё и смотреть также бензинки. В один день поехали с женой и форумчанином Stran посмотреть пару вариантов. Первым оказались откровенно ржавые дрова, а второй оказался на удивление бодрым экземпляром. Пару дней раздумий, повторный осмотр и вот я отдаю задаток. Через 2 дня едем в гаи во владыкино.Там оказывается, что машина была в угоне, перебиты номера, потам найдена и возвращена владельцу, сделана экспертиза. Вобще ворде всё в ажуре.

    Ага, до площадки осмотра.

    Там меня заворачивают, придераются к экспертизе, к формулировке и.т.д. Вобщем менты такие менты. Причём предыдущий хозяин ставил ее на себя в прошедшем ноябре и ему даже не не смотрели в экспертизу. Советуют ехать в гаёвню, в которой в прошлый раз ставили на учёт. Следующим утром мы уже там, на беговой.Беру с собой ещё тестя, офицера в отставке. Чуда не происходит и на площадке осмотра нас и там заворачивают, предлагают "завтра вместе поехать на экспертизу" идем к начальнику отделения. Тот по телефону разносит лейтенанта на площадке и предлагает скататься в соседнее гаи на площадку, он из предупредит и нам все проставят. Ок, едем в соседнюю, там на нас смотрит "предупрежденный" сотрудник и, бинго, мнётся. Видно что хочет денег но тестя опасается, как бы не проверка. Включается изъезженая фраза про экспертизы.ну хрен бы с ним, возвращаемся к уже знакомому начальнику. тот выделяет нам сотрудника, с ним едем на экспертизу. Это якобы простейшая быстрая процедура. Ага, щас! На ней нам фоткают номера говорят следующее: Если потребуется запрос производителю то экспертиза продлится до месяца.Идентифицируют же машину по номерам подушек безопасности. Отчаливаем. Но отставной офицер не может просто нта быть посланым. Едем на садовую самотёчную в главное управление Гибдд по московскому региону. Нам предлагают написамть заявление на действия гайцов на имя начальника управления собственной безопасности, ксерят все документы.Выходим на улицу, а там бац! Машину эвакуировали.. А у меня на нее из документов договор купли продажи и стс старого владельца. птс остался в экспертизе. Вот вам и бугагашенька.Как на меня смотрела баба робот, выписывавшая разрешение на забрать машину со штраф стоянки и хохотушка, оформлявшая бумаги на самой стоянке это отдельная песня. "Веселию" моему не было предела. Но всё хорошо, что хорошо кончается. через дня 4 мне позвонили из экспетризы и сказали что все нормально, я съездил к ним, забрал заключениеи через 4 часа в гаёвне мне всё таки выдали стс, так как ну уже не смогли найти к чему придраться. Хотя они очень старались. Так что принимайте новичка, фотки будут позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Вливайся! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Нормально так . Поздравляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Вот наверное на нервах все это было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Да уж, велком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX

    Вот наверное на нервах все это было.

    Атож! Там менты вскользь заикались о устном распоряжении о конфискации машин с перебитыми номерами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Надеюсь ценник на машину стоил того чтоб ее взять :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX

    да, 160ткм пробега 2004 за 850тр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Ну вот хоть будет что вспомнить  :) Главное, все закончилось благополучно :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLG 80

    Через терни к звездам.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Выстрадал сотку. :) Вливайся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Я полгода не мог поставить машину на учет.

    Замудохали эксппертизами..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Интересно! Цена, наверное, того стоила. Поздравляю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX, 1999, бензин на пружинах от DENа

    У меня машина с 2006 года, так получилось, что в 2006 году машину зарегистрировали на моего друга, т.к. меня не было в Москве на этот момент. Все прошло хорошо, никаких вопросов не возникло. В 2014 году я стал многодетным (отсутствие транспортного налога и бесплатная парковка в Москве) и решил машину переоформить на себя и тут понеслось. :))) В общем отправили меня на экспертизу. Поехал я к экспертам и за 1 час все посмотрели - номер рамы какой-то дрянью облили (смыли краску с куска рамы), ну и по базам проверили, оказалось все в порядке. Со мной к эксперту было отправлено еще две сотки и одна стопятка - все экспертизу прошли. Думаю, что в связи с частыми угонами в прошлом, наши машины очень беспокоят нынешних гайцов, т.к. если раньше за недосмотр и постановку на учет "кривого" авто они ничем не рисковали, то сейчас, по новым правилам, несут полную ответственность - это мне эксперт сказал. Вот и отправляют они всех подозрительных на экспертизу, чтобы снять с себя ответственность. Кстати, в отстойнике около ангара экспертов стоял майбах . :) Не повезло новому хозяину, однако. :)   

     

    post-30879-0-22146400-1434343297_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    поздравляю в покупкой)

    у меня все машины так на учет ставились - через ж..., кроме одной - из салона... 

    с первой понервничал. - месяц "динамили".

    вторая - Крузак, тоже месяц, но меня это уже не беспокоило))

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Риск конечно дело благородное, но сумма все равно приличная. Надеюсь расчёт был после мытарств.

    Среди моих 2 крузаков и 2 легковушек проблем не испытал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    ЮРАСИМ

    "...В общем отправили меня на экспертизу...."

     

     

    Теперь вы в праве подать в суд на действия Гайцев и сможете отсудить с них приличную денежную компенсацию!

    Найдите грамотного юриста и раскатайте их по полной.

    Изменено пользователем Staier

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    нормальный рассказ! вливайся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    У меня аналогичная ситуация, только я - продаю машину с угоном и возвратом. На учет ставить отказываются, хотя я сам лично на ней 9 лет откатал и на учет ставил без денег и проблем...

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.