Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-70&80

    Так уже было в прошлом году - после длительной езды летом в жару отрубился спидометр - стрелка легла на 0, одометр не работает, раз в 3 секунды моргает "O/D Off", машина тупит. Починилось было на несколько км, опять пропало, несколько раз пыталось починиться после скачков по колдобинам. В данный момент не работает. (((.

    Визуально проводка целая, от датчика на АКПП ничего не отвалилось. Когда-то давно было - отвалился провод от разъема на датчике, но проблема уже давно и успешно локализована с разборкой разъема. Что еще может быть? Куда смотреть? Почему тупит машина?

    80-ка, 1994, 1ХД-Т, АКПП.

     

    ЗЫ: можно, конечно, по тахометру ездить, но хочется, чтобы в машине всё работало, как надо... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    Было нечто подобное у меня. Правда у меня механика.. Потерялась масса на датчике. Я просто подпаял проводок с  клеммой  к проводу массы на датчике и прикрутил его к болту, который датчик держит. Заработало. Могут быть конечно и

    другие причины. Проверить наличие плюса на датчике и сигнала при врашении вала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    у меня датчик здыхал (на механике). вылечилось заменой датчика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек, Кыргызстан
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 4.2 turbo diesel, full diff lock, МКПП, резина 35" Yokohama Geolandar M/T+

    Между коробкой и кузовом сверху есть фишка. Её проверь. У меня её однажды раздавило и спидометр не работал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лен. Обл. Мурино
    • Машина: TLC80 94г. VX

    "Минус" с привода спидометра приручен сзади головки гбц на проушине.там шлейф минусов штук 5 в одном месте.прозвони.правда у меня механика КПП.тоже когда то отгнил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    А у меня вообще дорожка перегорела на плате спидометра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Сейчас TLK 80 левый руль 1HZT

    Ищу такой же дефект уже третий год. Очень много сделано, заменена масса с датчика масса в толстой косе на двигателе, датчик, ничего не меняется. Зимой проблема уходит. У меня когда стрелка спидометра падает лечу включением на месте и заведённым двигателем кнопки центральной блокировки. Достаточно что бы щелкнуло реле блокировки в левой стойке. Замучил меня уже этот дефект.Где искать уже не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Осинники
    • Машина: ТЛК 80 HD-T мкпп 35 катки

    вырвал 3 провода с датчика спидометра(коричневый,желтый,красный с серой полосой)

    подскажите куда какой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Осинники
    • Машина: ТЛК 80 HD-T мкпп 35 катки

    все починил

    поиск рулит

    1 + желтый

    2 - коричневый

    3 управление красный с полосой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia
    • Машина: TLC80 HDJ81
    В 15.06.2015 в 02:39, ulal сказал:

    Так уже было в прошлом году - после длительной езды летом в жару отрубился спидометр - стрелка легла на 0, одометр не работает, раз в 3 секунды моргает "O/D Off", машина тупит. Починилось было на несколько км, опять пропало, несколько раз пыталось починиться после скачков по колдобинам. В данный момент не работает. (((.

    Визуально проводка целая, от датчика на АКПП ничего не отвалилось. Когда-то давно было - отвалился провод от разъема на датчике, но проблема уже давно и успешно локализована с разборкой разъема. Что еще может быть? Куда смотреть? Почему тупит машина?

    80-ка, 1994, 1ХД-Т, АКПП.

     

    ЗЫ: можно, конечно, по тахометру ездить, но хочется, чтобы в машине всё работало, как надо... :)

    С новым годом друзья
    У моей машины точно такие симптомы, пожалуйста подскажите чем лечить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.