Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    машину стоимостью выще ляма закрыть хренью- эт извращенство и не более. а чё- хорошая подготовка стоит денег, а шагрень всё скроет.  я понимаю старые убогие вёдра которые кроме леса нихрена не видят красить валиком, но дорогие машины уродовать- эт диагноз извращенцев. эт моё мнение и я никому его не навязываю. а вообще можно закатать машину смесью для покрытия ванни наливных полв , если жаба душит покрыть керамикой а ездить хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    А что значит, старые, 80-ки тоже вроде не молодые, а в цене не падают, а только дорожают. И красят их раптором для того, чтобы они еще послужили не один год. Не зря же говорят, что самое плохое это когда у машины кузов гнить начинает. А царапанье краски ветками, никак не продлевает жизнь кузову. Конечно если на рыбалку и на охоту не ездишь, то и крыть ее раптором не надо.

    Изменено пользователем maxfc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    А что значит, старые, 80-ки тоже вроде не молодые, а в цене не падают, а только дорожают. И красят их раптором для того, чтобы они еще послужили не один год. Не зря же говорят, что самое плохое это когда у машины кузов гнить начинает. А царапанье краски ветками, никак не продлевает жизнь кузову. Конечно если на рыбалку и на охоту не ездишь, то и крыть ее раптором не надо.

    :ok:      

     

    машину стоимостью выще ляма закрыть хренью- эт извращенство и не более. а чё- хорошая подготовка стоит денег, а шагрень всё скроет.  я понимаю старые убогие вёдра которые кроме леса нихрена не видят красить валиком, но дорогие машины уродовать- эт диагноз извращенцев. эт моё мнение и я никому его не навязываю. а вообще можно закатать машину смесью для покрытия ванни наливных полв , если жаба душит покрыть керамикой а ездить хочется.

     

    На вкус и цвет фломастеры разные, люди которым я покрываю машины приезжают решив сами надо ли им это, и легковые тоже есть, сразу предупреждаю что покрытие не снять....еще ни один человек не дал отзыв о плохом покрытии...

    и на сторонних ресурсах, негатив пишут в основном те кто приложившись бампером ап дерево говорят что покрытие отвалилось :ph34r2: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 80 ARB, тлк 78

    Мне надо упаковочку раптора + пистолет + херню для металла перед покраской

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    А фотки специально вверх  "ногами" вставил, чтобы ничего не понятно было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 1HD-FT

    3M пистолет рулит по равномерности выдачи и минимально-достаточному расходу. родной юполовский убогое гугно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    3M пистолет рулит по равномерности выдачи и минимально-достаточному расходу. родной юполовский убогое гугно.

    А ты покрасил машину? Можно фотки если не трудно. Тоже хочу покрасить и что то останавливает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 1HD-FT

    Да фоток море в инете. Я вот в крупную шагрень с диким расходом залил капот и лоб - теперь ветер на лбу шумит после 90км :(

    Если по простому - то примерно как обычный антигравий он ложится при классическом разведении с отвердителем.

    Без опыта сам как хочется не покрасишь. Пару коробок-комплектов изведешь - будет понимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    любой антигравийный пистолет можно подогнать под себя. вставь трубку пластиковую в сопло - вот тебе расход упадёт если пожижее делать. и шагрень соответственно. а с дури можно и гантели на выходе получить. ну эт когда капля в виде гантели летити прилипает к машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    По чем уже комплект? на короткую 70 2-а комплекта хватит? и сколько нужно грунта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    2 комплекта хватит...грунт если всю машину крыть то 1 банки хватит, если только местами ржавчину и голое железо то баллончика хватит..все зависит от объема...еще ингибитор по ржавчине советую купить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Красил машину Раптором у официального дилера в Иркутске. Машину красили в синий цвет, как и был раньше ,на словах все как положено по инструкции. Сейчас, если рассматривать машину после мойки, в нескольких местах виден (просвечивает) белый слой под покраской. Это грунт? Нужно ли эти места переделать или кроме косметического дефекта проблем не будет?

    Изменено пользователем Малый70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Может кому поможет мой опыт.  не разбавляйте колеруемый раптор металликом,а то придется лаком покрывать сверху. пудра дыбом встает при высыхании, и в эти поры пыль набивается, что мойкой не выбьешь. покрыл лаком матовым, смотрится зачетно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Красил машину Раптором у официального дилера в Иркутске. Машину красили в синий цвет, как и был раньше ,на словах все как положено по инструкции. Сейчас, если рассматривать машину после мойки, в нескольких местах виден (просвечивает) белый слой под покраской. Это грунт? Нужно ли эти места переделать или кроме косметического дефекта проблем не будет?

    Красили при вас? и сколько материала было куплено ?? скорее всего здорово сэкономили.. вопросы к тем кто красил.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Я к сожалению не наблюдал за покраской, т.к. живу в другом городе. Приехал, машину оставил, через две недели забрал. Когда забирал, не было времени все досканально осмотреть. Меня интересует - эти белесые пятна это может сильно сказаться на эксплуатации, например ржаветь в этих местах начнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    нее ржаветь не будет, белесые пятна это заматованный лак на краске....а сказали сколько материала использовали и какая машина у вас?? если та что в подписи, то минимум 3 коробки и все должны были перекрыть.. а так скорее всего сделали 2мя коробками...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130 3VZE , лифт подвески, бодик 6см, 33" Kumho MT, Лебедь Стократ 12500, силовики перед,зад; переборка всего и вся, и иже с ними.

    Приветствую! Подскажите, хватит ли одной упаковки покрыть передний силовик и багажник на крышу? Может ещё и на задний хватит? :)

    Бампер передний такой http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=178039#entry2732048,

    а багажник как sokoloff44 делает http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=75964&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    на бампера хватит на оба 3 бутылки, а вот на багажник может одной бутылки не хватить)) объем багажник и распыл большой..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    нее ржаветь не будет, белесые пятна это заматованный лак на краске....а сказали сколько материала использовали и какая машина у вас?? если та что в подписи, то минимум 3 коробки и все должны были перекрыть.. а так скорее всего сделали 2мя коробками...

    Машина та что в подписи. Сколько израсходовали, я не спрашивал. Красили с частичным разбором, с дверными проемами, бампера, силовые пороги. Черный цвет, которым покрасили бампера и пороги однозначно меньше подвержен царапанью чем колеруемый, которым покрасили кузов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    с внутрянкой я считал должно быть 5 комплектов, так как на мелочевку идет большой расход материала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.