Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    ур-2к. образно ваш раптор. стоит 600 рэ кэгэ в комплектации для оборонки . красный стоит 1200 комплект- сегодня узнавал у колористов. на выходе под пулик получается 2.4 кг. а ещё есть краска, кторой можно красить прям в воде :laugh: так что барыги купив бидон краски за 500 рублей, разлив его в баночки из под анализов , запечатав в коробки из под обуви, обозвав страшным интригующим названием, вдувают вам в десять раз дороже. может стоит самим купить без упаковки это чудо юдо раптор?  вот я вам и раскрыл бизнес этих чудо махинаторов.

    В принципе весь бизнес на этом и построен. Производитель (на разлив) - крупный оптовик(Контейнера,бочки)  - оптовик помельче(канистры, бидоны) - потребитель(коробочки, упаковки) и на каждом этапе, каждый имеет свой кусочек. Если тебе надо покрасить машину на которую идет 5 кг. краски то ты не будешь покупать 200 литровую бочку, хотя ради того чтобы лишить заработка, так называемого барыгу, можно купить бочку и сказать, что я покрасил машину заплатив за литр меньше чем вы, а остатки вылить на улицу. Но человек такое поганое существо которое не выльет на улицу, а попытается продать и продать с выгодой, чтобы отбить покраску своей машины и хочет он этого или нет, а превращается в такого же барыгу или в идиота который выливает 185 л. краски на улицу ради того чтобы не дать заработать барыге. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Так займись если все так просто, мы за здоровую конкуренцию! А я как нибудь этим дорогим барыжным чудо-RAPTORом буду дальше торговать.

    :ok:   я тое за здоровую конкуренцию и халяву :party:   жду предложений от Мотогуньки 

    ето получается Англичане тупые покупают ур-2к у наших военных, разливают в бутылки и нам же впаривают ,вот какие плохие :no: .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    да скока можно тереть то- продаётся эта краска килограммами. на мою машину красного цвета  стоит кило- написал выше. только нет там надписи раптор и коробочки красивой. чёрная стоит копейки. на раму идёт другая марка этой краски- продаётся килограммами а не цистернами и бочками.  я никогда и никому не отказывал в покупке краски, хотя я не разливаю краски и не барыжу ими. я вам сказал что это раптор и за сколько его можно купить обывателю. но если вам это не интересно- велком к барыгам . а ирония про то что англичане разливают и барыжат- так у нас есть краска которой красят под водой . и она там сохнет без доступа воздуха.  если вам не интересно- удаляюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 VX, бензин 99г.

    Народ, подскажите кто красил и юзал уже хороших мастеров по нанесению в Москве. Чтобы все грамотно сделали как для себя, ну и в условиях кризиса по гуманной цене!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

     Небольшой отчет о первом применении этой субстанции то есть Раптора. Поймав несколько теплых дней апреля, а точнее просто не утерпев с конца осени прошлого года и устав ждать и пялиться на три вожделенные упаковки, намордник и компрессор, я решил начать с капота, а точнее ПОКРЫТЬ УЖЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ.

     В процессе подготовки участвовала шкурка на 80 и на 120, использовал полировалку с регулируемыми оборотами, но даже минимальных оказывалось многовато, особенно при работе на 80-х кругах. Тер на сухую и поливал, сухая шкурка быстро забивается так что лучше её промывать. ЛКП на капоте уже местами начинало лопаться и подниматься, поэтому решил еще пройтись для верности смывкой старой краски. Не впечатлило, шкурка на 80 работает лучше. Там, где перестарался до металла, мазнул акриловым грунтом Реофлексом. Вобщем подготовил неплохо, отмыл на мойке и обезжирил 646-м.

     Пистолет использовал фирмы GAV мовильный или гравитексный, кому как нравится, с прямо-таки неприличным дуплом в 7 мм. Из-за схожести по калибру с ПК ощущения при покраске были почти те же, что от стрельбы из последнего. Небольшое отступление. Глядя на таких размеров дюзу ваш покорный слуга-дилетант попросил друга выточить еще три точно таких же, но с размерами дюз на два, три и четыре. Для экспериментов с шагренью, так сказать. Первой накрутил "торйку". На выдохе компрессора выставили около 4 атм. Налили отвердителя, разболтали, накрутили. Первое нажатие вызвало плевок вверх жижи через вентиляционное отверстие в крышке пистолета. Сцена была как из низкосортного немецкого фильма... Закрыв эту дырочку пальцем, я нажал второй раз. Такой же плевок, но уже через дюзу и в гаражные ворота. Рыча и матерясь накручиваю "четверку". Пробую уже на снятом капоте. Распыляет, но похабно и ни о чем. Ставлю штатную и дую. Кажись, пошло... 

     Уже на первых взмахах начинаю понимать, что во мне сорок с лишним лет спал маляр. Ложится как к себе домой. Прошел торцы по периметру, затем основное. Все что вылетает, ложится на поверхность, только по краям немного распыл есть. Движения размашистые и нажатием тоже регулигуется поток. Главное, я понял, не останавливаться. Остановишь руку - нальет лужу. Первый слой, вполне равномерный - бутылка. Пока сохнет, промыл ствол. В обрезанную бутыль плеснул растворителя, опустил трубку пистолета, на ствол шланг 40 см, другой конец шланга назад в бутыль и на гашетку. Круговорот - и промыто. 

     Второй слой лег еще лучше первого, шагрень получилась выше среднего, какую и хотел. Да, советую обратить внимание на длину погружаемой трубки пистолета, она не достает дна бутылки ок. 20 мм, грамм 70, а со стенками и все сто состава не вырабатывается. Работали в респираторах, очень помогло. Вонь идет конкретная, даже от одного капота. Всю машину буду красить на воздухе, без вытяжки вообще никак.

     Из вышеописанных событий я сделал однозначный вывод, что покрыть этой штукой машину под силу в принципе любому из нас. Не полениться и ХОРОШО подготовить поверхность. Зашкурить и обезжирить. Соблюсти пропорции. На улице прохладно и покрытие за неделю однозначно не обрело пока ту твердость, какую тянет проверить ключом)) Пока все, надеюсь мои дилетантские конфузы помогут кому-то не делать подобных ошибок, сейчас немного фото.

     

    post-718-0-73389300-1429822545_thumb.jpg

    post-718-0-83739500-1429822842_thumb.jpg

    post-718-0-53273500-1429822860_thumb.jpg

    Изменено пользователем arkadas

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

     

     Тер на сухую и поливал, сухая шкурка быстро забивается так что лучше её промывать. ----  смывкой старой краски. ---акриловым грунтом Реофлексом.  Пистолет использовал фирмы GAV мовильный 

    :ok:

    80ка самое то, чем крупнее риска тем лучше адгезия....смывку я бы не пользовал, она забивается в царапины и обезжирить ее потом сложно, в итоге после окраски (правда красками бывает часто выступают желтые пятна, у нас в городе недовльные всякие некоторым людям на крышу ее ливанут, человек думает это вода пока не увидит что краска полезла...).....грунт не ю-пол зря... на себе испробовал все грунты, ржавчина даже через Раптор выступает пятнами, пользую Асид8 ....Раптор еще не так воняет, вот ингибитор коррозии у Гравитекса возьми, ядреная штука, покрываешь металл или ржавую поверхность становится фиолетовая, даже в распираторе когда покрываешь вонища невозможная, сразу кашель идет как у заядлого бронхитщика-курильщика и слезы...

    по пистолету, не разбавленный Раптор даже через краскопульт идет с дюзой 2.0, правда давление больше и ооочень долго покрывать приходится тяжело давить.. так что с теми дюзами тоже можно, но не антигравийником, а краскопультом  ;)  ...

    а так супер получилось шагрень средняя  :ok:   через три недели даже при такой погоде станет как кость, мы после покрытия дерджим машину в боксе 3 дня потом отдаем.. через месяц проверяли все встает даже зимой

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

     Дилектор, спасибо за коммент. Не то чтобы я уговариваю, но было в планах зачищать до металла, дальше двухкомпонентным кислотником, затем эпоксидником и шкуркой под покраску. Поскольку емкости стоят с Реолексом, планировал работать им. Асид 8 планирую брать, но он в баллончиках и как его, просто вместо всего вышеперечисленного на голый зачищенный металл и все? Например, сюда:

     

    post-718-0-57636400-1429872460_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

     Дилектор, спасибо за коммент. Не то чтобы я уговариваю, но было в планах зачищать до металла, дальше двухкомпонентным кислотником, затем эпоксидником и шкуркой под покраску. Поскольку емкости стоят с Реолексом, планировал работать им. Асид 8 планирую брать, но он в баллончиках и как его, просто вместо всего вышеперечисленного на голый зачищенный металл и все? Например, сюда:

    отвечу на вопрос.

    Грунт протравливающий ACID#8 U-POL продается как в аэрозольных баллонах 500гр., так и в банках по 1 литру. Наносится на голый обезжиренный металл без ржавчины. Так-же рекомендую пользоваться улучшителем агдезии, полезная штука на кромках дверей и прочих опасных местах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

     

     Так-же рекомендую пользоваться улучшителем агдезии, полезная штука на кромках дверей и прочих опасных местах. 

     

    Это он бурого цвета в посылке был, или это кислотник? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Вопрос к знатокам Раптора. Месяц назад покрыли мне машину, на этих выходных поехал на речку отдохнуть и вот, что получилось после поездки. Честно говоря очень расстроился неужели так и будет. Вся бочина и одна и другая в полосах светлого цвета хотя и особых веток то не было. Посоветуйте, что делать.

    post-1829-0-84066900-1430037126_thumb.jp

    post-1829-0-50188800-1430037159_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Это он бурого цвета в посылке был, или это кислотник? 

    Баллон улучшитель адгезии розово-фиолетовый.. не дешевая штука но его хватает на несколько машин..

     

    Вопрос к знатокам Раптора. Месяц назад покрыли мне машину, на этих выходных поехал на речку отдохнуть и вот, что получилось после поездки. Честно говоря очень расстроился неужели так и будет. Вся бочина и одна и другая в полосах светлого цвета хотя и особых веток то не было. Посоветуйте, что делать.

     

     

    берешь тряпочку, обезжиркой или растворителем легким 647-646 протираешь и все уходит, тока усердий сильный не проявляй...лучше пусть будут такие царапины чем лак бы сняло на краске.. ;)

    хотя у меня с августа прошлого года покрыт 78 и пока царапин не наблюдаю, но и также не исключаю... белесые царапины будут

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Завтра пробую спасибо за совет, но честно говоря я не думал, что так легко будет царапаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Завтра пробую спасибо за совет, но честно говоря я не думал, что так легко будет царапаться.

    Обманули нас, обманули :laugh: ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Обманули нас, обманули :laugh: ...

    Не в этом дело, просто хочется разобраться почему так. Даже ногтем проводишь без нажима и остается белесая полоса. Может сделали что не так? Само покрытие мне нравится и как оно смотрится на машине тоже, но эти полосы просто убивают.

    Попробовал стирать растворителем. 647 лучше, а 646 получается хуже. Смачивал тряпочку и еле еле прикасаясь протирал эти места, но следы (разводы) все равно остаются. такое впечатление, что колер темно зеленый весь на поверхности, а внутри светлый, т.е. покрытие получается по цвету неоднородное по толщине. Такое может быть? И получается, что верхний слой очень слабый по твердости окраски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    У всех он царапается, это вот небольшой косячок у этого покрытия. Я поэкспериментировала - выше писала - первая проба так не царапается. Будет время окончательно доработаю и нанесу на своё авто, когда это случится не знаю, дом с мужем строю. Скорей всего зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    У всех он царапается, это вот небольшой косячок у этого покрытия. Я поэкспериментировала - выше писала - первая проба так не царапается. Будет время окончательно доработаю и нанесу на своё авто, когда это случится не знаю, дом с мужем строю. Скорей всего зимой.

    Люба ты вроде Лайном машину залила?

    Белесые царапины будут ...можно еще феном нагревать и стирать..

    по поводу что колер сверху странно...

    по мне так пусть будут такие царапины на Рапторе, чем на лаке или краске которые перекрашивать стоит больших денег...

    В конце мая буду своего с пигментом который есть у Гравитекса ..посмотрим что будет 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    по мне так пусть будут такие царапины на Рапторе, чем на лаке или краске
    Чтобы получить такие царапины на лаке, надо оооочень постараться :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Люба ты вроде Лайном машину залила?

    Белесые царапины будут ...можно еще феном нагревать и стирать..

    по поводу что колер сверху странно...

    по мне так пусть будут такие царапины на Рапторе, чем на лаке или краске которые перекрашивать стоит больших денег...

    В конце мая буду своего с пигментом который есть у Гравитекса ..посмотрим что будет 

    Лайном да, залила, но порожики вот хочу и так по мелочи мож :think:

    В экспирименте моём, раптор не царапается ногтем в отличие от обычного раптора. Саморезом  острым царапается в обоих случаях, но таким саморезом с усилием и лайн поцарапается. Доработаю идею и или нет, видно будет потом, но опыт первый показал что можно доработать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Сходила посмотрела чего там у меня на экспериментальном предмете с покрытием моим делается..Короче я наврала, теперь наобород вышло, твёрдым не царапается, а ногтем остаётся след,  :think: Нормально так затвердело покрытие. :ok: ..может днище у сеата махнуть? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Получается надо белым красить тогда царапин не видно будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.