Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    у меня цвет мокрый асфальт 78, и светло серый Ярис царапин не видно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    у меня цвет мокрый асфальт 78, и светло серый Ярис царапин не видно

    Не подскажешь чем и в каких пропорциях колеровал. Хочу темно-серым задуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Не подскажешь чем и в каких пропорциях колеровал. Хочу темно-серым задуть.

    Покупал самую темную серую краску и добавлял черный до понравившегося цвета...остатки краски оставил на будущее так как потом колеровщики устанут подбирать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Вопрос к знатокам Раптора. Месяц назад покрыли мне машину, на этих выходных поехал на речку отдохнуть и вот, что получилось после поездки. Честно говоря очень расстроился неужели так и будет. Вся бочина и одна и другая в полосах светлого цвета хотя и особых веток то не было. Посоветуйте, что делать.

    Это все фигня, после двух-трех моек авто сами исчезают, по крайней мере на моей тундре так. Раньше тоже заморачивался с растворителем, сейчас забил. Не забываем, что раптор является защитным покрытием металла и со своим предназначением справляется на 100%. Поцарапать его до металла практически не реально.

    Приезжали на днях за кунгом ребята на Тундре в зеленом Лайн-иксе, ИМХО моя Тундра в Рапторе эстетичнее в разы.

    Изменено пользователем SASH

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Мне по эстетике Раптор тоже нравится. Покрытие получилось отпад то, что и хотел. Полосы не нравятся. Фендера у меня светло серые так на них ничего не видно. Но темно зеленый смотрится очень хорошо и богато (без полос).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    А я в рапторе у нас увидела 80-ку, даже растроилась и подумалось что в херню покрасила свою. Вышла ещё раз посмотрела - неа, лайн всё таки лучше смотрится. Правда мне что то его стало не отмыть :huh: . Хожу со щёткой дравлю, дравлю.. :think: И капот стал с этим покрытием очень тяжёлым, хожу с черенком от лопаты, раз чуть не пришибло :blink2:  :sarcastic_hand: Вот думаю,  а не обрезать ли мне его на капоте , оставить только серединку :think: ..И ещё отваливается он хорошо если край отколупить чем нить :huh:  приклеивала...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Покупал самую темную серую краску и добавлял черный до понравившегося цвета...

    марку краски скажи людям. именно марку,а не брэнд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Думаю это не капот стал тяжелый, а газовые упоры умирают. Я себе поставил от девятки-капот взлетает! А на родных в холода все время голову откусить пытается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Думаю это не капот стал тяжелый, а газовые упоры умирают. Я себе поставил от девятки-капот взлетает! А на родных в холода все время голову откусить пытается.

    Упоры конечно подыхали, но новые тоже не выдержут. Капот одному челу с места не поднять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Лайн х  на машину уходит примерно 75кг, на капот хороший процент резины приходится..упоры новые тоже долго не проживут)))

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    марку краски скажи людям. именно марку,а не брэнд

    краска QRS 2K Akrylic Coat     № АК -1114

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    краска QRS 2K Akrylic Coat     № АК -1114

    уже объяснял- раптор эт полиуретан , даже не акрил уретан , и  сольвент растворитель у него . акрил- 646. две несовместимые вещи. эт как смешать бензин и ацетон. смешивается взбалтыванием всё. высыхает. но вот результат вы получаете не тот что надо.  тут в акрил добавляешь растворитель 646 разных производителей, и то думаешь как бы потом морду не набили если облезнет, а вы такой ядерный замес творите :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    уже объяснял- раптор эт полиуретан , даже не акрил уретан , и  сольвент растворитель у него . акрил- 646. две несовместимые вещи. эт как смешать бензин и ацетон. смешивается взбалтыванием всё. высыхает. но вот результат вы получаете не тот что надо.  тут в акрил добавляешь растворитель 646 разных производителей, и то думаешь как бы потом морду не набили если облезнет, а вы такой ядерный замес творите :biggrin:

    Дык с чем раптор мешать для колора нужного?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    уже объяснял- раптор эт полиуретан , даже не акрил уретан , и  сольвент растворитель у него . акрил- 646. две несовместимые вещи. эт как смешать бензин и ацетон. смешивается взбалтыванием всё. высыхает. но вот результат вы получаете не тот что надо.  тут в акрил добавляешь растворитель 646 разных производителей, и то думаешь как бы потом морду не набили если облезнет, а вы такой ядерный замес творите :biggrin:

    Я уж сам для себя решу что у и куда добавлять..не первый год занимаюсь и ни одной рекламации...  ;)   ....в краску лучше добавлять разбавитель, растик часто краску поднимает и плохо живет с красками :huh:

    в раптор никогда не добавлял растика, всегда разбавителем и стараюсь вообще не бодяжить раптор жидкий некрасиво ложиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: KZJ78

    Доброго времени суток. Решил покрасить черным  крышу,  капот, фартук. Пистолет  JETA PRO JPS5, хочу получить шагрень меньше средней. Действия  - подготавливаю поверхность к покраске, добавляю в банку с раптором 50 мл разбавителя  и взбалтываю,  добавляю 200 мл отвердителя взбалтываю, компрессор 4 бара  наношу покрытие. Какую  примерно получу  шагрень? В первую очередь в раптор  добавлять разбавитель или отвердитель? Как влияет меньшее количество отвердителя на свойства покрытия? Каким  разбавителем можно заменить U-POLовский? Как влияет уменьшение - увеличение расстояния пистолета от окрашиваемой поверхности. Заранее :thank:  за ваши советы и подсказки.

    Изменено пользователем NEDbl4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Я уж сам для себя решу что у и куда добавлять..не первый год занимаюсь и ни одной рекламации...  ;)  

      акриловая краска эт и есть растворитель а не сольвент - ОБРАЗНО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

      акриловая краска эт и есть растворитель а не сольвент - ОБРАЗНО.

    Я В химии не силен... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Доброго времени суток. Решил покрасить черным  крышу,  капот, фартук. Пистолет  JETA PRO JPS5, хочу получить шагрень меньше средней. Действия  - подготавливаю поверхность к покраске, добавляю в банку с раптором 50 мл разбавителя  и взбалтываю,  добавляю 200 мл отвердителя взбалтываю, компрессор 4 бара  наношу покрытие. Какую  примерно получу  шагрень? В первую очередь в раптор  добавлять разбавитель или отвердитель? Как влияет меньшее количество отвердителя на свойства покрытия? Каким  разбавителем можно заменить U-POLовский? Как влияет уменьшение - увеличение расстояния пистолета от окрашиваемой поверхности. Заранее :thank:  за ваши советы и подсказки.

    Разбавитель и потом отвердитель...если дюза 2.0 то получиться по шагрени как пленка, чуть шершавая...я Раптор краскопультом наносил даже без добавления разбавителя, только фильтр из бачка убрать надо, и давление5 больше, и долго очень тяжело ему выталкивать густой раптор, это так для пробы делал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Дилектор11, а какова на полученной шагрени перспектива нанесения аэрографии? Не валиком языков пламени из-под колес, конечно, а с детализацией. Полагаю, теперь самая призрачная..? Там ведь матуют и сверху обязательно лаком? Спасибо.

     

    Да, задул вчера своего мастодонта, фото с отчетом чуть позже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Дилектор11, а какова на полученной шагрени перспектива нанесения аэрографии? Не валиком языков пламени из-под колес, конечно, а с детализацией. Полагаю, теперь самая призрачная..? Там ведь матуют и сверху обязательно лаком? Спасибо.

     

    Да, задул вчера своего мастодонта, фото с отчетом чуть позже. 

    По аэрографии не знаю, я камуфляж делал на машине и тоже Раптором, просто аэрографию если делать то тоже раптором, а то получиться сверху краской какой толк тогда в самом Рапторе...

    счас восстанавливаю 80ку себе, планирую пигментом в темно-зеленый родной цвет в рапторе, а на Рапторе потом сделать карандашом контур буквы Raptor и насыщенно-оранжевым сделать надпись на оба борта..как соберу машину и дойду до покраски все опишу и фото выложу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.