Перейти к публикации
S3.14rt

Реально ли управлять мечтой при небольшом доходе?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    И пофиг человеку  на какие  то там проблемы  с владением мечтой ,  он просто ею владеет . :cool:  :Laie_48:  :sarcastic_hand:

    Это 5!!! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    А  на приусе  вот так можно ?

    ну если честно..то сотыча мне будет жалко об ветки царапать....помню что было с черным ховером....весь в белую полосу....считаю для покатушек нужен уаз или нива....ибо не жалко....у меня одноклассник так сделал...для города ауди а 6...для покатушек подготовленный уаз....

    мне крузак нужен больше для безопасности движения моей семьи\\ну и для поездок по российским направлениям.с прицепом на хвосте....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    ну если честно..то сотыча мне будет жалко об ветки царапать....помню что было с черным ховером....весь в белую полосу....считаю для покатушек нужен уаз или нива....ибо не жалко....у меня одноклассник так сделал...для города ауди а 6...для покатушек подготовленный уаз....

    мне крузак нужен больше для безопасности движения моей семьи\\ну и для поездок по российским направлениям.с прицепом на хвосте....

     

    У меня для защиты пленка. А 60-ка тоже вся в царапинах была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    для города ауди а 6...для покатушек подготовленный уаз....

    ИМХО, он не получает удовольствия, как от езды по городу (ямы, бордюры, трамвайные пути, сугробы, гололедица), так и от езды на покатушках. Вот правда про Патрика ( http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=183152&p=2836864 ), но 469 по безотказности не далек от него... многое зависит от протяженности трассы.

    Ну а царапины? Так это только первые видны, потом кузов просто матовый становится. :)

    Вот еще интересный пост про УАЗ от бывшего УАЗовода http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=183152&p=2836803  :biggrin:

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Я сначала тоже за гонялся на царапины, а сейчас машину реже мою и их не видно. Танки не моют, их красят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Да разговор не о чем. Что скажу есть определённые условия при выборе автор. Например практичность и ремонтопригодность, ну а самое главное безопасность. Если нет денег на новый крузак 100-ку с пробегом 5-10 тысяч за 2 000 000 руб а то и выше, пользуйтесь тем на что хватает- со всеми вытекающими. Дастер- ну вы ребят серьёзно считаете его внедорожником? Просто уневирсал с полным приводом, уверен форик его потянет по бездору и качество совершенно другое.По себе скажу, сурф стоит у меня пару лет-ну нет денег лишних делать все сразу, езжу на волге. Заправил поехал- вот весь запрос, она с ним хорошо справляется. Но я при этом не скажу что сурф плохая машина- даже наоборот, для меня и моих дел лучшая. 100-ку царапать жалко было бы- но это потому что денег у меня мало,вон люди на 200-ках мочат так что уазы отдыхают, а фигли бабло есть вот и эксплотируют- и это правильно. А купить за последнее рэндж ровера и пылинки сдувать- дебилизм. Все имхо, вопросы тут в основном из за пустого кошелька, нет денег- можешь купить как вторую и ездить по выходным и если сламается то пох поставил до лучших времен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    ну вот скажу по себе...я копить не умею...кредит платить по 16 в месяц.могу..а вот отложить не умею)))))было время когда я рассрочку за лодку с мотором отдавал+ платил кредит.как бы не сказать что легко расстался с круглой суммой...но с голоду семья не померла...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    При наших налогах и страховках не совсем выгодно держать машину ради поездок раз в месяц!

    на 100 у меня 15000 налог и 7000 страховка,плюс 1.500.000 вложенных в саму машину,которая каждый день дешевеет,еще ее надо где то хранить(иногда за деньги),короче даже еслит на ней никуда не выезжать целый год,все равно от 40 до 60 тыр владение обойдется!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    ну грубо говоря.ща все дорого.но я лучше платить чаще за бензин..чем за ходовку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ну вот скажу по себе...я копить не умею...кредит платить по 16 в месяц.могу..а вот отложить не умею)))))было время когда я рассрочку за лодку с мотором отдавал+ платил кредит.как бы не сказать что легко расстался с круглой суммой...но с голоду семья не померла...

    Те же 16 в месяц класть в кубышку хоть кровь из носа при сопоставлении уровня интеллекта и способностями? А еще лучше, оставляй себе ежедневно не более 1,5р нала, карты вообще  закопай в огороде и будет щасте.

    Ну не понимаю я людей, которые считать вообще никак не научились. Кредиты можно брать только в том случае, если к моменту выплаты взятое в кредит будет стоить дороже чем за него уплачено. И это никак не новая машина, которая обошлась в три цены, а будет продана  за полцены. Таким прям в паспорт на18-19 стр. надо ставить отметку "УО". :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    Те же 16 в месяц класть в кубышку хоть кровь из носа при сопоставлении уровня интеллекта и способностями? А еще лучше, оставляй себе ежедневно не более 1,5р нала, карты вообще  закопай в огороде и будет щасте.

    Ну не понимаю я людей, которые считать вообще никак не научились. Кредиты можно брать только в том случае, если к моменту выплаты взятое в кредит будет стоить дороже чем за него уплачено. И это никак не новая машина, которая обошлась в три цены, а будет продана  за полцены. Таким прям в паспорт на18-19 стр. надо ставить отметку "УО". :biggrin:

    ну не получается...вечно обстоятельства какие нибудь....даже недавно приехал с отпуска...кинул на карту бабла...докладывал на нее ...наличка срочно понадобилась...и пришлось влезть...кредит давали под 12,5 годовых.оч повезло...сейчас не решился б на кредит на 5 лет\\\взятое в кредит и чтоб подорожало.это только хатка на этапе строительства))))

    Изменено пользователем Ивашка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ну не получается...вечно обстоятельства какие нибудь....даже недавно приехал с отпуска...кинул на карту бабла...докладывал на нее ...наличка срочно понадобилась...и пришлось влезть...кредит давали под 12,5 годовых.оч повезло...сейчас не решился б на кредит на 5 лет\\\взятое в кредит и чтоб подорожало.это только хатка на этапе строительства))))

    Карты зло в плане накопительства. Они специально сделаны наоборот для траты. Реально ощущаешь сколько тратишь, когда отдаешь нал, потому что держишь его в руках. Проще открыть счет. Потому что на  не очень нужные траты надо ехать в банк, и опять же не круглосуточно, если лень, да еще в очереди постоять, ну значит не судьба.

    Кредит под 12,5 смешно конечно, но слабо верится. Помнится как у сбера под 16,5 и ВТБ под 25,7 на один и тот же срок одна и та же сумма была с одинаковыми ежемесячными платежами. :biggrin:  Но 16,5 конечно выглядит привлекательнее, а почти 26 ... :surprize: 

    Хатка тем более никак не будет дороже выплаченного кредита. Чтоб навариться на хате нужно взять ее без кредита или замочить кредит в кратчайший срок, и ипануть до кучи банк на штрафы за мозгоепство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    Карты зло в плане накопительства. Они специально сделаны наоборот для траты. Реально ощущаешь сколько тратишь, когда отдаешь нал, потому что держишь его в руках. Проще открыть счет. Потому что на  не очень нужные траты надо ехать в банк, и опять же не круглосуточно, если лень, да еще в очереди постоять, ну значит не судьба.

    Кредит под 12,5 смешно конечно, но слабо верится. Помнится как у сбера под 16,5 и ВТБ под 25,7 на один и тот же срок одна и та же сумма была с одинаковыми ежемесячными платежами. :biggrin:  Но 16,5 конечно выглядит привлекательнее, а почти 26 ... :surprize:

    Хатка тем более никак не будет дороже выплаченного кредита. Чтоб навариться на хате нужно взять ее без кредита или замочить кредит в кратчайший срок, и ипануть до кучи банк на штрафы за мозгоепство.

    есть пример...однушка стоила на этапе строительства 1,7 ляма...дом сдали.сделали косметический ремонт+500,000р\а стоит данная хатка на данный момент 3,4 ляма....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    Мы снова отвлеклись....тема не про то.куда деть деньги.а про то..сколько нужно зарабатывать.чтоб купить..и кормить крузак 100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    есть пример...однушка стоила на этапе строительства 1,7 ляма...дом сдали.сделали косметический ремонт+500,000р\а стоит данная хатка на данный момент 3,4 ляма....

    Ну и попробуй ее продай за эти 3,4 и пересчитай по покупной способности рубля на момент покупки и продажи, я уж не говорю о курсе доллара. Три месяца наблюдала за арендой квартир в ближайших домах в связи с переездом - ни одна ! не сдана, не смотря на открытие станции метро в шаговой доступности - рынок аренды стоит, не говоря о продаже. А если посчитаешь эти же 1,7 в ипотеку, так вообще в таком попандосе остался...

    Мы снова отвлеклись....тема не про то.куда деть деньги.а про то..сколько нужно зарабатывать.чтоб купить..и кормить крузак 100

    Да не больше чем на любую другую машину - ее прожорливость компенсируется ее надежностью, а цены запчастей на ЛЮБЫЕ снятые с производства авто не могут не радовать в сравнении с теми которые на выпуске. В том числе и по угонам на разбор выпускаемые машины всегда в приоритете. Сколько еще можно мусолить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Тачка стОит 75ть зелени. Мы на бензин в год тратим 2-3 тысячи зелени ( ну примерно, непонятно по какому курсу сейчас прикидывать).

    А чо, "заправка" электричеством у нас бесплатная штоль? А то я тут переехала в квартиру с электроплитой и чота я очкую - не поняла пока сколько буду платить в итоге, бегаю и судорожно все лампочки (диодные) вырубаю. На нервной почве скоро спать буду ложиться как темнеет. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А, блин, точно ... Что то я пока не знаю во чо заправка аккумов теслы будет стоить ... Этот водила - в служебном гараже заправляется... Еще один чел - в коттедже, там всё на круг берется ...

    А с электроплитой - в москве если за липездричество с коэфициентом электроплиты - чуть дороже получаться будет, совсем незаметно ... Если в области московской - с газом - чуть подороже будет ... Вроде так как то ...

    Но прикинь, если дом - свой или на первом/втором этажах живешь - то заправку можно иметь прям дома!

    Переехала! Да ремонт с дорогущими диодными лампочками !!??

    Это - типа, поздравить надо !!??

    Да в соседний дом переехала в Люберцах, с красивым видом с балкона на мкад :biggrin: Предыдущие хозяева с катушек съехали, когда рынок жилья стоит гвоздем приколоченный и агенты теперь рвут жопы за арендаторов, а не за собственников как обычно, решили поднять на 7тыр квартплату. Ну удачи им хоть сдать за то, что мне сдавали абсолютно пустую хату, где даже сортир мой, не говоря о стиралках, посудомойках, холодильниках и пр мебели. Думали нагнут, что у меня гараж рядом с домом и сыну последний год доучится в школе рядом. А ученик он никакой, поэтому надежда только на то что пинка из этой школы ему дадут, не вариант переводить.

    Тут смущает, что теперь все что на плите уже жрет электричество. Подаставала мультиварки и аэрогрили, которыми раньше толком не пользовалась.

    А диодные купила сразу как они только вышли, энергосберегающие только ванна и туалет, естественно с той квартиры все повыкручивала под чистую, поменяла на лампочки ильича. Кстати даже унитаз сняла: ибо нехер "виллерой энд бош" в "клоповнике" оставлять.

    И в своем доме заправка теслы бесплатной не будет. Там нет "общедомового парового отопления" когда одна квартира обогревает другую - там ппц в какую копеечку будет влетать, что на пинзин еще молится придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    И в своем доме заправка теслы бесплатной не будет. Там нет "общедомового парового отопления" когда одна квартира обогревает другую - там ппц в какую копеечку будет влетать, что на пинзин еще молится придется.

    А  ГБО  на  теслу  поставить можно ? :popcorn:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ипаттть тебя электрокомфорка испугала )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Тут смущает, что теперь все что на плите уже жрет электричество.

    В Сочи, в домах с электроплитами, где нет газа, совершенно другой тариф по эл.энергии, по сравнению с газифицированными. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.