Перейти к публикации
S3.14rt

Реально ли управлять мечтой при небольшом доходе?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    А для меня так и осталось загадкой, зачем платить в 3 раза больше  (если отбросить понты).

    По твоей логике ты дастера взял перед тазоводами понтоваться.Иначе смысл платить больше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    сходил в машину нашел чеки с азс за топливо за август итог 7500  в среднем в месяц сейчас езжу 1700 км. в год где то (20,000)+в отпуск просто езжу на другой машине.получается крузак на газу выходит по расходу в теже деньги..только налог дорогой и резина))))

    правильнее все таки считать на бензине. сейчас же на бензине ездите?

     

    По твоей логике ты дастера взял перед тазоводами понтоваться.Иначе смысл платить больше?

    там разница далеко не в 3 раза, даже не в 1.5  :)

     

     

    Ладно, на самом деле ответ электроника меня вполне устроил. Личное желание это главное в выборе машины.

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Вот никогда не считал во сколько обходится моя машина - тяну по деньгам, семья не страдает - значит нормально. К крузаку шел 10 лет. Сначала был 130 сурф дизельный - не напрягал. Потом бензиновый сурф-185. Наконец появился ТЛК. Два года сам не ломался совершенно. Содержал легко, за это в благодарность обвешал его железом и сделал из него приличный экспедиционник. В этом году пришлось вложится в плановое ТО и кое-чего поломалось. Но машина не новая, из строя выходят агрегаты, у которых почти 400 тысяч пробега. Поэтому спокойно меняю, ибо знаю моя машина становится только лучше.  

    Как только машина станет втягость и впереди беспросвет - придется продавать, потому как машина для меня, а не я для машины.

    И никаких понтов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А для меня так и осталось загадкой, зачем платить в 3 раза больше  

    Я  тут уже  где-то говорил - для  меня  Крузак  это необходимость. Он позволяет мне  комфортно и безопасно  перемещаться в  пространстве   и перемещать различные  грузы . Никакой дастер , даже  если он будет обходится в  10 раз дешевле мне не нужен ибо он не сможет выполнять мои задачи. 

    сходил в машину нашел чеки с азс за топливо за август

     

    попробуй  сменить работу , чтобы  ты  зарабатывал столько ,  чтобы  не нужно было хранить чеки в машине  и потом считать сколько ты  потратил на перемещение совего зада.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Попробуйте объяснить верующему, что его религия неверная, а вот ваша верная, посмотрим на результат.

    Вот здесь иногда бывает по-другому. Христиане иногда принимают ислам ... и ... но это тема для кухни. 

     

    Вот никогда не считал во сколько обходится моя машина - тяну по деньгам, семья не страдает - значит нормально. 

    +1. Владею крузаком почти 9 лет, и не считаю, сколько я потратил на запчасти. Единственное, что записываю в экселе, что и когда (год, месяц) сделано (заменено) в машине, и на каком пробеге.

     

    Я  тут уже  где-то говорил - для  меня  Крузак  это необходимость. Он позволяет мне  комфортно и безопасно  перемещаться в  пространстве   и перемещать различные  грузы . Никакой дастер , даже  если он будет обходится в  10 раз дешевле мне не нужен ибо он не сможет выполнять мои задачи. 

    + очень много.

     

    попробуй  сменить работу , чтобы  ты  зарабатывал столько ,  чтобы  не нужно было хранить чеки в машине  и потом считать сколько ты  потратил на перемещение совего зада.

      :laugh:

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

     Владею крузаком почти 9 лет, и не считаю, сколько я потратил на запчасти. Единственное, что записываю в экселе, что и когда (год, месяц) сделано (заменено) в машине, и на каком пробеге.

    Сань, я даже этого не делаю. Нафиг!

    Надо покупать машину такую, что бы она тебя не парила не по расходам на запчасти, ни по расходу топлива на дороге. Купил и наслаждаешься. Всё остальное плата за удовольствие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Сань, я даже этого не делаю. Нафиг!
     Саня, я же должен знать, когда я менял масло в двигателе, мостах, коробасе, раздатке, когда менял антифриз, тормозную жидкость, когда менял фильтра, шприцевал карданы, и т.д. - мне надо знать это, чтобы примерно представлять, когда и что мне надо заменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Ну а вы спросите, думаю вам ответят .

    Лично у меня нет вопросов без ответов. Ответы вижу на дорогах и вне них на просторах нашей огромной Родины. :tongue:

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    В наше врем тяжело найти хоролую зарплату и чтоб работа радовала,,,,, пок аменя все устраивает,, чеки храню первые 2 месяца,, стало просто интеесно сколько трачу на топливо,,, я владел ховром и за оод проехал 50.000км потратил на топливо около 180.000тысяч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    стало просто интеесно сколько трачу на топливо,,, я владел ховром и за оод проехал 50.000км потратил на топливо около 180.000тысяч

     а смысл считать? 

    Я за год точно не наезжаю ни 50, ни 30 тыков, - гораздо меньше, у мну работа сидячая. Поэтому самык большие пробеги в отпуске и на выходных (если уехал куда-то на охоту, на рыбалку, или ... ). Но что от этого изменится, если у моей машины расход увеличится? Ну заменю форсунки, отрегулирую ТНВД ... 

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Считать сколько на что потратил, включая содержание авто, у меня уже просто привычка. Иногда просто интересно посмотреть спустя год-другой сколько ушло на ремонт в квартире или обошлось лечение зубов. :think:

    Это позволяет проводить определенный анализ текущих расходов и корректировать будующие траты. Однажды прикинул, во сколько мне обошлось содержание 80ки (1HD-FT) я продал ее и купил 100ку (2UZ). :rest:

    Изменено пользователем DimaArm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    попробуй  сменить работу , чтобы  ты  зарабатывал столько ,  чтобы  не нужно было хранить чеки в машине  и потом считать сколько ты  потратил на перемещение совего зада.

    Ну да, это самый простой вариант конечно, особенно в условиях кризиса и повального увольнения :)

    Особенно для моногородов актуально.

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Нет , но  71й крузак и  100 ка   очень  разные  крузаки и стоимость владения  ими различается в  разы .

     

     

    посидел ща прикинул.сколько стоит денег содержания в год крузака 100!минимальный подсчет....при пробеге 20,000в год +гбо налог 18,000р страховка 11500 масло мобил 5w40 20 литров~7500(хватит на 3 замены) фильтр маслянный в среднем 300 р х2 раза фильтр воздуха в среднем 400 рх2 раза расход газа при 25/100 км при средней стоимости газа 17 р=85,000р итого ~124,000р  делим это на 12 в среднем получаем 11000 р в месяц! такая сумма выходит не считая колодок.ремонтов и тд....

     

    У меня то же самое, только без налога. И страховка чуть дешевле. Причину выше озвучивал.

    Где "разы"-то? 

    Если эти "разы" в ремонтах, то тут от усталости конкретного экземпляра зависит. 

    Первоначальная стоимость машин - она да, отличается. А вот содержание не особо...  С учётом нынешнего курса ремонт любой Тойоты (и не только) вылетает в копеечку.

     

    Ну да, это самый простой вариант конечно, особенно в условиях кризиса и повального увольнения Особенно для моногородов актуально.
     

    Поддержу. Не всё так просто. 

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Саня, я же должен знать, когда я менял масло в двигателе, мостах, коробасе, раздатке, когда менял антифриз, тормозную жидкость, когда менял фильтра, шприцевал карданы, и т.д. - мне надо знать это, чтобы примерно представлять, когда и что мне надо заменить.

    Я обычно по круглым датам пробега это делаю и поэтому оно как-то в голове всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: land cruiser

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста номер провода под торпедой land cruiser 100 turbo diesel 4.2/ 2004-2006 года у меня стоит обычная консоль хочу переделать под лексус лх470 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

     

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста номер провода под торпедой land cruiser 100 turbo diesel 4.2/ 2004-2006 года у меня стоит обычная консоль хочу переделать под лексус лх470 

     

    Ты имеешь ввиду какую-то отдельную проволочку, или всю "косу" целиком???

    Если всю целиком поменять, то дешевле машину другую купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    Я как то думал купить приус  для работы...но после повышения цен..нормальные экзепляры стали стоить очень дорого.....ездил на нем . я катался переодически на приусе тестя...расход сказка...динамика хороша...я когда продал ховра..он предлогал приус подарить...я отказался...лучше б у тестя тогда его купил))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: land cruiser

    Ты имеешь ввиду какую-то отдельную проволочку, или всю "косу" целиком???

    Если всю целиком поменять, то дешевле машину другую купить.

    нет мне тупо нужен номер провода которая идет под торпедой а оттуда в свою очередь и на спидак и на магнитофон и так далее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Я как то думал купить приус  для работы...но после повышения цен..нормальные экзепляры стали стоить очень дорого.....ездил на нем . я катался переодически на приусе тестя...расход сказка...динамика хороша...я когда продал ховра..он предлогал приус подарить...я отказался...лучше б у тестя тогда его купил))))))

    А  на приусе  вот так можно ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    нет мне тупо нужен номер провода которая идет под торпедой а оттуда в свою очередь и на спидак и на магнитофон и так далее.

     

    И пофиг человеку  на какие  то там проблемы  с владением мечтой ,  он просто ею владеет . :cool:  :Laie_48:  :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.