Перейти к публикации
S3.14rt

Реально ли управлять мечтой при небольшом доходе?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Я вот сейчас после 3,5 лет езды на секвойе не представляю себя в пузотерке, ну т.е. представляю как временный вариант, но на постоянку.............. извольте.

    Если бы я мотался по 60-70ткм в год, я бы наверное в трактористы записался, а так 1000-1500км в месяц, да и на газу не напряжно. 5-8тр на газ в месяц, масло тоже раз в год сейчас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Красногорск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ, Prado KZJ95

    Не агитирую за Красную Армию, но если языком цифр:

    1. ТО делаю (по возможности) у знакомого каждые 10 тыс. Расходники только оригинал. Масло синтетика 5на40 - беру у знакомого из Тойота-центра по 350 р/л (догадываюсь откуда он его берет!) - 7 литров. Итого за масло 2450. Фильтр оригинал - 250 р (в любом ларьке около 450). За замену масла, шприцевание карданов (смазка с СТО) и проверку ходовки (коль уж вешу на подъемнике) - отдал 400 р. Итого - 3100 р. Это смертельно делать раз в 10000 км ???

    2. Позапрошлой зимой где-то попал в агресивную среду, резко "зацвели" рама, рычаги, вообщем днище... Начал где-то сечь глушитель. На какие только СТО не заезжал - не могут найти где. Но я то слышу. Но бог с ним - езжу. Этим летом едим за грибами. Дождь, лес, хорошая колея, я на шоссейке - боком, раком, виляя во все стороны, треща системами Крузак нас вытаскивает! Один раз хорошо долбанулся днищем... На следующий день после грибов, рвем на волжские раскаты на рыбалку. Под Саратов не доехал - слышу под днищем скрежет об асфальт... Вот они грибочки боком выходят... Останавливаюсь, под машиной кусок металла висит. Залез - а это (не знаю как правильно называется) защита резонатора, проржавела по краям и от удара в лесу отлетела, а на скорости отвалилась окончательно. Оторвал ее и... вот оно! Под ней на резонаторе дырки, через которые сечет и которые мне не могли найти. Ну что ж поехал так, ничего старашного. С Волги поехали в гости в Пензу. Там я за комп искать запчасти. Посмотрел сколько стоит резонатор - опечалился. Делаю вывод - варить. Через друзей нашел там СТО с грамотнейшим сварщиком. Поговорили по цене. Оказалось они еще и антикор делают! Ценник в 2,5 раза меньше, чем мне предлагали сделать здесь. В результате мне срезали с резонатора всю гниль, наварили заплат, а сверху еще обварили цельным листом! Отмыли все днище, сняли подкрылки, отмыли арки, зачистили все растворителем и обработали антикором!!! За ВСЕ, включая материалы я отдал 10000 руб. (хотя договаривались дешевле :friends: , но в процессе вскрылись нюансы!!!) Это по Вашему тоже дорого???

    3. Болезнь 100-тых трубки заднего кондея, гниют. Затыкать их не стал, т.к. на задних сидениях у меня тоже люди ездят! Прозвонил по Москве - замена шлангом высокого давления сгившего куска от 18000р. (по-моему, что-то плохо помню). Сделал в регионе за 3000 руб в конторе которая профессионально занимается ремонтом рефрежераторов!

    И таких примеров могу привести массу...

    Если не лениться и немного поискать, то ничего страшного в 100-ке нет!

     

    И про пузотеры. Возмем распространенный Кашкай. Навернулся вариатор - ремонт (я по старым ценам, новые не знаю) около 95000 р, при том что не гарантировано что он вновь не надвернется через15-20-25 т.км. Менять на новый уже более 300 т.р... Ценник рейки.. да много там своих прекрас...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

     

    Крузак на фотке не дожил до 400ТКМ - просто на нем ездили каждый день. Он щастливо прожил 4 года за которые намотал 350 ТКМ и был списан. Это к твоим полляма - не живут они полляма никак. Нет таких моторов тойотовских чтобы встал на службу и еще до полляма дожил. В частных руках где с него пыль сдувают, да может быть. Там где он за год под 100 ТКМ наматывает нет. 

     

    Как страшно жЫть. Чо, продавать штоль срочно нада? :surprize:

     

    Какой же я несчастный! :cry:Вообще как то езжу на дохлом 105 сильном 2 кд. Масло , блин не меняю по 15тыщ. Имею его по разному. И  вот интересно, живой падла. уже 237000 живой.

    Так ты на свежаке ездишь. :laugh: Молчал бы уж.

     

    +100 .

    Надоело уже  терпеть этого троля. :russian_ru:  

    Прально. Давайте фотки просто постить. :)

     

    8d567087d745.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    разница в пузотерах и 4х4 ощутима.расскажу немного про свой опыт.

    я после жигулей 2113 сел за руль ховера .(в 2011 году брал новый)Причем сначала была мысль на работу ездить на жиге..а для семьи будет ховер...но после ховра ездить на жигулях как то не хотелось.

    новая машина.не ломается клима и все прелести..но ..расход в городе 15 литров.(после 8)уже ощутимо.масла в  кпп..мотор.раздатку...два редуктора..опять деньги.резина уже в среднем не за 10рупий комплект..а минимум 35-40,,,Но..я забыл что такое ремонт ходовки.

    откатал год(50.000 год)посчитал стоимость горючки и огорчился...я просто отдал 180,000 за год чисто за топливо.потом  вопрос недвижимости встал пришлось продать его.поездил на тестевском  приусе в 20 кузове.и тогда понял.что ездить с динамикой 2 литрового седана и расходом в 5.5 литра шикарно.И принял для себя. что большой джип мне нужен в основном для поездок в астрахань.к бабушке в деревню..ну или когда встает вопрос перевозки каких то вещей.

    Не кривя душой сейчас скажу...в будущем мне хотелось бы,да что хотелось бы...мечта моя владеть крузаком 100 или лехой 470.но с гбо.Выливать топлива 25/100 при среднем ценике в 35р.я мягко говоря не готов.потому что езжу минимум 25 тысяч в год... 220 тысяч в год тратить на топливо жаба давит.Как никак жить в России дешевле не ставновится.и при этом денег больше не становится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    После последней покатушки ремонта на моей 80-ке на 3000р.(1500клюшка,1200 стенд схожд-я,шприц-ка))

    А ремонт руки после несчастного перелома надо мин.30000р.,ибо срослось бесплатно не правильно...Ничего!Прорвёмся!!!

    Здоровье по-любому дороже стоит)))В итоге: на ремонт Крузака деньги есть,а на здоровье не хватает!Пока)))Берегите себя!Воплощайте в жизнь свои мечты сейчас!Жизнь-то,КОРОТКАЯ!!!

    post-36102-0-46302200-1441901502_thumb.j

    post-36102-0-33618200-1441901568_thumb.j

    post-36102-0-68374100-1441901730_thumb.j

    post-36102-0-33147400-1441901894_thumb.j

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    то ЮрийЯ. Последнее время много стало заходить 100ток . Лопается выпускной коллектор . Большей частью почему то на V образке с левой, водительской стороны. Проверь. особенно слышно на холодную после запуска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Красногорск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ, Prado KZJ95

    Еще летом пролез всю систему выхлопа, больше ничего не замечено. Сейчас шепчет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    Ну что ж все замолчали то...очень интересно как можно на зарплату 50,000 купить и содержать крузак.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Купить это одно, может бабка умерла и квартиру оставила, которую продал, или в Гейропе дед наследство оставил, нашел котлету денег и тд.

    А содержать можно, но если пробеги не большие.

    Если откинуть ипотеки и кредиты, получается зп 60000р/мес, плюс доход жены 20000р/м, на троих имеем (60+20)/3= 26тр на члена семьи, я содержу свой аппарат уже больше 3-х лет, сам себе зарабатывал траты на авто по неопытности, сейчас ни каких проблем с содержанием нет, все работы по мере поломки или износа, впрок ни чего не делаю, т.к. запас прочности большой доедешь до места ремонта по любому тьфу,тьфу, тьфу, еще ништяков всяких покупаю, на днях хай джек купил, на примете сенд траки, бодик сделать, да колеса летние надо на сл год поменять. Опять же повторюсь, пробеги упали, с февраля накатал 8000км. Вот кризис закончиться, перейдем работать на 5-дневку с 4-х дневки, там полегче будет.

    У меня друган с з/п 50000р кормит семью из 5-человек и ездит на Армаде, плюс долги, но так жить стремно, иногда выбирает или похавать вкусно или бак бенза заправить ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    Ну вот лично мне 50 не хватило б точно...у меня пока что жена в декрете.(надеюсь к ноябрю пойдет трудиться)дочке 1,8.большую часть денег уносит ребенок...в среднем в месяц 20 ...в 2011 году покупал ховер в кредит.(но тогда жили вдвоем.работали вдвоем..и в супермаркет ходили раз в неделю на 2500-3000(а теперь 6000-8000р)а уровень заработка остался прежним.

    продать бабкину квартиру .чтоб купить авто..это надо быть идиотом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    продать бабкину квартиру .чтоб купить авто..это надо быть идиотом.

    А если  имеешь две квартиры  и а тут ещё бабкина свалилась ,  тоже идиот ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    А если  имеешь две квартиры  и а тут ещё бабкина свалилась ,  тоже идиот ?

    100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    недвижимость если ликвидная лучше чем самый ликвидный автомобиль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    ну вот я в свое время продал ховер и киа сид.что б побыстрому сделать евро ремонт в своей однушке.....по поводу двух квартир +еще одна...яб их сдавал .и они кормили б меня...

    в среднем квартира приносит около 20- тысяч..тут зависит от того .где они находится....если есть где жить ..и более менее нормально зарабатываешь..то можно купить в кредит крузак..и выплачивать кредит с арендованных денег....

    ну тут кто как смотрит на жизнь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    ну вот я в свое время продал ховер и киа сид.что б побыстрому сделать евро ремонт в своей однушке.....по поводу двух квартир +еще одна...яб их сдавал .и они кормили б меня...

    в среднем квартира приносит около 20- тысяч..тут зависит от того .где они находится....если есть где жить ..и более менее нормально зарабатываешь..то можно купить в кредит крузак..и выплачивать кредит с арендованных денег....

    ну тут кто как смотрит на жизнь

    знал ранее молодого человека..мама ему подарила однушку....он жил в ней 3 года и копил на ямаху р1...спал на раскладушке...кушал доширак...вместо люстры лампа ильича))))))) но байк купил))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    недвижимость если ликвидная лучше чем самый ликвидный автомобиль

    И ? 

    Ну есть у  человека  две  квартиры и нет ни одной  машины  . И что теперь из-за плохой ликвидности ходить пешком ,  а квартиру  внукам  оставить , чтобы  они её на  какой  нибудь межгалактический  драндулет поменяли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ..по поводу двух квартир +еще одна...яб их сдавал .и они кормили б меня...

    А  что делать если квартиры есть и сдаются и кормят хлебом с маслом и икрой , а тут бах и ещё одна  квартира  ? Продал и  тоже идиот ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    У меня точка зрения такая: живём один раз, квартиры имею две ( или они меня, тк в ипотеке обе) если привалит ещё одна, то все породам и куплю дом. Но на машину все равно денег выделю. пусть возьму кредит на мильон, но все равно возьму. тк копить не умею, кредитов брал штук 15, всяких от в студенчества на телефон до ипотеки по несколько мульонов, я их не боюсь, зато покупают то что мне сейчас надо, а если копить то можно в один прекрасный момент стать самым богатым человеком .......... на кладбище! %-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Ну вы нашли с чем сравнить, где цена 10 летнего крузака и где цена квартиры?

    Я хрущевку 2ку брал в ипотеку в ближнем замкадье, так вместе с ремонтом и переплатой по кредиту точно пяток крузаков на нее ушел..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ну вот лично мне 50 не хватило б точно...у меня пока что жена в декрете.(надеюсь к ноябрю пойдет трудиться)дочке 1,8.большую часть денег уносит ребенок...в среднем в месяц 20 ...в 2011 году покупал ховер в кредит.(но тогда жили вдвоем.работали вдвоем..и в супермаркет ходили раз в неделю на 2500-3000(а теперь 6000-8000р)а уровень заработка остался прежним.

    продать бабкину квартиру .чтоб купить авто..это надо быть идиотом.

    Вся страна идиотов на з/п от 30 до 40 в кредит понакупала мазд/ситроенов/корейцев/фордов с начальной стоимостью выше б/у крузака, с обязательной каско по зверским тарифам, с обязательными ТО по зверским тарифам, с гимором по поводу увольнения в кризис... Просто страна у нас такая и я её гражданин, с чем себя искренне поздравляю  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.