Перейти к публикации
S3.14rt

Реально ли управлять мечтой при небольшом доходе?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Какую 70 ку , какие ТТХ?

    Да "Свободному" Любую дай, всё равно обкакает, потому что "Тойота дерьмо-америка-цаца"   !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: ТЛК 80 АКПП, HD-T/ YAMAHA F60CET+РИБ БУР 450

    Автор, бери соточку, не пожалеешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Автор, бери соточку, не пожалеешь!

     

    Он уже взял соточку, пару месяцев покатался, сотку денег впулил - продавать собрался....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moncton, Canada
    • Машина: Lexus RX450h (2012), Toyota Sienna (2012)

    Реально ли управлять мечтой при небольшом доходе?

     

     

    Ответ:

     

    Ездить на сотке по назначению - в городе и легком бездоре - накатывая по 3-4к км в месяц, при доходе менее 100к в месяц реально! Но имея доход в 150 и выше - комфортно. В этом случае и машина будет ухожена и бюджет страдать не особо будет и еще жене на шубу останется и детям на море... 

     

    Все тараканы у каждого владельца в голове!! Меня бесит, когда лампочка перегорает в машине, бегу сразу меняю. А некоторые катаются на воющем мосту и продают в таком виде... Чините машину по мере ее поломок, с запасом чинить - смысла нет. Это как положить на телефон 10000р на год, только почему-то так никто не делает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Я так на телефон кладу и забываю :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moncton, Canada
    • Машина: Lexus RX450h (2012), Toyota Sienna (2012)

    А вдруг тариф выгоднее выйдет?) Кому как, на вкус и цвет как говорится))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Может голосовалку сделать, "Реально ли управлять мечтой" с таким то доходом - 30-50тр, 50-75тр, 75-100тр 100 и выше, и ответить по чесноку, без пиз..жа.

    ПЫСЫ Сегодня получил рассчетку, оказывается ЗП до сих пор в эквиваленте 75-100, до кризиса было 100 и выше. С таким доходом и не убитой мечтой можно не только управлять, а даже владеть ей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Вывод. Ездить на ней надо так, сколько позволяют финансы. Коль денег куры не клюют можно тюнить фирмой, резвится в грязях, ремонтироваться у официалов и так по кругу. А раз нет - ездий потихоньку и расходы будут не выше, чем у обычных машин, а удовольствия и возможностей больше.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Может голосовалку сделать, "Реально ли управлять мечтой" с таким то доходом - 30-50тр, 50-75тр, 75-100тр 100 и выше, и ответить по чесноку, без пиз..жа. ПЫСЫ Сегодня получил рассчетку, оказывается ЗП до сих пор в эквиваленте 75-100, до кризиса было 100 и выше. С таким доходом и не убитой мечтой можно не только управлять, а даже владеть ей!

     

    Да, голосовалка это выход, она же анонимная, а так все будут прибедняться, никто же не скажет свой заработок.

     

    Как тут некоторые написали, на 35-50 их не напрягает :laugh: . 

    Это жесть, даже если чисто бензин и ТО взять, то уже треть з.п. в минус.

    С таким доходом это надо быть реально фанатом крузака и только на него и работать. 

    Изменено пользователем S3.14rt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да, голосовалка это выход, она же анонимная, а так все будут прибедняться, никто же не скажет свой заработок.

     

    Как тут некоторые написали, на 35-50 их не напрягает :laugh: . 

    Это жесть, даже если чисто бензин и ТО взять, то уже треть з.п. в минус.

    С таким доходом это надо быть реально фанатом крузака и только на него и работать. 

    Может не у всех запросы по жизни , такие большие ,как у тебя и твоей семьи 

    Кто то омары , лангусты , кушает 

    а кому то и картошка с селедкой в самый раз.

     

    Каждый сам выбирает свои приоритеты по жизни , что для него важнее . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Красногорск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ, Prado KZJ95

    Спирт

    У меня 4 года бензинка, рейстайл 2003 года, доход о-о-о-очень средний (на бюджете я) и ничего, не разорился. Семья, собака - все сыты, одеты, живем полноценной жизнью. Не напрягает 100-ка. Есть мысль менять на что-то свежее - семья категорически против.

    По бензину - что-то у тебя не так. Мой расход по трассе 12-14л, а 15-17 у меня выходит с 5-метровым тентованным прицепом. И это в диапазоне скоростей 110-130 с резкими ускорениями на обгонах. А вот в городе, особенно в нашем любимом, хоть тряпочкой экран компа завешивай, чтоб не смотреть :surprize:  Поэтому я на нем в город редко выбираюсь, есть другой транспорт. А вот на дальняк, да с полной загрузкой (а ты ведь его для этих целей брал!) трудно найти альтернативу.

    По обслуживанию - как и писАли выше - обычный авто. Поверь, многие пузотеры затребуют гораздо больше дензнаков, чем 100-ка. Запчасти можно поискать, в т.ч. и на местной барахолке. Главное найти толковое место для его обслуживания, с толковыми парнями. У меня тоже нет времени и места делать самому. Но есть друг со своей СТО, но он в другом областном центре, по возможности делаю ТО у него. Возле дома я пока не нашел. У нас на СЗАО много контор с профильными красивыми названиями и супер спецами, я у них был, больше не хочу...

    Подружись с ним и он отплатит тебе верой и правдой!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Спирт

    У меня 4 года бензинка, рейстайл 2003 года, доход о-о-о-очень средний (на бюджете я) и ничего, не разорился. Семья, собака - все сыты, одеты, живем полноценной жизнью. Не напрягает 100-ка. Есть мысль менять на что-то свежее - семья категорически против.

    По бензину - что-то у тебя не так. Мой расход по трассе 12-14л

     

    Средний доход понятие слишком относительное все-таки на сегодня, да и бюджетники разные бывают. Можно работать слесарем в управе, а можно главой  :) .

    Расход вот что то низкий больно пишите, уж на что я по пенсионерски езжу.. В Москве, да расход ужас, скинул комп, как то чисто на город - 25 л, меньше не вышло никак.

     

    Про то что пузотеры могут потребовать больше ден.знаков, все, можете не говорить, дешевых пузотеров у меня было много, там и трети расходов не требуется от сотошного.

    Иначе на них не ездило бы 80% страны.

    Да там и агрегатов половины нету, которые надо обслуживать.

    Больше может требовать только какой-нибудь премиум-пузотер.

     

    Расстановка приоритетов, это согласен, кому что.

    Изменено пользователем S3.14rt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    Наверно я отавариваюсь не на тех рынках.не в тех ашанах и лентах....

    но у меня не укладывается в голове.как можно зарабатывая 50 в месяц и ездить на крузаке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Наверно я отавариваюсь не на тех рынках.не в тех ашанах и лентах....

    но у меня не укладывается в голове.как можно зарабатывая 50 в месяц и ездить на крузаке...

    Купи новый Крузак , у дилера ТО будет раз в 10000 км 

    тратить будешь на него от 20 000 до 35000 рэ за раз - от пробега будет зависеть  :biggrin: и деньжата еще останутся , на пакет молока и батон хлеба 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Много ведь еще зависит от того кто сколько ездит, у меня пробеги после того как с поля в офис ушел упали в разы. Раньше 30-40ткм в год стабильно, сейчас 10-13ткм за год. Расходы соответственно тоже разные на топливо. Меньше ездишь, меньше износ, меньше запчастей надо, и тд. Да и философия владения сменилась, "не мешай авто работать" мой девиз теперь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    Я тоже раньше накатывал и по 60,000в год.сейчас в среднем в год получается 25,000...ну вот в среднем 220,000 топливо(при расходе 25\100 бенз.).+страховка порядка 10-12(не знаю сколько за крузак с подорожанием выходит)налог 17000. А ведь еще надо масло хотяб раз в 15000 поменять.это порядка 5000-7000 рупий одно т/о.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я тоже раньше накатывал и по 60,000в год.сейчас в среднем в год получается 25,000...ну вот в среднем 220,000 топливо(при расходе 25\100 бенз.).+страховка порядка 10-12(не знаю сколько за крузак с подорожанием выходит)налог 17000. А ведь еще надо масло хотяб раз в 15000 поменять.это порядка 5000-7000 рупий одно т/о.

    ну а теперь посчитай 50000 х12  = 600 000  :laugh:  еще и останется 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Я тоже раньше накатывал и по 60,000в год.сейчас в среднем в год получается 25,000...ну вот в среднем 220,000 топливо(при расходе 25\100 бенз.).+страховка порядка 10-12(не знаю сколько за крузак с подорожанием выходит)налог 17000. А ведь еще надо масло хотяб раз в 15000 поменять.это порядка 5000-7000 рупий одно т/о.

     

    я даже без этих подсчетов, несколькими постами выше сказал что от 50, получится минимум треть з.п. на машину (без ремонтов и крупных ТО)..

     

    Ну а дальше, каждому решать самому, нормально это или нет.

    По мне минимум треть дохода на машину это очень до хрена.

    Изменено пользователем S3.14rt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленоград
    • Машина: Elantra (временка)

    )))))))))))ну а еще надо чтото покушать самому...как то одеться..обуться обуть любимый крузер))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Выхода два , вернее три 

    Первое перед покупкой , прочесть хотя бы чуть чуть этот форум , особенно темы про расход ))

    Второй заплатить денег перед покупкой выбранного обьекта - профи человеку или сервису , если сам не бельмеса в автотехнике 

    А третий купить пузотер и не думать о 4х4 - потому как , расход на него и вложений в 4 раза больше . или вообще отказаться от авто 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.