Перейти к публикации
Fire(rus)

Вопрос опытным пользователям APPLE

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470
    По качеству нет даже близко никого, ни топовые асеры, не сони вайо, ничего - все щупал!

    Асер и китайская Сони (японскую к нам не поставляют больше)? Да это самое *овно, которое можно найти, самсунга только не хватает. Качество упало конечно у всех, но есть же Dell Latitude, Lenovo Thinkpad, HP Elitbook - все они, как минимум, не хуже яблочных по качеству, разве что не такие модные))) а по сроку службы переплюнут. У меня на 2х из 3х macbook pro на 2м году жизни начались проблемы с кулером (или воет как больной, или не работает вообще). Короче нет ни какой магии вокруг яблока, обычный продукт, как все. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Есть данные по проценту брака?

    Есть. И они неутешительные, как и вообще по миру ширпотреба. Причём по первым двум годам эксплуатации. Да и с какого перепугу производимые на одном и том заводе из одной бочки комплектующих должны отличаться по качеству? Потому, что стоят дороже? Забудьте, умер бренд, как в своё время умер Хьюлетт.

    @@lobzzzik, +100 Леново даже с претензией на лидерство :) Дожили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Есть. И они неутешительные, как и вообще по миру ширпотреба. Причём по первым двум годам эксплуатации. Да и с какого перепугу производимые на одном и том заводе из одной бочки комплектующих должны отличаться по качеству? Потому, что стоят дороже? Забудьте, умер бренд, как в своё время умер Хьюлетт.

    @@lobzzzik, +100 Леново даже с претензией на лидерство :) Дожили...

    Эти данные надо жилить на два как минимум, так как хитрые юристы просто атакуют такие компании за выплатой как бы за брак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Уф, сегодня, психуя очередной раз от не расторопности моего "гнусмаса", притормозил у близлежащего салона и купил "фоню",  вздохнул с облегчением. Долго созревал. Мак, айпад и айпад мини юзаю с 10 года, вот и до айфона дорос или опустился, даже не знаю. Держала необходимость двух сим. Но так как дела всё хуже и хуже, одна симка может и дома полежать.

    Перенести контакты по совету Dood на первой странице не вышло. После переноса номера есть, а вокруг каждого номера около 300 различных знаков клавиатуры, и даже таких, о которых я не догадывался. Получилось всё за 10 минут через Gmail, как посоветовали на 2 странице данной темы.

    Ну что я скажу в итоге, на одну мечту меньше, и сегодня напугал жену словами, "я больше ничего не хочу, у меня всё есть".... А... И, привет, "андротики", всё будет хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Сел и поехал))

    У меня по работе есть разные номера, и те которые попали в Андройд устройство бесят в использовании)))

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    А... И, привет, "андротики", всё будет хорошо.

    :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin::ok:

     

     

    психуя

    ...

     

    притормозил у близлежащего салона и купил "фоню"

    ...

     

    так как дела всё хуже и хуже

    :Cherna-facepalm::biggrin:

    @@электроник, ты чего про понты говорил? Лень листать. :laugh:

    @@Ermak.S, и тебе желаю пережить кризис. :friends::buzz:

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC100VX'98 2UZFE, Suzuki Intruder VL1500LC

     Андройд 

     

      :dumb:  :dumb:  :dumb:  :dumb:  :dumb:  :dumb:  :dumb:

     

    YiKbUYy3Vz0.jpg

    Изменено пользователем iMacG4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    :dumb::dumb::dumb::dumb::dumb::dumb::dumb:

    YiKbUYy3Vz0.jpg

    Ни чего не знаю, так огрызок написал))) а ж с заглавной буквы кстати)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    так огрызок написал))) а ж с заглавной буквы кстати)

    это он мстит . :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    это он мстит . :biggrin:

    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    ты чего про понты говорил?
    Перечитай, если память ни к чёрту :))))))))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Перечитай, если память ни к чёрту :))))))))))) 

    Не помню на какой странице было. :tongue:

    Тема очень похожа на то, как вчера в длинной очереди на мойку, мне крендель лет 30-35 долго объяснял, что тойота приус это круто, а я не на том ваще езжу (тыча в мой крузак), когда мы сидели возле колеса ведровера, который перепрыгнул бордюрный камень и по-отрывал себе много лишних запчастей, со слесарем и общались про чирки (у него виджей дизельный) :biggrin: Главным аргументом у  "тойотовода" было, что расход 5л/100 и собираются только в японии, и огрызок у меня неправильный, потому что первый запрос поисковика выдал сборку в китае и таиланде. Вобщем полный треш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Слетела прошивка модема, после купаний в ванне...

    Обычно везло, да и сейчас обрадовался, мол работает, ток связь не видет, думал может че поменять и всё, позвонил другу (у него свой сервис телефонов) он то меня обрадовал, что мол зайди в настройки, туда сюда и прошивку посмотри, а её нет((( хана говорит модулю, его не поменяешь, а прошить 5% из 100, везение ток поможет.

    От сюда вопрос, он друг мой в нижнем Новгороде, отправлять ему буду в будни, а в Москве есть спецы? А то доставка уже сжирает 2-2,5 рубля туда и обратно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Есть в Балашихе. Тел могу кинуть его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Алл, привет, давай, спрошу, буду очень благодарен!

    Балашиха правда мне пол жизни перечеркивает))) но в друг на след.месяце время будет если ранее не найду.

    Так, что я в поисках!

    Кстати, заходил в связной" говорю, вот мол 5s хочу в рассрочку оформляйте)) ( решил так себе взять, ибо скидок магазин ни один не даёт на приобретение за наличку, а банковое даст скидку равную в процент, тот же её закроет и получится рассрочка без переплат, через 2-3месяца закрывая досрочно получаете скидку 1-2т.рубля из-за процентов. Делал так, на себе проверял!

    Так вот, а мне с лету говорят, что мол условия банка такие: 4 тысячи на доп обслуживание вам нужно ещё вложить, 3т.р это страховка и остальное на настройки айфона.

    Я до них докапывался, что они там будут настраивать, но так и не узнал))) и сказал правда, что пароль от своего аккаунта не дам, но хочу чтоб он там был уже со всеми кантатами, ну должен же я за что то заплатить))) в общем беда..

    Звоню значит другу юристу, он работает как раз в такой же конторе, и говорит, да они зае...ли у нас мол такая же херня, как хотят так и вешают лапшу на уши, мол проще в сетях гипермаркетах тогда приобрести, взяли моду чеки набивать... Или ждать будней а он там через центральный офис звонок сделает, хотя продаванам говорит мы ни чего не значит..

    Идём в М.видио.. Говорят, счас поздно (9вечера) а так без проблем, переспросили по поводу доп.затрат, ответили удивлением на лицах с вопросом да ну нах?))))

    В общем не ведитесь друзья. По яблокам и так год гарантии, как ток вам не возвращают денег, сразу в суд, всё отдадут.

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Вроде как в новостях проскакивало, что после подписания договора, есть пять дней на отказ и перерасчёт по страховке.

    Я в МТС хотел месяца четыре назад в рассрочку 5S взять, про допы не говорили, но не взял из-за того, что приехать надо завтра, мол, аппарат из инетмагаза заказать. А эти в наличии по другой цене. В итоге взял за налик и SE. Смайл язык показываю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Ровно год гарантии от завода на любую цифру", чтоб вам не говорили и на уши не пели, заметьте не на ремонт, а на возврат денег, правда и телефон по новым методам нужно будет отдать, а раньше он у вас оставался...

    Ал, спасибо!) да денег нет сейчас в наличии, м.Утришь ждёт))) отдохнуть надо да водки натаривать, а то спирт дорожать опять начал))

    Вот и смотрю рассрочку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    Алл, привет, давай, спрошу, буду очень благодарен!

    Балашиха правда мне пол жизни перечеркивает))) но в друг на след.месяце время будет если ранее не найду.

    Так, что я в поисках!

    Кстати, заходил в связной" говорю, вот мол 5s хочу в рассрочку оформляйте)) ( решил так себе взять, ибо скидок магазин ни один не даёт на приобретение за наличку, а банковое даст скидку равную в процент, тот же её закроет и получится рассрочка без переплат, через 2-3месяца закрывая досрочно получаете скидку 1-2т.рубля из-за процентов. Делал так, на себе проверял!

    Так вот, а мне с лету говорят, что мол условия банка такие: 4 тысячи на доп обслуживание вам нужно ещё вложить, 3т.р это страховка и остальное на настройки айфона.

    Я до них докапывался, что они там будут настраивать, но так и не узнал))) и сказал правда, что пароль от своего аккаунта не дам, но хочу чтоб он там был уже со всеми кантатами, ну должен же я за что то заплатить))) в общем беда..

    Звоню значит другу юристу, он работает как раз в такой же конторе, и говорит, да они зае...ли у нас мол такая же херня, как хотят так и вешают лапшу на уши, мол проще в сетях гипермаркетах тогда приобрести, взяли моду чеки набивать... Или ждать будней а он там через центральный офис звонок сделает, хотя продаванам говорит мы ни чего не значит..

    Идём в М.видио.. Говорят, счас поздно (9вечера) а так без проблем, переспросили по поводу доп.затрат, ответили удивлением на лицах с вопросом да ну нах?))))

    В общем не ведитесь друзья. По яблокам и так год гарантии, как ток вам не возвращают денег, сразу в суд, всё отдадут.

    Вот вы странный) вы наипать хотите(получить скидку), а вас нельзя) Все зарабатывают деньги, тем или иным способом. Сейчас маржа мизерная на технику.

     

    Про гарантию год и возврат денег вообще не понял. Причем тут производитель и возврат денег, это вообще несоотносимые вещи. Деньги вернуть за сложнотехнический товар можно только после 2ух ремонтов одного характера в течении гарантийного срока. Или в течении первых 14 дней после покупке при дефекте. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    Про гарантию год и возврат денег вообще не понял. Причем тут производитель и возврат денег, это вообще несоотносимые вещи. Деньги вернуть за сложнотехнический товар можно только после 2ух ремонтов одного характера в течении гарантийного срока. Или в течении первых 14 дней после покупке при дефекте. 

    отвечу такими же словами как и вы мне:

    Вот вы странный
    Все зарабатывают деньги, тем или иным способом.

     

    Вот Вам в это с детства рассказывали,  вот так все в ремонт и несут, мы ж покупашки работяги, откуда нам знать такие вещи юридического характера. Вот мне друг и говорит, Саня жаль он у тя старый - А делать надо так. если не исправный телефон, то в магазине потребовать вернуть деньги, они конечно скажут или пошлют, но с их вам нужен письменный отказ и с ним в суд.  Всё в рамках закона

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    отвечу такими же словами как и вы мне:

     

     

     

     

    Вот Вам в это с детства рассказывали,  вот так все в ремонт и несут, мы ж покупашки работяги, откуда нам знать такие вещи юридического характера. Вот мне друг и говорит, Саня жаль он у тя старый - А делать надо так. если не исправный телефон, то в магазине потребовать вернуть деньги, они конечно скажут или пошлют, но с их вам нужен письменный отказ и с ним в суд.  Всё в рамках закона

    Ко мне такие обращения несут каждую неделю. Получают ответ от юр отдела со сносками на статьи, еще ни одного суда не выиграли. Конкретизируйте на основание чего, а так это вода

    искренне хочу узнать как это по закону, хочу узнать что-то новое

    Изменено пользователем vitamin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.