Перейти к публикации
Павел

Опять 25 про двигатели...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Сдается мне, что никак. Видел только 1 раннер лимитовый

    угу smile.gif так примерно и есть, причём без расширителей даже, а на дроме аж целый один раннер 99 года продают, наверное какой-то европеец катался по японии, ох и не люблю я после них машины, они суко масло с завода обычно не меняют

    раннеры изначально беднее сурфов (я не про лимитовые спецзаказы, с этим и у сурфов всё нормально) на дв надо быть большим оригиналом, чтобы хотеть себе леворукую машину biggrin.gif поэтому тут в этом плане полная тишина, леворукие короллы и камри покупают в салонах, естественно китайской сборки, как кстати и крузера smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    To: Вадим

    Я, например, на таких заправках, где фуры топливо разливают, не бываю - ибо нефиг, такой солярки у меня самого тонна есть smile.gif) А на приличных заправках мультитопливная колонка: 92, 95, ДТ.

    А по сабзу идеальный КЗ с устанвкой в 90к рублей встал, во Владике штук на 20 меньше. А спецы разные везде - как попадешь smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: Ziliboba

    Раннер это хорошо, но по каким меркам судить о его бедности???

    Позже стали ставить мульти-мод, нет пластиковых арок, и ветровиков на окнах, кенгуры и что там еще??? А бампера передние вынесенные есть на сюрфах???

    У нас батенька проблема с праворульным расположением руля, нельзя ввозить такие автомобили. Я б в противном случае подумывал бы о 215 кузове, на таможне штук 8 - 9 отдал и нормальный машын заимел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Позже стали ставить мульти-мод, нет пластиковых арок, и ветровиков на окнах, кенгуры и что там еще??? А бампера передние вынесенные есть на сюрфах???

    ёптыть, навалом, опять же с августа 98 все как один с бамперами губастыми, до этого были переходные с линзовыми туманками в обычном бампере (просто другая пластиковая юбка под овощным бампером) и где-то на подходе к 98-му году G появились с губастыми бампами и туманки какие-то на софиты больше похожие

    очень хочу себе губастый, ибо тогда за него запросто можно заныкать лебёдку на штатной площадке от прадоса blush.gif

    что касаетмо ветровиков и мультимодов... ветровики - это закон, без этого японская машина-не машина smile.gif если их не заломали или не спёрли, хотя это всё можно считать наживной мелочью, которая продаётся за сравнительно небольшие деньги

    но вот мультимод blink.gif как так, я парттаймов 185-х вообще у нас не видел, честно говоря, когда узнал что есть 185-е казеты и с парттаймом, да ещё и с не отключаемым передним карданом (то есть нету ADD) я просто о..ел.. это настолько нереально для сурфа что кажется неправдой ph34r.gif

    зато в сурфах кожа редкость, хотя она и на любителя, но всё-тки

    у меня например 96 год, казет, автомат, мультимод, расширители, ветровики, люк, компас над зеркалом.. от G фактически не хватает только спойлера заднего с зеркалом и всё.. у брата 97-го года G, отличается только той самой другой юбкой с туманками, интеркулером, наличием спойлера и задней печки, хотя печка идёт как опция, во всём остальном - две капли перцовки smile.gif

    вот то что праворулек к вам не пускают это зло sad.gif но.. родину, как говорится, не выбирают smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO
    вот то что праворулек к вам не пускают это зло  но.. родину, как говорится, не выбирают

    Так всеж епрст на развитие вашего ведрапрома biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    вот то что праворулек к вам не пускают это зло sad.gif но.. родину, как говорится, не выбирают smile.gif

    254279[/snapback]

    Правильно делают - дороги хорошие строят и убирать надо тех, которые на полморду выпрыгивают на встречку и потооооом натруженнооооооо ревя дизелем пытаются обогнать - а потом бац в лоб камазом или маном....... Хорошо если только сами hunter.gif

    А если без шуток у меня уже два друга вот так пострадали - один Ниссан другой прадо праворукие - у обоих стандарт - обгон. Мне кажется стрём на ПР ездить особенно если быстро прешь по трассе tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    To Samat:

    ну проблемы обгона легко решаются -

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...обгонная+камера

    Только камера перенесена (добавлена еще одна) в левый нижний угол лобового стекла внутри салона.

    Кстати, как уже говорилось не раз - проблемы с разрешением праворуких машин только на пост совецком пространстве....

    Раннеров 185 а тем более 215 с дизелями НЕТ (Part time на ручке за 30000$ МНЕ НЕ интересен)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    А если без шуток у меня уже два друга вот так пострадали - один Ниссан  другой прадо праворукие - у обоих стандарт - обгон. Мне кажется стрём на ПР ездить особенно если быстро прешь по трассе  tormoz.gif

    254377[/snapback]

    Самат я что то не понял ты снова соришь в нашем огороде, крошишь на дизеля, отъездил уже много и не раз так тупо не попадался, по трассе езжу 140, и камазы мне не помеха, мои 2.4 с легкостью с 100 до 140 поднимает, и обгоны проходят легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    ТАААК Самат строгий тебе выговор с занесением в грудную клетку!!!

    Давай ты не будешь тему праворульных задевать ага...

    Эту тему быстренько все затронут как "супер флейм"

    Что касается того что -

    Правильно делают - дороги хорошие строят и убирать надо тех, которые на полморду выпрыгивают на встречку и потооооом натруженнооооооо ревя дизелем пытаются обогнать - а потом бац в лоб камазом или маном....... Хорошо если только сами 

    Дороги хорошие в твоем понимание это что???

    Хорошую дорогу строят Астана - Петропавловск в последствии она станет Алматы - Екатиренбург. Это бетонка первый Казахстанский Автобан.

    Там нет надобности вылазить на встречную полосу. там несколько полос в одном направлении и серьезные ограждения между полосами встречного движения. А убирать надо автобусы Чимкент - Астана или Кызылорда Петропавловск, там в усмерть укуренные водилы ездят, если на подьем на встречу камазу вылазить для обгона двух фур, и смотреть в зеркало как камаз кувыркается, а за ним и газель тоже с пассажирами, пара легковух. Или когда идешь 110-120 а тебя автобус Экарус обгоняет, называется делайте ваши ставки господа... Кого он вырежит? тебя на обочину или всречных???

    В Осакаравке сняли водилу с автобуса, он сказать имя по слогам не мог (пьяный Гундон а везет 50-70 человек уже около 1500км???

    Ну ты думаю меня поймешь только по тому что автобусы дизельные все biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Чимкент - Астана, Чимкент - Алмата, Астана - Петропавлоск даааа все эти автобусы видел.... Скидывали меня парочку раз с дороги - знаемс dumb.gif этих удурков...

    В моем понимании - хорошая дорога - там где не наткнешся на яму размером с Оку biggrin.gif Алмата - Астана, Алмата Бишкек, Джамбульская трасса - что реконструкцию сделали нормально ездить мона, на севере редко бываю но думаю в ваших краях гораздо быстрее все строится smile.gif

    А насчет ПР согласен трогать не буду - но ездил один раз штурманом от Алматы до пограничного поста Петухово - на границе РФ на делике rolleyes.gif я много нервных клеток тогда потерял.....

    To Andyfour

    Не согласен - во многих странах запрещены - просто они не запрещены к ввозу а запрещена эксплуатация и прохождение технического осмотра. Я спецом интересовался ситуевиной в Англии - ввезти ЛР машину тебе никто не запретит - просто через 6 месяцев или ты должен будешь ее переделать у официального дилера (там кстати никто не воет по этому поводу что нельзя) или не получишь теническое освидетельствование и страховку (учет риска лобового понимаешь ли) исключение только ДИП машины и временный ввоз. Так что это мировая практика. А то что в КЗ делают полный запрет это правильно с учетом коррупционированности наших таможенников - ввез и за мазы будет ездить.... А так будет цена на них падать - потому что ввоза нет... Хотя бы официально.

    И еще одно - просто эти страны пошли на поводу Англии из за консерватизма этой страны... Уже давно доказано - человек на 99% правша и все делает правой рукой и ЛР - самый оптимальный вариант. Даже японские БТР и английские танки ЛЕВОРУКИЕ - потому что человек меньше отвлекается на вождение и правой рукой успевает многое еще сделать... Так что ПР это просто архаизм с тех времен когда ездили на лошадях и оппонента на дороге надо было встречать правой стороной - потому что в правой руке как правило был меч или копье...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    applaude.gif Ну ты Самат резанул, корупция и Казахстан это вроде как не разделимое понятие!! у нас все продается и все покупается!!!, а еще и правый руль притер сюда, я понимаю что права продаются всем кому не лень, это есть, я понимаю что любой гаец тихо ждет взятки, это есть а причем корупция и правый руль не всосал, технически и экологически японцы с правым годов так 2000 и выше, намного правильнее на дорогах чем левые которые сейчас хлынули, гавно из германии 89-93 года, или американцы, которые или попали под раздачу ураганов, или салвадж.

    так может все таки вопрос не в расположение руля, а в тех агашках которые дарят своим сынкам на день рождения права на вождения, а сынок через пару месяцев становиться убийцей на дороге!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Ну ты Самат ЗЛО...

    Запрет праворульных авто это и есть коррупция???

    Сынки "Храпунчиков" всяких, открыли сервис по переносу ну и пользуясь положением и связями двигают свой бизнес, так же и все автомобильные диллеры типа Голубой звезды, Моторсы все, Жетысу, ГомноВАЗ. Скинулись и задушили тему, ту с которой кормились известные лица. Короче вырезали Япподиллеров из сферы и усе тут, банки немного тож отслюнили, им же кредиты под новые тачки давать. Это только ты Самат, ну и тебе подобные борцы за "Правельное" передвижение по дорогам кричите... и думаете что вас слышат и делают так как вам удобно, типа антиресы народа защищают (в твоем случае зачищают tongue.gif )

    Дела давно минувших дней...

    Дорога Алматы-Астана это пипец полный я имею ввиду первые км 320, там колея в асфальте аж камазы мостами цепляют...

    Это такие "Правельные дороги строют для вас господа леворукие???

    Мы та хоть по обочине, нам там виднее biggrin.gif

    А про перенос руля в Англии это ты не у задорнова слышал???

    Какой идиот там этим будет заниматься???

    И какой изготовитель (кроме ВАЗа) это позволит, это не реально!!!

    Пока ты воюешь у нас тут официальные заявления публикуют от производителей естестно, что НЕ ДАЮТ ОНИ ПРАВА НА ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ СВОИХ МАШИН И НЕТ НИ ОДНОГО СЕРВИСА В МИРЕ КОТОРЫЙ ЭТО ДЕЛАЕТ С ОДОБРЕНИЯ ТОЙОТЫ, СУБАРУ, МИТСУБИСИ и мн.др.

    На счет того что ты делаешь правой рукой я не знаю, но на праворульной машине мы Хомо сапиенсы делаем все правой рукой, левой тока буковку D вкльчаем, даже поворотники правой рукой включаем...

    Не знаю как с Хомо эректусы они на любых машиных коленями наверно руль крутят.

    Да и что нам до танков, да и нет у него руля, как в прочем и проблем с обгоном biggrin.gif

    К-700 у нас мляяяя праворукий, а белазы или каты ужасть мир рушиться...

    hunter.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    нифига себе think.gif завернули..

    дядьки, не ссорьтесь, ПР - ЛР это личное дело каждого, адинаково как дизель/бензин laugh.gif

    пример города владивостока абсолютно опровергает "правило обгона праворульками" ещё очень давно, начальник ГАИ совершенно уматно сказал - само по себе расположение руля на развитие ДТП не влияет, ДТП это всегда конкретное нарушение конкретного правила

    Samat

    я честно говоря ХЗ, как можно упороться при обгоне и зачем надо вылазить на полкорпуса если у тебя просто руль справа - голова на месте должна быть с мозгами внутри

    у нас, от "слепых обгонов" страдает наименьшая часть машин, в городе это вообще нонсенс, обычно всё куда проще, меня например стукнули в заднее правое крыло, казалось был бы руль слева у водилы который мну не увидел! а нахрена он тогда поворотник не включил, затонировался 10-кой по-кругу, и рулём крутил как перепуганый?

    на трассе тоже видел пока (и слышал) ДТП со встречкой - чисто форсмажор - или отъехал кто с обочины резко, а сзадиидущий испугался или в яму влетел, или просто дебил по натуре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: Ziliboba

    Не смею не согласиться!

    У меня две машины на которых я езжу ежедневно.

    Первая и неповторимая это Сюрф, вторая которую брал жене ну честно говоря для себя тоже laugh.gif Гольф 2, обе машины банзиновые с АКПП.

    Так что могу сказать, эти 70 сантиметров которые от левого центра до правого ну ни как не влияют на управляемость автомобиля. Многие меня осудят, но все же я предпичитаю быстрый, честнее сказать экстримальный стиль езды, люблю дрифты и заносы, сам их специально и правоцирую. !НО! это только тогда, когда мои действия не несут вреда или не создают неудобств остальным участникам дорожного движения. Мне как минимум раз в неделю приходится ездить по трассе до Астаны (200 км в один конец) периодически на раных машинах (все зависит от веса груза) так вот, мне кажется что на гольфе я менее уверенно себя чувствую чем на Сюрфе, конечно на джипе я еду немного дольше на 10-20 минут, так как моя любимая скорость на этой машине не более 130-140 км/ч, на гольфе я обычно еду 140-160км/ч, он могет и 180, но это каторга с 3-ех ступенчатым автоматом обороты "чкаловские" В таком режиме я с зимы, а зимой я ездил каждый день в Астану в 5:30 утра и в 18:30 выезжал обратно. Зимней машиной был уж явно не Гольф...

    За это время видел очень много ДТП с тяжелыми последствиями, и каки правило это деиствительно форс мажер или глупость обоих встречных, как правило "Ай, проскачу, притормозят "- "думаешь проскочешь, а хрен там, я по своей полосе еду ты виноват будешь" Вот и выходит такое гаувно...

    Надо смотреть в перед думать за встречного и того кто его хочет обгонять.

    Самому приходилось сьезжать на обочину чтоб пропустить встречного.

    Узбеки на фурах любят шутить, когда идешь между фур, выходишь на обгон, а передний начанает дров подбрасывать (они когда пустые резвые сцуко) и задний к ниму прижимается а ты на встречной, назад далековато, в перед еще 15 метров длинны с чернтом укуренным hunter.gif , ну и рвешь движку чтоб вклиниться я год назад в такую задницу попадал. А сказали бы праворукий виноват. НЕТ У НАС КУЛЬТУРЫ за то понтов ДОКУЯЯЯЯ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вадим ты давно в Англии или штатах был? Вот как попажешь просто поинтересуйся что тебе любой полицейский скажет biggrin.gif тебя ответ сильно удивит. ТО же самое начет переделки - у них салоны и переделывают кстати для твоей информации - Праворукие только Опеля (Вауксхолл назывется) и Форд делаются остальное что ездит по Англии и японии европейское и американское переделывается в сервис центрах - вся Англия бы ездила на ЛР если бы им разрешили... Так что не надо батон крошить не зная шума... Вот так вот То же самое в Аравии или катаре - они просто вааще запрещены как и во многих других странах - это у нас как всегда жопой думают - впустили а потом начали шуметь что низзя - нада было с самого начала их не пускать и все.... Насчет навороченности япов тоже я сильно сомневаюсь - мой амер - электросиденья, подогрев сидений, салон кожа, люк, кондей фактически все, лопухи складываются - я не видел чтобы Сюрфы так наворачивали так что насчет того япы для сэбе хорошо делают тоже не надо мне дудки петь....

    А насчет яподилеров - пускай ЛР таскают - япония до сих пор на экспорт ЛР на своей территории делает biggrin.gif кто им запрещает?! Как мой кент когда машину брал - зачем тебе амер япа возьми - вот ща после аварии грит неаа - ты все таки прав надо ЛР брать wow.gif

    Насчет аварий в городе - сколько раз я видел ПР вытаскивает морду на поворот вправо пропускает прямоидущих и сам не видит ситуации - на такого идешь и думаешь ща сыграю с русскую рулетку рванет или будет стоять hunter.gif был бы левый руль он бы все прекрасно видел....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)
    To Andyfour

    Не согласен - во многих странах запрещены - просто они не запрещены к ввозу а запрещена эксплуатация и прохождение технического осмотра. Я спецом интересовался ситуевиной в Англии - ввезти ЛР машину тебе никто не запретит - просто через 6 месяцев или ты должен будешь ее переделать у официального дилера (там кстати никто не воет по этому поводу что нельзя) или не получишь теническое освидетельствование и страховку (учет риска лобового понимаешь ли) исключение только ДИП машины и временный ввоз. Так что это мировая практика. 

    Ну, например, в Финляндии есть праворульные машины с финской! регистрацией, один раз даже встретил почтовую машину - ящики почтовые вдоль основной дороги стоят и почтальону очень удобно не выходя из машины, окно опустил и кинул в ящик smile.gif Это было этим мартом в Tahko (Kuopio)... В прошлые разы тоже видел праворульные, просто почтовая машина очень привлекла внимание.

    В Германии тоже есть праворульные, зарегестрированные авто - процедуру регистрации описывали на Drom.ru.

    В Португалии кроме ангичан на английских номерах есть праворульные WRX, EVO на португальских номерах.

    Так что Англия скорее исключение...

    А тема изначально про двигатели была biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ну ты Самат ЗЛО...

    Запрет праворульных авто это и есть коррупция???

    Сынки "Храпунчиков" всяких, открыли сервис по переносу ну и пользуясь положением и связями двигают свой бизнес, так же и все автомобильные диллеры типа Голубой звезды, Моторсы все, Жетысу, ГомноВАЗ. Скинулись и задушили тему, ту с которой кормились известные лица. Короче вырезали Япподиллеров из сферы и усе тут, банки немного тож отслюнили, им же кредиты под новые тачки давать. Это только ты Самат, ну и тебе подобные борцы за "Правельное" передвижение по дорогам кричите... и думаете что вас слышат и делают так как вам удобно, типа антиресы народа защищают (в твоем случае зачищают tongue.gif )

    Дела давно минувших дней...

    Ну да - с каждым годом их будет становится все меньше и меньше.... biggrin.gif

    Дорога Алматы-Астана это пипец полный я имею ввиду первые км 320, там колея в асфальте аж камазы мостами цепляют...

    Это такие "Правельные дороги строют для вас господа леворукие???

    Мы та хоть по обочине, нам там виднее biggrin.gif

    Без проблем с воронками и красными маркерами - мины ездию....

    А про перенос руля в Англии это ты не у задорнова слышал???

    См выше

    Какой идиот там этим будет заниматься???

    Занимаются BMW, Mercedes, Audi и другие и не жужжат.... cool.gif

    И какой изготовитель (кроме ВАЗа) это позволит, это не реально!!!

    Просто берут и ставят станцию, запчасти, учат людей и вперед с песней smile.gif

    Пока ты воюешь у нас тут официальные заявления публикуют от производителей естестно, что НЕ ДАЮТ ОНИ ПРАВА НА ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ СВОИХ МАШИН И НЕТ НИ ОДНОГО СЕРВИСА В МИРЕ КОТОРЫЙ ЭТО ДЕЛАЕТ С ОДОБРЕНИЯ ТОЙОТЫ, СУБАРУ, МИТСУБИСИ и мн.др.

    См выше - кроме редких моделей основная часть это 99% машин имеет близнецов ЛР и не надо жужжать по этому поводу - можешь даже под свой заглянуть - там штамповки под рулевую колонку и блок педалей ЛР есть bee.gif

    Это война тех у кого кусок отобрали - понты.... punchl.gif

    На счет того что ты делаешь правой рукой я не знаю, но на праворульной машине мы Хомо сапиенсы делаем все правой рукой, левой тока буковку D вкльчаем, даже поворотники правой рукой включаем...

    Не знаю как с Хомо эректусы они на любых машиных коленями наверно руль крутят.

    Очень просто - левой рукой кромя как сигаретный пепел стряхивать и радио крутить ты ничего не делаешь, а если тебе мультизадачность дать? dead.gif Крутить баранку, управлять положением ИК прожектора, управлять положениями (не положением tormoz.gif ) 4 передних видекамер, пультом полувтомата (не того который ты левой рукой переключаешь - это селектор называется) и еще системой активной защиты...

    И я посмотрю как ты все это одновременно делаешь левой рукой ph34r.gifwow.gif

    Да и что нам до танков, да и нет у него руля, как в прочем и проблем с обгоном biggrin.gif

    Уверен? Ээээ да вы батенька сильно отстали от жизни blink.gif на БМП - 3 штурвал стоит, на БТР руль самый обыкновенный который крутить нада, на 62, 64, 72, 80 - да стояли рычаги потому что был принцип тракторного управления 82, 90 и все западные новые не имеют рычагов потому что на них ставится джойстик совмещенного управления - нечто между штурвалом и рулевым колесом. И там танкисту уже нада учится не 6 месяцев а полтора года blink.gif

    К-700 у нас мляяяя праворукий, а белазы или каты ужасть мир рушиться...

    hunter.gifbiggrin.gif

    У Катов и белазов есть другие правила - ты их никогда не увидишь на трассе разве что на перегоне ph34r.gif - правила использования тяжелой техники на карьерах к ПДД оно не применяется sleepin.gif

    Я к ПР личного ничего против не имею - но не хотел бы их видеть рядом как участников движения - частенько нервы щекотят вот и все... Лично из моего опыта трасса Шымкент - Ата за Холодными водами в сторону Аты - скорость набрал 120- 130 впереди навстречу идет грузовик остается метров 200 ВНЕЗАПНО из за грузовика выпрыгивает Toyota Windom, идет на обгон - потому что водила видит х-й пока вся машина вылазит.... Это время я уже из снижения скорости перехожу в экстренное торможение... Разошлись - но если этот му-ак был на Lexus R 200 - леворукий брат Виндома он бы вылез бы на 20 см увидел и залез бы опять... Не заставляя меня тормозить как ах-евшего.... Так что ПР это просто вопрос компромиса между дорого/правильно и дешево/х-й с ним так сойдет... И не надо утверждать что тебе в нем ой как удобно - как ты видел по фото здесь ПР уйма самых разных... И все разное пробовал от ручек Дрынов до 105 Крузаков - никто мне не докажет что это удобно... Раз уж военные этих стран делают левые рули для военной техники это уже о чем то говорит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Очень просто - левой рукой кромя как сигаретный пепел стряхивать и радио крутить ты ничего не делаешь, а если тебе мультизадачность дать?  Крутить баранку, управлять положением ИК прожектора, управлять положениями (не положением  ) 4 передних видекамер, пультом полувтомата (не того который ты левой рукой переключаешь - это селектор называется) и еще системой активной защиты...

    И я посмотрю как ты все это одновременно делаешь левой рукой 

    и это всё надо делать находясь в казетном сурфе на твёрдом асфальтовом покрытии????????? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    самат, не гони пургу и не занимайся оверквотингом - никто читать то что ты на полстраницы перекопируешь не будет

    тот децл на виндоме - редкая разновидность децла, такие и на леворульках так же обгоняют hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Самат тебе скидка 50% - ты на войне все таки, ну не надо тут слюной брызгать чего-то доказывать, на моем Сюрфе нет отверстия под рулевую, там даже подкрылки разные с права и с лева, руль там реально не перекинешь!!!

    Что относительно твоего хамера (нулячего) так и цена его не 34 как за новый 185 в свое время, и на дороге рулить надо, а не пультами дрюкать biggrin.gif

    Если тот на Виндоме мчудак, то что ты своих друзей так же назовешь??? Дураки ездят на всем!!! Кто его знает как ты ездишь, мож на правом руле более аккуратней ездил... не стоит тут дверь пинком открывать, есть ребята более подкованые запинают резко... и мяву сказать не успеешь, останется только писать, типа: "ну мне так сказали..." Ты же сам не был в Англии на заводах по переделки машин??? На какой куй БМВ платить не реально дикие налоги в Англии, создавать там рабочие места, тратить свои деньги на обучение, да впрочем как и переделывать свой готовый автомобиль??? Не прще будет изначально на заводе делать праворульное авто??? В японии есть как праворульные Мерсседесы так и леворульные.

    Все пора тормознуть эту тему, правый руль - это дешевый путь к самоубийству (ведь техника в руках долбастука становиться грудой металлалома)

    post-876-1188765661_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Бояре!!! Хорош. С холиваром (holy war) заканчиваем. Левый руль, правый руль - всё фигня, главное - прокладка. Засим продолжаем то, с чего начали - с двигателей и расхода топлива.

    А то понимаешь, разнервничались, как депутаты в Думе smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.