Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TL 100 4.7 2004г

    Здраствуйте кто читает.У кого что нибудь подобное было: остановился на перекрестке,снял ногу с тормоза газую и шиш,рычаг ходит на табло показывает,ошибок не горит,а машина стоит.Диагностика ничего не показывает,а на манометре давление ноль,только при очень больших оборотах стрелка дергается-давления нема.За 400 км до этого(два дня назад)сменил масло-путем вроде как полного замещения со сменой фильтра-тобишь: сняли поддон,сменили фильтр с колечком,залили 6л.(сняли обратку,завели переключая передачи слили 3л.,заглушили-добавили 3л.завели переключая передачи слили 3л.-добавили 3л.одели обратку,нагрели до 50-60градусов открыли контрольку слилось гр100)Все вроде правильно-может не надо было передачи переключать?(не советую больше так никому)А может и не в масле дело,просто коробка умерла на пробеге 130 т.км.При вкрытии поддона "цветная" пыль в масле присутствовала-не прилипая к магнитам(как в краске металик).Короче попал-ОД прикинули на пальцах(потирая руки) тыщ.на 200 ремонта(про их ценик новой не озвучиваю).Пока с ними договорился так-снимают дифектуют(40р)дальше считают компьютером озвучивают,а дальше ......хоть в мешок все сгружай и ........Кто нибудь заморачивался с установкай механики на 200ку и каков там ценник?

    Изменено пользователем Игорь Н

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    А какое масло заливал.я себе брал 14 литров орегинала и проблем не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TL 100 4.7 2004г

    да вроде орегинал тойота вс в жести по 4л,но дело скорей не в масле,даже и на растительном она бы дергалась стучала,но что то бы происходило,а тут тупо на перекрестке пропало давление и она перестала дышать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: Toyota LC Prado 90 1kz-te

    Откуда такие цены? :blink2: 40 тыр за дефектовку. :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Здраствуйте кто читает.У кого что нибудь подобное было: остановился на перекрестке,снял ногу с тормоза газую и шиш,рычаг ходит на табло показывает,ошибок не горит,а машина стоит.Диагностика ничего не показывает,а на манометре давление ноль,только при очень больших оборотах стрелка дергается-давления нема.За 400 км до этого(два дня назад)сменил масло-путем вроде как полного замещения со сменой фильтра-тобишь: сняли поддон,сменили фильтр с колечком,залили 6л.(сняли обратку,завели переключая передачи слили 3л.,заглушили-добавили 3л.завели переключая передачи слили 3л.-добавили 3л.одели обратку,нагрели до 50-60градусов открыли контрольку слилось гр100)Все вроде правильно-может не надо было передачи переключать?(не советую больше так никому)А может и не в масле дело,просто коробка умерла на пробеге 130 т.км.При вкрытии поддона "цветная" пыль в масле присутствовала-не прилипая к магнитам(как в краске металик).Короче попал-ОД прикинули на пальцах(потирая руки) тыщ.на 200 ремонта(про их ценик новой не озвучиваю).Пока с ними договорился так-снимают дифектуют(40р)дальше считают компьютером озвучивают,а дальше ......хоть в мешок все сгружай и ........Кто нибудь заморачивался с установкай механики на 200ку и каков там ценник?

    У богатых свои причуды.... Съем 10к, переборка 10-20к, запчасти от 10к

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TL 100 4.7 2004г

    Это расценки ОДошников 2т.р. норма час(ТОЙОТА центр).У меня выбора не было эвакуатор привез туда где работают  работяги и по воскресеньям,а менежмент купоны стрижот.Мне нужна была диагностика,но и она кроме давления ничего не сказала,вердикт только разбор.Я это авто по кусочкам сам в гараже(6на5 метров) пять месяцев вытягивал рихтовал и там же красил,из за бюджета покупал перевертыш и коробку бы сам снял и разобрал,но нет места,все впритык,и яма маленькая,подвеску всю на домкратах менял лежа,и красил без колес,выше поднять потолок мешал. Просто захотелось хорошую машину-приблизиться к богатым,и если я этот проект доведу до ума я согласен быть причудливым.Я спрашивал за цену на механику если у кого есть свободная,и опыт установки,чтоб не наступать на грабли

    Изменено пользователем Игорь Н

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    выбор есть всегда....

     

    Снять коробку сможешь? в Павлово привезешь?

    и отдефектую и сделаю по нормальной цене.... но сразу скажу - на 60 коробку запчастей у меня нет.... после дефектовки придется поискать и подождать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TL 100 4.7 2004г

    Был,процесс,стал

    post-52372-0-10942800-1439153443_thumb.jpg

    post-52372-0-69335200-1439153575_thumb.jpg

    post-52372-0-52497500-1439154094_thumb.jpg

    post-52372-0-30808200-1439154197_thumb.jpg

    post-52372-0-68112000-1439154417_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Диагностика ничего не показывает,а на манометре давление ноль,только при очень больших оборотах стрелка дергается-давления нема.

    Посмотрев  на  фото и увидев  что было с  машиной , могу  предположить что  мог просо маховик  лопнуть В итоге у  мотора с коробкой  нет связи и потому  нет давления.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TL 100 4.7 2004г

    Вот времени и выбор у меня был невелик,на вчера на утро была спланирована поездка в крым на обкатку,в багажнике палатка,скарб,сухпай,короче все для активного отдыха-отпуск проходит и так задержался с доводкой авто.и тут прям перед выездом на перекрестке КОРОБАС-"неубиваемый",я не думал про что то серьезное и не хочу думать,поэтому и сошлись на том что они мне снимут коробку(к обеду сегодня обещали)-иначе не добраться до насоса(почему нет давления или куда девается)а там буду думать(на авито полно коробок,но кот в мешке)Поэтому и спрашивал,если заморачиваться с серьезным ремонтом или заменой,так лучше поставить механику-делаю ее как надежный экспедиционник.А цены у ОДошников эвакуатор1.4 мойка с первоначальной диагностикой 1.7снять 6.4 дифектовка 24 это они озвучили на пальцах.но видимо без ндс поэтому я и написал 40р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TL 100 4.7 2004г

    Открывал лючек маховика крутил за венец,крутиться с бубликом.Меня смущает "цветная пудра" в масле,может втулка насоса провернулась(я не смотрел еще в инете как он устроен не было времени.а по книжке не пойму как он на валу сидит)И я в процесе периодически выезжал из гаража и потом после смены масла еще маханул для проверки 400 км(смотался туда-обратно км200) прежде чем в крым окончательно решиться И перекрксток И попа ....

    Изменено пользователем Игорь Н

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Автоматы достаточно стойкие и просто так не осыпаются.

    Надеюсь, что обойдёшься малой кровью.

    Про замену на механику.

    Придётся махнуть еще и ECU.

    А это минимум еще полтос.

    Проводку перечехлить надо будет в районе коробаса и моторника.

    Но ты дядька крепкий, за что тебе уважуха, а не высеры про причуды ;)

    Ну и еще.

    Ты на 35 колёсах покатаешься и придёт понимание, что мощи маловато.

    Добавишь, а там уже сцепление не держит возросший момент.

    Не морочься, дороже выйдет.

    У меня на 35 пробег-две гарантии ;)

    К коробасу вопросов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TL 100 4.7 2004г

    Serg4х4 спасибо!Завтра верней сегодня обдумаю после снятия акпп.По З/ч я попал,раз уж вскрыл то надо будет поменять наверно и фрикционы как расходник(130тыс.км.пробег)Я почему и задумался за те же деньги механику!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    Андрей скорей всего прав.... но думаю скорей усы на шестерне маслонасоса вырвало....

     

    снимут коробку - не отдавай в дефектовку сразу - рано деньги кидать за просто так.... загляни сам под вал входной через сальник.... и втулку увидишь и усы на шестерне....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TL 100 4.7 2004г

    Kincler я уже сутки в шоке,перебрал все свои кости-ну где мог накосячить.Тойота умная надежная(пока"грязными" руками туда не залезишь-вроде мыл )а ни мяукнув просто встала.Спасибо теперь прислушаюсь,похоже с механикой я погорячился.А для на 35х я не планировал чиповаться,только АКПП адаптировать(как говорили) ну и в последствии пары поменять(действительно тяжело)Если бы я раньше прислушался,не бодил бы-поставил бы только АРБ и 33(тернист путь самоучек)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TL 100 4.7 2004г

    Serg4x4 понял спасибо-что скажет первичный осмотр.Я так понимаю что дифектовка(на которой менеджер настаивает)-это полная разборка,но тогда уже точно надо будет менять все прокладочки.уплотнители,саленоиды и т.д.(они это подразумевают),и с подьемника я у них точно не сьеду свом ходом,а ценик на з/ч у них +300%.Вот он мне и озвучил 200р.потирая за спиной руки.А я у парня который снимает спросил-сколько достанется с этого,говорит 10% и то с цены работы без ндс-я бы говорит лучше за это время 10 ТО сделаю,там денег больше,гемора меньше.Тоесть уже полезет туда без желания,вобщем  ж..... вторая ночь пошла 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Может рано паниковать, снимите поддон, посмотрите не накосячилось ли чего с фильтром, колечком уплотнительным.  Так-то похоже на насос, но и по фильтру и маслу (типа свернулось) тоже вариант, до замены ведь нормально было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TL 100 4.7 2004г

    Снимали поддон,все на месте,и масло норм только с "цветной пудрой",остается снять и добраться до насоса,а там дальше по ходу.Менеджер сказал что я такой первый у них за пятилетку,чтоб просто коробка не реагировала ни на что,поэтому только вскрытие

    Изменено пользователем Игорь Н

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TL 100 4.7 2004г

    Serg4x4 сбрось контакт смс на мой 9202536647 для скорости,если что

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.