Перейти к публикации
svolga

система впрыска воды/метанола

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    Кто-нибудь ставил такую систему? Есть опыт использования?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    На кой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    На кой?

    то что прочитал в интернете от пользователей:

    - снижение температуры воздуха во впуске, таким образом повышается его плотность

    - снижение температуры двигателя

    - снижение температуры выхлопных газов

    - увеличение мощности

    - уменьшение расхода топлива (за счёт замещения части топлива водой (до 15% безопасно))

    - двигатель внутри промывается

    - масло в двигателе лучше сохраняется выглядит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    https://youtu.be/pMxei0kmL_U

    Ну как зачем?!звук же лучше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    Ну как зачем?!звук же лучше

    звука там не увидел, да и видео, признаться, поверхностно проглядел, но парень - молодец. вроде неплохую систему смастерил. хотя на крузак я бы такую не поставил конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Ну так в конце он и сказал, что изменился только звук)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    Ну так в конце он и сказал, что изменился только звук)

    понятное дело, что на 2-х литровых атмосферных бензиновых пукалках никакой разницы не почувствуешь.

    другое дело 4-х литровый V8 твин турбо дизель. если к тому же ещё и чипованный то эффект будет заметен даже на обычной воде, не говоря уже про смесь воды с метанолом/этанолом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    понятное дело, что на 2-х литровых атмосферных бензиновых пукалках никакой разницы не почувствуешь.

    другое дело 4-х литровый V8 твин турбо дизель. если к тому же ещё и чипованный то эффект будет заметен даже на обычной воде, не говоря уже про смесь воды с метанолом/этанолом

    Да, на дизеле от воды в топливе точно будет эффект заметен, как минимум на стоимость топливной системы))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Хорошо забытое старое : http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=16187&hl= 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    Да, на дизеле от воды в топливе точно будет эффект заметен, как минимум на стоимость топливной системы))

    сразу видно вы абсолютно не понимаете о чём говрите. не мешало бы для начала изучить предмет разговора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    Хорошо забытое старое : http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=16187&hl= 

    спасибо, почитал тему. правда надолго не хватило, осилил от силы 3 страницы, включая последнюю. ничего интересного не увидел. одни голословные, ничем не подкреплённые утверждения, типа "это подходит только для бензина", "будет гидроудар" и другие заблуждения. и кулибины втыкающие иглы от шприцев.

    В этой теме я хотел бы обсудить не самодельны системы впрыска со шприцеми, а уже готовые наборы от именитых продавцов типа Aquamist, Snow performance и др.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    понятное дело, что на 2-х литровых атмосферных бензиновых пукалках никакой разницы не почувствуешь.

    другое дело 4-х литровый V8 твин турбо дизель. если к тому же ещё и чипованный то эффект будет заметен даже на обычной воде, не говоря уже про смесь воды с метанолом/этанолом

    не хватает мощности?

    так то оно и есть но потребуется настройка двигателя, ведь всё не так просто: взял и подал во впуск воду или ещё чего по круче, нужно ведь в этот момент корректировать топливную смесь

    на бензинке я ещё представляю как, но на дизеле.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    не хватает мощности?

    так то оно и есть но потребуется настройка двигателя, ведь всё не так просто: взял и подал во впуск воду или ещё чего по круче, нужно ведь в этот момент корректировать топливную смесь

    на бензинке я ещё представляю как, но на дизеле....

    по словам предстаивтеля Aquamist по имени Ричард - ничего корректировать не надо. корректировать надо если хочешь ещё больше мощи получить и добавить топлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Дык поставь первым, потом нам расскажешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    Дык поставь первым, потом нам расскажешь...

    это само собой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    наконец-то получилось настроить систему и она заработала.
    Ощущения от использования САМЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! Сразу почувствовался прирост мощности. По трассе набор скорости ещё более стремительный. Буст явно немного подрос. В общем и целом, такое ощущение, что поставил турбины большего размера. Температура выхлопа также немного упала. А ведь я пока только обычную воду впрыскиваю всего лишь! Скоро попробую добавить в воду 10% метанола. Думаю будет просто бомбовый результат.
    На сегодняшний день, насколько мне известно, система #$%^^%$, которую я скбе установил, является самой технически совершенной из всех систем впрыска воды/метанола. Что мне нравится в системе@@#$, это то, что при впрыска она ориентируется не только на буст турбины, но также и на на грузку инжекторов. То есть она подключается к инжекторам и впрыскивает в зависимости от кол-ва впрыскиваемого топлива. Это позволяет достичь филигранной точности в кол-ве впрыскиваемой смеси. У меня к примеру, я заметил, впрыск начинается чуть ли не 1000 оборотов, как только нажимаю на газ. И это очень круто, так как по всем законам физики можно замещать водой до 20% топлива. Только за счёт этой экономии топлива система окупит себяуже за год, не говоря уже про другие положительные моменты, такие как: чистка камеры сгорания и впускного коллектора от нагара ЕГР; пониженная температура в камере сгорания; повышение ресурса двигателя и др.
    P.S. Хотя после последней переписки с %$@#@# мне сообщили что система хоть и работает но работает неправильно и ужасно и требует дальнейшей доработки. Что-то неправильно подключено. Но по крайней мере она работает а это уже прогресс.

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    @@svolga,

    Обнародование названия производителя чудо-системы может быть расценено как реклама.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Какая то реклама. Впрыск водометанола имеет смысл если карту впрыска топлива настраивают под впрыск этой водки. А если просто воткнуть, и карты не менять, авто поедет даже хуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    наконец-то получилось настроить систему и она заработала.

    Ощущения от использования САМЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! Сразу почувствовался прирост мощности. По трассе набор скорости ещё более стремительный. Буст явно немного подрос. В общем и целом, такое ощущение, что поставил турбины большего размера. Температура выхлопа также немного упала. А ведь я пока только обычную воду впрыскиваю всего лишь! Скоро попробую добавить в воду 10% метанола. Думаю будет просто бомбовый результат.

    На сегодняшний день, насколько мне известно, система #$%^^%$, которую я скбе установил, является самой технически совершенной из всех систем впрыска воды/метанола. Что мне нравится в системе@@#$, это то, что при впрыска она ориентируется не только на буст турбины, но также и на на грузку инжекторов. То есть она подключается к инжекторам и впрыскивает в зависимости от кол-ва впрыскиваемого топлива. Это позволяет достичь филигранной точности в кол-ве впрыскиваемой смеси. У меня к примеру, я заметил, впрыск начинается чуть ли не 1000 оборотов, как только нажимаю на газ. И это очень круто, так как по всем законам физики можно замещать водой до 20% топлива. Только за счёт этой экономии топлива система окупит себяуже за год, не говоря уже про другие положительные моменты, такие как: чистка камеры сгорания и впускного коллектора от нагара ЕГР; пониженная температура в камере сгорания; повышение ресурса двигателя и др.

    P.S. Хотя после последней переписки с %$@#@# мне сообщили что система хоть и работает но работает неправильно и ужасно и требует дальнейшей доработки. Что-то неправильно подключено. Но по крайней мере она работает а это уже прогресс.

    Переходи уже на водород. Вот это действительно будет бомба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Самара.
    • Машина: TLC 200 TD

    c7444a8s-960.jpg

     

    А потом вот так будет. Ладно хоть если сам не пострадаешь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.