Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК-100

    Добрый день, коллеги.

    Моей соточке в декабре стукнет 10 лет. Задние пружины просели и утратили былую упругость.

    За пару оригинальных нужно отдать 24-25 тыров.

    Если у кого есть опыт установки дублей - поделитесь пожалуйста.

    Можно даже чуть жестче чем родные, т.к. периодически закидываю в багажник килограмм 300-400.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Есть много тем на эту тему. Поищите поиском. Есть и наши производители на любой вкус и забугорные. Все зависит от хотелок и условий эксплуатации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    А че вопрос в Энциклопедии..... оказался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК-100

    А че вопрос в Энциклопедии..... оказался?

    Самому интересно.

    Мож накосячил при создании темы...

    Новичка строго не судите плиз.

    Изменено пользователем Остап54

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Тлк 100 vx 4,7

    По отзывам старших товарищей, лучше ставить прогрессивные пружины. На форуме представлены пружины двух наших производителей: Данилы и Влада.

    Посмотри в барахолке и общие отзывы в темах почитай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-100 2004 год бензин TLC Prado 121 3.4 бенз. mazda cx-5 2

    Нужно точно определиться под какие задачи нужны пружины( лифт жесткость перевозимый груз)Так  Вам ни кто однозначно не подскажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Заельцовский район
    • Машина: ТЛК 100 1HD FTE мехайника 2004 г.в.

    Я прогресивные данных производителей не советую. Брал на 80 ку несколько комплектов через год просели или тогохуже лопаются. Считаю надо проставку или япония плюс 2. Сам тоже пока собираю информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК-100

    Цели простые, иметь возможность с тремя сотнями кг. в багажнике быстро ехать по плохой дороге не в позе моторной лодки выходящей на глиссирование.

    Самоделки ставить не буду.

    Тав Дог за 11 тыр. пара - как вариант.

    Сегодня нарыл какие-то TMG JAPAN TECH 48231-6A550. За 5500 р. пара. Пруток 17 мм. (оригинал 16,5)

    Вопрос: как скоро они упадут? А не лопнут ли они?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК-100

    Причем товарищ на таких ездит 3 месяца но прокомментировать не может т.к. это первый его крузер и пружины. :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 2UZ

    Пользую полгода пружины от Влада, полет нормальный, по сравнению с родными .опа пустая стала чуть жестче, но при загрузке 150-250 кг в багажник не проседает и не едет как на родных ракета на взлет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК-100

    Пользую полгода пружины от Влада, полет нормальный, по сравнению с родными .опа пустая стала чуть жестче, но при загрузке 150-250 кг в багажник не проседает и не едет как на родных ракета на взлет.

    Да возможно оно и хорошо но я не вижу смысла платить за самоделку (которую в случае поломки буду ждать х.з. сколько) как за проверенный мною лично на 80-ках ТавДог который продается в каждом гастрономе. Да и не видел я сломанного ТавДога. Садится он на 2-3 см. за 3 месяца и после ходит сколь угодно долго в абсолютно жопных условиях.

    Я думал: вдруг есть давно известный дешевый дубль а я не в курсе... Но похоже нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Ценник Догов какой примерно?

    Индивидуально под ваши задачи и ваше оборудование машины(лебедки,силовики и т.п.) подобрать можно?

     

    Касаемо

     

    Я прогресивные данных производителей не советую. Брал на 80 ку несколько комплектов через год просели или тогохуже лопаются. Считаю надо проставку или япония плюс 2. Сам тоже пока собираю информацию.

     просто смешно!Сколько лично у вас лопнуло пружин?По какой причине это произошло?А "фирменные" в таком случае выдержали бы или нет?

     

    критиковать всегда легко,попробуйте сами что то сделать.

     

    Лично пользую две машины на прогрессивных пружинах от форумчанина полностью ВСЕ устраивает,начиная с КАЧЕСТВА,цены и отношения производителя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: TLC 100 2007 года

    Такой вопрос, есть заводский 2 вида, одни длиннее на 2 см., какая разница между ними?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    просто смешно!Сколько лично у вас лопнуло пружин?По какой причине это произошло?А "фирменные" в таком случае выдержали бы или нет?
     

    Согласен. Шел по Арабатской стрелке 80-90 (там грейдер стиральной доской) на меньшей скорости появлялось зубодробление.

    Загрузка 3чел и полный багажник туристского шмурдяка. Там километров 15 до дороги. В результате по приезду домой нашел лопнувшую пружину слева (отлетели нижние 

    1,5 витка) и раздутый и вытекший аморт. Все было родное японское. Сейчас стоят ДЭНовские пружины и родные (новые) аморты с весны, пока особых претензий нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Такой вопрос, есть заводский 2 вида, одни длиннее на 2 см., какая разница между ними?

    если вы спросили о задних пружинах то разница в грузопожемности(на 100 с МКПП) идут усиленные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Заельцовский район
    • Машина: ТЛК 100 1HD FTE мехайника 2004 г.в.

    если вы спросили о задних пружинах то разница в грузопожемности(на 100 с МКПП) идут усиленные.

    Ничего смешного я в этом не вижу когда лопается пружина на стоковом авто при минус 35 на улице а в радиусе 200 км ни души. Лично у меня два раза хотя замена была по гарантии. У товарища на сурфе тоже лопалась и еще у одного на 80. Вся езда без фонатизма, машины в стоке без обвеса и лебедок для повседневного использования. Были у меня фото если найду то выложу. Я ни как необвиняю производителей просто мое мнение лучше оригинала нет которые предлагают с разбора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК-100
    Ценник Догов какой примерно? Индивидуально под ваши задачи и ваше оборудование машины(лебедки,силовики и т.п.) подобрать можно?

    Ценник 5500р. за пружину. Подбирают и лифт и нагрузку.

    На 80-ку ставил аморты и пружины - результатом был восхищен. Один аморт потек через месяц - заменили по гарантии. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

    Ценник 5500р. за пружину. Подбирают и лифт и нагрузку.

    На 80-ку ставил аморты и пружины - результатом был восхищен. Один аморт потек через месяц - заменили по гарантии.

    Где по такому ценнику продают? Сам сейчас в поисках пружин на замену лопнувшей от Влада.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК-100

    Где по такому ценнику продают? Сам сейчас в поисках пружин на замену лопнувшей от Влада.

    Знакомый возит под заказ. А раньше в Джип-Тойсе покупал.  ДжипТойс, ООО, интернет-магазин автоаксессуаров

    Сфера деятельности:

    Автоаксессуары

    тел. 8−800−100−09−79 — бесплатная единая справочная
    Юргинская 1-я, 64 — 209 офис
    Оплата Наличный расчет, Visa, MasterCard, Оплата через Интернет, Оплата через банк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    ТЕМУ вы начали с просьбы поделится советом и опытом,а закончили рекламой своего инет магазина! :no:

    сайт свой решили здесь прорекламировать?

    за комплект на 105 я отдал 18000 руб с установкой(Данила мне сам устанавливал)

    а у вас 23200 за пружины+пересылка+установка.............и они гарантированно сядут в течении года!!!Зачем такой товар покупать?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.