Перейти к публикации
deutsch1988

Проблемы с включением межосевой блокировки.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Грамотно раскажыте мен на какои положение поставит  H N Или L, а потом моторчик выстаковат буду. а потом когда поставлу как поставит? как вытасковал и так?

    Я выше все написал .

    Раздатка  должна быть в  Н , кнопка  на панели выключена . снимай  мотор , ремонтируй  или меняй , подсоединяй  к мотору  разьем , включи зажигание , выключи  зажигание ,  ставвь мотор на  место . 

     

    @AZIAT напишите мне ваш ноемр дозвонимся сечас

    зачем  мне звонить , если я  здесь вам все  пишу ? По телефону  вы  все равно ничего не поймете  и не запомните .

    Я  достаточно тут уже  инфы  выложил , чтобы  можно было разобраться  что и как  сделать .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    на микроны

    Блин , ну  хватит уже  а  ? :grabli:  :work:  :dead:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    Я выше все написал .

    Раздатка  должна быть в  Н , кнопка  на панели выключена . снимай  мотор , ремонтируй  или меняй , подсоединяй  к мотору  разьем , включи зажигание , выключи  зажигание ,  ставвь мотор на  место . 

     

     

     

    зачем  мне звонить , если я  здесь вам все  пишу ? По телефону  вы  все равно ничего не поймете  и не запомните .

    Я  достаточно тут уже  инфы  выложил , чтобы  можно было разобраться  что и как  сделать .  

    ну напишите пожалуста если возможно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Блин , ну  хватит уже  а  ? :grabli:  :work:  :dead:  

    Да вопросов нет...

    Но когда у тебя наипнется ЦД, и придется снимать/ставить моторчик, вспомни что я говорил.. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Но когда у тебя наипнется ЦД, и придется снимать/ставить моторчик, вспомни что я говорил..

     

    Я  на неделе  две  раздатки от 100ки  перебрал полностью и установил на машину  . На  столе  лежил одна  от 100ки и одна  от 80ки , Через неделю буду  на 77й  коробку  перебирать ,  которую Я  туда от 80ки  поставил , купив  её у  твоего коллеги , так  называемую , контрактную :focus:

    так  что моторчики  в раздатки Я вставлять умею .  :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    @AZIAT напишите мне ваш номер так трудно мен написат позвону вам 5 минут поговримся и фсо будет так ясно.можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Я  на неделе  две  раздатки от 100ки  перебрал полностью и установил на машину  . На  столе  лежил одна  от 100ки и одна  от 80ки , Через неделю буду  на 77й  коробку  перебирать ,  которую Я  туда от 80ки  поставил , купив  её у  твоего коллеги , так  называемую , контрактную :focus:

    так  что моторчики  в раздатки Я вставлять умею .  :cool:

    Тогда ради интереса, при включенном зажигании, снятом моторчике, нажатой кнопки блокировки ЦД/ручкой нонижайки в положение "пониженная" попробуй двумя пальцами шевельни чуть шестеренку в раздатке и отпишись пожалуйста что увидишь на приборке..Вернее не увидишь. Или еще проще при включенном зажигании и горящем символе блокировки ЦД попробуй снять моторчик с раздатки так что бы иконка на приборке не погасла бы..

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    купив  её у  твоего коллеги ,

    Я не занимаюсь продажей запчастей.. :unsure2:

    Освобождаюсь от того что накоплено или просят скинуть люди кто не на Форуме... ;)

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    @Hodok я так понел просто так вытаскиват поченит и обратно нелза поставыт? так не заработается моторчик? нужна правилно поставыт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    так не заработается моторчик? нужна правилно поставыт?

    Моторчик будет крутить...Но что бы он блокировал дифф нужно поставить как я написал, то есть что бы лампочка блокировки на панели продолжала гореть когда моторчик поставите по месту .

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    Моторчик будет крутить...Но что бы он блокировал дифф нужно поставить как я написал, то есть что бы лампочка блокировки на панели продолжала гореть когда моторчик стоит на раздатке.

    Про ето я свами дозвонус.

    так скажем.снимал моторчик на положение H ,поченил. стекер поставил на моточик на не зайривал на емсту.открывау зажигание и мотор будет крутится.когда остановится тогда должен закриват на месту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT
    Один блок управляет межосевой блокировкой , второй блок управляет блокировкой заднего моста . Первый стоит на левой стойке под панелью , второй стоит на правой стойке под панелью .

    на рестайлинговых леворуких 100-ках и 105-ках оба блока (управления блокировкой ЦД и блокировками мостов) находятся под торпедой у правой стойки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Про ето я свами дозвонус.

    так скажем.снимал моторчик на положение H ,поченил. стекер поставил на моточик на не зайривал на емсту.открывау зажигание и мотор будет крутится.когда остановится тогда должен закриват на месту?

    Вот так...

     после снятия и проверки моторчика на работоспособность, включается зажигание, рядом становится карифан и смотрит на панель, пальцами эту шестеренку которая в раздатке доворачиваешь до положения "блок", то есть в крайнее положение "против часовой стрелки". при этом будет ощущаться типа легкого стука, лампочка блокировки при этом на панели загорится вот имено это карифан и должен отслеживать...Что бы не погасла лампочка когда ставишь моторчик...Если моторчик, шестерня которого тоже в положении "блок", то есть в крайнем левом положении поставили по месту и при этом лампочка на панели осталась гореть, то это гарантия что все сделано правильно и блокировка ЦД будет работать.. [/font][

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    Вот так...

     после снятия и проверки моторчика на работоспособность, включается зажигание, рядом становится карифан и смотрит на панель, пальцами эту шестеренку которая в раздатке доворачиваешь до положения "блок", то есть в крайнее положение "против часовой стрелки". при этом будет ощущаться типа легкого стука, лампочка блокировки при этом на панели загорится вот имено это карифан и должен отслеживать...Что бы не погасла лампочка когда ставишь моторчик...Если моторчик, шестерня которого тоже в положении "блок", то есть в крайнем левом положении поставили по месту и при этом лампочка на панели осталась гореть, то это гарантия что все сделано правильно и блокировка ЦД будет работать.. 

    что такои карифан ? и положения "блок",?

     

    если возможно ешо немного хорошо обесните чтобы понел.Немного магки сказат открыто чтобы понел.заране вам благодарен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    что такои карифан ? и положения "блок",?

    Товарищ, твой товарищ должен стоять и наблюдать горит или погасла лампочка блокировки на приборной панели.

    Положение "блок" это крайнее положение шестеренки...То есть против часовой стрелки это ""заблокировано"  по часовой стрелки "разблокированно"Именно а положении "заблокированно" и должны быть шестеренки , так которая на моторчике, и та которая в раздатке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    Товарищ, твой товарищ должен стоять и наблюдать горит или погасла лампочка блокировки на приборной панели.

    Положение "блок" это крайнее положение шестеренки...То есть против часовой стрелки это ""заблокировано"  по часовой стрелки "разблокированно"Именно а положении "заблокированно" и должны быть шестеренки , так которая на моторчике, и та которая в раздатке.

    Там какои свет должен горит? ест зелони красны и звет мода.Он должен горит? или погаснит? а я должен сы палзами на раздатке шестуну крутит против часавои стрелки когда ето шестерна останоится могу закрыт мотор назад ? при етом раздатка должен быт вы положение Н ? правилно пнел фсо?а на моторчике ничево не должет крится?

    пожалуста не нервичите и обесните .заране вам благодарен за фсо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Я не занимаюсь продажей запчастей..

    Да , ты наверно или адвокат или депутат , только они все могут так хорошо запутать . :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    @AZIAT вы сможете мне на приват написат ваш номер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Нет я думаю... :cool: Кнопку нажал или двинул ручку замкнулись контакты на датчике пониженной, пошел сигнал на моторчик там есть три контакта, моторчик выдвинул шток блокировки диффа, который  наживает концевик датчика блокировки, загорается лампочка на панели.

    Вот тут у тебя ошибочка...Датчик пониженной от кнопки НЕ работает. Только от рычага HNL.

     

    Только за что отвечает в той цепи реле трансмиссии? Откуда на него поступает сигнал?И куда идет дальше?

    И еще у ТС есть блок управления 4 WD.

    попробую расписать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    пожалуста обесните как потом поставит моторчик назад.так обесните чтобы я смог понят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.