Перейти к публикации
archstyle

проектирование и строительство каркасного дома 170 кв.м.в подмосковье

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    ой, ну проблема. отвалится осп - прибьет через пару лет что-то новое. потом, если ее хорошей краской покрасить, то она может и долго прожить.

     

    а вот такие доски как делают? это както пропитывают специально или само дерево такую структуру дает?

    В Мытищах , если ехать от гаи к Ярославке, прям перед кругом с лева стоит офисное здание отделанное по этой технологии.

    Фасад не изменился за десять лет ваще ни тоном ни какие другие косяки не вылезли. вот туда подъехать , спросить и подобное покупать.

    когда прозжаю там всегда пялюсь с завистью и интересом.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    ага, еще барвиха лакшери виледж уже лет 15 так стоит. Я сначала думал лиственница, а народ вишь говорит термодекинг, тогда это сумашедгие деньги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а тут http://synthsnow.livejournal.com/185894.html?page=1 пишу что это кедр. Про термообработку не сказано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    ага, еще барвиха лакшери виледж уже лет 15 так стоит. Я сначала думал лиственница, а народ вишь говорит термодекинг, тогда это сумашедгие деньги

    посмотрел по тырнету мельком, средняя цена на материал 3тыра квадрат. если смотреть на другие долгостоящие фасадки, то вроде не так и дорого. там зато монтаж видится не сложным и не дорогим. короче в пять тыр с материалом за метр можно наверно влезть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    у когото будет, а у crush вот кроме ламината больше ничего нет

    а чего ему на полу-то фенолить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    только у меня столько уведомлений о сообщениях в теме!? мне кажется даже, что форум неправильно назвали land-cruiser.... надо было назвать land-building ))) ну может еще кто как придумает ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а чего ему на полу-то фенолить?

    этот вопрос Олегу 71 и Аркадию. Я лишь интуитивно подозреваю, что это так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    поэтому при собственной переделке пола подумываю постелить фанеру под чистовое покрытие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    этот вопрос Олегу 71 и Аркадию. Я лишь интуитивно подозреваю, что это так

    а я подозреваю, что проблема, мягко говоря, надумана.

    точнее, для того, чтобы проблема эта реально возникла, нужно сидеть и греть стены дома из ОСП паяльной лампой.

    если есть такие планы, то лучше из ОСП не строить.

    лучше вообще не строить)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    опа.. почитал про фанеру фсф - ее точно не рекомендуется использовать внутри помещений из-за фенолов..  но даже если осп не такой вредный как фанера, все равно душа к нему не лежит (квелый он какой-то)...

    вот думаю, у меня осталось много стекломагниевого листа - мож его в качестве чернового пола зафигачить....

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

     у меня осталось много стекломагниевого листа - мож его в качестве чернового пола зафигачить....

    а про этот лист ты уже почитал?  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    много стекломагниевого листа

    Это что за чудище такое? :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а про этот лист ты уже почитал?  :laugh:

    пишут хорошо с т.зр. безвредности. А о  технических свойствах отзывы неоднородные. Пока стены из него в одном корридоре сделали, посмотрю как будет себя вести. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    О, каркасник ! Подписываюсь.

    Сам буквально месяц назад закончил 6х9, но у меня дача.

    Каркасник выбрал по причинам: большая удаленность от города (почти весь дом привез на своей машине), строил один по выходным, дачу эксплуатирую круглый год - только каркасник можно быстро протопить зимой после полного выстуживания, когда на улице ниже 20ти градусов, ну и экономия, по бюджету, тратясь только на материалы я вписался в 500 тыр.

    Вот бы темку года на три пораньше, за три года начитался я про каркасники, народ скептически относится как к дому для пмж. Хотя и у нас в Сибири появляются уже даже двух этажные каркасники.

    Пирог стены я сделал немного отличным от всех.

    Внутренняя отделка вагонка, под ней ОСП 12 (ни какой пароизоляции нет, вычитал, что для дачи осп вполне с этим справится + вагонка поможет, ну и не захотел "целофановый мешок" вкруговую), потом идет 150 ваты, ветрозащита, дистанционная рейка 30, и доска сосна (вагонка 20х150) покрашена биотексом. Красил больше двух лет назад, немного потемнела, через год с солнечной стороны обновлю покраску.

    Еще, ОСП действительно придает стене большую жесткость по диагонали. Я укосины хотел ставить когда каркас стены будет уже вертикально стоять, но когда изнутри обшил ОСП, понял, что они будут лишними. Укосины есть только на веранде, где не обшивал осп листами, там они (укосины) нужны, доски такой жесткости не дадут.

     

    Выбором каркасника пока доволен, во первых вытянул по бюджету и по времени стройки (не затянулась на десятилетие)

    Послежу за темой, как профессионалы строят,

    Моим строительным вузом стал интернет, вот и печь по интернету сложил http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=189445&hl=+%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%8C

    фотки того чего я настроил:

    post-8870-0-09377000-1446325668_thumb.jppost-8870-0-55416100-1446325734_thumb.jp

    post-8870-0-17104700-1446325773_thumb.jppost-8870-0-43313600-1446325814_thumb.jppost-8870-0-53347800-1446325834_thumb.jp

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    есть ешо гвл полы. я его собирал с засыпкой. нормально. а фанеру можно напол(там вроде только пва) только можно в помещение постоянно отапливаемое и без подвала которое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    есть ешо гвл полы. я его собирал с засыпкой. нормально. а фанеру можно напол(там вроде только пва) только можно в помещение постоянно отапливаемое и без подвала которое

    почему без подвала? у меня как раз подвал... подозреваю, как радиаторы туда впендюрили, так все деревянные полы и начало выворачивать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    есть реальный опыт применения гринборд? Не разводка?

     Есть. Обшита стена и крыша под мягкую кровлю, всё  на уличной веранде.  Результат поражает  материал не резонирует, все равно какая температура .влажность. НЕ ГОРИТ вообще, без запаха вообще. В костре пролежал час, разломал кочергой. Как писал выше сложнее пилить, диск по камню, тяжелее по весу . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    а я подозреваю, что проблема, мягко говоря, надумана.

    точнее, для того, чтобы проблема эта реально возникла, нужно сидеть и греть стены дома из ОСП паяльной лампой.

    если есть такие планы, то лучше из ОСП не строить.

    лучше вообще не строить)))

    Вызови летом человека с инфракрасным пистолетом. И удивишься каким температурным нагрузкам летом с наружи  подвергаются поверхности. Крыша зачастую переходит температуру 80с. На чердаке выше 100 запросто! Под потолком зимой зачастую температура под 30.  Не надо передёргивать, строить надо ,но всегда помнить об ответственности и последствиях. Вокруг и без ОСП  горы испарений излучений и прочего,зачем по собственной воле рисковать. Туземцы не зря делают фанеру, сплошной лист сам по себе достаточно хорошо фильтрует а уж оштукатуренный и покрашенный становится безопасным. ОСБ  открыта по всеё площади, крайне сложно (невозможно) законопатить всю поверхность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Вызови летом человека с инфракрасным пистолетом. И удивишься каким температурным нагрузкам летом с наружи  подвергаются поверхности. Крыша зачастую переходит температуру 80с. На чердаке выше 100 запросто! Под потолком зимой зачастую температура под 30.  Не надо передёргивать, строить надо ,но всегда помнить об ответственности и последствиях. Вокруг и без ОСП  горы испарений излучений и прочего,зачем по собственной воле рисковать. Туземцы не зря делают фанеру, сплошной лист сам по себе достаточно хорошо фильтрует а уж оштукатуренный и покрашенный становится безопасным. ОСБ  открыта по всеё площади, крайне сложно (невозможно) законопатить всю поверхность.

     

    так я и написал, что ОСП у меня только на полу. там у неё фенолить вариантов нет.

    что до фанеры, так вот же:

     

    опа.. почитал про фанеру фсф - ее точно не рекомендуется использовать внутри помещений из-за фенолов..  но даже если осп не такой вредный как фанера, все равно душа к нему не лежит (квелый он какой-то)...

    вот думаю, у меня осталось много стекломагниевого листа - мож его в качестве чернового пола зафигачить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    ну вот, впомнил, что мне эту осп по всей крыше положили, под мягкую черепицу..

     

    и я так понимаю, что осп всем так кладут . Ппц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.