Перейти к публикации
Denkruz

Где можно еще посмотреть пробег, если на щитке смотан ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Доброго времени суток всем , подбираем другу 200-ку и столкнулись с тем, что у многих смотан пробег (состояние явно не соответствует заявленному пробегу), отсюда вопрос остается ли в каких нибудь блоках память об оригинальном пробеге, где его можно посмотретьпродублированный ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    По электронной диагностике то же скручен ?

    По состоянию машины , не понять ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    нигде,это у гранд чероки,у тахо ,у хаммеров в разныхм естах. А у тлк 200 нигде больше. Через ОВД легко не снимая щиток приборов любой пробег поставить.  У ТЛК см руль,педали,сидение,тормозные диски,петлю замка капота,замок вод двери петлю и крючки,педал газа  пластиковая стирается на угол,тормозная педаль резинка, ручка переключения поворотов,кнопки климат и авто,кнопки стеклоподьемников,ручка двери водителя внутри и снаружи,рама ржавая или нет,глушитель по швам ржавый или нет,край трубы тонкий или нет,ФАРЫ и фонари полировали или нет,наружные стороны зеркал,лобовой стекло и еще море всего что скажет о пробеге..Это сами смотрите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

     У ТЛК см руль,педали,сидение,тормозные диски,петлю замка капота,замок вод двери петлю и крючки,педал газа  пластиковая стирается на угол,тормозная педаль резинка, ручка переключения поворотов,кнопки климат и авто,кнопки стеклоподьемников,ручка двери водителя внутри и снаружи,рама ржавая или нет,глушитель по швам ржавый или нет,край трубы тонкий или нет,ФАРЫ и фонари полировали или нет,наружные стороны зеркал,лобовой стекло и еще море всего что скажет о пробеге..Это сами смотрите.

     

    Пластик на водительской двери, ручке АКПП и пр. стирается уже на 60ткм.

    Если машина прошла 200+ткм а заявлено 130-150... думаю особо мести не так много.

    В больших городах, где льют соль и пр. реагенты рама начинает ржаветь уже через 3-4 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Не смотрите на спидометры.смотрите на реальное состояние машины.за 10 тысяч можно так ушатать что скажешь все 400 тысячь прошла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Конечно же именно на состояние и смотрим, у самого 200-ка и менял уже и ручку акпп и накладки ручек дверей (все выше перечисленные болячки понятны), просто очень много всплыло в последнее время машин (и у дилеров кстати тоже) 2008-2009 годов с пробегом 90000-110000км с подтверждением пробега сервисной книгой, как то сомнителен такой пробег ???, вот я и хотел поинтересоваться может где то еще в памяти пробег сохраняется, не на всех же этих машинах пенсионеры и домохозяйки от дома до дома перемещались...... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    Я себе взял 2008 200-ку пробег 110000 салон на 5+ крутилок только нет для подогрева сидений,а так идеал причём я 4 хозяин

    Изменено пользователем Max100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    До этого смотрел три машины по 2 хозяина и пробег 90000,а салон у меня на сотке 98г выглядел по сравнению с этими 200-ми на 5.не ухоженные ,пластик затертый,очень хорошо видно по ковру пола видно как эксплуатировалась авто.

    Изменено пользователем Max100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Можно выбирать по всяким признакам,но всё можно сделать,надо чувствовать для вас эта машина или нет.Лично я когда выбираю,то могу просто отвернуться от машины,хоть хороша но душа не лежит,а возьму с какими-то огрехами,сделать можно,на сервис никогда не гоняю.Другим машину выбирают спецы,на сервисы гоняют,а через какое-то время бац и на ремонты непредсказуемые и все плечами пожимают,кто советовал.Если машина эксплуатируется постоянно,то лучше посмотреть неожиданно,настырно средь бела дня и чтоб погода не очень была,тогда лоск навести не успеют и Вы многое увидите.Единственно скажу,не ведитесь на дешёвый авто,хороший лк200.не может быть дешёвым,если дёшев,то скидывают,а почему -никто не скажет.Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

     Через ОВД легко не снимая щиток приборов любой пробег поставить. 

    Че то я упустил , ткни носом какой прибор это делает через OBD на LC200.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Снимать панель панель по любому. Средний пробег машины составляет от 20 до 30 в год.вот и прикиньте пробег.сервисная книжка тоже не о чем.делаются печати на ура.с проверкой к диллеру и поднимать все бумаги по то.если они были.и ли же на полную диагностику туда же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    У меня пробег 140 и дверные и ручка акпп в поряде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    У меня пробег 140 и дверные и ручка акпп в поряде.

    У меня на пробеге 6 т.км. задние ручки обтёрты.... арбузами :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    .сервисная книжка тоже не о чем.делаются печати на ура.с проверкой к диллеру и поднимать все бумаги по то.если они были.и ли же на полную диагностику туда же.

    Бумаги можно не поднимать , сейчас портал онлайновский , на любой диллер заезжаешь, даешь любому приемщику касарь , чтобы он тебе уделил время , садишься с ним за комп и смотришь: Когда и какой станцией продана машина, кому продана. Какие ТО и ремонты, на каком пробеге сделаны . Все , как то так. Само лично так делал , поэтому и говорю что и как. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    Не всегда поможет. .. у кого пробег больше 100 - раз в год к дилеру,остальное сами знаете где. Вот там за 5 лет полтос и будет пробег, новье

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    В москве да.я тоже свой так глядел у дилера.только без косаря. московские в калуге не увидишь.заезжал к дилеру интересовался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    Че то я упустил , ткни носом какой прибор это делает через OBD на LC200.

    не упустил.Имелось ввиду вообще автомобили с пробегом. Но на немецких снимать не нужно а на тлк снимать для доступа к процессору.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    не упустил.Имелось ввиду вообще автомобили с пробегом. Но на немецких снимать не нужно а на тлк снимать для доступа к процессору.

    Тогда нужно яснее выражать свою мысль.

    Я тоже понял про обд на тойоте.

    Если лезть с проверкой в комбинашку, то тоже ничего не увидишь.

    Никто уже давно микрухи с платы для этого не поднимает, а пользуются сервисными контактами на плате.

    Поэтому следов кустарной пайки нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.