Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Блин... Так. Я понимаю вы тут все умные))) Давайте по нормальному как в книжке, только по -русски)))!  Книжку я уже 25 раз прочитала, теперь надо пояснить чего в книжке. Это вы тут мужчины и с одним мозгом, а у меня то их два! :biggrin: И один постоянно мешает другому! Я сейчас полезу с одной умной половиной начитанной в книге мозгом, а вторая половина в тот момент когда открою клапанную крышку вспомнит ваше это  - первый впуск. второй выпуск..видно же,  клапан соответствует выпуску. Надо шайбу вытащить, померить и заказать потоньше, ... лучше книгу возьми и через 40 отрегулируй..  догадайтесь какие будут выпуск .))))

         Я боюсь что я не смогу справиться со вторым мозгом т.к. он однозначно сделает вывод к первому мозгу)))) Ну и писец придёт двигателю:biggrin: Как однажды турбине. у которой нужно было всего лишь горячую улитку поменять, ну а мы с моим мозгом решили что ей капец  и  разобрали, а после, пилять,))) купили 5 штук китая))) Или , например у ТНВД только плунжерную пару поменять надо было, но мы с мозгом порешали что ТНВД кердык и надо срочно разобрать:biggrin: - в итоге угрохала 60 штук , а результат хуже чем со старым))) Я конечно подстраховалась и показала первому мозгу что если что,  то мы можем продать недостроенный дом и купить новый двигатель, но вторая половина мозга  уже сейчас кричит второму что я всё вру и нихрена не купим, и что кто то получит по бошке))) , в итоге решим что  двиголу кердык)))  т.к. он меня уже сейчас достал и постоянно мне шепчет :

    - Смотри Любаня, дымит вон, а иди ка послушай стучит или нет))) ..

    -Видишь, стучит, думаешь клапана, не, это коленвал скоро на пополам крякнет. ..

    -Видишь еле едет, чую масло жрёт, а ну ка сделай перегазовку, видишь, синий дым повалил, менять маслосьемные надо...

     -А ну ка отойди в сторону и послушай..Слышишь стуки какие то, это точно клапана...или может поршня об стенки грохаются.. иди компрессию опять меряй..

     - Не, Любаня, давай копи на новый двигун, капиталка напрасна...

     

    Пилять, почему бабам два мозга то досталось?)):biggrin::biggrin: Замучила такая голова)))

     

    Изменено пользователем Lubany

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Дааа Любань, тяжело те там.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, Lubany сказал:

    Давайте по нормальному как в книжке, только по -русски)))!  Книжку я уже 25 раз прочитала, теперь надо пояснить чего в книжке. 

    Чего тебе в книжке не ясно? 

    Чтобы не путаться и бицепс прокачать - одевай трещётку с головкой на 32 на шкив КВ и ставь кулачок РВ кажого клапана на 12 часов ("остриём" в небо) и суй под него щуп.

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Прикольная тема , только что немножко почитал , а это оказывается легендарная , незабвенная Любаня с двумя мозгами . Тяжело ей . Я смотрю , не одна она в Ярославле , так помогите бедолаге , совсем девочка замаялась . Вы хоть ее предупредили , что шайбочки сами из стаканов не вылизают , или ждете очередной всплеск эмоций ? Сжальтесь , Ироды .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Да разбиралась я давно так то, я так...немного юмора)))

    А то сурьезные сидят тут такие)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.