zubnyuk

Расширители LC200 индивидуальный коллективный заказ на изготовление

560 сообщений в этой теме Последний ответ

Мужики, общаясь по форуму с разными клубнями, обнаружилась определенная необходимость в разработке "индивидуальных больших расширителей" для LC 200. Стандартные или узкие или беспонтовые, а Арктик Тракс не продаются отдельно и стОят нереальных денег. Есть возможность разработать с нуля комплект расширителей, по ширине приблизительно такие как у Арктик Тракс, но с учетом наших пожеланий. Например, не резать арки и установить все по штатным местам.  Общаясь с нашими братьями по форуму, которые изготавливают аэродинамические шноркели, пришли к определенной договоренности. Они нам предлагают определенные условия и мы можем с ними разработать нужные нам расширители. 

Вариант такой: Готовы взяться за разработку расширителей индивидуально для Вас. Условия: первые 10 человек которые внесут предоплату в размере 10 т.р. получат комплекты по 25т.р. (скидка 25%) приступить к работе сможем когда поступят средства с паспортными данными от 10 разных людей,обсудим сроки начала работ и решим кто нам предоставит машину для разработки деталей (сделаем этому человеку скидку в 50%). Это конечно предварительно все. Сложно представить дизайн деталей который сидит у каждого в своей голове. Но думаю сможем найти компромисс. Главное наверное чтобы крылья не резать и добиться установки расширителей без изменения кузова и по возможности используя штатные места креплении подкрылков и брызговиков

Это их предложение. Считаю, что это серьёзный шаг вперед, не побоюсь назвать это определённым прорывом уходящего года))))

Давайте подытожим и попробуем сварганить список. Нужно 10 человек, готовых впрячься в это нелегкое дело и желающих получить машину, наряднее многих "тюнингистов"! Так что не стесняемся, пополняем список!

Список:

1. zubnyuk

2...

3... 

Поделиться сообщением

Интересно. Очень. Думаю также не лишним будет писать под какую 200-ку. Ибо из за наших рестайлинговых молдингов нам многое не подходит из того, что есть. Вот например как некие тайваньцы делают (и широкий и задний молдинг обыгрывают - на него расширитель находит: http://lexauto.su/_mod_files/ce_images/toyota_lc200_2012-/3468_00_1425616422.jpg  ).Это просто как пример наших рестайлинговых молдингов.

Итак, я очень готов (и к диалогу по разработке и к финансовому участию):

1. zubnyuk

2  LONG.NISSAN (LC200 рестайл 2012-2015 гг)

3...

Кстати, будут под покраску, или можно будет по номеру цвета заказывать уже в цвет (например, за доп денежку). Ибо в Мск покраска также влетает дороже чем само изделие...(((

Изменено пользователем LONG.NISSAN

Поделиться сообщением

Ребят, устанете разгребать с этими деятелями! И к тому же они хотят предоплату 100 000 за разработку того продукта с которого они будут иметь хороший цинус(ибо материала на такие изделия при готовой матрице уходит фиг да маленько), а вам скидка только 25 %---не жирновато ли будет?

Поделиться сообщением

2 LongNissan:

думаю, это будет под покраску, сверху обработанное грунтом. Я когда на Тундру заказывал себе копию Бушвакеров из стеклоткани, они мне пришли зеленого цвета, готовые под покраску. Лучше все же красить по цвету машины, а не по коду. А-то будет несоответствие. Мне, лично, пофиг. Я буду задувать Лайн-Иксом или Раптором.

З.Ы.: На твоей фотке не "сторонние тайваньские молдинги", это вполне похоже на Арктик Тракс АТ 33

2 888Bekass888:

Если есть возможность найти дешевле, предложите!  Мы ж не против, только за. Нужен готовый продукт за вменяемые деньги. Просто я думаю, что 25 кРуб это неплохой ценник за 4 индивидуально разработанных расширителя. К примеру, те же самые стеклотканевые Арктик Тракс, изготовленные по той же технологии стоят 2 к$, а это будьте- извините более 130 тыс руб...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

широких нет, у меня диски ет0  и колеса сильно торчат наружу. Самые широкие Арктик Тракс, проблема в том, что их не купить отдельно

Поделиться сообщением

готов быть номером три))))

только вот момент- я вроде не ристайл)))))

под меня переделывать придется?)))

Поделиться сообщением

Меня в список. Хочу максимально близко к АТ33. Тоже lc200 2012-2015

Изменено пользователем Шланг

Поделиться сообщением

1. zubnyuk

2.  LONG.NISSAN (LC200 рестайл 2012-2015 гг)

3. Permin43

4. Шланг

5.....

Так, осталось шесть человек. Давайте сначала наберем десять человек, а потом "лебедьракомщуку", т.е. обсуждать будем дезиГн расширителей.

Нужно будет учесть все пожелания наших клубней. Нужно будет найти какой-то вариант, чтобы приехал тебе расширитель, можешь укоротить, а можешь оставить и так (для рестайла и дорестайла)

Поделиться сообщением

Кста, а может посмотрим в сторону брутальных Бушвакеров с фальш-болтами как на тундре? 

Поделиться сообщением

Кста, а может посмотрим в сторону брутальных Бушвакеров с фальш-болтами как на тундре?

Баба Яга против... ))))) Изменено пользователем Шланг

Поделиться сообщением

Если по типу бушвакеров я бы присоединился или какую-нибудь выштамповку/отлив сделать, а то арктические гладкие как пузыри, не особо нравятся. У меня машина без молдингов это проблема?

Поделиться сообщением

Вот такого плана мне нравятся, не совсем округлые и обрезанные снизу:

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор ferisidi.anton на Яндекс.Фотках

0_d7ef4_9d17a830_XL.jpg

И еще вопрос: тема актуальна для рестайлинговых машин? Что делать мне с отсутствием молдингов и передним силовиком? Короче хочется, но чувствую буду якорем.

Поделиться сообщением

Все одинаково. Я ставил бушвакеры от дорестайлингового. Чуть подрезал молдинги, в остальном все то же самое

Поделиться сообщением

Цена и складывается именно из разработки и создания модели расширителей,затраты на сами матрицы и изделия это уже вторично.

И в стиле Бушвокеров мне кажется они на 200ке смотрелись бы очень неплохо,я не знаю какие у ребят модельщики,но думаю даже не отходя от машины процесс как минимум месяц займет.

Но в общем то тема перспективная так что можете сделать мне предложение от которого я не смог бы отказаться)))

Поделиться сообщением

Все одинаково. Я ставил бушвакеры от дорестайлингового. Чуть подрезал молдинги, в остальном все то же самое

Вообще Бушвакер на дорестайл я сейчас думаю можно найти в продаже относительно легко....а как молдинги наши крепятся рестайлинговые? Они тоже на скотче, как их отдирают то?

Поделиться сообщением

2 LongNissan:

З.Ы.: На твоей фотке не "сторонние тайваньские молдинги", это вполне похоже на Арктик Тракс АТ 33

Ну что прочитал, то и написал :) см ссылку:

http://lexauto.su/katalog/katalog/aksessuary/toyota/land-cruiser-90062/rasshiriteli-kolesnyh-arok-lc200-2012-3468

Поделиться сообщением

Если налезет на lx 570 (2008) то я в очереди. Сейчас стоят бушвакеры от 200 думаю доработок не так много должно быть.

Поделиться сообщением

Оригинальные молдинги на рестайле (неточная информация) держатся на пистонах, которые вставлены в дырки в дверях. Вроде бы в рестайле "дырявые" двери. С молдингом надо что-то придумывать. Или как вариант, просить разработчика сделать две матрицы сзади. Рестайл и дорестайл. По-сути, на рестайле накладка дверная будет чуть короче. А на переднем бампере,- сделать его тоже не до нижнего края, а как на фотке DED163 пост #14.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу