Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    либо копейка в копейку приставы сами дернут с карты.

    Интересно , а  они с  любого банка  дернуть могут или только сбер им дает это делать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Разжуем в очередной раз по пунктам.

    1. В соответствии со ст. 362 Налогового кодекса РФ (далее НК РФ), сумма транспортного налога определяется не самим физическим лицом, а налоговыми органами.

    (Присылается уведомление)

    2. Чтобы налогоплательщик знал о сумме транспортного налога, подлежащей перечислению в бюджет, ему направляется налоговое уведомление установленной формы. Согласно п.2 ст. 44 НК РФ

    3. В соответствии с п.3 ст. 363 налогоплательщики уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления. Поэтому обязанность по уплате транспортного налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

    (А уведомления не было - значит не было и обязанности) По ст.52 НК РФ налоговое уведомление направляется не позднее 30 дней до наступления срока платежа. (Не позднее!!!) Но, окончание этого срока не отменяет обязанность по уплате налога для налогоплательщика.

    4. Если налогоплательщик не оплачивает налог в установленный срок, то это основание для направления ему требования об уплате налога. Согласно п.1 ст. 70 требование должно быть направлено налогоплательщику не позднее 3 месяцев со дня выявления недоимки.

    5. Согласно п. 4 ст. 69 НК РФ требование об уплате налога должно быть исполнено в течение 8 дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный срок не установлен в самом требовании (например "уплатить до **.**.****).

    6. После того как срок на исполнение требования истек, налоговые органы могут обратиться в суд с заявлением о взыскании сумм недоимок и пени. В соответствии с п.2 ст. 48 НК РФ это заявление может быть подано в течение ШЕСТИ месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога.

    7. НК РФ устанавливает предельный срок для направления налогового уведомления — согласно п. 3 ст. 363 НК РФ направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

    8. Для взыскания недоимки ИФНС сначала обращаются в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, которое рассматривается без вызова сторон. При этом суды никогда не проверяют соблюдение установленных сроков взыскания налога и выносят решение (судебный приказ) о взыскании сумм недоимки. Поэтому, для того, чтобы освободиться от неправомерно начисленной задолженности необходимо обжаловать судебный приказ и предоставить суду обоснованные возражения против требований налоговой инспекции.

    А теперь пример. Налоговые уведомления мне не приходили с 2010г включительно. В январе 2015, пришло скромное налоговое требование уплатить за 2011-2012-2013гг. За 2014 еще не настало время уплаты. Я не могу исполнить требование:

    а) я не получала уведомлений, чтобы своевременно уплатить

    б) я не должна никаких пеней, т.к. Уведомлений не было - пени это просрочка!

    в) сумма налога посчитана не верно - 3 машины, с разным стадом кобыл и с изменениям по этим годам налоговой ставки на определенный табун, а так же владение всеми тремя машинами было не на протяжении полных трех календарных лет, не может составлять ежегодно одну и туже сумму! Т.е. сумма вообще от фонаря нарисована.

    г) требование за 2011 вообще не законно - на дворе 2015.

    д) ну и подать в суд у них было срока до июля 2015 - если обращение было позже, судья накосячил и должен отменить косяк.

    А бегать в налоговые что-то выяснять, это аналогично как подбегать к прохожим и спрашивать, не хотят ли они у вас сигаретку стрельнуть или может мелочи не хватает. :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Интересно , а  они с  любого банка  дернуть могут или только сбер им дает это делать?

    Имеют право с любого, но приставы ищут только в Сбере и ВТБ. Это обычный исполнительный лист и банк обязан его исполнить. По сути если не иметь карт, то штрафы по камерам просто сгорают. Кстати отсутсвие нужной суммы на счету, не останавливает банк увести даже дебетовую карту в минус. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Никакого суда и судебного приказа... Списали сразу приставы и у меня и у жены... По письму от гаи - заводят дело и сразу списывают ... На вопрос, что должны были уведомить - ответ, что если я так сильно действительно интересуюсь, то пороются, найдут корешок уведомления и я д.б. заплатить еще 500 р. за их издержки ...

    Когда ноль или почти ноль на карте - ничего в минус не "уводится" по дебету ...Нет, не путаю... Просто ты еще не попадалась ... Последнее время хоть и получаю сообщения из госуслуг, что штраф отправлен судебным приставам, однако дел у них не появляется...Лично к мировому судье был отправлен гаишниками, нашедшими, что у меня два не оплаченных штрафа ( один "личный", за поворот со второй полосы и один с камеры за скорость... )

    Штрафы были, правда, оплачены, но с превышением 2-умесячного срока и в день поимки гаишниками и в базе еще не обновились... Так уж получилось... И гаишникам было насрать, что могу им квитанции в сбере показать с телефона... Для них база - это всё ... Было выписано две простыни в суд ( по каждому штрафу) и от судьи получил плюс еще два по двойному на них... Ему то же пох было, что штрафы были оплачены на момент повестки... Срок превышен - получи ... Так то - Это 15 суток присудить не могут за злостную неуплату если штраф с камеры, хотя судья, дибил, грозился на следующий раз... Ну да бох ему судья... Просто было интересно, поэтому сходил ... Так то - проще позвонить и сказать, что б рассматривали в моё отсутствие ...

    ( приставы же - дело закрывали и деньги возвращали, если на момент начала дела штраф был оплачен )...

    С карты которой не пользовалась, дебилы умудрились увести в минус, хотя были другие карты, откуда могли снять спокойно - но выискали самую старую. Дебетовую! Отправили в минус и заблокировали. Спокойно через терминал пополнила счет. Ушла в плюс. Разблокировалась автоматически через 10 дней - пришло смс. Мобильный банк ее не видел еще 5 месяцев, зато бапки списывали исправно за мобильный банк. После третьего обращения в сбер карта появилась в поле зрения, хотя весь этот срок можно было пользоваться спокойно и в магазинах и в терминалах.

    Про госуслуги. В октябре мне пришло подряд 3 смс о выписанных штрафах. Думаю: ну на дачу ездила, видать новых камер понаставили. Зашла на сайт: на крузака ничего нет. Чирок с апреля из гаража не выезжал. Думаю, наверно позднее зажигание на сайте. Захожу через неделю: ничего нет. Через месяц проверяю и крузака и чирка уже до кучи - НЕТ неоплаченных штрафов. Это вот чо было? По почте тоже ничего нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Налоговая обязанность по ТН возникает только после УВЕДОМЛЕНИЯ. И не более ТРЕХ ЛЕТ. По русски - нет уведомления - нет обязанности, нет пени. По скольку вы не заплатили то, что платить не должны были, налоговая присылает налоговое требование с пенями. Опять забиваем и мониторим сайт ФССП. У налоговой есть всего 6 месяцев с момента налогового требования, чтоб обратиться в суд. Если профукали время - профукали и налог. Но судья может вынести не глядя приказ о взыскании. Тогда пишем заявление на отмену судебного решения (образец потом). Судья отменяет. Вот и все. Вообще конечно ИФНС может обратиться в суд повторно. Но на практике - нет. Если да, то на пальцах объясняете в суде, что уведомления не получали, и были лишены добровольно все уплатить. В сроки кароче налоговая все равно не уложится и пени засунет себе в опу по любому. Можно конечно еще в суде помахать налоговым требованием (дата) и сроком обращения о взыскании - подтвердить что они в пролете, никто им ничего не должен.

     

    +100

     

    я в 2007 году отшил налоговую, которая требовала чтобы я уплатил налог с продажи авто в 2004 году. Вот мое письмо. После этого от них тишина! Срок давности есть. 3 года, и он не один.

    Вот копия текста:

     Декларация о моих доходах и имуществе за 2004 год, по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 15.05.1997 № 484 была представлена в налоговую инспекцию в установленный налоговым законодательством срок, до 30 апреля 2005 года.

    Согласно пункту 5 статьи 362 НК РФ, органы осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, должны сообщать в налоговые органы сведения о транспортных средствах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, по состоянию на 31 декабря 2004 года до 01 февраля 2005 года, а также обо всех связанных с ними изменениях.

    С учетом поступивших в налоговую инспекцию сведений, в соответствии с Приказом МНС России от 27.07.04 № САЭ-3-04/440 «О форме налогового уведомления на уплату налога на доходы физических лиц» и главы 10 НК РФ, мне, в течении трех месяцев со дня выявления недоимки, (ст.70 и ст. 228 НК РФ ),  должно было быть направлено уведомление об уплате налога по утвержденной форме одновременно с платежным документом.

    Никакого уведомления на уплату доходов, а также требования о дополнительном заполнении формы 3-НДФЛ за 2004 год в сроки, определенные налоговым законодательством мне не поступало.

    Учитывая арбитражную практику по вопросам налогообложения и взысканий с физических лиц налога на доходы физических лиц (Постановления ФАС России, информационные письма Президиума ВАС России), исходя из совокупности сроков, предусмотренных ст.70 и ст.48 Налогового кодекса РФ, заполнение данной формы в настоящее время не требуется и срок давности взыскания налоговых санкций истек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    было бы все так просто . телефон то у меня есть , только эта су редиска трубку не берет . Дозвонился до другой - мыла у них нет , только приносить надо лично квитанцию . :focus:

    Понял я теперь только одно - не буду ничего больше по штрафам платить , нахер все эти телодвижения , если автоматом возьмут , когда им надо будет.

    Андрюх, было такое когда трубку не брали, исправляется это очень просто, звонишь в отдел по борьбе с коррупцией говоришь им номер телефона и фамилию желаемого пристава, мол спецом не берут. Прям при тебе все решат)) ну не в час ночи конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    звонишь в отдел по борьбе с коррупцией 

    Там интересно трубку  возьмут ? :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Lend Cruser 100 4.2 МКПП 2006г.

    Андрюх, было такое когда трубку не брали, исправляется это очень просто, звонишь в отдел по борьбе с коррупцией говоришь им номер телефона и фамилию желаемого пристава, мол спецом не берут. Прям при тебе все решат)) ну не в час ночи конечно.

    :ok: :ok: :ok:   молодец +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Конечно возьмут, это же отдел который дерёт отделы которые дерут народ)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

                                                                                                                                                                     В судебный участок №....
                                                                                                                                                                     адрес участка
                                                                                                                                                                     от Пупкина Вовы
                                                                                                                                                                     прожив.:  Красная пл., д.1
                                                                                                                                                                     паспорт:
                                                                                                                                                                     тел. +7 322 322 3223
                                                                                                                                                                     Дело № 876-8374687/2015

                                                                                                                                                                     от 32.05.2015 от РХ

     

                  Возражение на судебный приказ о взыскании налога
                Дело № 876-8374687/2015 от 32.05.2015 от РХ

     

           На Ваш приказ сообщаю, в соответствии со ст. 362 Налогового кодекса РФ исчисление налогов  производится налоговыми органами, информирование о сумме транспортного налога, подлежащей перечислению в бюджет, плательщику направляется налоговое уведомление установленной формы согласно п.2 ст. 44 НК РФ.

     

       В соответствии с п.3 ст. 363 налогоплательщики уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления. Поэтому обязанность по уплате транспортного налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

         В настоящий момент мною не было получено от налогового органа соответствующего уведомления об уплате налога. Согласно п. 4 ст. 57 НК РФ, в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления. По ст.52 НК РФ налоговое уведомление направляется не позднее 30 дней до наступления срока платежа. Таким образом, считаю, что обязанность по уплате налога на данный момент у меня еще не наступила и налог мне начислен не был.

     

                21.01.2015 мне было направлено Требование об уплате налога, с которым я не согласен по следующим причинам:

    1. Налог содержит периоды 2011, 2012, 2013гг.

    НК РФ устанавливает предельный срок для направления налогового уведомления — согласно п. 3 ст. 363 НК РФ направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

    2. Налог посчитан не верно и значительно превышает налоговую ставку и не подтверждает реальное владение транспортными средствами.

    3. Начислены пени.

     

                Согласно п. 4 ст. 69 НК РФ требование об уплате налога должно быть исполнено в течение 8 дней с даты получения указанного требования. На основании вышеизложенного, налоговое требование исполнено не было в установленный срок. После того как срок на исполнение требования истек, налоговые органы могут обратиться в суд с заявлением о взыскании сумм недоимок и пени. В соответствии с п.2 ст. 48 НК РФ это заявление может быть подано в течение 6 месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога, который истек.

     

           Кроме того, я не был надлежаще уведомлен о месте и времени рассмотрения материалов дела № ******. Таким образом мое право на судебную защиту нарушено.
          

           Как следствие, нет законных оснований  для взыскания соответствующей пени и оснований по взысканию государственной пошлины в размере 000-00 рублей.
               

            Оплату налога готов произвести после выполнения ФНС требований действующего законодательства.

     На основании вышеизложенного,

    ПРОШУ:

     

       1. Судебный приказ о взыскании налога №876-8374687/2015 от 32.05.2015 от РХ отменить.


        дата                                                                                       Пупкин Вова +


     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Тему новую плодить не стал. 

    У нас есть с форума кто в Северной Осетии живет?

    Там правда такой транспортный налог?

     

     

     

    post-10282-0-85083200-1472717047_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Тему новую плодить не стал. 

    У нас есть с форума кто в Северной Осетии живет?

    Там правда такой транспортный налог?

    Вполне возможно, информация есть в открытом доступе. Ты еще по ЧР и Дагестану ставки посмотри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Там правда такой транспортный налог?

     

    ничего удивительного

    я тоже за 80ку 1HDT плачу 860 р/год

    на мегана в красноярске, на маму если машину оформить , насчитали налог 4600р/г, если там же но без переоформления, на мне тачка, то налог 1200р/г или около, не помню. Но они там еще развели уроды, это мне потом в анадыре объяснили в страховой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Эт ещё фигня, вот в Туле, Донской, Узловая, Новомосковск

    Вообще налоги не платят) Чернобыльскую тучку там посадили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    как вы думаете а амнистия по налогам будет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Не будет, а вот ставки налоговые на транспорт, чёт давно не повышали ))

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Не будет, а вот ставки налоговые на транспорт, чёт давно не повышали ))

    так в бензине же уже три конца

    больше пъёшь бензина больше платишь.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    так в бензине же уже три конца

    больше пъёшь бензина больше платишь.

    Так это им хорошо, вы ещё сомневаетесь?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Не будет, а вот ставки налоговые на транспорт, чёт давно не повышали )

    Сегодня получил уведомление, за 2015 год 2800р ранее было 1300. Форд-Транзит кат Д ( автобус).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Не получал ничего уже давно...

    Сегодня получил уведомление, за 2015 год 2800р ранее было 1300. Форд-Транзит кат Д ( автобус).

    В ящике нашёл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.