Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    а я только вчера узнал...
    или на границы узнаешь,когда поедишь отдыхать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    или на границы узнаешь,когда поедишь отдыхать. 

    Карту в банкомат вставил..а там (-) ...  уже часть сняли..  

    в октябре был в налоговой.. делал сверку. чтоб не было неожиданностей....  вроде уже взрослый..а в результате наивный... поверил всему ,что сказали..и показали..

    А выставили пеню,  за налог на имущество... а все уплачено. в срок, а выставили  сборную.. начиная с 2004 года.

    Пока не ездил, не разбирался.

    Опять обманули.. " Заплати и спи спокойно"

    Личное мнение,что видимо и налоговых научились " Деньги делать"..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Потом - на возражения по судебному приказу очень маленькое количество дней положено.
     

    10 дней со дня ОЗНАКОМЛЕНИЯ.. иного нет, статью ГПК не помню..

    Потом есть восстановления сроков для обжалования, если уже пол-года прошло.. если суд решит ,что причина уважительная.. билеты.. больничный..итд. срок судья воссанавливает и тут же отменяет приказ, можно все в одном заявлении,1) восстановить срок 2) отменить приказ.

    Сам я не юрист.. но нужда заставила изучать некоторые моменты.

    Иногда становлюсь буквоедом и педантом..тогда им очень неудобно со мной общаться.. так и говорят открытым текстом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    вот только так выкладывается, а то набирать все это еще раз больно долго...

    :applaude:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    тут знакомая ходила к своей знакомой в налоговую , что бы  та ей все посчитала , чтоб спать спокойно , ну посчитала , все говорит - чиста как девственница , иди спи ..

    через несколько месяцев приходит письмо счастья , там недоимка , эта опять поперлась на разборки , как мол и так , че я опять должна ?, ну и в том духе .

    налоговая подруга ей говорит, не сцы мол бывает , наверное за прошлые года че то всплыло  , иди плати и снова как целка будешь перед органами , а эта теперь побздехивает ., так что все равно все всплывет и государство  свое взыщет по любому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    @@Дядя Женя,

    В один момент дело твое попадет к дотошному  налоговику ,  тот все  проверит ,  получит оф данные  для  суда , отправит это все  в  суд и тебе прийдется  все  равно заплатить за все  годы . 

    Я так сомневаюсь что найдется дотошный налоговик...их так часто сокращают и реорганизуют, что даже к документы разобрать не успевают... :ph34r2:    ....особенно в городах....у нас инспекция за последние 3 года из здания в здание несколько раз переезжала...

    ждем-с подарок на новый год в виде отмены транспортного налога и повышения цены на топливо... :rest:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    тут знакомая ходила к своей знакомой в налоговую , что бы  та ей все посчитала , чтоб спать спокойно , ну посчитала , все говорит - чиста как девственница , иди спи ..

    через несколько месяцев приходит письмо счастья , там недоимка , эта опять поперлась на разборки , как мол и так , че я опять должна ?, ну и в том духе .

    налоговая подруга ей говорит, не сцы мол бывает , наверное за прошлые года че то всплыло  , иди плати и снова как целка будешь перед органами , а эта теперь побздехивает ., так что все равно все всплывет и государство  свое взыщет по любому.

    :ph34r2:   может ей не к подруге ходить, отделы разные она если не работает в отделе недоимки то в базе видит только сумму а за что начислена не знает, так вот лучше идти в тот отдел который прислал письмо счастья... там и разбираться.. оооочень часто у них косяки бывают...я по тлф созванивался и мне сняли недоимку высланную дважды.. даже извинились ...

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Ну, мужики, тут уже дело имело следующий момент: прошлые мои задолженности по итогам моих возражений в суде были аннулированы и дальнейшие налоговые уведомления приходили уже без задолженности!

    Только новые уведомления приходили со старыми ошибками и все продолжалось по старой схеме...

    Ну и как они с меня взыщут неправильную задолженность, если уже есть решение об отмене ее взыскания????

    Я в налоговую так и написал (и в суд тоже): "а если мне не за 205 л/с налог придет, а за 2005? Тоже взыскивать будете? Мне нет разницы кто и где ошибся! Гражданин обязан оплатить лишь ПРАВИЛЬНО выставленные налоги!".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    так что все равно все всплывет и государство  свое взыщет по любому.

    Вот именно .

     

    Опыт я  такой  имею . Три года им доказывал  , что я им ничего не должен , что это они  ошиблись . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    вот одно, остальные такие же

    post-24131-0-94751000-1450352829_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Гражданин обязан оплатить лишь ПРАВИЛЬНО выставленные налоги!".
     

    + много, но для нас сложность разобраться именно в Правильности. там по срокам черт ногу сломает, когда они там обнаружили недоимку.. когда сообщили.. ответ один.. " Мы Вам отправляли" и ние....т 

    По крайней мере для меня сложновато, но видимо сейчас , как раз  этим и займусь.

    В твоем случае..ты молодец, красиво с ними поступил, не поленился.. 

    В моем, после общения с приставом, который мне по известной схеме сказала " Идите в налоговую и разбирайтесь"..сделал паузу, спросил у нее " А Вы мне документ выпишете,что я вам заплатил?   Пойду в прокуратуру,суд  пусть разберуться, кто мне и как сообщал о приказе и законности наложения ареста" И она почему то сразу в лице изменилась...и высказалась " А зачем так.. ? "

    После чего я удалился... вот и думаю, что делать далее. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Три года им доказывал
     

    Я вот тоже уже три ровно, может помнишь, я в 12-ом тему создавал про параллельные долги... так вот до сих пор длится.

    Вывод сделал,что может помочь одно с ними.. все через суд, чтоб именно суд все расставил по местам..иначе ходьба по кругу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    вот одно, остальные такие же

    так это Тебе судебный приказ отменили , а налоги никто не списал , в один прекрасный момент они тебе ПРАВИЛЬНО выставят и придется заплатить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    в один прекрасный момент они тебе ПРАВИЛЬНО выставят и придется заплатить

     

    Причем это все  может в  автоматическом режиме  произойти . :focus: 

    Только что у меня сбер списал деньги за по двух постановлениям от приставов за штрафы   с камер , и это при том что штрафы  эти  я  оплатил недели три назад . :hunter:  :hunter:  :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    за несколько лет они их ПРАВИЛЬНО выставить так и не сумели.

    Судебное определение об отмене взыскания у меня на руках.

    Вообще суд, глядя на кучу моих обращений в налоговую, где я им все подробно и вежливо объясняю, не очень-то хочет вставать на сторону налоговой. Одно их заявление о взыскании было отклонено судом даже без моего участия исходя только из судебной практики по моему вопросу. История-то длинная уже.

    Если налоговая захочет еще повоевать, то я всегда готов. Для себя нахожу в этом получение полезных навыков и интересной практики. Жду их следующий ход. У нас с ними как многолетняя игра в шахматы. Очень долго продумываем ходы. А в сами шахматы со мной давно никто играть не хочет, так хоть с налоговой поиграюсь... Меня не напрягает, даже нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    AZIAT, а я уже и по штрафам имел аналогичную переписку!

    Мне прислали штрафы с камер, я их отвез обратно в ЦАФАП с письмом, что машина на мне только числится, в моем пользовании не находилась, а в настоящий момент вообще продана (все полная правда). Кто был за рулем на камере не видно, но точно не я. Вот сами и ищите кто нарушил. Вы же полиция!

    Прошел почти год. Тишина.

    Я вообще люблю попользоваться нашими законами. Они РАБОТАЮТ! Только пользуйтесь.

    У японцев есть поговорка: "если вы умеете читать, то значит и готовить вы умеете тоже"

    В моем понимании эта поговорка не о кулинарии....

    Все законодательство РФ есть в интернете.

    Изменено пользователем Дядя Женя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Для себя нахожу в этом получение полезных навыков и интересной практики. Жду их следующий ход

    всем бы так, в стране давно порядок бы навели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
     А в сами шахматы со мной давно никто играть не хочет
     

    Готов на партию... две три, тоже давно не играл.. все в живую и по другим делам.Да сейчас  и на другое развлечение переключился. Кстати именно у Вас в НН изготавливают знаменитую вещь. Еще хотел обратиться по этому поводу к тебе или к Теркину,чтоб приглядели.. да все некогда.

    А стиль твой давно заметил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Так wellcome в личку. Схожу куплю и в Красноярск ТК отправлю. Лучше всего Энергией (их терминал ближе всех).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Так wellcome в личку.
     

    Ок спасибо.  У меня правда их (игрушек) уже штук шесть... но Ваши.. ну очень крутые.. мне самому бы точнее разобраться какую именно нужно, в личку отпишу. Ну если ты еще и в этих " игрушках" разбираешься.. так вообще круто будет.

    Тогда наша партия в шахматы может затянуться... :biggrin:

     

    Они РАБОТАЮТ! Только пользуйтесь.

    Да согласен,  главное разобраться в них.. тогда они заработают.. это вроде как авто отремонтировать, пока правильно не соберешь,не заработает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.