Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    у Вас в НН изготавливают знаменитую вещь

    много чего изготавливают, черкни о чем речь, вдруг и мне пригодится)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    много чего изготавливают, черкни о чем речь, вдруг и мне пригодится)))

    Ок... действительно может и ты знаешь, где можно купить .

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    так, что за интриги, вдруг мне тоже нужно)))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    AZIAT, а я уже и по штрафам имел аналогичную переписку!

    Мне прислали штрафы с камер, я их отвез обратно в ЦАФАП с письмом, что машина на мне только числится, в моем пользовании не находилась, а в настоящий момент вообще продана (все полная правда). Кто был за рулем на камере не видно, но точно не я. Вот сами и ищите кто нарушил. Вы же полиция!

    Прошел почти год. Тишина.

    Я вообще люблю попользоваться нашими законами. Они РАБОТАЮТ! Только пользуйтесь.

    У японцев есть поговорка: "если вы умеете читать, то значит и готовить вы умеете тоже"

    В моем понимании эта поговорка не о кулинарии....

    Все законодательство РФ есть в интернете.

    Ну  на машине был Я  ,  машина моя  , нарушил Я  . И заплатил Я  . Только кто-то посчитал что я  должен еще раз заплатить .  :focus:

     

    Оно конечно хорошо и можно так  же как  ты  отстаивать свое право ,  только когда на это время  свободное есть . А когда его нету , да и ещё и ехать надо черти куда , то хрен чего получается . Вот пытаюсь сейчас приставу дозвониться , а  трубку  никто не  берет . А ехать мне  до неё 80 км в  одну  сторону и там где они  находятся машину ставить негде  в  радиусе  5км , те пока  я  ей  квитанцию буду  в  нос тыкать , отстояв  очередь , машину  может эвакуатор увезти.  вот такая  блин реальность. 

    буду  наверно через почту  заказными письмами бодаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    так, что за интриги, вдруг мне тоже нужно)))))))))))

    скинул в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    вдруг и мне пригодится)))

    Всем пригодится. :popcorn: Оглашайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    To AZIAT:

    Вот в этом, Андрей, и вся разница!

    А мне очень повезло: суд на одной соседней с работой улице, а налоговая на другой, еще ближе (5 минут пешком, в центре работаю).

    А мимо судебных приставов домой езжу, но к ним всего 1 раз заезжать приходилось, а так налоговой им даже отправить нечего, судебного решения-то в их пользу у них нет.

    Попробуй через портал гос.услуг, или через их официальный сайт! Я в ГИБДД недавно так обратился, приходит извещение на эл.почту с указанием входящего номера моего заявления, правда ответ еще не прислали, но только 2 недели прошло...

    Изменено пользователем Дядя Женя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А мне очень повезло: суд на одной соседней с работой улице, а налоговая на другой, еще ближе (5 минут пешком, в центре работаю). А мимо судебных приставов домой езжу, но к ним всего 1 раз заезжать приходилось, а так налоговой им даже отправить нечего, судебного решения-то в их пользу у них нет.

    так  тебе сам  бог велел все  эти  службы  троллить непрерывно . :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Всем пригодится. :popcorn: Оглашайте.

    Интересуют.. знаменитые своим звучанием Нижегородские гармони.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    так  тебе сам  бог велел все  эти  службы  троллить непрерывно

    -))) смайлики что то перестали открываться.-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Круто. Играешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    To AZIAT:

    Да я их не троллю, я отстаиваю свои законные интересы.

    Просто так с ними общаться не очень-то хочется, только ради юридической практики начального уровня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Круто. Играешь?

    Да.. есть такое.. а то бизнес..налоги..уже поднадоело, играю, душа отдыхает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    периодически с начала 2000х приходилось переписываться с налоговой по почте с уведомлением, до суда не доходило.

    но результат всегда был положительный, в том числе и по ТН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    переписываться с налоговой по почте с уведомлением,

    Да, очень правильный ход.. слово к делу не пришьешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    залезаешь на fssprus.ru ищешь себя находишь своё дело с ответственным приставом, там же и телефон звонишь, просишь этого пристава, говоришь, что оплачено было он даёт своё мыло отправляешь сканы или фоты читаемые чеков/квитанций деньги возвращаются на карту

    было бы все  так  просто . телефон то у  меня  есть , только эта  су  редиска  трубку  не берет . Дозвонился до другой - мыла у них нет , только приносить надо лично квитанцию .  :focus:

    Понял я  теперь только одно - не  буду  ничего больше по штрафам платить , нахер все  эти  телодвижения  , если автоматом  возьмут , когда им надо будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Понял я теперь только одно - не буду ничего больше по штрафам платить , нахер все эти телодвижения , если автоматом возьмут , когда им надо будет.

    Я  так попал на 3 штрафа по 500 руб. До сих пор не вернули ( почти год) Сразу говорили, что штраф ГИБДД и только когда они сообщать приставам, что оплата прошла -только тогда приставы закроют дело. Надоело ходить. Больше по письмам счастья не плачу. Если вызовут к приставам - там оплачу, если нет - то и фиг сними, пусть висит

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну с 3-м годом погорячились, хотя если сумма небольшая - проще заплатить, чем судиться, хотя иногда при грамотно составленном письме если налоговая видит, что по суду ничего не светит - недоимки снимает:

    Зачастую, налогоплательщики получают требования налоговиков об уплате недоимки по налогам за прошлые налоговые периоды, причем в требованиях может идти речь о задолженности пяти или десятилетней давности. Насколько такие требования соответствуют закону? И так ли уж «бессрочна» налоговая недоимка или все же существуют сроки, ограничивающие налоговиков? В данной статье попытаемся найти ответы на эти вопросы, которыми не редко задаются налогоплательщики.

    Прежде всего, необходимо различать срок для выявления недоимки по налогам (т.е. период времени, в течение которого налоговики могут обнаружить эту самую недоимку), и срок для взыскания налогов (период времени, в течение которого возможно принудительное взыскание налога через суд).

    Срок давности выявления налоговой недоимки налогоплательщика Налоговым кодексом действительно не установлен. Об этом недавно еще раз напомнил Минфин РФ в своем письме от 14 января 2013 года N 03-02-07/1-5.

    Общий срок давности (три года), который оговаривается ст. 196 Гражданского кодекса, к налоговым отношениям также неприменим. Согласно п. 3 ст. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством. Законодательством о налогах и сборах не предусмотрено распространение установленного ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации общего срока исковой давности в три года в отношении выявления налоговым органом недоимки.

    Однако, в НК РФ установлен срок для взыскания налога в судебном порядке, который определяется исходя из совокупности сроков, а именно:

    — срока на направление требования об уплате недоимки налогоплательщику;

    — срока на добровольное исполнение требования;

    — шестимесячного срока для обращения налоговых органов в суд.

    В общей сложности с момента выявления недоимки до подачи заявления в суд о ее взыскании за счет денежных средств налогоплательщика у налоговиков есть примерно девять месяцев, а если взыскание недоимки производится за счет имущества налогоплательщика, максимальный срок для судебного взыскания – составляет два года с со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога.

    Следовательно, от момента выявления налоговой недоимки зависят начало течения сроков ее взыскания и сама возможность взыскать с налогоплательщика сумму выявленной недоимки.

    Если недоимка была установлена налоговыми органами в результате проведения налоговой проверки (камеральной, выездной, повторной), то моментом выявления и началом отсчета сроков на взыскание будет день вступления в силу решения по ее результатам.

    Но недоимка может быть выявлена не только в результате камеральной или выездной проверки, но и в результате проведения иных мероприятий налогового контроля.

    Так, некоторые налоги за налогоплательщиков исчисляет инспекция (например, транспортный налог). В этом случае недоимка может быть выявляется при сравнении начисленных сумм налога с платежами, поступившими от налогоплательщика. Также инспекция может выявить недоимку вне процедуры налоговой проверки путем сравнения суммы налога, указанной в декларации налогоплательщика, с данными об уплате, поступившими из Федерального казначейства.

    С какого момента будут отсчитываться сроки судебного взыскания недоимки, выявленной инспекцией по итогам таких контрольных мероприятий? Прямого ответа на данный вопрос НК РФ в настоящее время не содержит.

    Суды по этому вопросу в большинстве случаев ориентируется на позицию ВАС РФ, изложенную в Постановлении Президиума ВАС РФ от 20.09.2011 N 3147/11, где указано следующее.

    Инспекция выявляет недоимку вне налоговой проверки после наступления срока уплаты налога путем сравнения суммы налога, которую налогоплательщик указал в декларации либо начисленную инспекцией самостоятельно (по отдельным налогам) с данными о фактически уплаченных суммах, поступивших из Федерального казначейства.

    Как указал ВАС РФ, в данном случае недоимка считается установленной:

    1) со следующего дня после окончания срока уплаты налога, если до истечения этого срока налогоплательщик представил в инспекцию сведения о начисленной сумме налога;

    2) со следующего дня после сдачи налоговой декларации в инспекцию, если налогоплательщик подал отчетность позже установленного срока платежа.

    Следовательно, все процессуальные сроки на взыскание недоимки, выявленной в результате иных мероприятий налогового контроля, должны отсчитываться с указанных моментов.

    Отвечая на вопрос о «бессрочности» налоговой недоимки, можно сделать следующий вывод. Согласно действующему законодательству обязанность налогоплательщика уплатить недоимку по налогам не имеет срока давности, но ограничена установленными в НК РФ сроками взыскания налога в судебном порядке.

    При нарушении сроков для взыскания недоимки и отказе суда в их восстановлении, инспекция утрачивает возможность взыскать с налогоплательщика задолженность, а недоимка должна быть признана безнадежной к взысканию на основании пп. 4 п. 1 ст. 59 НК РФ.

    Отметим, что согласно Постановления Пленума ВАС РФ № 57 от 30.07.2013 «О применении Арбитражными судами РФ части первой налогового кодекса» инициировать судебное разбирательство с требованиями признать суммы, возможность принудительного взыскания которых утрачена, безнадежными ко взысканию и внести на этом основании изменения в лицевую карточку налогоплательщика, может не только налоговый орган, но и сам налогоплательщик.

    Ну не хотите решение постить, хоть ссылку дайте на тему

    Вот науйя ты сюда постишь, то что к транспортному налогу не имеет ни малейшего отношения??? Камералки, арбитражные суды? Ты с дубу рухнул? Это о налогах предпрития - ясен пень что они не имеют сроков давности!

    Ну, мужики, тут уже дело имело следующий момент: прошлые мои задолженности по итогам моих возражений в суде были аннулированы и дальнейшие налоговые уведомления приходили уже без задолженности!

    Только новые уведомления приходили со старыми ошибками и все продолжалось по старой схеме...

    Ну и как они с меня взыщут неправильную задолженность, если уже есть решение об отмене ее взыскания????

    Я в налоговую так и написал (и в суд тоже): "а если мне не за 205 л/с налог придет, а за 2005? Тоже взыскивать будете? Мне нет разницы кто и где ошибся! Гражданин обязан оплатить лишь ПРАВИЛЬНО выставленные налоги!".

    Совершенно верно.

    Регламент такой.

    Налоговая обязанность по ТН возникает только после УВЕДОМЛЕНИЯ. И не более ТРЕХ ЛЕТ. По русски - нет уведомления - нет обязанности, нет пени. По скольку вы не заплатили то, что платить не должны были, налоговая присылает налоговое требование с пенями. Опять забиваем и мониторим сайт ФССП. У налоговой есть всего 6 месяцев с момента налогового требования, чтоб обратиться в суд. Если профукали время - профукали и налог. Но судья может вынести не глядя приказ о взыскании. Тогда пишем заявление на отмену судебного решения (образец потом). Судья отменяет. Вот и все. Вообще конечно ИФНС может обратиться в суд повторно. Но на практике - нет. Если да, то на пальцах объясняете в суде, что уведомления не получали, и были лишены добровольно все уплатить. В сроки кароче налоговая все равно не уложится и пени засунет себе в опу по любому. Можно конечно еще в суде помахать налоговым требованием (дата) и сроком обращения о взыскании - подтвердить что они в пролете, никто им ничего не должен.

    И да, с нового года у налоговиков прибавляется работы по соответсвию ОООшек юрадресу - проверки, с одновременным сокращением их рядов. Посему понятно, что по судам с вашими ТН бегать они вообще положат тАкой прибор, больше чем мост у крузака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну, блин, ты как маленький ...

    У меня такое - с каждым штрафом было, пока они гайцов московских не напрягли ловить неплательщиков и в суд посылать ...

    Разница в чём - если оплатил, но позже положенного по закону срока - то пристав закрывает дело и всё, а по суду - всё равно с тебя еще двойной штраф, т.к. позже оплатил ...

     

    залезаешь на fssprus.ru

    ищешь себя

    находишь своё дело с ответственным приставом, там же и телефон

    звонишь, просишь этого пристава, говоришь, что оплачено было

    он даёт своё мыло

    отправляешь сканы или фоты читаемые чеков/квитанций

    деньги возвращаются на карту

     

    но если ты протянул и дело уже закрыли, тогда - ой ...

    Опять путаешь. Увеличение размера штрафа идет только тогда, когда лично тебя гаец остановил, и выписал лепилу лично тебе. То что висит по камерам, рекомендую вообще забить и расслабиться - либо через два года сгорит, либо копейка в копейку приставы сами дернут с карты. Это чтоб не бегать и не искать свои кровные дважды уплаченные. Забивайте, господа. Это бесит приставов. Что каждые 500 рублев они искать должны. Поэтому ищут в лучшем случае половину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: 200-й бегемот

    Вот правильно было написано чуть выше: все что старше чем за последних 3 года они взыскать не могут!

     

    Долг вроде есть-получить его не возможно...

     

    Раньше в Питере прокатывало: опротестовал Суд.Приказ - налоговая все похерила....теперь не проходит...

     

    У меня лично после суд.приставов снимали с карты....

    у мамы из пенсии вычитали(машина на ней оформлена-она инвалид и имела раньше льготы,теперь отменили..)...

     

    НО это только после суда и после заведения дела у приставов...

     

     

    Сегодня Президент пообещал отменить ТН только с грузовиков,платящих по ПЛАТОНу....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.