Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калужская губерния
    • Машина: ТЛК 80 и ВАЗ 2121

    у нас небольшой +

    интересно можно свечи напрямую прогреть или нет? может в этом дело

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Ну что Ром шина пустая? Ни 6 ни 12? Прогреть можно секунд 7 держи и заводи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская губерния
    • Машина: ТЛК 80 и ВАЗ 2121

    погрел свечи, с пол оборота завелась))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская губерния
    • Машина: ТЛК 80 и ВАЗ 2121

    Завтра будем разбираться с электрикой, какое реле не отрабатывает, может подскажите где находится реле отвечающая за прогрев свечей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Завтра будем разбираться с электрикой, какое реле не отрабатывает, может подскажите где находится реле отвечающая за прогрев свечей?

    Вот мне тоже надо со свечами разобраться, ждёмс.. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC80 , 1HZ,МКПП, full time,мех лебедка, (европеец)

    Система прогрева свечей включает в себя

    1.датчик температуры двигателя

    2.блок управления

    3.два реле

    Блок управления под бардачком

    Реле под капотом с левой стороны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    Завтра будем разбираться с электрикой, какое реле не отрабатывает, может подскажите где находится реле отвечающая за прогрев свечей?

    может поможет,здесь есть ссылки на другие похожие темы.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=177589

    Изменено пользователем oleg042rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    было такое 

    Обломался один тонкий провод на плюс. клеме правого аккума. Они там типа как предохранители.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Завтра будем разбираться с электрикой, какое реле не отрабатывает, может подскажите где находится реле отвечающая за прогрев свечей?

    проверь минус на блоке управления свечами за бардачком черненькая коробочка :) + посмотри в левом крыле стоит релюшка которая отщелкивать должна при прогреве свечей. у меня было что минус отпал... пришлось его продублировать, но от у меня отпал из общего сбоя минуса на одном из аккумов, так же землю погляди на двигатель и на кузов! ну и раз у тебя пропал с начало дальний свет то надо смотреть реле дальнего, вообще ищи в коробке предохранителей под капотом, ну и если все же есть желания разобраться самому то от этой коробки смотри проводку в жгуте который идет в салон. я перебирал всю полностью

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская губерния
    • Машина: ТЛК 80 и ВАЗ 2121

    Система прогрева свечей включает в себя

    1.датчик температуры двигателя

    2.блок управления

    3.два реле

    Блок управления под бардачком

    Реле под капотом с левой стороны

    датчик температуры - работает!

    блок управления нашли, прозвонили, он отрабатывает как нужно!

    два реле :think:  одно нашли оно щелкает(которое на консоли с предохранителями), второе как мы поняли что на кузов крепится(прямоугольная коробка металлическая, из неё две фишки выходят по два провода в каждой), но если её отключить то стартер не крутит- значит это не она :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская губерния
    • Машина: ТЛК 80 и ВАЗ 2121

    было такое 

    Обломался один тонкий провод на плюс. клеме правого аккума. Они там типа как предохранители.

    не на правом не на левом аккб нет тонких плюсов, только силовые :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская губерния
    • Машина: ТЛК 80 и ВАЗ 2121

    проверь минус на блоке управления свечами за бардачком черненькая коробочка :) + посмотри в левом крыле стоит релюшка которая отщелкивать должна при прогреве свечей. у меня было что минус отпал... пришлось его продублировать, но от у меня отпал из общего сбоя минуса на одном из аккумов, так же землю погляди на двигатель и на кузов! ну и раз у тебя пропал с начало дальний свет то надо смотреть реле дальнего, вообще ищи в коробке предохранителей под капотом, ну и если все же есть желания разобраться самому то от этой коробки смотри проводку в жгуте который идет в салон. я перебирал всю полностью

    земля вроде норм, но на всякий случай я летом продублировал на двигатель, раму и кузов.

    реле дальнего не искали - время не было(((

    в коробке предохранителей под капотом у меня два реле и 5-6 предохранителей.

    Товарищ мой( электрик) сказал что такой проводки никогда не видел! А знаете почему? Потому что бывший владелец - автоэлектрик :dumb:  он сказал что проблем с электрикой никогда не будет он всё переделал :surprize: , теперь там ну ничего не понятно!

    За сегодняшний день ничего не изменилось(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Потому что бывший владелец - автоэлектрик  :dumb:  он сказал что проблем с электрикой никогда не будет он всё переделал  :surprize: , теперь там ну ничего не понятно!

     

    Теперь понятно. куда делись тонкие провода!

    А реле ищи в окне лев. лонжерона под цилиндром капота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80

    земля вроде норм, но на всякий случай я летом продублировал на двигатель, раму и кузов.

    реле дальнего не искали - время не было(((

    в коробке предохранителей под капотом у меня два реле и 5-6 предохранителей.

    Товарищ мой( электрик) сказал что такой проводки никогда не видел! А знаете почему? Потому что бывший владелец - автоэлектрик :dumb:  он сказал что проблем с электрикой никогда не будет он всё переделал :surprize: , теперь там ну ничего не понятно!

    За сегодняшний день ничего не изменилось(((

     

    Блок полностью открути которые на крыле переверни его и погляди на состояние контактов... там же и реле все за одно увидишь в каком состояние. а землю все же посмотри, реле может отрабатывать а земли тю тю.. и как сказал Дедуля посмотри реле которое находиться внутри крыла, оно должно отщелкивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская губерния
    • Машина: ТЛК 80 и ВАЗ 2121

    Потому что бывший владелец - автоэлектрик  :dumb:  он сказал что проблем с электрикой никогда не будет он всё переделал  :surprize: , теперь там ну ничего не понятно!

     

    Теперь понятно. куда делись тонкие провода!

    А реле ищи в окне лев. лонжерона под цилиндром капота.

     

    Блок полностью открути которые на крыле переверни его и погляди на состояние контактов... там же и реле все за одно увидишь в каком состояние. а землю все же посмотри, реле может отрабатывать а земли тю тю.. и как сказал Дедуля посмотри реле которое находиться внутри крыла, оно должно отщелкивать.

    Хорошо, завтра посмотрю :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80. Правильный руль. 1HD-FT. Full Diff Lock. +4". SIMEX 36x12,5x16. Come UP 12,5 + Runva 9,5. Шнобель, автономный отопитель салона Belief, свет вкруг и т.д.

    Как вылечил проблему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion

    Что бы не плодить тем,раз автор разобрался.случилось такое,после разборки всей машины и ее последующей сборки, не включается ближний и дальний свет.При включении габаритов-они загораются вместе с подсветкой приборной,дальше на ближний поворачиваю рукоядку и ближний НЕ загорается,отщелкиваю на дальний постоянный и тоже ничего (ни ближнего ни дальнего)но если потянуть на себя лапку стрекозы то загорается дальний вместе с индикацией дальнего на панели.В чем может быть проблема?предохранители все целые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion
    13 часов назад, Bratt сказал:

    Что бы не плодить тем,раз автор разобрался.случилось такое,после разборки всей машины и ее последующей сборки, не включается ближний и дальний свет.При включении габаритов-они загораются вместе с подсветкой приборной,дальше на ближний поворачиваю рукоядку и ближний НЕ загорается,отщелкиваю на дальний постоянный и тоже ничего (ни ближнего ни дальнего)но если потянуть на себя лапку стрекозы то загорается дальний вместе с индикацией дальнего на панели.В чем может быть проблема?предохранители все целые.

    Помогите,может кто сталкивался?и как можно проверить саму "стрекозу",если дело в ней?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп
    6 часов назад, Bratt сказал:

    Помогите,может кто сталкивался?и как можно проверить саму "стрекозу",если дело в н

    Было похожее. Трабл аля релюхи)). Открой блок подкапотных реле. 2 релюшки рядом-ближниц, дальний (прямоугольные). Контакты подгорели, сними, реле разборные, сам увидишь. Иногда косяк в гнездах реле, оплавляются подводящая проводка и пластик. У нас жара, Азия...я в крышке блока реле дырки просверлил для доп. вентиляции;)

    Изменено пользователем Dam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion
    25 минут назад, Dam сказал:

    Было похожее. Трабл аля релюхи)). Открой блок подкапотных реле. 2 релюшки рядом-ближниц, дальний (прямоугольные). Контакты подгорели, сними, реле разборные, сам увидишь. Иногда косяк в гнездах реле, оплавляются подводящая проводка и пластик. У нас жара, Азия...я в крышке блока реле дырки просверлил для доп. вентиляции;)

    Открывал их ,вынимал (внешне целые )так то не проверял .но когда нажимаешь дальний на себя то обе релюшки щелкают 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.