Перейти к публикации
жорж

топить электричеством помещение как

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа-Самара
    • Машина: TLC80 1FZF

    У меня в доме такой электрокотел стоит два года: http://www.miassten.ru/catalog/elektrokotly-nastennye/elektrokotel-evpm-9

    Все устраивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Егор,ставь электрокотел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Почему не смотришь в строну отопления калорифером, типа volkano? Нужен не очень мощный электрокотёл и собственно сам калорифер. Трубы полипропилен, сам сделаешь, монтаж всего оборудования за 1 день и греет непосредственно сам воздух в помещении, быстро и эффективно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Поэтому всех вас выслушиваю и впитываю

    Вот может пригодиться. Тема про отопление гаража.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=208369&page=1

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    ну может кто нить объяснит внятно, зачем ком площадь топить сложными девайсами которые все равно от электричества запитаны?

    все эти приборы сделаны для комфортного распределения тепла на площадях гораздо более 40м. на буй они на маленькой площади если есть более простые вещи. в деньгах все равно не выиграть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ну и раз в неделю баллоны подвозить бытовые на 50л.

    по цене выйдет примерно так  же как  с  электричеством . Я  два  года  дом свой  так  топил , потом  перешел на  электричество , так  как  бегать с  балонами не  надо , а ценник  тот же . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва -Коломна
    • Машина: TLС-80; TLC RJ - 70

    Чет я не понял, что греть нужно? Пустое помещение 108 кубов (воздух) или товар который будет занимать максимум объема склада ( на сколько я понимаю склад ля этого арендуют). Если товар, то он как накопитель холода, пока его везут в фуре или другим транспортом, а за бортом минус! В итоге получаешь кусок "льда" к себе на склад! Который твой оставшийся объем превращает в холодильник, даже при наличии обогревателей.

    У меня помещение 800м2 высота 8 метров, (6400 кубов)так когда привозят зимой профиль в палетах, это всего 54 куба ( меньше 10%) температура падает с +18 до +10ти , и только через сутки поднимается до 18. О как! И это палеты деревянные! Когда в железных, ваще жопа. Поэтому выше я писал, что нужно учитывать разные факторы.

    А обычно в складских помещениях используют обогреватели которые дуют, типа как АЗИАТ предложил, за меньше времени больший объем нагревают, ускоряют процесс. Как камера для покраски машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ну может кто нить объяснит внятно, зачем ком площадь топить сложными девайсами которые все равно от электричества запитаны?

    все эти приборы сделаны для комфортного распределения тепла на площадях гораздо более 40м. на буй они на маленькой площади если есть более простые вещи. в деньгах все равно не выиграть.

    вот я читаю и думаю, нафига все эти котлы с радиаторами?

    повесил нормальные конвекторы с термостатами и забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    вот я читаю и думаю, нафига все эти котлы с радиаторами?

    повесил нормальные конвекторы с термостатами и забыл.

    :ok: + утеплиться правильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    вот я читаю и думаю, нафига все эти котлы с радиаторами?

    повесил нормальные конвекторы с термостатами и забыл.

    да не, дома это совсем другое, а помещение равное гаражу и эл штор правильных достаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    возможно и достаточно, только шторы нужны  только если дверью хлопать каждую минуту.

    а если нет, то зачем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Р.Т. Альметьевск
    • Машина: LX 470 FABULOUS

    Отопитель чешский, от татры помоему, на соляре работает, 24 вольта питание. Думаю гараж топить самое оно, есть свои минусы конечно- соляркой вонять будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    возможно и достаточно, только шторы нужны  только если дверью хлопать каждую минуту.

    а если нет, то зачем?

    она просто прогревает помещение, необязательно штору можно что угодно только простое по конструкции и пожаро безопасное.

    р.s. дизельные печки типа бэтерных или татрашных солярку жрут как не в себя. у мене вл(12вольт) годна только для залпового прогрева гаража

    без присмотра ее лучше не оставлять наверно, да и стоят подобные новые печи не дешево.

    и ваще 200мм неутепленного бетона скорее всего удивят при отопленнии либо сыростью либо еще чем.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Задача только выиграть в деньгах, если  такой возможности нет, то буду своими конвекторами топить. Я так  понял что с электрокотлом будет даже чуть дороже , правильно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Задача только выиграть в деньгах, если  такой возможности нет, то буду своими конвекторами топить. Я так  понял что с электрокотлом будет даже чуть дороже , правильно?

    одинаково будет если вложения не учитывать. пенопластом надо в нутри обшиться если с наружи дорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    одинаково будет если вложения не учитывать.

    с хера ли?

    если электрокотел, то нагревательный элемент -> вода -> металл- > воздух.

    если конвектор, то нагревательный элемент -> воздух.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    с хера ли?

    если электрокотел, то нагревательный элемент -> вода -> металл- > воздух.

    если конвектор, то нагревательный элемент -> воздух.

    роль играют только киловаты устройства, вода или воздух это только метод распространения и разница в аккумулировании которая в длительном отоплении не важна Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Уже можно ,как бы подытожить,расход денег на отопление норвежскими конвекторами НОБО,с электронным термостатом ,мастерской "половинки". Общая площадь 60кв м,высота потолка 3м,два окна 1,5х1,5 и два 1,5х05(глухих). Каркас,стены 250мм,пол и потолок 300мм.Стоит 5 конвекторов по 0,5 квт.  Два конвектор в разных углах, термостат,выставлен нна 20гр,на остальных на 5гр. Холодов не было,но в месяц ,получилось 130-170квт(температура,в помещении не опускалась ниже 18 гр.Надо учитывать,что ,во время работы,идёт расход от кислородных концентраторов(4х300вт),освещение(светодиодные свет по 40вт и подогрев баллонов на улице(2х200вт) и печка(2квт)но это не каждый день,в среднем по 6-8 часов. Результат меня порадовал. Надо дождаться морозов...может подрасстроюсь..немного :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Если мощный теплоемкий пол ( бетонная плина 15 + см и т.д.) ИК - нагреватели ( впрочем, третьим уже буду кто о них написал) . У себя грею мастерскую в 15 кв.м. в неотапливаемой бетонной коробке стена 20 см с забитым досками окном. +12 + 15 поддерживается одним теном в 1,3 кв, стены текут правда при уличной t  ниже -10, ибо точка росы выпадает на внутренней стороне стены

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Уже можно ,как бы подытожить,расход денег на отопление норвежскими конвекторами НОБО,с электронным термостатом ,мастерской "половинки". Общая площадь 60кв м,высота потолка 3м,два окна 1,5х1,5 и два 1,5х05(глухих). Каркас,стены 250мм,пол и потолок 300мм.Стоит 5 конвекторов по 0,5 квт.  Два конвектор в разных углах, термостат,выставлен нна 20гр,на остальных на 5гр. Холодов не было,но в месяц ,получилось 130-170квт(температура,в помещении не опускалась ниже 18 гр.Надо учитывать,что ,во время работы,идёт расход от кислородных концентраторов(4х300вт),освещение(светодиодные свет по 40вт и подогрев баллонов на улице(2х200вт) и печка(2квт)но это не каждый день,в среднем по 6-8 часов. Результат меня порадовал. Надо дождаться морозов...может подрасстроюсь..немного :laugh:

    всю ночь,было -10...в мастерской +19 в 10. 00.....с одной 0,5квт батареей....специально остальные отключил вчера.

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.