Перейти к публикации
Агроном

Размеры и перевозка моста

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Именно на поддоне, крыша крепкая, может даже знакомый кто есть на жиге, 130 кг это мало, крыше нечего не будет, 4-с реально руками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

    А че нераздербанить его перед перевозкой? Там делов- час с тремя перекурами.

    И по-длине короче будет (в сборе 1.6 м), и вес голого чулка не более 50 кг. По-уму упаковать- можно аккуратно и в одно лицо грузить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А че нераздербанить его перед перевозкой? Там делов- час с тремя перекурами.

    И по-длине короче будет (в сборе 1.6 м), и вес голого чулка не более 50 кг. По-уму упаковать- можно аккуратно и в одно лицо грузить.

    Ну да, Валера, я как вспомню, как мы с тобой такой мост в сборе в мой прицеп грузили вдвоем  :laugh:  И что-то слабо себе представляю как его загрузить в багажник хорошей легковухи без повреждений для последней. Еще слабее представляю погрузку моста в сборе на крышу багажника  :ohmy:  :ph34r2:

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    Задние стекла опустить, и пусть торчит по бокам :) Чтобы не дуло можно пленочкой заклеить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    я мост военный от УАЗика возил, правда в Диско3м. в транспортной прям погрузчиком загрузили, а вот в гараже сам иплись....

     

    в крузака навеску и гусянки тоже вилочником грузили.

     

    но самая жопа была это гидромолот в ХЗ загрузить 150 или 160 км зелезка, но в 3м загрузили... разгружали - прям в багажнике на трактор одели и все)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

    как мы с тобой такой мост в сборе в мой прицеп грузили вдвоем  :laugh: 

     

    Да, было такое , правда тогда таскали передний мост. Задний малость, кг. на 50 полегче, все-равно, цена перевозки в данном случае будет недетской.

    Можно уже искать заднюю часть салона на мондео, :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    мне 400 км только мотнуться- линии всякие нанимать не гоже. Выходные новогодние - время будет.  а в мондюк никто не совал? главное мне понять пройдет ли он в щель - из багажника в салон.  на крышу не вариант - нету багажника - мондюк у меня красивый ) весь гладенький. да уж ) наверное лучше на крузачке с багажником за ним поехать ) 

    Ты  серьезно думаешь что можно разместить железяку  1.8 длиной  и весом в  150 кг в  твой  форд и не поломать его при этом ? 

     

    Сегодня  Я  возил в транспортную мост от 70 ки  .  Мост , задний  редуктор , старая  главная  пара и старые  полуоси  потянули на весах 199 кг.

    Мост вез в 100ке  , грузил- разгружал погрузчиком  на палете  .  для  размещения  моста  в  крузаке  пришлось сложить сидения  и разместить мост по диагонали .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зябликово
    • Машина: T4R185 5VZ 2000 Limited лифт+2' Prado мост 31.5'x10.5' R16

    в субботу возил мост от раннера в деловые линии, 78 кг без редуктора,  в раннер влазит при сложенных сиденьях но запихивать и вытаскивать ужасно тяжело, как в седан запихнуть 150 кг вообще не представляю

    ps грузил один :dumb: , ноги потом еще час тряслись

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    За последние 4 месяца три раза возил задний мост от80ки на разных авто.Могу точно сказать при попытке погрузки перевозки в пузотера салон и пара спин в минус . Не страдай фигней убей жабу или прицеп или ком транспорт дешевле выйдет и финансово и физически

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Согласен с выше изложенным. Салон в минус сразу- сам воду в богажнике всякие деталюшки ( в том числе кпп от ам маз, стиральные машины, песок в мешках, баллов кислородные и пропановые.... Короче работяга), богажнике пластик местами пошарканный прилично, в салоне принципиально неводу даже единого болта- знаю будет капец всему), поэтому совет, ищи друга с прицепом или с хорошим богажником ( хотя на Патрол с 35 колесами на богажник не смогли вдвоём закинуть жесткую сцепку, не хватило мощи, наши старания пахли на 2-а района выше), только погрузчик или невь****нные парни с железной спиной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Лучше найти друга на Волге и ему погрузчиком поддон на крышу опустить и примотать )))))))))))))))))))))))

    Сборщики металлолома больше всего в этом поднаторели. Надо с ними поговорить. Может они же за денюшку и машину в аренду дадут. :)  Я возил два моста из Питера в Москву в прицепе ММЗ-шном. Мне кажется самый простой вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Ты  серьезно думаешь что можно разместить железяку  1.8 длиной  и весом в  150 кг в  твой  форд и не поломать его при этом ? 

     

    Сегодня  Я  возил в транспортную мост от 70 ки  .  Мост , задний  редуктор , старая  главная  пара и старые  полуоси  потянули на весах 199 кг.

    Мост вез в 100ке  , грузил- разгружал погрузчиком  на палете  .  для  размещения  моста  в  крузаке  пришлось сложить сидения  и разместить мост по диагонали .

    нее - я говорил про Крузер - на нем поеду - задние сидения сложу и там почти 2 метра получается. по диагонали должно войти

    Форд точно не вариант - с первых ответов уже ясно стало :) в Крузер должно влезть

     

    всем спасибо за помощь в решении вопроса!  :ok:

    Изменено пользователем Grodan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    С собой две доски возьми для удобства погрузки и транспортировки,если без прицепа поедишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    С собой две доски возьми для удобства погрузки и транспортировки,если без прицепа поедишь

    Да даже если и с прицепом, тоже нужно пару-тройку досок. Во-первых, для удобства погрузки, во-вторых, чтобы зафиксировать мост в прицепе. Я не очень хорошо закрепил мост, он немного помотылялся у меня в прицепе, и слегка попортил один борт. Оцинковка, если чо - заменить можно без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Купи пару ремней стяжных грузовых, все будет ок. Ими к кузову притянешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    С собой две доски возьми для удобства погрузки и транспортировки,если без прицепа поедишь

    Спасибо за идею - обязательно возьму

    Купи пару ремней стяжных грузовых, все будет ок. Ими к кузову притянешь

    Это есть - спасибо за напоминалку - возьму с собой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    Спасибо за идею - обязательно возьму
    Мне под руку попалась дверь от шифоньера,вот ее и взял.Мост от тлк 100 влез в мой авто и спокойно перевез. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    Если есть багажник и два полиспаса то можно и одному не упираясь, он еще и сам себя во внутрь заталкивать будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.