Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП

    СНовым годом, друзья!!! С Новым счастьем!!! - это к тому, что пусть каждому из нас привалит абсолютно новое счастье!!! Удача, успех , еще геведомые и неизведанные просторы Вселенной и жажда саморазвития и самосовершенствования не покинет нас!!!

    А теперь проза... Нужно пере.. Пере вообщем обновить покрытие салона.. :(( Пообносились мы .. Много нас и все любят езду:)) дети собаки и кошки... Длительную... Полную всепоглощающих пейзажей за окном нашей сухопутной яхты.. Костров, палаток... Ну вы сами понимаете:)) Как это делать ? Может с идущей на разбор машины снимают? На связи, Галина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4runner 3VZE, МКПП, бодик 5 см, лифт подвески, в процессе строительства - реставрации....

    С Новым Годом, землячка (я из Пангод)!

    Что подразумевается под покрытием салона?

    Если речь об обивках дверей и разных пластмассках,то с Японии салоны идут хорошие. Обивку потолка проще перетянуть на месте, а что касается ковролина, то можно и почистить при помощи современной химии и водопылесоса.

    Изменено пользователем aspirant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    С Новым Годом, землячка (я из Пангод)!

    Что подразумевается под покрытием салона?

    Если речь об обивках дверей и разных пластмассках,то с Японии салоны идут хорошие. Обивку потолка проще перетянуть на месте, а что касается ковролина, то можно и почистить при помощи современной химии и водопылесоса.

    +1 :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Единственное, я бы ободрал с ковра штатную шумку и положил хотя бы сплен на пол, плюс разрезал ковер на две части под водительским креслом, чтобы снимать и чистить удобнее было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    В багажник мне в магазине ковровых покрытий из ковролина вырезали.Я родной коврик умудрился в стиральную машину засунуть  :wow: Тяжело,но вошел (У меня вертикальная Zanussi 2106 ) Воткнул самый экстремальный режим стирки,с замачиванием,с температурой и отдушку добавил. :laugh:  Через полчаса машина встала,воду слить не может.Залез внурь.Тряпка отдельно-резиновая подложка отдельно. :ohmy: Причем в форме черного гороха.Этот горох весь фильтр забил и сливной насос.Долго чистил-промывал,но оживил машину,работает. Тряпка отстиралась замечательно,как тайдом  :biggrin: .По ней мне и вырезали новый коврик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

     На связи, Галина

    С Новым Годом, землячка (я из Пангод)!
     

    привет почти землякам!! с галиной списывались неоднократно, а леа ваще красавчик!!! лучший!  у меня жена из пангод. Лех а я и не знал;) но тебе 32 а ей 26, т.ч. наверное не знакомы.

     

    салон чистится очень хорошо, если нет, например пролитой салярка, краски и тп. средство - profoam 1000\2000\3000  (от сильного - к -слабому). у друга на терракане саляру пролили прошозы в багажнике - 4 часа на автомойке с керерами химиями и тп не дали результата - идеально чистый но воняет.

    если просто загрязнения, даже сильные, то профам здорово помогает. мне 2000го хватает в люой ситуации. 1000sq вроде как для моторов вообще.

    пластик тоже им же мою. и щеткой типа как обувной жесткой. даже в щелках хорошо прочищает. только на пластик надо сразу полироль наносить - а то белые разводы остаются.

    и да - в идеале все разобрать и занести домой. знаю по себе - 4 дня (один на снятие установку, 1 на переборку электрочасти - кнопочки, климат контроль, и тп, 2 дня на чистку) и салон почти как новый, и ничем не панет и сидеть приятно, да и не устаешь особо - мыж себя бережем, не круглые суки фигарим;)

     

    а царапины, говорят, хорошо выправляются либо феном промышленным, либо выжигательным аппаратом, не касаясь поверности. Получается что "кудри" царапины плавятся, и разглаживаются. главное не перегреть.

    но я не пробовал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Ковер в салоне полностью снимал, тоже профам 2000 использовал, сыпал порошок, замачивал на сутки в баке (кипятить не стал :)) Ваниш для ковров еще сыпал, тоже ядреное средство,засаленные обивки на дверях им оттер. Потом кархером долго промывал. Сутки ковер висел на улице. Вроде и чистый, только ударишь выбивалкой-песок сыпется. Но ничо, отстирался. Только пятнами,обивка под ногами поистерлась и цвет поменяла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    Подниму тему!) Давно подумываю - чем бы заменить ковролан родной? С каким материалом можно так исхитриться и придать ему форму родного? 16 лет назад, работая в инофирме, в хвост и гриву попользовал Хайлюксы-пикапы. Салон в них понравился неубиваемостью и универсальностью материала. Типа резинопластик на полу, как у нас ковер, облегает весь рельеф - никаких ковриков никогда не знали те машины! С любой грязи в ботинках - нырк в салон! Потом щеточкой вымел, тряпочкой протер - красота! В салоне снова свежо и чисто без пылесоса! 

    У нас ведь рамы одинаковые с Хайлюксами? А салон без багажника???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.